Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие завтраки Вы предпочитаете?
Какой завтрак Вы предпочитаете?
Варианты:
легкий - соки, фрукты, мюсли, хлопья [ 7 ] ** [11,67%]
плотный - каши, молочные продукты, хлебобулочные изделия, бутерброды [ 25 ] ** [41,67%]
только кофе/чай [ 10 ] ** [16,67%]
утро начинаю с обеда [ 3 ] ** [5,00%]
не завтракаю вообще [ 2 ] ** [3,33%]
комбинирую, вид завтрака зависит от настроения [ 13 ] ** [21,67%]
Всего голосов: 54
Гости не могут голосовать 
Шантерелль
сообщение 9.7.2013, 16:52
Сообщение #141


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Я в последнее время предпочитаю завтракать вот такими хлопьями.



Иногда к завтраку добавляется что-нибудь из фруктов, чаще всего яблоки, особенно зеленые нравятся. Хотя желание покушать появляется не сразу после того, как проснусь, а через час, примерно, потому сначала, как правило, просто пью немного чаю, ну а так как я редко пью просто чай, то утром с ним съедаю пару печенек или долек молочного шоколада (особенно полюбились Dove и Nestle). Только чай при этом обязательно без сахара. Раньше перед завтраком кофе пила, но отучила себя от этого - вредно его на голодный желудок, даже если кофе очень хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.7.2013, 17:50
Сообщение #142


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Шантерелль @ 9.7.2013, 16:52) *
Я в последнее время предпочитаю завтракать вот такими хлопьями.

Любятово.. Мы тоже, если берем хлопья, то обычно такие. Очень выручают, когда лень или некогда что-то готовить. Залил молоком - и перекус готов wink.gif

Цитата(Krolya777 @ 9.7.2013, 9:46) *
Люблю завтракать, не торопясь, при этом растягивая удовольствие i-m_so_happy.gif Я вообще считаю, что от всего надо получать удовольствие, даже от такого простого, как завтрака. Так счастливей жить smile.gif

Цитата(Ahat @ 9.7.2013, 15:49) *
Абсолютно согласна, нужно получать удовольствие от еды и визуальное, и вкусовое. Недаром же нам даны органы чувств.

Поддерживаю! И Вас, Krolya777, и тебя, Наташ wink.gif
А по поводу кофе с бутербродом - кофе я не люблю, но сейчас иногда пью, поскольку стали наблюдаться некоторые проблемы с давлением и пока ничего лучше, кроме как выпить чашеншчку кофе, не придумала. Ну а бутердробы с сыром я оочень люблю. Это один из моих любимых вариантов бутерброда eat.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 10.7.2013, 23:37
Сообщение #143


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Шантерелль @ 9.7.2013, 16:52) *
Я в последнее время предпочитаю завтракать вот такими хлопьями.

У меня тоже все время хлопья есть (правда, другой фирмы), держу их всегда на всякий случай (вдруг не приготовлю ничего), но такие случаи бывают редко)))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шантерелль
сообщение 11.7.2013, 12:11
Сообщение #144


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Рецептов: 6
Регистрация: 28.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская область
Пользователь №: 42064



Цитата(Lilie @ 9.7.2013, 21:50) *
Любятово.. Мы тоже, если берем хлопья, то обычно такие. Очень выручают, когда лень или некогда что-то готовить. Залил молоком - и перекус готов wink.gif


Цитата(Акрина @ 11.7.2013, 3:37) *
У меня тоже все время хлопья есть (правда, другой фирмы), держу их всегда на всякий случай (вдруг не приготовлю ничего), но такие случаи бывают редко)))).


Я все же люблю хлопья не потому, что лень или нет времени готовить что-то smile.gif Конечно, случаи и такие иногда бывают, но на хлопьях я остановилась потому что такой завтрак для меня оказался можно сказать идеальным. Утром, мне кажется, нужно кушать что-то именно такое, легкое - мой организм просыпается не сразу и если позавтракаю чем-нибудь "тяжелым", теми же бутебродиками, к примеру, то просыпаюсь еще дольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.7.2013, 21:36
Сообщение #145


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Если иметь в виду легкий завтрак, чтобы он был не слишком обременительным для желудка, допустим, ранним утром, то мы предпочитаем тоненькие блинчики или оладьи со сметаной. Ну и кофе, конечно.

Прикрепленное изображение

Если пробуждение было более поздним, что бывает гораздо чаще ближе к обеденному часу или полднику, так как в ночные, более прохладные, часы мы в основном работаем, то желательно что-либо более питательное и калорийное. И снова кофе.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.7.2013, 16:27
Сообщение #146


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 11.7.2013, 22:36) *
Если пробуждение было более поздним, что бывает гораздо чаще ближе к обеденному часу или полднику, так как в ночные, более прохладные, часы мы в основном работаем, то желательно что-либо более питательное и калорийное. И снова кофе.

Вот у меня как раз-таки такой вариант пробуждения smile.gif Сейчас стараюсь приготовить плотненький завтрак и обычно это макароны или омлет с салатиком (для меня это плотненько smile.gif), иногда к этому всему бывает ещё и выпечка, но не всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 14.7.2013, 11:53
Сообщение #147


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Пару дней назад у мужа был день рождения, долго думала, чтоб ему приготовить (учитывая, что он встает через час после того как я ухожу).Решила приготовить омлет в мультиварке (потом можно оставить на подогреве, на вкус омлета это никак не влияет) и маленькие канапешки. Вот так это выглядело:




Между прочим, я добавила книгу "Про завтраки" из серии "Школа гастронома. Проверено, все получится".



Рекомендую посмотреть, вот содержание:
1 Самое начало
2 Арсенал
3 Идеи быстрых завтраков
4 Яйца (не знала, что есть такое огромное количество рецептов)
5 Сэндвичи и гренки (не знала, что есть такое огромное количество рецептов)
6 Коши
7 Творог
8 Блины и оладьи
9 Выпечка
10 Детские завтраки (очень интересное оформление)
11 Напитки
12 Традиционные завтраки
13 Словарь
14 Таблица мер и весов
15 Алфавитный указатель


Скачать книгу можно здесь

Сообщение отредактировал Lilie - 14.7.2013, 12:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марлет
сообщение 15.7.2013, 14:37
Сообщение #148


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, г.Чайковский
Пользователь №: 43210



Завтракаю я всегда, только в разное время... golo_271.gif Бывает часто так, что завтракаю в то время, когда весь честной народ уже обедает. derisive.gif
Традиционный и любимый мой завтрак - творожок, хотя бывают, конечно, и отступления от правила.
Творог предпочитаю обезжиренный, но заправляю его сметанкой. Сахар не добавляю, а для сладости поливаю сверху вареньем или сгущенкой. Если есть, то выкладываю еще по краям курагу, чернослив, изюм, какие-то фрукты. В общем, <<гурманю>>... preved.gif А запиваю чашечкой кофе без сахара. Очень нравится контраст - сладкий творог и горький кофе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 15.7.2013, 17:15
Сообщение #149


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Последнее время, я вернулась к овсянке на молоке, в АТБ купила на пробу их же овсянку, оказалась именно такая как люблю, я купила крупнозерновую, а есть еще мелкозерновая.

Прикрепленное изображение


Её кидаю в закипевшее молоко, выключаю огонь и даю постоять, получается не кашеподобная размазня, а такая, немного жиденькая с целыми, мягкими зернышками smile.gif .

Прикрепленное изображение


Из домашних, её ест еще сын, а деваться то некуда, я теперь дома, и слежу за его питанием spiteful.gif . Дочка может поесть, но без удовольствия bad.gif , она больше любит яичницей или бутербродами завтракать, с котлетой, с вареным мясом, с рыбой, в общем, с тем, что есть в холодильнике, а для мужа овсянка как еда в природе не существует, да он и не завтракает, в нормальное человеческое время. Иногда на завтрак готовлю оладушки, обычно на кисломолочке, блины не очень часто, потому что неблагодарный это труд, жаришь, жаришь golod09.gif , только отвернешься, уже нет ничего, иногда варю кашку: гречневую, пшеничную, приправляю их сливочным маслом. Но бывают и исключения, с моим полезным завтраком, как сегодня, например, если есть в холодильнике какая-нибудь вкусняшка. Вчера вечером, я приготовила мою любимую скумбрию по-еврейски,

Прикрепленное изображение



ночь она полежала в холодильнике, холодненькая она еще вкуснее, утром ею и позавтракала, правда чуть позже все равно овсянки поела, вот такой вот у меня в моем положении непредсказуемый аппетит, то сладкого, то соленого хочется angel.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 15.7.2013, 18:52
Сообщение #150


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 15.7.2013, 18:15) *
Но бывают и исключения, с моим полезным завтраком, как сегодня, например, если есть в холодильнике какая-нибудь вкусняшка. Вчера вечером, я приготовила мою любимую скумбрию по-еврейски

Марищка, Алла, а про скумбрию поподробней можно? ; give_rose.gif
Можно где-нибудь здесь рецептик оставить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.7.2013, 0:05
Сообщение #151


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Под настроение и при наличии нужных продуктов я готова на кулинарные подвиги, создать на завтрак-обед что-нибудь эдакое аппетитное и красочное, ну и вкусное к тому же. Сын у меня обожает яйца в любом виде, я - шпроты, готова их есть каждый день. Ну и пицца (в моем исполнении) тоже хороша на завтрак, особенно, если в ней много сыра. А тут и чеснок и помидоры, и баклажаны, и маслины. Кстати, очень вкусное сочетание. Острый зеленый перчик и маринованный дайкон.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:43
    ©