Лучший рецепт

Шарлотка

Автор: Багира

Шарлотка

2 яйца

пол стакана сахара

ваниль

пол стакана муки

2 яблока

Взбить яйца с сахаром, добавить ваниль и муку. Выложить массу в форму, поверх хаотично положит...

Читать дальше (4454)
Комментировать
(Комментариев: 1)

Спонсоры

План питания "ТРИ-ЯБЛОКА-В-ДЕНЬ"

16.07.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличения

Качественные яблоки и клетчатка для здорового похудения.
Догадываюсь, что от название этой "диеты" кое-кого может бросить и в жар, и в холод. Не стоит понимать его буквально, тебе не придется питаться всего тремя яблочками в день. Эта интересная система питания была разработана американкой Тамми Флин. Она диетолог, имеет степень магистра наук в области питания Техасского Университета A&M. Суть этого плана питания состоит в том, что нужно съедать по одному яблоку перед каждым приемом пищи. Эти удивительные плоды богаты клетчаткой, которой в яблоке средних размеров содержится около 5 граммов. Нерастворимые волокна (кожица) стимулируют работу кишечника. Растворимые волокна (пектин), помогают быстрее избавляться от токсинов и шлаков. Помимо этого пектин снижает уровень холестерина и, что самое главное, способствует чувству насыщения. В результате, за обедом или ужином, ты с легкостью съедаешь меньшую порцию.

Если хотя бы неделю следовать этому правилу, то вообще без каких бы то ни было дополнительных ограничений можно сжечь до 1% накопленного организмом жира. А если еще и ограничить потребление жирной пищи, и добавить простенький комплекс упражнений, то можно достичь невероятных результатов.

Предпосылок к созданию подобной системы питания у Тамми Флин было много. Дело в том, что она живет в крошечном городке Виначи, штат Вашингтон. Городок этот расположен в долине у восточного подножия Каскадных гор, далеко на западе Америки. На этих плодородных почвах фермеры несколько столетий возделывают землю, сажают сады и собирают яблоки. И яблоки эти признаны одними из лучших в мире. Штат Вашингтон отличается богатой вулканическим пеплом почвой и высокой солнечной активностью (в среднем 300 дней в году). С поливом так же нет проблем - с одной стороны с Каскадных гор стекают сотни ручейков, с другой стороны в долине есть полноводная река Колумбия.

Так вот в этом самом штате Вашингтон каждый год вручную собирают от 10 до 12 миллиардов яблок. Яблоки штата Вашингтон продаются не только во всех 50 штатах США, но и более чем в 40 странах мира. В том числе и в России. Красно-синие наклейки с надписью Washington на красивых яблоках означают - невероятный контроль качества на всех этапах от яблони до прилавка.


Очень важно не просто съесть три яблока в день, но еще и не отравить свой организм Очень важно не просто съесть три яблока в день, но еще и не отравить свой организм пестицидами, которыми их поливали в процессе выращивания.  В последние десятилетия фермеры штата Вашингтон ведут активную деятельность по снижению или полному прекращению использования средств сельскохозяйственной химии. Они каждый год увеличивают площадь садов стандарта "органик". На сегодняшний день все основные сорта яблок из штата Вашингтон, продаются под знаком "сертифицировано по стандарту "органик" ("certified organic"). Это означает, что садовод, который вырастил это яблоко не применял в своей работе никаких синтетических веществ или материалов, созданных человеком. Для защиты садов от насекомых-вредителей применяются специальные ароматические ловушки-приманки, а также различные составы на основе растительных экстрактов и дрожжевой закваски. При сортировке и упаковке яблоки, признанные соответствующими стандарту "органик", требуют специального оборудования. Все применяемые здесь щетки, ремни и конвейерные ленты - и, разумеется, вода - перед началом процесса проходят цикл очистки и дополнительной подготовки.

Прежде чем съесть яблоко, поинтересуйся, где оно было выращено, как хранилось, как транспортировалось. Такая информация есть далеко не обо всех продуктах в наших магазинах.

www.dietaonline.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5455 гостей и 0 пользователей.