Лучший рецепт

"Чизкейк с вишней"

Автор: Lorchen


для основы:

вафли шоколадные - 300 г

масло сливочное - 100 г
начинка:

творог - 200 г

сыр плавленный сливочный - 200 г

Читать дальше (5016)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Когда докучает запах пота

03.05.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияТема повышенной потливости – довольно серьезная тема, а значит, она требует к себе такого же отношения.
В целом, потоотделение представляет собой естественную реакцию организма на повышенную температуру окружающей среды, испарения охлаждают организм.
При нахождении в помещении, воздух в котором не превышает комнатную температуру, человек способен выделять до четырехсот-шестисот миллилитров пота в течение суток.

Но, это явление нормальное, а вот неприятный запах производит тот пот, излишки которого не успевают испариться с поверхности кожи, большее количество пота можно обнаружить, например, в подмышечных впадинах, то есть в тех местах, затрудняется испарение жидкости, которая постепенно начинает издавать неприятный запах.

Подобный запах исходит от тела в случае недостаточного соблюдения гигиены или же в случае наличия какого-либо заболевания.
Если говорить о борьбе с подобным явлением, то следует заняться вопросами снижения секреции апокринных желез, количества бактерий и устранения вредных факторов.

Справиться с поставленной задачей поможет соблюдение нехитрых правил, о которых мы вам расскажем:

- К продуктам, вызывающим повышенное потоотделение относится соленая, пряная, острая пища, а также кофе.
- Не менее двух раз следует принимать душ, особенно важно это делать в летнее время года, после физических нагрузок или перенесенных стрессов.
- Если же такие меры являются недостаточными, то можно воспользоваться специальными препаратами, воздействующими на секрецию потовых желез.
- Ваша одежда всегда должна быть чистой, так как именно она зачастую сохраняет на себе неприятный запах.
- Пользуйтесь дезодорантами и антиперспирантами, специальные присыпки и мази, которые способны подавлять действие потовых желез.
- При приобретении таких средств обязательно обращайте внимание на их состав.

Тем не менее, приступая к борьбе с повышенным потоотделением, медицина рекомендует обратиться к специалистам, так это может быть свидетельством наличия у вас серьезного заболевания.
Это могут быть заболевания, связанные с вегетативной нервной системой, или же неврозы, синдром хронической усталости, абстинентный синдром, инфекционные болезни, гормональные нарушения, нарушения обмена веществ при сахарном диабете, генетические расстройства, онкологические болезни и т.д.

А вот данные, которые получены учеными, являются довольно интересными.
Дело в том, что в области подмышек, вокруг сосков, пупка и половых органов располагаются такие потовые железы, которые называют «железами запаха».
Именно они источают тот запах, который мы улавливаем на подсознательном уровне.
В тех случаях, когда у нас плохое настроение, то этот запах неприятен, а вот хорошее настроение и запах делает приятным.

А вот свежий мужской пот из подмышек, способен успокоить женщин, благоприятно сказывается на менструальном цикле, при этом сокращая промежуточный период между овуляциями.
Специалистами даже используется вытяжка из мужского пота для восстановления репродуктивной функции.
Так что с потом не все так просто!

www.gen.su

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 04.05.2009 07:40
Добавил: kalina

Кто бы еще подсказал, как бороться с потливой сотрудницей, от которой за километр несет...


Сейчас на сайте 2325 гостей и 2 пользователей.