Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

189 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладости От Анюты, Рецепты тортов и пирожных, МК по украшению
Рейтинг 5 V
_Бусинка_
сообщение 20.9.2012, 21:46
Сообщение #3381


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Рецептов: 0
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец
Пользователь №: 36578



Анечка, попробовала сделала Шоколадно-заварной крем по твоему рецепту,но когда варила взбитые желтки и молоко,появились хлопья. Это нормально? И вообще какой по консистенции он в итоге должен получиться? Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRASILIA
сообщение 20.9.2012, 21:57
Сообщение #3382


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Рецептов: 15
Регистрация: 31.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 36586



Pavlena а что за идея мастики из маршмеллоу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlena
сообщение 20.9.2012, 22:06
Сообщение #3383


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37289



BRASILIA, Аня написала, что лучше не растапливать маршмеллоу до жидкого состояния. Вот ссылка на рецепт http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...ost&p=70170
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizok82
сообщение 21.9.2012, 9:35
Сообщение #3384


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 37509



Анечка очень хочется сделать ваш торт-сумочку розовую!скажите ,а детальки из мастики как приклеивали на тортик и между собой?Спасибо большое заранее за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Бусинка_
сообщение 21.9.2012, 10:16
Сообщение #3385


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Рецептов: 0
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец
Пользователь №: 36578



Анечка,вот уже не могу без твоей помощи) Где-то у тебя на сайте девочка тебе давала ссылку на сайт по лепке из пластелина животных) Я ее потеряла( Может ты сохранила ее у себя? спасибо! Извини,что лишний раз беспокою)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizok82
сообщение 21.9.2012, 10:28
Сообщение #3386


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 37509



Девочки,кто делал сумочку скажите пожалуйста как вы приклеивали мастику друг к другу?и как ручки стоят,не падают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavlena
сообщение 21.9.2012, 11:29
Сообщение #3387


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 37289



я клею мастику просто на воду (цветы не отваливаются), знаю что еще клеят на яичный белок. А в ручки, видимо, вставляют шпажки, вот они и не падают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizok82
сообщение 21.9.2012, 12:35
Сообщение #3388


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 37509



Цитата(Pavlena @ 21.9.2012, 11:29) *
я клею мастику просто на воду (цветы не отваливаются), знаю что еще клеят на яичный белок. А в ручки, видимо, вставляют шпажки, вот они и не падают.


спасибочки вам за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRASILIA
сообщение 21.9.2012, 13:21
Сообщение #3389


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Рецептов: 15
Регистрация: 31.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 36586



Lizok82 ручки делаю заранее и высушивают их. а потом приклеивают на сумочку или вставляют на шпашках. смотря какие ручки будут. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Бусинка_
сообщение 22.9.2012, 22:10
Сообщение #3390


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Рецептов: 0
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец
Пользователь №: 36578



Цитата(_Бусинка_ @ 21.9.2012, 11:16) *
Анечка,вот уже не могу без твоей помощи) Где-то у тебя на сайте девочка тебе давала ссылку на сайт по лепке из пластелина животных) Я ее потеряла( Может ты сохранила ее у себя? спасибо! Извини,что лишний раз беспокою)))

Анечка,нашла сама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 22.9.2012, 23:44
Сообщение #3391


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



_Бусинка_, никаких хлопьев быть не должно. По консистенции заварной крем должен быть однородный, желтый, немного воздушный (до взбивания тоже))).

Lizok82, если детали не большие, я клею просто на воду (только ее надо совсем чуть-чуть, а то отсыреет). Если деталька крупная и, допустим, на боковине торта, то лучше приклеить на мастику, разведенную в воде до мягкости).
Если для сумки нужны ручки, стоящие вверх, то их нужно сделать заранее, вставив в концы шпажки (на которые потом они будут крепиться к торту). Если ручка(и) не крупная, то можно заранее и не делать, а уже на самом торте подсушить, подложив салфетки (если, например, трудно с размером заранее сориентироваться)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizok82
сообщение 23.9.2012, 3:54
Сообщение #3392


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 37509



Спасибочки Анюта большое!А скажите я сделала туфельку и сумочку с картонкой внутри,поставила на балкон,там прохладно,сколько они смогут стоять?мне просто аж на пятницу нужен будет тортик,но реди недели у меня совсем нет времени!а торт сам я уже сделаю в четверг.Мне главное знать сколько детальки будут стоять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizok82
сообщение 23.9.2012, 4:02
Сообщение #3393


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 37509



Анечка пожалуйста посмотрите и скажите что не так!мастику делала сама мармышковую!1 раз делала!Пожалуйста посмотрите своим опытным глазом!!!Прикрепленный файл  DSC04267_____________.JPG ( 176,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 154


я имела в виду первый раз туфельку делала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i_n_n_e_s_s_a
сообщение 24.9.2012, 9:24
Сообщение #3394


Знатный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Рецептов: 0
Регистрация: 4.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 26123



_Бусинка_, спасибо.
Annula, спасибо за ваши интересные рецепты. Делала торт с профитролями, очень понравиля.
Прикрепленный файл  IMG_2036.JPG ( 199,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 144


Сообщение отредактировал i_n_n_e_s_s_a - 24.9.2012, 9:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 24.9.2012, 11:49
Сообщение #3395


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Lizok82, на балконе не сыро? Изделия из мастики нужно хранить в сухом месте (это главное условие))), они могут потерять вид, размякнуть там, где есть сырость. В хороших условиях неделю простоят, ничего им не будет))
У твоей туфельки подошва слишком округлая на носике, из-за этого она выглядит как детская туфелька. Сама мастика у тебя была удобная в работе? У нее вид не совсем вымешанной мастики.

i_n_n_e_s_s_a, чудесный разрезик)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizok82
сообщение 24.9.2012, 12:04
Сообщение #3396


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 37509



Анечка,всё может быть!!!Я больше не буду сама делать мастику,столько с ней времени уходит!у нас продается очень хорошая в инет магазинах! а про детальки,я прочитала у тебя ,что ты хранишь в коробке и я тоже положила в коробку и в шкаф!а туфельку конечно ещё буду практиковаться!!!Спасибо тебе огромное что уделяешь мне время,когда у тебя его почти нет!А твой старшенький в садик ходит или оба дома?Зови меня пожалуйста просто Лиза.У тебя такой сынишка славный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garet
сообщение 24.9.2012, 18:57
Сообщение #3397


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 7.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Владимирская обл
Пользователь №: 37340



Здравствуйте!!! Я тут новенькая, помогите пожалуйста, а то сижу чуть не плачу. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком( дочке 7 мес), решила вот занятия тортами на заказ. Знакомая попросила испечь торт дочке на 5 лет... Забрела я на на этот форум, несколько дней изучала, что бы такое испечь... Очень понравились Анютины тортики испекла бисквит на 10 яиц, все строго по рецепту, разделила на 3 коржа, пропитала сахар+вода, крем тоже Анютин сделала, сейчас уже и не найду ссылку на него, но там был в составе творог, сливки, сметана и сахар. Второй крем сделала белковый заварной. В итоге знакомая сказала что торт не вкусный, но красивый! В чом мои ошибки , Анюта подскажите пожалуйста. А то прям руки опускаются! Заказала коллега к выходному машинку сделать, а я теперь и делать ничего не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 24.9.2012, 19:33
Сообщение #3398


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Lizok82, Лиза, мой сынишка в этом году пошел в школу))) (тут с 4 лет школа) Сейчас мы только с дочей дома)))

Garet, не стОит так близко к сердцу воспринимать все слова, сказанные в адрес твоих тортов)))
Для начала всегда выясняй о вкусовых предпочтениях. например, творожный крем может быть не всем по вкусу, или какой-то из масляных (лично вот я масляных крем есть не буду))), кто-то может совершенно не любить сухофрукты или кислые ягоды, кто-то не особо любит шоколад))) Тут очень много моментов. Когда тебе просто говорят - Было не вкусно... Это не говорит о том, что торт реально был не вкусным))) Не расстраивайся)))
По поводу нового заказа - бери и не раздумывай!!! Только сразу узнай, что именно они любят. Правда тут тоже есть нюанс: не давай заказчику придумывать начинку (а то такого запросят, пожалеешь, что спросила))), предложи сама несколько и пусть выбирают из твоих вариантов)). Машинку тебе проще будет сделать из медового (посмотри у меня в рецептах, очень вкусных тортик для любителей послаще))) - предложи им, если они любят этот торт, то пробуй.
И еще, конечно же, больше пробуй новых рецептов, экспериментируй с небольшими порциями, угощай всех своих, спрашивай мнение, как им, может, что-то добавить или наоборот убрать из начинки. Так ты сама уже будешь наверняка знать, что стОит предлагать заказчику, а что нет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lizok82
сообщение 24.9.2012, 20:17
Сообщение #3399


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Рецептов: 0
Регистрация: 18.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 37509



Да Анюта,понятно.Уже конечно тебе легче!у меня тоже 2 красавцев.Оинд в садике целый день красота,а второй в школе и целый день в бегах.Спасибочки тебе за помощь!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garet
сообщение 24.9.2012, 20:38
Сообщение #3400


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 7.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Владимирская обл
Пользователь №: 37340



Спасибо, Анюта, я попробую медовый сделать! А крем не подскажешь пропорции сметана сгущенка сливки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

189 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 15:36
    ©