Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясо. Какое же выбрать?, Плюсы и минусы употребления мяса, в том числе в зависимости от вида
Какое место в вашем питании занимает мясо?
Любите ли вы мясо?
Да [ 53 ] ** [85,48%]
Нет [ 0 ] ** [0,00%]
Не очень [ 2 ] ** [3,23%]
Терпеть его не могу [ 0 ] ** [0,00%]
Я вегетарианец [ 1 ] ** [1,61%]
Обожаю [ 6 ] ** [9,68%]
Как часто вы готовите мясо?
Почти каждый день [ 36 ] ** [60,00%]
Несколько раз в неделю [ 14 ] ** [23,33%]
Несколько раз в месяц [ 9 ] ** [15,00%]
Раз в месяц [ 1 ] ** [1,67%]
Только по празникам [ 0 ] ** [0,00%]
Вообще не готовлю [ 0 ] ** [0,00%]
Какое мясо вы предпочитаете?
Телятину [ 13 ] ** [8,67%]
Говядину [ 27 ] ** [18,00%]
Свинину [ 39 ] ** [26,00%]
Баранину [ 9 ] ** [6,00%]
Конину [ 3 ] ** [2,00%]
Курятину [ 40 ] ** [26,67%]
Мясо утки [ 8 ] ** [5,33%]
Мясо гуся [ 6 ] ** [4,00%]
Крольчатину [ 5 ] ** [3,33%]
Козье мясо [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
VaioSX
сообщение 5.8.2012, 15:27
Сообщение #21


Поваренок
***

Группа: -
Сообщений: 86
Рецептов: 10
Регистрация: 16.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 23145



В последнее время больше всего нравится мясо утки, особенно шкурка) Готов поменять 2 курицы на на утку smile.gif Как-то по особенному готовить ее не умею, лучше всего получается в духовке, на шампурах, пекинская. А вот гуся как-то раз готовили - не очень получилось, утка и гусь требовательные птицы, обязательно их нужно мариновать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 5.8.2012, 16:08
Сообщение #22


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
А вот гуся как-то раз готовили - не очень получилось, утка и гусь требовательные птицы, обязательно их нужно мариновать.

Я росла в деревне, а там, сами понимаете, домашней птицы всякой полно. Так вот, когда нам готовили гуся, его периодически переворачивали и поливали выделяющимся жиром и соком.
Позднее, уже у себя дома, а не в деревне, мы с мамой запекали гуся в рукаве. Там переворачивать и поливать его не пришлось - он и так замечательно получился smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaDina
сообщение 26.11.2012, 13:35
Сообщение #23


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Рецептов: 4
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10077



Я гуся готовила всего пару раз в жизни, и поступала так: вначале отваривала до полуготовности в ведерке, а затем доводила в духовке до готовности и до румяной корочки. Получалось вкусно, лишний жир оставался в кипятке. а не на стенках духовки. Хотя это, наверное, неправильный метод, но очень упрощает запекание такой жирной птицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kochidyn
сообщение 27.11.2012, 4:16
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 22.11.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38847



Все отдам за мясо) По теме, есть нужно однозначно, ведь это источник энергии, но все хорошо тогда, когда в меру. Кушайте мясо друзья и будьте здоровы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 28.11.2012, 10:47
Сообщение #25


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Мясо, у меня в семье любят, но без фанатизма, оно часто, с успехом заменяется рыбой. Покупаю я его на рынке, моя любимая говядина последнее время сильно подорожала, поэтому чаще стала покупать свинину. Обычно беру шею, она не сухая, в меру жирненькая, её и на фарш хорошо и целиком и кусочками. Курицу едим, только когда своих птичек рубаем или родственники из деревни передают, брать магазинную как то не хочется, муж птицу вообще не ест, поэтому нам с детьми хватает. В обычные дни, готовлю в основном блюда из фарша, или гуляш с подливой, вариаций приготовления очень много поэтому сильно не приедается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2012, 12:06
Сообщение #26


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А соевое мясо для кого-нибудь мясо?! Просто любопытно, едят ли его вообще форумчане???
dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 28.11.2012, 12:13
Сообщение #27


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2012, 11:06) *
А соевое мясо для кого-нибудь мясо?! Просто любопытно, едят ли его вообще форумчане???
dntknw.gif


Наша семья не ест соевое мясо вообще.Лично мне вкус не нравится.Сою не ем.А вообще слышала,что соевое мясо полезно,в нем много белков.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2012, 13:59
Сообщение #28


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я я люблю соевую спаржу, тофу. А то, что продают как "соевое мясо" или "соевый гуляш" мне тоже нравится не всегда. Да и про сою много всякой разной информации, даже иногда не знаю, стоит ли тот же тофу покупать. По сути, соевая спаржа фучжи - это тоже соевое мясо. Или нет? Не понятно sorry2.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sima-1
сообщение 28.11.2012, 14:37
Сообщение #29


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Рецептов: 0
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38050



Я считаю соя - это соя, а мясо - это мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.11.2012, 20:33
Сообщение #30


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2012, 13:06) *
А соевое мясо для кого-нибудь мясо?! Просто любопытно, едят ли его вообще форумчане??? dntknw.gif

Я пробовала однажды нечто под названием "соевое мясо", но не уверена, что это было оно smile.gif
Или я его неправильно приготовила, или ещё что, но на вкус оно как резина получилось bad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2012, 22:36
Сообщение #31


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.11.2012, 23:33) *
Я пробовала однажды нечто под названием "соевое мясо", но не уверена, что это было оно smile.gif
Или я его неправильно приготовила, или ещё что, но на вкус оно как резина получилось bad.gif


Лиль, оно реально бывает резиновым smile.gif Хотя, можно и приготовить вкусно, у друга получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 29.11.2012, 10:15
Сообщение #32


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Может, я владею не правильной информацией, но слышала, что соя не очень полезна, есть некоторые возрастные ограничения. Как только соевое мясо начинало у нас появляться, годков 15 назад, я его покупала и пробовала готовить, есть можно, даже мужу понравилось, правда, больше не просил. Потом пару раз покупал себе корейские салаты с соевым мясом, он у меня большой почитатель всего такого, но что-то не прижилось мяско. В качестве заменителя мяса, этот продукт рассматривать нельзя, особенно для мясоеда, но как вариант, готовить для разнообразия, например в пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.11.2012, 19:51
Сообщение #33


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 29.11.2012, 10:15) *
Может, я владею не правильной информацией, но слышала, что соя не очень полезна, есть некоторые возрастные ограничения.

На сколько я знаю, эта генетически модифицированная соя не полезна scratch_one-s_head.gif
Но могу и ошибаться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.11.2012, 11:10
Сообщение #34


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.11.2012, 22:51) *
На сколько я знаю, эта генетически модифицированная соя не полезна scratch_one-s_head.gif
Но могу и ошибаться..


Да, не полезна. Говорят, что почти вся соя сейчас ГМО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 30.11.2012, 13:39
Сообщение #35


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2012, 13:06) *
А соевое мясо для кого-нибудь мясо?! Просто любопытно, едят ли его вообще форумчане???
dntknw.gif

К нам соевое мясо первый раз завезли из Китая, в очень красивых упаковочках. Тут же все заговорили о его пользе smile.gif . К тому же, с мясными продуктами тогда было туго (90е годы), кроме «ножек Буша» и американских же сосисек трудно было что-то купить mda.gif . Решила я подсадить своих мужчин на сою. Но они не прониклись, ни вкусом, ни пользой. Есть-то, конечно, ели, я же старалась с соусами приготовить, повкуснее, но через час уже ходили голодные. Так как-то интерес к этому продукту и пропал mda.gif .
А сейчас у мужа на что-то началась аллергия. Пока не можем понять на что, но точно на продукты. Врач сказала исключить все потенциальные аллергены, и пока, даже курицу и рыбу морскую не употреблять mda.gif . Сказала, что можно есть свинину, на неё аллергия редко бывает. Муж, вроде как, и не против, правда, отбивные ему никто и не обещал. smile.gif Мясо беру только в магазинах, как-то нет доверия к рыночному. Сегодня взяла кусочек на буженину
Прикрепленное изображение
Беру только шейную часть. Пробовала и окорок, и корейку, но суховато получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tettа
сообщение 16.1.2013, 16:00
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39919



Я очень сильно люблю мясо, больше всего нравится свинина. И готовлю чаще всего с ее, особенно мужчинам нравится.
Я считаю, что женщины которые считают, что путь к мужскому сердцу лежит через желудок должны готовить именно такое мясо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.1.2013, 16:20
Сообщение #37


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Tettа @ 16.1.2013, 17:00) *
Я очень сильно люблю мясо, больше всего нравится свинина. И готовлю чаще всего с ее, особенно мужчинам нравится.
Я считаю, что женщины которые считают, что путь к мужскому сердцу лежит через желудок должны готовить именно такое мясо.

Tettа, тогда очень рекомендую вам попробовать вот этот рецепт
Свинина в кляре по-китайски

Уверена, ваш мужчина это блюдо оценит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисандра
сообщение 11.3.2013, 19:13
Сообщение #38


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Рецептов: 0
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 30124



Я раньше вообще не любила мясо и не понимала, как можно променять греческий салатик, например, на кусок этого жирного и тяжелого продукта. Любовь к мясу у меня пришла во время кормления ребенка грудью. Видно не хватало мне каких-то элементов, но в один прекрасный день я поняла, что безумно хочу впиться зубами в кусок мяса. С тех пор я мясо очень люблю. Больше всего люблю говядину. А в птице предпочитаю белое мясо курицы и индейки, гуся и утку оставлю любителям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 9.4.2013, 12:54
Сообщение #39


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Я себе с трудом представляю, как можно отказаться от мяса и какова должна быть мотивация, чтобы полностью исключить из питания своей семьи мясо.
Один из быстрых способов получения удовлетворения для человека – это еда, что бы ни говорили о высоких материях. Хотя бы потому что без еды нельзя прожить. Если и можно, то недолго.
Шашлык мы не часто готовим, но наш папа в последнее время нас балует. Берет у дедушки электрошашлычницу. На костре вкуснее, но пока не сезон.






Я люблю готовить мясо по-министерски или по-французски. Кто как его называет, но смысл и вкус от этого не меняется.


Баранину ем, но не нравится, что потом ощущение застывшего жира. У меня друзья из баранины готовят голубцы в виноградных листьях. Очень вкусно, но потом жир раздражает небо. Может ее надо как-то по-особенному есть?
Девочки о мясе нутрии пишут. Тоже ничего не могу сказать. Не пробовала. Вид у нутрий не очень приятный. Какой вкус у этого мяса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.4.2013, 13:08
Сообщение #40


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Dalila @ 9.4.2013, 12:54) *
Баранину ем, но не нравится, что потом ощущение застывшего жира. У меня друзья из баранины готовят голубцы в виноградных листьях. Очень вкусно, но потом жир раздражает небо. Может ее надо как-то по-особенному есть?

Ой, я помню, баранину никогда не любила как раз вот из-за жира, который к небу пристывал nea.gif Хотя, некоторые утверждают, что никакого жира у них к небу не пристает, так что, возможно, какой-то секрет и есть wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:38
    ©