Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

189 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладости От Анюты, Рецепты тортов и пирожных, МК по украшению
Рейтинг 5 V
mahovih
сообщение 23.8.2011, 21:46
Сообщение #2521


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 2
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Киржач
Пользователь №: 19470



Девочки! Куда наша Анечка пропала??? Последний ответ в её теме 29 мая был!!! А уже конец августа... scratch_one-s_head.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюха
сообщение 24.8.2011, 23:55
Сообщение #2522


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 24.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 25545



Девочки! Здравствуйте! Я Татьяна. Всю зиму изучала рецепты Анюты, пекла, украшала мастикой и только сегодня получилось зарегистрироваться. Куда же пропала Анютка? Давайте поддерживать связь в надежде на её появление! give_heart.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 27.8.2011, 10:27
Сообщение #2523


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Девочки, милые, я совсем тут не появляюсь (масса проблем сейчас личного плана), а вы мне пишите и пишите give_heart.gif

ЮліяК, в мармышковую мастику(только при замесе или в уже готовую) я добавляю растворенный в минимальном количестве воды желатин (на100 грамм мармышек или 250-300 гр мастики я добавляю где-то 3-4 гр сухого желатина). Такая мастика не теряет эластичности, но и быстро сохнет.

~PurpleRain~, спасибо))) И если есть желание - стоит начинать печь))) А там уже броситьэто дело сил никаких не будет)))

viera-link, на взбитые сливки (кои присутствуют в бразильском креме) мастику нельзя. Срок годности сливок всегда указан на упаковке.

mahovih, загуститель нужно добавлять только в натуральные животные сливки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksasha
сообщение 28.8.2011, 13:10
Сообщение #2524


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Рецептов: 25
Регистрация: 28.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11330



Annula Ура! Как здорово, что ты появилась на форуме, тебя очень не хватает, тебя и той атмосферы, которую только ты умеешь создавать. Аннушка, появляйся пожалуйста, пусть даже и редко но появляйся! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 28.8.2011, 15:01
Сообщение #2525


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Цитата(Aleksasha @ 28.8.2011, 13:10) *
Annula Ура! Как здорово, что ты появилась на форуме, тебя очень не хватает, тебя и той атмосферы, которую только ты умеешь создавать. Аннушка, появляйся пожалуйста, пусть даже и редко но появляйся! give_rose.gif


Сашенька, это тебе give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksasha
сообщение 28.8.2011, 15:18
Сообщение #2526


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 967
Рецептов: 25
Регистрация: 28.5.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11330



Annula blush.gif give_rose.gif а это тебе, приятно очень что ты есть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Violchik
сообщение 29.8.2011, 11:06
Сообщение #2527


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Рецептов: 0
Регистрация: 8.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 24687



Спасибо за шифоновый бисквит! Характеристики потрясающие и описано все очень доступно smile.gif И в целом, темка очень полезная, Вы молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mahovih
сообщение 30.8.2011, 22:24
Сообщение #2528


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 2
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Киржач
Пользователь №: 19470



Анют подскажи пожалуйста (или девочки может кто знает...) вот ты часто используешь в прослойке между коржами просто взбитые сливки и фрукты например...а я вот тут подумала...если просто положить сливки на бисквит - они разве не впитаются в сам бисквит? Или его нужно для начала масляным кремом обмазать, чтоб не впитался? И как вообще сделать между 2 коржами толстый слой (см 3) взбитых сливок? Закрепитель в них может еще положить??? Я использую сливки из пакетика Д.Эткер

А еще...взбитые сливки они ведь очень легкие...мне кажется если на них второй корж сверху положить - то они тут же повылазиют по бокам и останутся просто коржи друг на друге лежать...Как правильно сделать слой сливок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 30.8.2011, 23:35
Сообщение #2529


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



mahovih, Женечка, я не делаю слой чисто сливок(такое можно проделать только с растительными, но по мне это химия и не вкусно...) А натуральные - да - впитаются, да - просядут под весом коржа и никакие загустители не помогут...

Я в России часто использую крем сметанно-сливочный (в Греции нет порядочной сметаны, поэтому там сливочно-йогуртовый). Беру 1 к 1 сливки натуральные 33% (вот такие) и проверенную густую вкусную сметану 20%. Обычно это 500 и 500гр. Взбиваю охлажденные сливки пару минут, добавляю 2 пакетика загустителя и сахарную пудру. Взбиваю их уже до сгущения. Отдельно взбиваю сметану с сахарной пудрой и потом соединяю ее со сливками. Сахарная пудра лучше сахара, у крема более нежная консистенция и крем взбивается быстрее, так как сама понимаешь, пудра быстрее растворяется. Этот крем ооочень нежный, на вкус как мороженое (добавляю еще чуток лимонного сока и ванилин), всем оооочень нравитсяи форму держит отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadyushka
сообщение 31.8.2011, 8:51
Сообщение #2530


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Рецептов: 0
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 25875



Здравствуйте всем! Примите пожалуйста новичка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadyushka
сообщение 31.8.2011, 9:03
Сообщение #2531


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Рецептов: 0
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 25875



Анечка, хочется тебе высказать слова благодарности за твой титанический труд. Таких человечков на нашей земле очень и очень мало. Ты так безкорыстно делишся своими умениями, у тебя все многому научились, и я тоже. Очень обидно, когда твои творения выдают за свои (я про одноклассники и др сайты). Так здорово наблюдать за твоими работами и видеть рост профессианализма, сравнивая торты с первых твои страниц, и сейчас - шедевры! просто бомба! На этом сайте твою страничку я уже читаю полгода, сейчас зарегистрировалась. Твои МК изучила от А до Я. Кое-что уже делала. Сейчас освоюсь на сайте и выложу.
Рада за всех девченок, которые у тебя учатся, а самое главное - получается тортоукрашательство!
Здоровья и счастья тебе и твоим деткам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mahovih
сообщение 31.8.2011, 11:46
Сообщение #2532


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 2
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Киржач
Пользователь №: 19470



Цитата(Annula @ 31.8.2011, 0:35) *
mahovih, Женечка, я не делаю слой чисто сливок(такое можно проделать только с растительными, но по мне это химия и не вкусно...) А натуральные - да - впитаются, да - просядут под весом коржа и никакие загустители не помогут...

Я в России часто использую крем сметанно-сливочный (в Греции нет порядочной сметаны, поэтому там сливочно-йогуртовый). Беру 1 к 1 сливки натуральные 33% (вот такие) и проверенную густую вкусную сметану 20%. Обычно это 500 и 500гр. Взбиваю охлажденные сливки пару минут, добавляю 2 пакетика загустителя и сахарную пудру. Взбиваю их уже до сгущения. Отдельно взбиваю сметану с сахарной пудрой и потом соединяю ее со сливками. Сахарная пудра лучше сахара, у крема более нежная консистенция и крем взбивается быстрее, так как сама понимаешь, пудра быстрее растворяется. Этот крем ооочень нежный, на вкус как мороженое (добавляю еще чуток лимонного сока и ванилин), всем оооочень нравитсяи форму держит отлично.

Спасибо Анют за такой быстрый ответ да еще и с рецептом...у меня как раз такие сливки дома есть 2 штуки...

1. а из того кол-ва продуктов что ты написала сколько кг тортика можно прослоить? И какой высоты примерно должен быть слой этого крема? И сам бисквит нужно перед этим пропитать чем то еще?

Помучаю тебя еще немножко...очень уж твои совету помогают pripevochka.gif

2. По поводу молочки....я тут делала творожный крем по твоему рецепту...брала сегодняшний свежий творог...сделала крем...обмазала...и на ночь в холодильник....в обед только отдала заказчице...а ели они его еще через день...т.е получилось через 2 дня после того как я крем сделала....так вот сказали, что творог уже кислить начал...Типа они все равно доели все до последней крошки-оч вкусно...но творог кислил...

3. ну со сметаной такого наверно не должно быть...у неё срок хранения больше чем у творога...может туда еще чуток желатинчика листового чтоб лучше форму держал?

4. Мне нужно будет делать свадебный торт на 7-8 кг....Хотела вот с этим кремом как ты написала (сливки/сметана)какие пропорции продуктов взять? но там еще заморочка с рестораном...у них нет лишних холодильников...и если я привезу им торт в 5-6 часов вечера например а есть они его будут часов в 10 то торт будет просто 5 часов на столе в зале стоять....что будет со сметанным кремом???

5. Или может еще посоветуешь какой сделать бисквит/крем для свадебного, если они не любят сгущенку и орехи и чтобы со сроком хранения было все норм...голова кругом уже...а заказчики оч хорошие...только масляно-белковый не предлагай...



Извини, что так много понаписала тут give_rose.gif ...но решила уж сразу в одном сообщении все вопросы задать пока на ум пришли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 31.8.2011, 13:17
Сообщение #2533


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Nadyushka,здравствуй)))) Добро пожаловать в нашу семью поварят)))) rolleyes.gif

Эта страничка моя личная, девочки по мере необходимости простозадают мне вопросы и я отвечаю, выставляю тут новые тортики. А на форуме есть много темок. ВОТ ТУТ
Там многоталантливых и отзывчивых девочек)))

Спасибо огромное за пожелания))) give_heart.gif Тебе тоже успехов во всех начинаниях)))

mahovih, Женечка, пачка сливок+пачка сметаны= 1 кг крема. Мне его хватает на 1 порцию ванильного шифонового из 6 яиц, если только вовнутрь и из 4 яиц, е сли и снаружи тоже.
Начну с последнего вопроса, он как раз в тему. Я последнее время только и делаю, что разные варианты шифонового. Не встретила еще ни одного человека, кому не понравилось бы... Основа одна, только по желанию меняю добавку: какао порошок, тертый шоколад, кофе, кокос, ванилин, засахаренные фрукты, орехи и т.д. Он получается воздушный, нежный и вкусный)))

про творог - при правильном хранении не должен был кислить творог за такие сроки... Может, просто сам крем был изначально с кислинкой из-за недостатка сахара? Но они это распробовали, когда уже наелись))))

можно добавить желатина, но ты уточни у заказчика,так как некоторые совсем не любят крема по типу суфле(мой брат, например, не ест вообще). Вдруг им покажется, что крем большена суфле похож?

за 5 часов на столе в прохладном помещении крем не прокиснет. Тут другой вопрос- не начнет ли торт под тяжестью проседать. На низ делай плотные торты и хорошенько укрепляй ярусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mahovih
сообщение 31.8.2011, 15:47
Сообщение #2534


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Рецептов: 2
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Киржач
Пользователь №: 19470



Спасибо моя дорогая!!! Чтоб я без тебя делала scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик60
сообщение 31.8.2011, 21:53
Сообщение #2535


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Рецептов: 1
Регистрация: 11.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Казахстан
Пользователь №: 7530



Цитата(Annula @ 3.10.2010, 16:47) *
Ванильный шифоновый бисквит
Легко режется, мало крошится. Не сухой.

Annula, а пропитывать такой бисквит не надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ranunkel
сообщение 31.8.2011, 22:42
Сообщение #2536


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Рецептов: 0
Регистрация: 8.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 22512



Annula
спасибо большое за рецепт медовый тортик . На выходные спекла его , так все пальчики облизывали . СПАСИБОЧКИ kiss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Айгулёк
сообщение 1.9.2011, 21:14
Сообщение #2537


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 22857



Анюта, здравствуй! Очень интересная тема, я очень многому научилась! Кое-что копировала в своих тортах! Спасибо что так подробно описываешь и сразу вопрос: на сайте у тебя выставлены украшенные кексы. можно узнать как ты делаешь шоколадные цветные фигурки - трактор, бабочка? Это же не мармелад? Или цветной шоколад? Вроде всю тему прелопатила но описания их не нашла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 1.9.2011, 22:44
Сообщение #2538


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Айгулёк @ 1.9.2011, 21:14) *
Анюта, здравствуй! Очень интересная тема, я очень многому научилась! Кое-что копировала в своих тортах! Спасибо что так подробно описываешь и сразу вопрос: на сайте у тебя выставлены украшенные кексы. можно узнать как ты делаешь шоколадные цветные фигурки - трактор, бабочка? Это же не мармелад? Или цветной шоколад? Вроде всю тему прелопатила но описания их не нашла!


Айгуля, Если вы заинтересовались сладостями, тортами и украшениями, то можете посетить раздел на форуме Школа Тортоделов
http://povary.ru/forum/index.php?showforum=64

И даже задать любой свой вопрос по сладостям в этой теме.

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=4060

У нас есть много Мастер-Классов где рассказывается как делть цветочки.
http://povary.ru/forum/index.php?showforum=66


=============================
give_heart.gif Annula - Анютка- это тебе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 2.9.2011, 15:10
Сообщение #2539


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Ирусик60, если крем не один из масляных, или не суфле, то я и не пропитываю, он очень нежный сам по себе. Но пожеланию можно и пропитать или сиропчиками, или спиртным.

Ranunkel, пожалуйста))) Все, кто его ел, оставались довольны)))

Айгулёк, это окрашенный белый шоколад. Рисуешь картинку, поверх нее закрепляешь пекарскую бумагу. Топишь шоколад (с белым аккуратно, постоянно помешивай,а то может поджариться), небольшими порциями, окрашиваешь пищевыми красителями, выкладываешь его в корнетик (я крутила маленькие из пекарской бумаги) и выдавливашь (по типу как рисунок мармеладом). Затем даешь застыть (я в холодильник клала) и аккуратно снимаешь с бумаги. Можно украшать)))

~PurpleRain~, Валечка, спасибо)) give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 2.9.2011, 15:48
Сообщение #2540


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Белоснежка из мастики.

Для Белоснежки при помощи самодельного молда я сделала лицо, голову насадила на зубочистку и раскрасила личико пищевыми фломастерами.

Прикрепленный файл  snowwhite1.jpg ( 193,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 765


Далее из мастики телесного цвета слепила туловище и две согнутые в локтях руки. Дала деталькам чуть подсохнуть, чтобы они держали форму.

Прикрепленный файл  snowwhite2.jpg ( 188,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 367


Из тонко раскатанной мастики белого цвета вырезала прямоугольник, чуть поволнила шпажкой один из срезов и сформировала нижнию юбку.

Прикрепленный файл  snowwhite3.jpg ( 174,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 251


Точно так же из мастики желтого цвета сформировала верхнюю юбку (только край не волнила).

Прикрепленный файл  snowwhite4.jpg ( 186,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 214


Из мастики голубого цвета вырезала вот такую детальку.

Прикрепленный файл  snowwhite5.jpg ( 168,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 192


Как бы обернула голубую деталь вокруг тела куколки, сделав шов на спине. На плечах соединила срезы и отрезала лишнее (получились аккуратные шовчики на плечах)

Прикрепленный файл  snowwhite6.jpg ( 202,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 254


Из мастики голубого цвета скатала шар, разрезала его пополам и сформировала рукавчики, нанеся ножом на них насечки-складочки.
К рукавам снизу приклеила руки.

Прикрепленный файл  snowwhite7.jpg ( 205,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 223


Из мастики черного цвета сделала волосы - одна большая деталь для всей массы волос с насечками и 2 маленькие каплеобразные детальки приклеены впереди, как локоны челки.

Прикрепленный файл  snowwhite8.jpg ( 201,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 357


Из мастики красного цвета слепила яблочко и ленточку с бантиком для Белоснежки - теперь уже почти совсем похожа)))

Прикрепленный файл  snowwhite9.jpg ( 212,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 190


Затем из мастики белого цвета сделала воротничок (его было совсем не просто прикрепить в вертикальном положении между телом и волосами, но я с ним справилась))), тонкую полосочку на лифе платья и нижнюю часть рукавчиков.

Прикрепленный файл  snowwhite10.jpg ( 214,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 236


Немного румянца на щечках, красные детальки на рукавах и желтая туфелька, выглядывающая из-под платья - моя красавица Белоснежка готова))) Мне кажется, что получилось похоже)))

Прикрепленный файл  snowwhite11.jpg ( 212,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 220


И на торте.

Прикрепленный файл  book12.jpg ( 237,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 270


Прикрепленный файл  book14.jpg ( 246,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 204
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

189 страниц V  « < 125 126 127 128 129 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:40
    ©