Лучший рецепт

Картофельная запеканка

Автор: Роскош

Картофельная запеканка

1 кг картофеля

200г обжареного бекона

200мл молока

100г. сливочного масла

3-4 яйца

приправа

200г тёртого пармезана

грибы (я брала консервиров...

Читать дальше (7076)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Лучшие друзья стройнеющих

10.07.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияВ умных книжках пишут, что без поддержки друзей, знакомых и близких похудеть не то чтобы сложно, а практически невозможно. Тот же комплимент любимого человека или удивленный взгляд подруги: «О! Как ты похудела!» — могут стать хорошими стимулами.

Однако союзников в сложном деле совершенствования своей фигуры можно искать не только среди людей, но и в мире вещей. В своей собственной квартире. С диваном, холодильником или телевизором нужно тоже научиться выстраивать правильные отношения, тогда вам ничто не помешает привести в порядок свою фигуру.

Кухонный монстр

Многие уверены, что холодильник — главный враг худеющего. Мол, если бы не эта кладовая жиров и углеводов, то и не было бы лишних килограммов. Стоит только заглянуть на кухню, так и тянет открыть заветную дверцу и потешить желудок.

Ответьте прямо сейчас на такой вопрос: чего вам больше всего хочется, когда вы просыпаетесь по утрам, приходите домой после рабочего дня или возвращаетесь после тренировки? Правильно, поесть. И желательно чего-нибудь вкусного, а это значит, калорийного. Избавиться от этой вредной привычки довольно просто. Не заглядывать в холодильник, и все! Ни одним глазком. Хотя и здесь есть одна закавыка. Что делать, если вы живете не одна? Голодный муж после работы требует бифштекса, дети лишнюю конфетку и пирожок. И всем им мамина диета до лампочки. Вы принимаетесь готовить для домашних и в процессе так надегустируетесь, что уже и есть не нужно.

Можно, конечно, попробовать на время диеты передать бразды правления кухней в руки мужа. Но ведь вы уверены, что при таком раскладе ваш благоверный, несчастные детишки вместе с собакой, кошкой и попугайчиками умрут от голода! На одной чаше весов—питание семьи, на другой — ваша фигура. Что перевесит? Зависит только от вас.

Укрощение зверя

Если у вас большая семья и кроме вас о диете никто и не помышляет, отведите в холодильнике место под свой рацион.

Еще вариант — оставить в холодильнике только полезные продукты. Кстати, совсем пустым холодильник тоже не нужно держать, вдруг гости нагрянут. Да и плохая это примета, если в холодильнике шаром покати. Другой способ воздержаться от общения с кухонным монстром — взять себе за правило вообще не заглядывать в холодильник за 2-3 часа до сна. Чтобы не голодать, оставляйте на столе фрукты, хлебцы. Будет вам здоровый поздний ужин без прибавки веса.

После воспитания кнутом перейдем к прянику и попытаемся подружиться с холодильником. А сделать это можно следующим образом — наклеить на холодильник листок с надписью: «Руками не трогать». Или приклеить фото, где вы молоды, стройны и прекрасны. Постепенно холодильник станет вашим другом, а возможно, даже главным диетологом. И что самое важное — вы перестанете его бояться. Отныне и навсегда.

Свет мой зеркальце, скажи!

Это изобретение древних вавилонян вот уже несколько тысяч лет помогает нам быть красивыми. Зеркало — ваш верный помощник. Нужно только научиться видеть себя в правильном свете. Не огорчаться, отщипывая складки на боках, а представить, что вы смотрите на фигуру подруги. Что вы ей посоветуете? Здоровая самокритика и вера в себя — то, что вам нужно.

А еще у зеркал есть маленький секрет. Ваша фигура будет по-разному выглядеть в зеркалах разной формы; Вспомните хотя бы прямоугольное вертикальное зеркало в магазине. В нем ваша фигура кажется стройнее. А теперь посмотритесь в широкое трюмо в спальне. Ну как? Ваши бедра случайно не прибавили пару лишних сантиметров? То-то и оно. Все в этом мире иллюзорно.

Стол-разносол

Всегда руководствуйтесь правилом: садиться за стол, когда вы действительно голодны, а вставать из-за стола — когда уже не голодны. Переставьте стол в дальний угол, чтобы он не бросался в глаза, когда вы заходите на кухню. Уберите яркую скатерть. Помните, что красный и желтый цвет повышают аппетит. И помните, что лучше недоесть, чем потом мучиться изжогой или с круглыми глазами наблюдать за стрелкой весов, неумолимо ползущей вверх.

Поели — можно и поспать?

Откроем вам секрет: килограммы наживают вовсе не за столом, а лежа на диване. Если после плотного обеда вы пройдете пешком пару километров или хотя бы сделаете уборку, то не располнеете. Но обычно получается иначе. После еды так приятно полежать, выпить чашку чая с плюшками, расслабиться в объятиях мягкого кресла, ненадолго вздремнуть.

А ведь диван создан не для налаживания килограммов, а для отдыха после рабочего дня, сна, восстановления сил после болезни, занятий сексом, наконец. Отучайтесь лежать на диване. Захочется полежать — устройтесь на полу, заодно спина распрямится. И никогда не верьте рекламе — худеем лежа на диване. Да не бывает такого в жизни. Не бывает!

Рациональный способ использования дивана — выполнение комплекса упражнений, например утром, после пробуждения. Можно приобрести надувной матрас, тогда вопрос о том, чтобы полежать средь бела дня, отпадет сам по себе. И откажитесь от голодной лежачей диеты. Питайтесь правильно и будьте всегда в тонусе!

Не сидите — лучше походите

Ближайший родственник дивана стул — причина неправильной осанки, целлюлита и много еще чего неприятного. Если у вас сидячая работа, возьмите себе за правило вставать и прохаживаться через каждые 30-60 минут. Вспомните животных. Они или лежат, или бегают. Даже в общественном транспорте не прикладывайте свою попу к сиденью, постойте. Стул легко превратить в тренажер, например, использовать его вместо балетного станка.

Телевизор мне природу заменил

Телевизор тоже вряд ли назовешь помощником в похудении. Почему-то во время просмотра любимого сериала все мы любим похрустеть, погрызть, слопать что-нибудь вкусненькое. Есть даже люди, которые вообще не принимаются за еду, пока не включат телеящик. И не задумываются о том, что, просматривая новости, съедают столько, что ни в какой в голове не уместится, не то что в желудке.

Телевизор отвлекает вас от процесса поглощения пищи, вы практически оставляете его без контроля. Как следствие — едите больше, чем нужно и даже можно. Будьте уверены, что прибавка в весе не заставит себя долго ждать.


Самые опасные—кулинарные передачи. Смотреть их на голодный желудок вообще противопоказано. По себе знаю. Как-то смотрела я фильм «Шоколад». И, между прочим, тогда сидела на диете. И что вы думаете? Не удержалась. Решила съесть пару конфет. В итоге в два счета уплела целую коробку трюфелей. Хотя не все так печально. И телевизор можно использовать с пользой для фигуры, например, заниматься фитнесом по видео-курсам, просматривать спортивные передачи. Немного фантазии — и любой предмет легко превратится в тренажер для похудения.

Пылесос — обеспечит нагрузку вашей спине. Со шваброй хорошо выполнять наклоны. Бельевую веревку использовать как скакалку. Ну а прямо сейчас можно начать освобождать от мебели одну из комнат. Ведь ремонт или перестановка в доме — тоже неплохой способ потратить лишние калории, не правда ли?

Татьяна Романова 

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 4411 гостей и 0 пользователей.