Лучший рецепт

Болгарские Мекици

Автор: Адюл

Болгарские Мекици

2 яйца
400 г йогурта(я думаю можно и кефира)
1/2 чайной ложки соды
1 щепотка соли
1/2 кг муки(приблизительно)
растительное масло

* Яйца разбить добавить йогурт...

Читать дальше (7937)
Комментировать
(Комментариев: 4)

Спонсоры

Шиповник

06.05.2009
Автор: Багира

Кликните для увеличенияДо лета осталось совсем немного, дни стали солнечные, радостные, но для многих это самое простудное время. Давайте подумаем, как можно поддержать уставший за зиму организм и подпитать его необходимыми веществами.

В числе полезнейших для организма продуктов яркие ягоды шиповника занимают почетное место, являясь исключительно полезной пищевой добавкой, лекарственным средством и антиоксидантом. То есть про шиповник можно сказать, что это не просто дикая роза, но и дико полезная роза. И это вовсе не шутки. Ягоды шиповника содержат целый комплекс необходимых человеку витаминов и минералов.

ПОЛЕЗНОСТЬ ШИПОВНИКА

В ягодах шиповника содержится высочайшая концентрация витамина С - выше, чем в лимонах, апельсинах и черной смородине! Восполняя потребности организма в витамине С, шиповник способствует увеличению выносливости, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, интоксикациям, к воздействию неблагоприятных метеорологических факторов.

Отвары и настои шиповника используют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов С и Р, которые проявляются в нарушении проницаемости стенок кровеносных сосудов; а также как общеукрепляющее средство при инфекционных болезнях, заболевании печени и желчных путей.

Также ягоды шиповника содержат железо, каротин, рутин, калий, фосфор, калий, марганец, магний, а также антиоксиданты (пектины, флавоноиды), дубильные вещества, фитонциды и органические кислоты.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5307 гостей и 0 пользователей.