Лучший рецепт

кабачки "закусочные"

Автор: alisa-108

кабачки

3 кг кабачков

150 г зелени петрушки

100 г очищенного чеснока

МАРИНАД

250 г растительного масла

250 г 9% уксуса

100 г сахара

Читать дальше (23928)
Комментировать
(Комментариев: 0)


Склонность к выпивке зависит от музыки

27.02.2009
Автор: alisa-108

Кликните для увеличенияУченые доказали, что посетители баров, слушающие громкую музыку, пьют значительно больше и быстрее.
Для того, чтобы сделать такие выводы, французскими учеными было проведено исследование. Которое, впоследствии, было опубликовано в журнале «Алкоголизм». Исследователи университета Южной Британии три субботы подряд посещали два бара. Они вели наблюдение за сорока мужчинами, возраст от 18 до 25 лет. Ни один из них не знал, что за ним следят, и спокойно вливал в себя большое количество пива. С помощью такого опыта ученым удалось выяснить, что, чем громче музыка, там быстрее опустошается бокал с пивом. При средней громкости музыки мужчина выпивает порцию пива примерно за 15 минут. А при большой громкости время процесса сокращается до 11,45. количество бокалов возрастает с 2,6 до 3,4.
Повышение скорости поглощения спиртного объясняется тем, что при громкой музыке очень сложно поддерживать диалог в компании, поэтому приходиться просто пить пиво.
Французские ученые сделали вывод, что пока не нужно делать окончательные выводы, основываясь на результаты полученных данных, поскольку проводимый эксперимент не был охвачен достаточно широко. Поэтому нельзя считать полученные данные характерными для других заведений.

sportandhealth.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

#1 от 02.03.2009 21:49
Добавил: 66edward66

Французским учёным заняться больше нечем. Вот мой ответ. Я меломан, и слушал музыку в 20-35 лет 2х90 вт. номинальной мощности ежедневно..Чтоб представить, что это такое - живя на третьем этаже приходили соседи с восьмого этажа не надо мной, а по диагонали. И всю мою жизнь у меня была кружка в два раза больше, чем у других. Сейчас у меня кружка 600 гр. Но, пью я такими дозами только чай, чай по английски, и с лимоном. Я абсолютный трезвенник. А вот посещение баров провоцирует алкоголизм - это точно.


Сейчас на сайте 5631 гостей и 0 пользователей.