Лучший рецепт

ОСТРЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ С ГРЕЧНЕВОЙ ЛАПШОЙ И КУКУРУЗОЙ.

Автор: Мария Карданова

ОСТРЫЕ КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ С ГРЕЧНЕВОЙ ЛАПШОЙ И КУКУРУЗОЙ.

1. Лоток куриных крыльев
2. Упаковка гречневой лапши
3. Банка маленьких кукурузок
4. Кедровые орешки (маленький пакетик)
5. Куркума
6. Чили молотый
7. Растительное мас...

Читать дальше (5553)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Позвольте отдохнуть желудку

15.06.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияКак же часто мы позволяет себе неоправданные «издевательства» над собственным желудком, перегружая его чрезмерными возлияниями и пищей, которые ему практически невозможно усвоить, да и организму в целом такое питание абсолютно не нужно, а порой, и даже вредно.
Стараясь переработать полученное «сырье», желудок задействует всю свою мощь, но и этого порой недостаточно, и он дает сбой в налаженной работе.

Давайте же поможем своему желудку при помощи средств народной медицины. Ведь в наших силах предоставить желудку заслуженный отдых.

Если возникли сильные и резкие боли, то следует смешать в равных пропорциях цветки ромашки лекарственной и траву тысячелистника обыкновенного, после чего одну столовую ложку полученной смеси залейте стаканом (200мл) кипятка и настаивайте в течение двадцати минут, затем настой процедите.
Пейте средство, вместо чая.

Или же подойдет такое средство: вам потребуется взять в равных количествах цветки лабазника вязолистного, траву крапивы и зверобоя продырявленного, смешать ингредиенты между собой и шесть столовых ложек смеси залить в термосе литром кипятка, оставив на час для настаивания, после чего настой процедить и выпить его в течение дня за четыре-пять приемов.

Если вас мучают желудочные колики, то рекомендуем вам избавиться от них при помощи другого рецепта народной медицины:
Залейте стаканом кипятка одну столовую ложку цветков черной бузины, настаивайте в течение получаса и процедите, принимайте средство по ¼ стакана три-четыре раза в день, предварительно можно добавить мед, чтобы усилить эффективность лекарства.

Можно воспользоваться и домашней настойкой цветков подсолнуха, для ее приготовления вам потребуется набить стеклянную банку язычковыми цветками подсолнуха, это будет одна часть, а залить их следует 70% - ным спиртом, что должно составлять пять частей и настаивайте средство в течение десяти дней при комнатной температуре. Затем принимайте его по двадцать капель, растворенных в ложке воды, трижды в день.

Из цветков подсолнуха можно приготовить и водный настой, для этого вам понадобится взять их в количестве двух столовых ложек и залить трестами миллилитрами кипятка, настаивать в течение двух часов и готовое средство принимать по половине стакана три раза в день до еды.

Поможет снять колики и средство из корней одуванчика, корень которого следует взять в количестве одной столовой ложки и залить стаканом кипятка, подержать средство на водяной бане в течение семи-десяти минут, процедить и в готовом виде принимать по четверти или половине стакана три-четыре раза в день.

Если же желудочные боли сопровождаются вздутием кишечника, то воспользуйтесь таким средством: одну столовую ложку корней аира залейте одним литром воды и кипятите в течение десяти минут, после того, как снимите средство с огня, добавьте в горячий отвар две столовых ложки травы золототысячника малого, по одной столовой ложке полыни, зверобоя продырявленного и по одной чайной ложке мяты перечной и корней валерианы лекарственной.
Полученную смесь нужно подержать в разогретой духовке в течение получаса, затем процедить и принимать по такой схеме: утром один стакан натощак, оставшееся средство на протяжении дня за четыре приема.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5889 гостей и 1 пользователей.