Лучший рецепт

пундики с лисичками

Автор: WIND

пундики с  лисичками

слоеное тесто 1кг, лисички 500гр , брынза 250грн, лук, соль, специи

Грибы обжарить с луком, посолить , молотый имбирь по вкусу( это если кто-то не хочет перчить), добавить тертую овечью...

Читать дальше (5461)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Замучен сидячей работой...

19.06.2009
Автор: Багира

Фитнес-клубы, коммерческие тренажерные залы нынче в моде. И это замечательно. Но абонемент или клубная карта не совсем доступны широким массам, желающим обрести стройность и улучшить мышечный тонус.

Попробуем организовать «тренажерный уголок« в собственной квартире. Уверяю, затраты окажутся ниже, чем цена абонемента в коммерческий спортзал. И ссылки на недостаток жилплощади не имеют под собой серьезных оснований – большинство тренажеров достаточно компактны и мобильны. Еще один плюс домашней спортплощадки – экономия личного времени, не придется тратиться на дорогу в спортивный зал.

Самыми безопасными и доступными, без сомнения, являются кардиотренажеры. Они предназначены, в основном, для укрепления дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Регулярные тренировки на них позволят «сжигать« лишние калории, что способствует похудению и обретению стройности. Кроме того, с их помощью, как правило, можно основательно укрепить мышцы ног.

Наиболее простой тренажер такого рода – степпер. Это техническое приспособление, имитирующее подъем по лестнице. Существенный плюс степпера – он занимает минимум места в помещении, буквально меньше квадратного метра. Благодаря малому весу и скромным габаритам легко передвигается. Укреплять сердечно-сосудистую систему с помощью этого «агрегатика« можно даже во время несложных домашних, бытовых работ, например, на кухне во время приготовления пищи.

При всем том более известны и распространены различного рода велотренажеры. Механические или электронные «спидометры«, прилагаемые к современным моделям «бесколесных велосипедов«, позволяют варьировать кардиологическую нагрузку. Эти агрегаты дают также возможность натренировать мышцы ног, отчасти – спины.

Модные сейчас беговые дорожки при всех своих кардиологических плюсах имеют и существенный минус – при их габаритах использовать эти устройства в стандартной квартире проблематично. Они требуют достаточно большого пространства – порядка 4 кв. метров. К тому же плохо складываются.

Ну а наиболее продвинутыми, эффективными в аэробном, кардиологическом варианте поддержки здоровья являются гребные тренажеры. К тому же они разрабатывают почти все группы мышц: груди, спины, рук, ног, брюшного пресса. Гребные тренажеры по своим габаритам вполне доступны для комнатных или даже балконных условий, занимают примерно 2 кв. метра.

Основное, на что придется обращать внимание во время тренировок, – частота пульса. Именно этот показатель позволяет регулировать аэробную нагрузку (т.е. нагрузку, носящую длительный характер с низкой интенсивностью). Поэтому лучше выбирать тренажеры со встроенными кардиодатчиками, в крайнем случае – разного рода «шагомеры«, «километромеры велопробега« и т.п. Конечно, ориентируясь во время тренировок на объективные показания приборов и датчиков, не следует забывать о главном субъективном регуляторе нагрузок – собственном самочувствии.

Цена кардиотренажеров от тысячи рублей (самых простых) до пяти тысяч (самых «навороченных«).

Испокон веку считалось, будто красота – дар небес и дается от рожденья. Но сейчас эта догма мало кого устраивает, а потому наши современники и особенно современницы пытаются капитально корректировать свою внешность, изменять, улучшать фигуру вплоть до хирургического вмешательства.

Пришедший с Запада бодибилдинг, наверное, самый «экологически чистый« вариант конструирования тела. Конечно, если не употреблять при этом анаболики и другие «химреагенты«.

К сожалению, полновесные мультистанции для бодибилдинга плохо вписываются в реалии стандартных квартир. Они требуют минимум 4 кв. метров площади, их не отодвинешь, не спрячешь под кровать. Для установки и использования этих агрегатов все-таки требуется отдельное помещение. Да и стоят они весьма недешево.

Как ни крути, а в обычной квартире для совершенствования фигуры ничего лучше, чем привычные испытанные гантели не найти. Они мобильны, легко «вписываются« в обстановку спальни или гостиной. А по соотношению «цена-качество« дадут фору любой мультистанции. Не случайно большинство известных культуристов, и в их числе Арнольд Шварценеггер, достигли успехов именно с помощью гантелей.

Гантели лучше приобретать разборные, весом до 10-15 килограммов. Вместе с ними не забудьте купить соответствующую литературу по бодибилдингу или проштудировать Интернет.

Федор Григорьев

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5562 гостей и 0 пользователей.