Лучший рецепт

Пицца с мидиями и песто

Автор: Чревоугодник

Пицца с мидиями и песто

500 г мидий в раковинах
25 г свежих листьев базилика
10 листьев свежей мяты
1 зубчик чеснока
1 маленький красный чили (удалить семена, крупно нарезать) тертая цедра с 1/2 лим...

Читать дальше (2366)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Ученые решили проблему неприятного запаха изо рта

28.06.2009
Автор: Багира

wwИзраильские ученые выяснили, что содержащиеся в кофе вещества препятствуют размножению в ротовой полости бактерий, вызывающих неприятный запах.

По итогам своего исследования, специалисты из Тель-Аввивского университета сделали вывод, что ингредиенты, содержащиеся в кофе, могут помочь в лечении неприятного запаха изо рта.

Исследователи заявляют, что после того, как из экстракта кофе будет выделено отвечающее за эту функцию вещество, то его можно будет использовать для борьбы с неприятным запахом, добавив, например, в жевательную резинку, освежающие конфеты или гигиенические растворы.

Напомним, что не так давно учеными из Университета Буффало была установлена причина возникновения неприятного запаха изо рта. Причиной стали, живущие на поверхности языка бактерии Solobacterium moorei. Они являются основной причиной халитоза – дурного запаха изо рта. Для борьбы с неприятным запахом специалисты рекомендовали дважды в день чистить поверхность языка специальными щетками и использовать антибактериальную зубную пасту. Предварительные исследования показали высокую эффективность такого подхода.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 3751 гостей и 0 пользователей.