Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Несколько вопросов по взбитым сливкам, К клубнике
Антон К.
сообщение 11.7.2012, 15:34
Сообщение #1


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 8.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36129



Всем привет. Есть у меня задача подать на стол клубнику со взбитыми сливками.
Поискал рецепты в сети, понял основные моменты. Сливки решил делать густые и сладкие (500мл сливок, 5гр ванильного сахара, 50гр сахарной пудры). Но появились следующие вопросы.
1) Если сразу как только они взбиты, поместить их прямо в вазочках с клубникой в холодильник, то как долго они будут сохранять форму? Простоят часов 5? Или хотя бы 4. Может лучше вообще сливки взбивать непосредственно перед подачей на стол (хотя это самый нежелательный вариант)?
2) Читал что для долгого удержания формы при взбитии добавляют ванилин. При каких условиях это делается? Где-то пишут что ванилин нужен для удержания формы в течение часов 8, где-то пишут просто "добавьте" и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dalila
сообщение 23.2.2013, 20:34
Сообщение #2


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Сливки можно приготовить из молока и сливочного масла.
Молоко жирное до 3,5% и сливочное масло тоже должно быть хорошего качества.
Масла и молока по 400 гр.
В молоко натереть холодное сливочное масло. Затем на медленном огне растопить масло в молоке. Кипеть оно не должно, а только хорошо прогреться.
После того как масло растворится взбить блендером минуты 3.
Перелить в емкость и поставить на 8 часов в холодильник. Удобно сделать вечером, оставить в холодильнике на всю ночь, а утром достать готовые сливки, которые опять надо взбить перед тем, как украшать фрукты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 19.6.2025, 5:33
    ©