Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> ПРАВИЛА ФОРУМА Авторские рецепты

Общие правила ФОРУМА
1. Запрещается размещать сообщения, состоящие на 75% и более из букв в верхнем регистре. Запрещается злоупотребление цветными шрифтами.
2. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
3. Запрещается «Скрытая реклама» - регистрация нескольких логинов и восхваление других сайтов- все это несложно вычислить.
4. Запрещается размещение ссылок на чужие сайты без разрешения Администрации.
5. Запрещается размещать фотографии Размер которых превышает 600х600 пикселей.

Школа тортоделов: общий форум

Для новых пользователей Повары.РУ – Раздел Путеводитель по форуму!
Администрация Повары.Ру

189 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладости От Анюты, Рецепты тортов и пирожных, МК по украшению
Рейтинг 5 V
Annula
сообщение 12.6.2010, 15:07
Сообщение #1541


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Надюш, слишком сладко не от воды, а от того, что ты пропорции изменила... белок дал бы больший объем и более светлый цвет... Надо было хотя бы сливок взбитых (не сладких) добавить вместо яиц-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 12.6.2010, 15:59
Сообщение #1542


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Рецептов: 16
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 10281



Спасибо, Анют. Это я для себя экспериментировала просто. Сливки у нас все очень жидкие продаются, или ты про для взбивания сухие? В принципе меня по поводу сальманелеза успокоили, что это редкость сейчас большая. Может решусь с яйцами попробовать. Но малышу давать страшно.
А сколько воды ты добавляла в желатин? И как вкус получался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 12.6.2010, 20:25
Сообщение #1543


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Надюш, воду на глазок лила, чтоб желатин покрыла... А на вкус оч. даже вкусно (не могу сказать - сильно похоже на настоящее птичье молоко, или нет - не ела настоящего уже ооооч. давно..., а то, что в русских магазинах у нас продают, даже конфетами назвать трудно, гадость еще та...)
А что касается яиц - я всю жизнь свою ем сырые яйца (желтки) и малыша кормлю... И вообще не знаю ни одного человека, кто б от яиц заразился чем-либо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marvrik
сообщение 14.6.2010, 15:27
Сообщение #1544


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Рецептов: 0
Регистрация: 21.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 9590



Аня, часто в основной теме девочки пишут что внутри торта ириска. Это что? подскажи, пожалуйста, как делаются эти ириски, для чего они используются, где можно найти рецепт. Для каких тортов их применяют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 15.6.2010, 12:35
Сообщение #1545


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



marvrik, Надя подробно вот тут описывала:

http://povary.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=44533

Можно как корж использовать в любом тортике)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 15.6.2010, 13:50
Сообщение #1546


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



МК "Торт с плетеной корзиночкой и драпировкой"


Как сделать саму корзиночку с розочками я показала на предыдущей страничке, а теперь, наконец, сам тортик)))


Испекли тортик, собрали, дали настояться-пропитаться (у меня медовый с кремом сливки+сметана+вареная сгущенка)



Обрезаем по боку (я срезаю буквально 0.5 см максимум), чтобы легче было потом выровнить (и заодно попробовать, как же на вкус получилось)))



Выравниваем кремом (у меня Ганаш)



когда крем застыл хорошо, покрываем мастикой



Далее приступаем к украшению торта: двумя вырубками "цветок" разного размера я сделала 2 детальки разного цвета, поволнила шпажкой края и уложила их по центпу торта одну на другую



Поверх установила заранее сделанную корзиночку (не крепила ее к торту, чтобы потом легко было снять и разрезать спокойно торт)



Вырезала полоску из мастики (один край ровный, другой резала волнистым ножом - он на фото), шпажкой поволнила волнистый край



затем приклеиваем эту полосочку мастичную волнистым краем вверх к нижнему срезу торта. Из полосок тонко раскатанной мастики и обрезанной по необходимым размерам (у меня ширина 6 см, длина 11 см), сложенным пополам, а потом каждую половинку еще раз пополам делаем драпировочки, прикрепляем к верхнему краю торта



Места соединения драпировок прикрываем круглыми детальками ("сетку" я продавила ножом). Торт готов)))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DinaDina
сообщение 15.6.2010, 19:40
Сообщение #1547


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Рецептов: 4
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10077



Торт с корзиночкой просто замечательный. Мне очень нравятся подобные торты - нет ничего лишнего, все гармонично и аккуратно, полностью законченная композиция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polinad2007
сообщение 16.6.2010, 16:10
Сообщение #1548


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 8760



Анечка, торт с драппировкой и корзинкой замечательный! Очень красивый!!! Нежный и идеально выполнен. У меня аж дух захватывает, когда смотрю на твои торты и мастер-классы.

Хочу сказать тебе отдельное спасибо за мастер-класс по корзинке. Сделала и себе такую. Вот что получилось

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степанида
сообщение 16.6.2010, 16:21
Сообщение #1549


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Рецептов: 0
Регистрация: 7.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тула
Пользователь №: 9991



Здравствуйте, Анечка! Хотела поблагодарить Вас за рецепт "Медовика". Любит его вся моя семья, но пекла его всегда по другому рецепту, а тут решила попробывать. Да и повод появился, ДР папы. Мне понравилось работать с этим тестом, а семье понравился вкус. Так, что все довольны, Спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marvrik
сообщение 16.6.2010, 23:41
Сообщение #1550


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Рецептов: 0
Регистрация: 21.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 9590



Аня, спасибо за ссылку и за очередной МК, я обалдела. Очень красивый торт, просто нет слов. give_heart.gif А мастика белая молочная или мармышковая? Сколько по времени сохла корзиночка? Ты, наверное, об этом писала в основной теме, но я уже не найду где. blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marvrik
сообщение 17.6.2010, 0:13
Сообщение #1551


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Рецептов: 0
Регистрация: 21.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 9590



Анечка, а подскажи еще, пожалуйста, хочу сделать бисквит с апельсиновым соком по твоему рецепту. Какой лучше к нему крем подходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 17.6.2010, 7:14
Сообщение #1552


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Девочки, спасибо огромное за ваши отзывы))) super_smilies082.gif super_smilies082.gif super_smilies082.gif

polinad2007, корзинка великолепная!!!! Оч. интересная фактура!!! Розочки замечательные!!!

Степанида, всегда пожалуйста))) Моя мама всегда пекла медовый по-другому рецепту, а этот я нашла в одном старом старом журнале буквально вот прошлым летом, теперь только он, все в восторге)))
Мешочек хорош, только денежек маловато)))

marvrik, я пользуюсь только мармышковой мастикой, любая другая мне не нравится)))
Корзинку делала из мармышковой + желатин, сохла она по частям в общей сложности 2 дня.

К апельстновому бисквиту мне оч. нравится крем с добавлением апельсиновых цукатов и сиропа от них же (я в МК по Пряничному дому писала, как делать). А сам крем делаю по-разному, иногда как вариант творожного (творог+сливки+сметана+сахар), иногда сливочно-йогуртовый (ванильный йогурт+сливки 1 к 1), главное, чтобы сам крем был без какого-то яркого вскуса (сгущенка, например, никак не идет...) и цукаты сделают свое дело, оч. освежают вкус и всем нравятся)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степанида
сообщение 17.6.2010, 11:00
Сообщение #1553


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Рецептов: 0
Регистрация: 7.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тула
Пользователь №: 9991



Анечка, по секрету, денежек много купила, но пока собирала торт, мои мужчины терлись на кухне голодные, времени в обрез (знают что маму лучше не трогать) и ничего лучше не придумали как потырить монетки. Оставили 10 монеток, типа хватит. Там еже мармеладик был запланирован типа драг камни и его тож слямзали. Не дождались празничного стола....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 17.6.2010, 11:46
Сообщение #1554


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Цитата(Степанида @ 17.6.2010, 11:00) *
Анечка, по секрету, денежек много купила, но пока собирала торт, мои мужчины терлись на кухне голодные, времени в обрез (знают что маму лучше не трогать) и ничего лучше не придумали как потырить монетки. Оставили 10 монеток, типа хватит. Там еже мармеладик был запланирован типа драг камни и его тож слямзали. Не дождались празничного стола....


Как мне это знакомо))) У меня тоже постоянно всё куда-то исчезает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liliya_u
сообщение 17.6.2010, 15:03
Сообщение #1555


Юнга
**

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 9.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 10720



Анечка! Хочу выразить тебе огромную благодарность за всё что ты делаешь! Твои МК и рецепты это что-то необыкновенное! Вот смотришь на всю красоту и никогда и в голову не придет что можно и самому такое сделать, а благодаря тебе просто крылья выростают smile.gif Спасибо большое за твое терпение и доброту! Мало того такую красоту делать и еще не забывать сфотографировать всё пошагово для неизвестных людей! Это дорого стоит! Вот бы все мастера здесь брали с тебя пример, сайт тогда бы был вне конкуренции. Еще много хочется сказать, но думаю основную мысль выразила) Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genny
сообщение 17.6.2010, 18:33
Сообщение #1556


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Рецептов: 0
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Испания
Пользователь №: 9354



Ань,опять тебя буду вопросами мучать give_heart.gif тут девочки писали,что не могуть подгадать с "Шок.на кип.",вроде как он влажный у них получается,у меня он получился пропекшийся,но не влажный а сочный такой,даже не знаю как объяснить.Неужели он должен быть сухим как бисквит?а мне так он понравился сочненьким! и еще-ты его только с жаром снизу печешь?или снизу и сверху одновременно?
Очень надеюсь,что УЗИ показало правильно и у вас будет девочка! ПОЗДРАВЛЯЮ! легкой тебе дальнейшей беременности super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 17.6.2010, 18:48
Сообщение #1557


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



liliya_u, give_heart.gif give_heart.gif give_heart.gif

Genny, то, что ты называешь сочным, другие называют влажным))) Все у тебя правильно получилось))) Я пеку с подогревом снизу и сверху.
Спасибо за пожелания))) super_smilies082.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basik
сообщение 18.6.2010, 16:05
Сообщение #1558


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Рецептов: 0
Регистрация: 5.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. Московская обл.
Пользователь №: 9947



Анна, вашу работу торт "Балерина" выдают за свою здесь на Одноклассниках ЕГИНЕ ГАПОЯН
29 лет,Россия, Москва-Одинцово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annula
сообщение 18.6.2010, 21:18
Сообщение #1559


Великий Тортодел!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3225
Рецептов: 14
Регистрация: 16.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Великобритания, Бирмингем
Пользователь №: 4466



Цитата(Basik @ 18.6.2010, 16:05) *
Анна, вашу работу торт "Балерина" выдают за свою здесь на Одноклассниках ЕГИНЕ ГАПОЯН
29 лет,Россия, Москва-Одинцово



Спасибо за информацию. Я посмотрела... Что тут скажешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milkandvodka
сообщение 19.6.2010, 12:27
Сообщение #1560


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 19.6.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 11917



Здравствуйте!
Очень вдохновил ваш торт с серфингистом,но нигде не могу найти рецепт именно торта(вы писали,что идея идентична торта Золотая рыбка).Везде нахожу фотографии,а не сам рецепт.Не могли бы вы подсказать рецепт торта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

189 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 17:18
    ©