Лучший рецепт

Карбонад по-фламандски

Автор: Lorchen

Карбонад по-фламандски

телятина - 700 г
лук репчатый - 2-3 шт
петрушка - 1 пучок
сливочное масло - 100 г
тмин - 1 ст. ложка
пиво - 1/2 стакана
корочка хлеба - 1 шт
горчица - 3 ст...

Читать дальше (5180)
Комментировать
(Комментариев: 2)

Спонсоры

Диета - вред или польза?

01.03.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияСамый распространенный способ быстрый способ похудеть – сесть на диету. Нужно пожизненно соблюдать правила питания, чтобы сохранить достигнутый результат. Наиболее эффективной диетой можно назвать такую, в которой к минимуму сводиться  употребление алкоголя, пива, сладкого, жирного и мучного. Если соотношение жиров, белков и углеводов правильное, то оно не превышает 1500 ккал в сутки. Большую часть этих калорий нужно употреблять во время завтрака и обеда. Минимальное количество должно приходиться на ужин. Также нужно воздерживаться от приема пищи за четыре часа до сна.
Думаю, найдется немного желающих попробовать такую диету, учитывая то, что она должна соблюдаться всю оставшуюся жизнь. Закономерностью стали срывы. Это приводит к лишнему весу, даже большему, чем до диеты. Физиологи объясняют все просто: когда человек ощущает постоянное чувство голода, организм старается максимально сохранить энергию и начинает откладывать жир.
Попробуйте представить, что будет, если вы вернетесь к обычному образу питания. Дело в том, что диета - это не совсем естественный способ питания. У многих девушек, соблюдавших диету, наблюдалась депрессия, психические расстройства. Ограниченное количество питательных веществ в организме вызывает хроническую усталость, сопротивляемость организма к различным вирусным инфекциям снижается из-за ослабления защитных функций организма.
Сегодня диета постепенно приобретает негативный оттенок. Кто знает настоящее значение диеты?
Диета (от от греч. Diaita – образ жизни, режим питания) – это совокупность правил по употреблению пищи, с целью достижения определенных результатов. Правильная диета – это  не голодание. Это соблюдение правильного и здорового стереотипа питания, переход на более витаминизированную и низкокалорийную пищу. Не забывайте, что в условиях рынка и конкуренции, производители продуктов питания акцентируют внимание покупателей на вкусовых качествах продукта, а не на его питательных свойствах. Гоняясь за прибылью, они забывают о здоровье своих потребителей, добавляя в состав различные добавки и эмульгаторы, которые стимулируют аппетит. Это приводит к элементарному перееданию, но не приносит пользы человеческому организму.

sportandhealth.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 02.03.2009 21:51
Добавил: 66edward66

Диета - это великая глупость придуманная человечеством.


Сейчас на сайте 2619 гостей и 1 пользователей.