Лучший рецепт

Помидоры по-армянски

Автор: Lorchen

Помидоры по-армянски

помидоры (среднего размера) - 10-12 шт

укроп, петрушка - 1 пучок

чеснок - 4 зубчика

базилик - несколько листочков

горький перец - 1 шт

лавровый лист - 1-2 шт...

Читать дальше (7094)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Оставим головную боль «за кадром»

13.06.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияНаверняка вам приходилось сталкиваться с головными болями, которые начинаются без видимых на то причин.
Мы стараемся смириться с ней или же спешим к аптечке, чтобы принять болеутоляющее средство.
Но, ведь не всегда такое наше поведение бывает оправданным, ведь можно попросту взять себе на вооружение проверенные способы, помогающие справиться с такой напастью.

Именно о таких способах и пойдет речь в нашей статье.
Кончено же, можно сразу же принять обезболивающий препарат, но сделать это следует при первых же признаках начинающейся головной боли.

Если же боль не очень сильна, то можно прибегнуть к помощи нехитрых упражнений, которые задействуют мышцы спины, головы и шеи.
Если боли вызваны напряжением, то, как правило, такие упражнения помогают от них избавиться.
Но, в том случае, если боль сильная или же это приступ мигрени, то подобные упражнения не окажут положительного воздействия, а вот стать более интенсивной она станет точно.

Обязательно следует высыпаться, ведь именно недосып зачастую может стать причиной головных болей, особенно чаще это происходит при наличии нарушений режима труда и отдыха.
Но, и пересыпать тоже не следует, так как и здесь зачастую приходится сталкиваться с головными болями, только возникают они по другим причинам.
Если вы не привыкли спать в дневные часы, то и не стоит начинать, ведь дневной сон может стать причиной мигрени.
А вот поза во время сна самая лучшая – это лежа на спине, так как любая неудобная поза может вызвать головную боль.

А стоять и сидеть следует прямо, при этом причина головной боли все та же, то есть в неудобном положении, также избегайте монотонных наклонов и движений головы в одну сторону.

При приступах боли хорошо обвязывать голову куском ткани, этот способ используется с давних времен, такая повязка снижает приток крови к голове и тяжелая боль отступает.
При этом вспомните о том, что именно: холод или тепло вами воспринимается приятнее при приступах боли, и, в зависимости от собственных предпочтений положите на лоб полотенце, смоченное в той или иной воде.

Следует также осуществлять контроль над своим телом, возможно, причиной головной боли является напряжение, например, это могут быть стиснутые зубы, сжатые кулаки, сутулость плеч.
Расслабление на несколько минут могут помочь снять приступ.

Вспомните об акупрессуре, помассируйте специальные точки, две основных из которых находятся на перепонке между большим и указательным пальцами.
Нажимайте на эти точки до появления болевых ощущений, также найдите точку под гребнями позвонков на шее сзади, в это место следует надавливать двумя большими пальцами.

Обязательно следует защищать глаза от яркого света, солнца, ламп дневного света и света телеэкрана, а также от других возможных источников, которые заставляют нас щуриться и напрягать глаза, что и становится причиной головной боли.
При выходе на улицу не забывайте про солнцезащитные очки, а в помещении, при работе на компьютере, чаще делайте перерывы в работе и пользуйтесь очками с затемненными стеклами.

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5390 гостей и 1 пользователей.