Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кабачки, цукини, баклажаны, патиссоны, запеченые, фаршированные, тушеные
Елена Белашова
сообщение 19.6.2014, 12:50
Сообщение #241


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



У меня фото нет, а блюдо естьsmile.gif У Наташи, действительно, так ярко-красочно получилось! И куски такие крупные.

Я вчера тоже кабачки готовила. Молоденький кабачок нарезала соломкой, обжарила с луком, морковью, добавила цветную капусту, много томатной пасты, оливкового масла, нудлс масалу, воду, соль. Получился овощной подлив/соус. Мы с ним лопали макарошки вертушки.

Еще забыла добавить, что с кабачками готовила индийский рис по этому рецепту.

У меня из овощей были: лук, морковь, кабачок, картофель и цветная капуста. Еще добавила в плов ближе к концу приготовления горсть янтарного кисло-сладкого изюма. Вышел очень неплохой вегетарианский плов. Из специй использовала только пулао масалу и добавила морскую соль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.8.2014, 9:44
Сообщение #242


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 19.6.2014, 12:50) *
У меня фото нет, а блюдо естьsmile.gif У Наташи, действительно, так ярко-красочно получилось! И куски такие крупные.

Спасибо большое, Леночка! У меня сейчас лежат в ожидании своей участи три цукини, сегодня, наверно, буду их готовить, пока не продумала весь процесс приготовления и чем их начинить. Так что об этом расскажу позже.

Обычно, мой любимый фаршированный овощ – это болгарский перец. Даже капустные голубцы и долма не могут с ним соперничать. Хотя ребенок мой может с этим не согласиться, он просто обожает долму, называя это блюдо голубцами в виноградных листьях. Ну а мне лишь бы поэкспериментировать, создавая кулинарно-живописное полотно, к тому же еще не только съедобное, но и вкусное. Вот и задумала я нафаршировать кабачки, увидев как-то на рынке овощ пригодный для этого по размеру. Естественно, фаршировать я его буду мясным фаршем, как и болгарский перец, иначе мой сын останется голодным, не притронувшись к безмясному блюду.

Фаршированные кабачки-стаканчики в СВЧ

Кабачки у меня такого размера, что из них получатся по три стаканчика, если разрезать их на три части. Что я и делаю. Теперь нужно вычистить их середину. Но не до конца, оставив небольшой толщины донышко, чтобы содержимое стаканчиков не вываливалось. Наполняю все стаканчики фаршем, располагаю их в посуде, накрываю каждый срезанным кругляшком помидора, сверху посыпаю тертым сыром для лучшей связки, ну и для более яркого вкуса, естественно.

Накрываю посуду крышкой и ставлю на 30-40 минут в СВЧ. Время приготовления (при необходимости) можно продлить или сократить. Слежу, чтобы мои стаканчики не успели деформироваться.

Ну а режим у меня всегда один. В основном. Combi.

Забыла упомянуть, что кабачки я поставила в посуду на нарезанные и заправленные специями овощи: морковь "Ча", капусту. В общем, можно использовать любые овощи, в том числе и их остатки, не нашедшие своего места и применения в прошлой жизни.



Сообщение отредактировал Ahat - 9.8.2014, 9:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.8.2014, 14:08
Сообщение #243


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Меня угостили симпатичными и довольно молодыми кабачками. Я присматриваю себе рецепт вкусной икры. Не совсем на зиму, поставлю в холодильник до нового года лопать. Буду в банки с крышками закрывать. Пока остановила свой выбор на этом рецепте:

кабачки - 2 кг,
морковь, перчик сладкий, лук - 0.5 кг,
томатная паста - 2 столовые ложки,
соль - 2 столовые ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
уксус 9% - 2 столовые ложки,
растительное масло,
пучок зелени

Планирую на мелкой терке натереть все, кроме лука и перца. Перец с луком, наверное блендером измельчу, не хочу резать. Жарко, правда, не хочу сейчас начинать. Подожду выходные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.8.2014, 22:54
Сообщение #244


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Решила отписаться в теме о своих баклажанах фаршированных. Без фото, но хоть рецепт добавлю - уж больно удачными, на мой вкус, они получились wink.gif
Начинка: мякоть баклажанов, помидоры и тофу (мужу ещё и "российский" твердый покрошила)
И 2 крупных баклажана - для фаршировки.

Баклажаны разрезать на 3-4 части, залить холодной водой, подсолить и поставить под пресс (иначе они у меня всплывают). Спустя 30-40 мин. слить воду, вынуть мякоть, оставляя донышко.
Мякоть вместе с помидором и тофу нарезать кубиками и слегка обжарить на масле (я в мультиварке на "выпечке" жарила) с приправками, перцем и солью. А пустые баклажанные стаканчики залить кипятком и опять подсолоить и под пресс.
Готовой начинкой нафаршировать пустые стаканчики (с горочкой), присыпать сыром (по желанию) и запекать до готовности (я в мульте запекала) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.8.2014, 0:32
Сообщение #245


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.8.2014, 15:08) *
Я присматриваю себе рецепт вкусной икры.

Лен, вот такой рецепт сейчас мне в рассылке пришел (веггифорум).

Сыроедческая кабачковая икра

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 24.8.2014, 7:25
Сообщение #246


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я тоже к вам, девочки, в компанию со своими кабачками фаршированными. Не скажу, что уж очень понравилось это блюдо, но так уж получилось, что овощ есть, значит нужно его как-то организовать-пристроить. А с чем организовывать, тем более, что особенно и ничего в наличии из предполагаемых начинок и нет. Ладно беру то, что есть.

Пойдет в дело морковка, нашинкованная и заправленная специями, сверху положу в каждый кабачок по кусочку сыра. Вычищаю кабачки от внутренней части, отрезаю верх - он будет крышечкой. Оставшаяся морковка и нарезанный помидор будут маленькой подушечкой под фаршированные кабачки. Все загружаю в посуду и ставлю в СВЧ на 20 минут. Режим cxombi. И все. Встретились мы с кабачками лишь на другой день, так как я про них забыла в суете беспокойного дня.

Я попробовала лишь крышечку кабачка (приятно), сын пока отказывается есть. Не любит он особенно овощи, но, думаю, я его перехитрю чуть позже.

В этот раз я не слишком довольна внешним видом блюда, так как передержала его в духовке. Да, честно сказать, и старалась не очень. В силу обстоятельств.



Сообщение отредактировал Ahat - 24.8.2014, 7:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.8.2014, 12:20
Сообщение #247


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Лиль, спасибо за сырую икруsmile.gif Я не подумала про такой вариант вообще. Попробовать интересно, но я планирую зимний вариант. Вчера докупили нужные овощи. Завтра начну кулинарить. Сегодня некогда, нам бы к аби съездить. Обещали отвезти ей пакет домашних огурцов. Нас угостили, будем делиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.8.2014, 17:48
Сообщение #248


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



А мне как можно скорее нужно пристроить куда-то гору кабачков wacko.gif
От каждого родственника по 3-4 шт. и вот у меня весь подоконник ими завален. Икру, лечо и варенье я уже наварила по несколько баночек. А дальше что? scratch_one-s_head.gif
Интересно, сколько кабачки могут храниться на подоконнике? Места в холодильнике у меня для них нет mda.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 25.8.2014, 18:58
Сообщение #249


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 25.8.2014, 20:48) *
А мне как можно скорее нужно пристроить куда-то гору кабачков wacko.gif
От каждого родственника по 3-4 шт. и вот у меня весь подоконник ими завален. Икру, лечо и варенье я уже наварила по несколько баночек. А дальше что? scratch_one-s_head.gif
Интересно, сколько кабачки могут храниться на подоконнике? Места в холодильнике у меня для них нет mda.gif


Кабачковой икры много не бываетsmile.gif Это же ленивые обеды, ужины и завтраки! Вари еще по разным рецептам: острую икру, с разными сочетаниями овощей.

Лиль, а они не на солнышке лежат? Я бы убрала туда, где прохладненько и нет солнышка. У меня под стулом кабачки в прошлом году лежали. Хорошо лежали. У тети кабачки с толстой шкурой всю зиму лежат, но, правда, в подвалеsmile.gif

Плов с ними приготовь, лазанью...

В салаты стругай, они сырые вкусные, мы едим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 25.8.2014, 20:19
Сообщение #250


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 25.8.2014, 18:58) *
Лиль, а они не на солнышке лежат? Я бы убрала туда, где прохладненько и нет солнышка.

Ммм.. не совсем на солнышке, но периодически оно (солнышко) в окна к нам заглядывает и получается, что и на кабачки тоже.. Надо подыскать им место более подходящее.

Цитата(Елена Белашова @ 25.8.2014, 18:58) *
Кабачковой икры много не бывает smile.gif Это же ленивые обеды, ужины и завтраки! Вари еще по разным рецептам: острую икру, с разными сочетаниями овощей.

У меня вся нижняя полка холодильника баночками уставлена. Я знаю, конечно, что скорее всего до зимы это добро не доживет - слопаем, но, правда, сейчас она порядком поднадоела и мы редко её едим wassat.gif

За идею с пловом спасибо smile.gif Давно ничего рисово-овощного не делала wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.8.2014, 18:14
Сообщение #251


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Идея приготовления кабачков от сестры мужа smile.gif Фото её же wink.gif



Рецепт: нарезать кабачок, обжарить и подавать с мелконарезанной зеленью (петрушка, лук, укроп, салат), чесноком, майонезом или сметаной smile.gif
Вкуснооо! give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.10.2014, 22:00
Сообщение #252


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Салат овощной с баклажанами



Вкусный. Остро-сладкий. Подходит для заготовки на зиму (я пару баночек себе сделала wink.gif).

Полный процесс приготовления описан здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.10.2014, 11:02
Сообщение #253


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 3.10.2014, 1:00) *
Салат овощной с баклажанами


Вкусный. Остро-сладкий. Подходит для заготовки на зиму (я пару баночек себе сделала wink.gif).

Полный процесс приготовления описан здесь


Ми-ми-миsmile.gif
Вкусняшка!!!
Хочуsmile.gif
Муж и дети, правда, есть не будут. Они баклажаны только запеченные или жаренные кружками едят с помидорами и чесночным соусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.10.2014, 13:46
Сообщение #254


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 5.10.2014, 11:02) *
Ми-ми-ми smile.gif
Вкусняшка!!!
Хочу smile.gif
Муж и дети, правда, есть не будут. Они баклажаны только запеченные или жаренные кружками едят с помидорами и чесночным соусом.

А я тоже его одна ем smile.gif С картошкой, крупками или просто так - мне всяко вкусно i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 18.12.2014, 12:26
Сообщение #255


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 2.10.2014, 22:00) *
Салат овощной с баклажанами
Вкусный. Остро-сладкий. Подходит для заготовки на зиму (я пару баночек себе сделала wink.gif).

Действительно, очень вкусный салатик. Я наподобие такого готовила горячим, используя микроволновку. Замечательно пошел такой вот горячий салатик гарниром к мясу в зимнее время, у меня были копченые свиные ребрышки. И готовить-то времени совсем не заняло, порубила все ингредиенты, примерно, на одинакового размера кусочки, ну за исключением лука и горошка, потом здесь еще играла роль структура овоща, мягче - крупнее нарезала, тверже - помельче. Чтобы готово было в одно время и что-то там не развалилось и не раскисло вовремя выпекания, и вид был у готового салата достаточно аппетитный. И еще момент для меня интересный, можно вообще не добавлять растительное масло, так как своего сока овощи при запекании дают много, будет салат из запеченных овощей в натуральном виде, или капнуть растительного масла совсем немного после его (салата) готовности, думаю, что это будет гораздо более полезным или менее вредным для желудка.

Мне кажется, что такой салат вообще может заменить закусочное блюдо, то есть быть блюдом самодостаточным. К нему приложить хлебушек, испеченный из муки грубого помола - будет как раз то, что доктор прописал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 19.12.2014, 15:20
Сообщение #256


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 18.12.2014, 13:26) *
Действительно, очень вкусный салатик. Я наподобие такого готовила горячим,
Мне кажется, что такой салат вообще может заменить закусочное блюдо, то есть быть блюдом самодостаточным. К нему приложить хлебушек, испеченный из муки грубого помола - будет как раз то, что доктор прописал.

Абсолютно согласна с тобой, Наташа smile.gif
Я свой салат практически всегда так и ела. Редко когда кроме хлеба добавляла к нему пару отварных картофелин или что-нибудь из остатков: рис, например, или макароны.
Сейчас последнюю баночку берегу на новый год smile.gif

Наташ, не могу не отметить у тебя на фото красавца - баклажана! give_heart.gif
У нас они сейчас, ну, оочень дорогие. Приходится только ходить и облизываться sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.8.2015, 20:00
Сообщение #257


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Кабачки в кляре



Для кляра: 1-2 яйца, 0,5 ст. молока (или сметаны), мука, соль, чеснок, приправы.
Все составляющие смешать, чеснок пропустить через пресс. кляр должен получиться средней густоты, как тесто на оладьи.

Кабачки очистить от кожуры, нарезать тонкими ломтиками.

Окунать кабачки в кляр и обжаривать на хорошо прогретой сковороде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 30.8.2015, 10:41
Сообщение #258


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 11.8.2015, 20:00) *
Кабачки в кляре

Лиля, как вкусно-то, а все никак не куплю кабачки, зато разжилась на пару баклажанчиков. Вчера пересилила себя и жару, и провозилась с ними достаточно долго, но получилось в итоге их совсем мало, ужарились сильно. Детеныш их поел в качестве салата к жареному лососю и картофелю "фри". Резюме его было - нормально. Давно не делала фаршированные баклажаны. Трудоемкая работа. Да еще с фотоаппаратом пришлось туда-сюда бегать. И больше уже вчера ничего не смогла готовить, так как безумно устала, ребенок подъедал то, что нашел в холодильнике.

Прикрепленный файл  баклажаны_фаршированные_и_морковь_по_корейски.jpg ( 114,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 31.8.2015, 9:12
Сообщение #259


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 30.8.2015, 10:41) *
Лиля, как вкусно-то, а все никак не куплю кабачки, зато разжилась на пару баклажанчиков. Вчера пересилила себя и жару, и провозилась с ними достаточно долго, но получилось в итоге их совсем мало, ужарились сильно.

Спасибо, Наташа! give_rose.gif
А я на твои баклажаны загляделась smile.gif
На фото, как я поняла, это фаршированные корейской морковкой. А жареные где? wink.gif
И как жарила? give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 31.8.2015, 13:22
Сообщение #260


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 31.8.2015, 9:12) *
Спасибо, Наташа! give_rose.gif
А я на твои баклажаны загляделась smile.gif
На фото, как я поняла, это фаршированные корейской морковкой. А жареные где? wink.gif
И как жарила?

Не совсем, Лиля, морковка вареная и натертая с чесноком, и остальными специями разбавленная. Баклажаны, обжаренные в растительном масле, тоненько нарезанные. Я просто фото сковороды не поставила в колллаж. Вот, пожалуйста, на втором фото слева сверху. На третьем уже жареные баклажаны. Перцы тоже порезала полосками и обжарила слегка, положила сверху на рулетики. Это на первом коллаже (предыдущем). Везде много чеснока. Соли чуть. Капнула в готовое блюдо немного уксуса.

Прикрепленный файл  баклажаны_фаршированные_и_морковь_по_корейски1.jpg ( 78,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:39
    ©