Лучший рецепт

Печёнка по-сельски

Автор: ipola

Печёнка по-сельски

Говяжья печень 300гр

мука 20гр

яйца 2 шт

морковь 50гр

лук 50 гр

сметана 100гр

масло растительное 50гр

Печень прокручиваем через мясорубку...

Читать дальше (5270)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

10 типичных ошибок худеющих

20.07.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияПо своей практике хочу отметить основные ошибки, которые делают 95% людей в процессе похудения. Надеюсь что каждый сможет пополнить этот список ошибок (прямо в комментариях к этой статье), чтобы другим людям было проще их избегать.

Питание.

Диеты не работают. Поверьте, я знаю людей, которые перепробовали абсолютно все существующие в этом мире диеты. Буквально все, начиная с гречневой и заканчивая грейпфрутовой . Словом, какая бы диета не пришла в голову, знайте - она не работает. Необходимы не краткосрочные меры или акции, а изменение привычек питания на всю жизнь.

Ожидание немедленных результатов.

Люди десятки раз начинают худеть и каждый раз, становясь на весы, торопят заветные цифры. Увы, часто эти цифры не только не уменьшаются, но даже растут. Такие результаты вызывают отчаяние, и всякая мотивация просто испаряется, но, в конце концов, нужно уметь осознать, что, даже ведя здоровый образ жизни, нельзя требовать от своего тела мгновенных перемен к лучшему. Необходимо время для перестройки нашего организма.

Недооценка контроля питания.

Необходимо знать сколько ты ешь и что. Такой контроль является важнейшим средством для достижения заветных целей. Многие мои клиенты отмечали, что раньше они почему-то думали, что превышают свой порог калорийности, а потом вдруг обнаруживалось, что, напротив, они его недобирают. Или понятия не имеют о гликемическом индексе и о норме белка в рационе. Короче говоря, дневник питания - это инструмент номер один для полноценного самоконтроля вашего личного режима питания.

Преувеличение расхода калорий тренажерами.

Занимаясь на тренажерах дома, или в спортзале, многие полностью доверяют их показаниям по расходу калорий. Для большинства становится настоящим шоком тот факт, что тренажеры часто завышают расход калорий при тренировках в среднем на 150 калорий в час. Кстати, это ещё одна возможная причина слишком медленного продвижения к поставленной цели. Учитывайте это.

Чем меньше калорий потребляешь, тем быстрее добьешься результата.

Чтобы худеть, надо есть! Гораздо полезнее повышать уровень физической подготовки, чем ограничивать себя в питании, что почти гарантированно ведет к разочарованию и периодическим срывам. Нижний порог по калорийности-1200 в сутки. Организм начинает экономить каждую калорию и процесс похудания останавливается, если мы пересекаем этот рубеж.

Недосыпание.

Не следует верить утверждениям, что восемь часов полноценного сна - это слишком много. Контролировать режим питания, а также заниматься спортом хорошо отдохнувшему человеку гораздо легче. Высыпайтесь.

Желание наставить всех на "истинный путь здоровой жизни".

На собственном опыте убежден, что, если человек не расположен к здоровому образу жизни, то тащить его на этот путь за уши бесполезно. Он должен сначала сам захотеть этого и только тогда ему можно будет помочь.

Отказ от силовых упражнений.

Вне всяких сомнений, как раз включение в программу тренировок силовых упражнений является залогом поддержания отличной физической формы. Улучшается не только общее самочувствие, но и повышается работоспособность и энергичность в повседневной жизни. Необходимо помнить что лучший способ похудеть-набрать мышечную массу.

Нет прогресса - значит, что-то не так.

Это одно из самых серьезных заблуждений, от которого необходимо избавляться. Отсутствие прогресса, то есть стабильность, означает лишь то, что наш организм адаптировался к новому образу жизни, и пора задуматься, каким способом побудить его к дальнейшему прогрессу (если этот прогресс действительно необходим).


Сокращение времени для восстановления.

Многие считают что не нужно делать перерывов между тренировками и делают упражнения на одну и ту же группу мышц каждый день .

От принципа "чем больше, тем лучше" в этом случае стоит отказаться. Помните, что период восстановления - это время, когда организм начинает адаптироваться к нагрузкам, тот момент, в который как раз и происходит наращивание мышечной массы и пополнение растраченных во время тренировки запасов питательных веществ. Не следует недооценивать одно или двухдневную паузу.

Самым главным из полученных уроков должно стать понимание того, что начатое путешествие к здоровью и нормальному весу продлится всю жизнь и что на этом пути Вас ждет еще много препятствий и главное не сдаваться.

Задача - пройти этот путь до конца и никогда не возвращаться к старым привычкам.

subscribe.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2617 гостей и 0 пользователей.