Лучший рецепт

Rollmops - сельдь в маринаде

Автор: Ольга

Rollmops - сельдь в маринаде

соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.

лук красный и белый 2 шт.

деревянные шпажки

Для маринада

вода 1 л

соль 2 ч.л.

сахар 4 ч.л

Читать дальше (7322)
Комментировать
(Комментариев: 4)

Спонсоры

Противозачаточные для мужчин

03.07.2009
Автор: Багира

ввМужские контрацептивы могут появиться в аптеках в ближайшие годы. Об этом заявили китайские исследователи.

Для предотвращения беременности ученые предлагают делать мужчинам ежемесячные инъекции синтетического гормона. Он называется тестостерон андеканоат, и раньше его использовали для лечения мужского бесплодия. В небольшом количестве он улучшает качество спермы, в большом - угнетает сперматозоиды. Ученые поспешили заявить, что эффективность препарата зависит от этнической принадлежности: на азиатов он действует лучше, чем на европейцев.

Масштабное исследование, в котором участвовали 1045 добровольцев, длилось два с половиной года. За это время были зафиксированы 9 случаев беременности. Ученые считают это высоким показателем эффективности. Таким же – 99% - обладают презервативы.

Не обошлось без жертв. Два участника исследования остались бесплодными - у них не восстановилась выработка сперматозоидов после того, как курс инъекций был закончен. В этом заключается проблема мужской контрацепции: велик шанс вовсе лишиться способности к воспроизводству, так как под воздействие препарата попадает весь семенной фонд. Женские же противозачаточные таблетки «работают» только с одной яйцеклеткой, и не причиняют вреда тем, которые будут потом.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 2230 гостей и 0 пользователей.