Лучший рецепт

Безе с малиной и шоколадным кремом

Автор: Чревоугодник

Безе с малиной и шоколадным кремом

Для шоколадного крема:
400 мл молока
120 мл жидкш сливок
150 г черного шоколада
250 г малины
Для меренги (безе):
4 белка
140 г...

Читать дальше (1955)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Ученые утверждают, что в браках между кузенами нет ничего страшного

03.01.2009
Автор: ddd

Кликните для увеличенияВероятность генетических дефектов у детей "преувеличена" 

Риск рождения ребенка с генетическими дефектами в браке между двоюродными братом и сестрой не выше, чем у женщины в возрасте за сорок, пишет газета The Independent, ссылаясь на исследование. 

Авторы исследования, опубликованного онлайн в журнале Public Library of Science, профессора Диан Пол из Университета штата Массачусетс в Бостоне и Хамиш Спенсер из Университета Отаго в Данидине (Новая Зеландия) призывают отменить запреты на браки между кузенами. 

Пол и Спенсер полагают, что опасность появления на свет ребенка с врожденными дефектами в таких семьях всего на 2% выше, чем в обычных семьях, а уровень детской смертности примерно на 4,4% выше. "У женщин за сорок такая же опасность рождения ребенка с отклонениями, но никто не говорит, что им не следует рожать детей", - утверждает профессор Спенсер. 

Как отмечает автор статьи Стив Коннор, в Великобритании браки между кузенами разрешены, хотя звучат призывы к их запрету. В большинстве американских штатов такие браки запрещены либо ограничены на практике, как и в Китае, Тайване и в Северной и Южной Корее. 

Браки между кузенами были довольно распространенным явлением в Европе, особенно среди элиты, но в конце XIX века, когда люди стали более социально активными, ситуация изменилась. Предрассудки по поводу браков между кузенами подтвердились ранними генетическими исследованиями, которые утверждали, что рецессивные гены с большей вероятностью проявляются у детей генетически близких родителей и вероятность врожденных дефектов возрастает. 

Источник: Independent

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 5337 гостей и 0 пользователей.