Лучший рецепт

Жаворонки (из постного теста)

Автор: Novarta

Жаворонки (из постного теста)



Для опары: 10 г дрожжей, 1 стакан воды, 3 ст. ложки сахара, 0,5 стакана муки.

Для теста: 2,5-3 стакана муки, 1/4 стакана сахара, 1 ч. л. с...

Читать дальше (7307)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Что плохого в романтическом кино?

14.01.2009
Автор: ddd

Кликните для увеличенияИсследователи задаются вопросом, не мешает ли выдуманный мир романтических комедий появлению настоящей любви в реальной жизни, пишет издание Time. 

На прошлой неделе ученые Лаборатории семейных и личных отношений Университета Хериот-Ватт в Эдинбурге завершили исследование сорока голливудских романтических комедий, вышедших на экраны в 1995-2005 годах. Как отмечает автор статьи Ибен Харрелл, они обнаружили, что проблемы, обсуждаемые парами в консалтинговом центре лаборатории, отражают такое же, как и в голливудских фильмах, непонимание сути любви и романтических отношений. 

"Консультанты по вопросам отношений нередко сталкиваются с общими заблуждениями своих клиентов – например, они думают, что, если партнер действительно любит вас, он без лишних слов поймет, что вам нужно, или что встреча со своей второй половиной предопределена судьбой. Мы провели тщательный анализ содержания романтических комедий и пришли к выводу, что в этих фильмах демонстрируется такое же отношение", - отмечает доктор Бжарн Холмс из Университета Хериот-Ватт.

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5480 гостей и 0 пользователей.