Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пирожки, ну всякие пироженные
lenbor-vitalik
сообщение 30.4.2010, 21:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 30.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10493



Добрый день!
Не совсем тортик но близко по вкусу)))
Блюдо называется Пампукская Хрюля
1 пачка детского питания МАЛЮТКА(подходит только оно) от 0
1 пачка 250 гр масла сливочного
1 пачка мороженого 250 грамм
рязмягчаем масло и мороженное и смешиваем руками в миске с молочной смесью.Когда все смешаем полученную массу убираем в морозилку для замерзания .После того как замерзнет ставим тарелочку с какао порошком и зовем детей.От общей массы отколупываем маленькие кусочки и руками катаем шарики потом обваливаем в какао и складываем на блюдо.Дети перемазаны как хрюли))Но всем весело.Готовые шарики потом еще раз подмораживает и все!Идет на ура

Шоколадное сердце с малиной

Продукты: 175 г муки, 3 яйца, 180 г сахара, 50 г ложки сливочного масла, 2 ст. ложки какао, 200 мл молока, 1 ч. ложка разрыхлителя, 350 мл сливок, 250 г малины, 150 г черного шоколада, 1 ст. ложка меда.



Духовку разогреть до 170 градусов.
Взбить в кухонном комбайне яйца с сахаром. Подогреть молоко, добавить сливочное масло, дождаться пока масло растопится. Перемешать муку с какао и разрыхлителем. Добавить к яйцам половину муки с какао, влить молоко с маслом, затем ввести оставшуюся муку. Смазать форму для выпечки в виде сердца сливочным маслом, выложить половину теста и выпекать корж 20 минут. Из второй половины теста испечь второй корж.
Взбить 200 мл сливок, добавить половину малины и взбивать еще несколько минут, чтобы масса стала однородной, сливочно-малиновой. Поставить крем на несколько минут в холодильник.
Влить в кастрюльку 150 мл сливок, добавить шоколад и мед и растопить все вместе. Слегка взбить маленьким венчиком.
Щедро смазать один корж малиновым кремом, накрыть вторым коржом. Верхний корж смазать шоколадной глазурью и украсить края сердца оставшейся малиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetik1976
сообщение 16.11.2010, 5:17
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 15105



Пирожки с вареньем
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1.2кг
вода (теплая) - 2 стакана
растительное масло - 1 стакана
дрожжи - 30-40г
соль - 1 ч. л.
варенье.

Замесите дрожжевое тесто. Когда тесто начнет подниматься второй раз, влейте в него ложку растительного масла и столовую ложку сахара-песка с цедрой лимона; размешайте, раскатайте кусочки теста не очень тонко, положите на раскатанные кружочки теста по ложке варенья, смочите водой, прикройте вторым раскатанным кружком теста, поставьте в горячую духовку.

Когда пирожки поднимутся и зарумянятся, выньте их и посыпьте сверху сахарной пудрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PARSCHOK
сообщение 14.9.2011, 11:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Рецептов: 0
Регистрация: 7.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26303



Пирожки можно делать с любой начинкой какой только нет. Я могу посоветовать с Грушевым джемом или яблочным очень получается вкусно, так же очень вкусно получаются с грибами и квашенной капустой можно пальчики облизать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 14.9.2011, 11:57
Сообщение #4


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Ну, уж если начали, то можно и поподробней. О начинке, о тесте. Пирожки ведь бывают разные. А фото ваше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлександраЛ
сообщение 17.9.2011, 11:54
Сообщение #5


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Рецептов: 0
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград
Пользователь №: 26871



Цитата(lenbor-vitalik @ 30.4.2010, 21:51) *
Добрый день!
Не совсем тортик но близко по вкусу)))
Блюдо называется Пампукская Хрюля


Я готовила попохожему рецепту "Пампукской Хрюли" просто конфеты, без мороженного.Даже не помню, какое было детское питание, так как это было давно. Браламолочную смесь и, добавляя в неесливочное масло, вымешивала до густоты.Затем лепила конфетки и обваливала их в сахаре. Замораживала в морозилке.Думаю, даже лучше в сахарной пудре обвалять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алиса Петрова
сообщение 13.10.2011, 12:09
Сообщение #6


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Рецептов: 0
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 28199



Я очень люблю "утопленное" дрожжевое тесто, начинка может быть любая - от мясной до сладкой, такие пирожки можно жарить, а можно и печь в духовке. А тесто какое послушное... хочешь тоненькие раскатай, будут, как чебуреки, что продают на вокзалах, хочешь толще сделай, будут пышные. в любом случае очень вкусные пирожки получаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 13.10.2011, 16:19
Сообщение #7


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Алиса Петрова @ 13.10.2011, 12:09) *
Я очень люблю "утопленное" дрожжевое тесто

Утопленное - это как?
рецептик- инструкцию можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.10.2011, 16:53
Сообщение #8


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(Алиса Петрова @ 13.10.2011, 12:09) *
Я очень люблю "утопленное" дрожжевое тесто, начинка может быть любая - от мясной до сладкой, такие пирожки можно жарить, а можно и печь в духовке. А тесто какое послушное... хочешь тоненькие раскатай, будут, как чебуреки, что продают на вокзалах, хочешь толще сделай, будут пышные. в любом случае очень вкусные пирожки получаются.


О и я такое помню. Еще моя бабушка делала, заворачивала в льняное полотенце и опускала в ведро с водой. А потом оно всплывала, от сюда и название "утопленник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jylia
сообщение 6.12.2011, 1:17
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 6.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30518



Цитата(Алиса Петрова @ 13.10.2011, 13:09) *
Я очень люблю "утопленное" дрожжевое тесто, начинка может быть любая - от мясной до сладкой, такие пирожки можно жарить, а можно и печь в духовке. А тесто какое послушное... хочешь тоненькие раскатай, будут, как чебуреки, что продают на вокзалах, хочешь толще сделай, будут пышные. в любом случае очень вкусные пирожки получаются.


А можно подробнее об "утопленном" дрожжевом тесте рассказать о пропорциях. А то я люблю очень пирожки с дрожжевого теста делать но не как не могу все найти свой рецепт. Чтобы такие были мягкие, ароматные как когда-то наши бабушки и прабабушки готовили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snowtanusha
сообщение 12.12.2011, 17:10
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Рецептов: 0
Регистрация: 12.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 30777



Цитата(PARSCHOK @ 14.9.2011, 13:12) *


Красотища такая eat.gif Ну вот как такую корочку сделать? у меня никак так не получается sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 14.12.2011, 12:29
Сообщение #11


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Корочка такая получается, если пирожки смазать яйцом перед тем, как в духовку загрузить. А после, маслицем, обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алинка
сообщение 5.1.2012, 0:51
Сообщение #12


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Рецептов: 0
Регистрация: 10.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26489



Рецептик нужно будет взять на заметку! Что - то я давно подобного не готовила, надеюсь и у меня получится не хуже. Правда, для того чтоб тесто не казалось пресным я добавляю в него 100 грамм топлёного сливочного масла и по больше сахара.
А чтоб пирожки хорошо поднялись - минут 30 не открываю дверцу духовки во время выпечки. don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deva_daria
сообщение 31.1.2012, 3:48
Сообщение #13


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Рецептов: 0
Регистрация: 18.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 31920



Много раз пробовала делать дрожжевое тесто, но оно у меня все равно не такое получается, как продают в пиццерии. Поэтому тесто я чаще покупаю, чем делаю сама. Люблю экспериментировать с начинками для пирожков и пиццы.
Прикрепленное изображение
Больше всего мне нравятся пирожки: сосисками, семгой, с рисом, яйцом с луком и с грибами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina11
сообщение 20.2.2012, 21:34
Сообщение #14


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Рецептов: 0
Регистрация: 1.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25974



Цитата(Алинка @ 5.1.2012, 0:51) *
Рецептик нужно будет взять на заметку! Что - то я давно подобного не готовила, надеюсь и у меня получится не хуже. Правда, для того чтоб тесто не казалось пресным я добавляю в него 100 грамм топлёного сливочного масла и по больше сахара.
А чтоб пирожки хорошо поднялись - минут 30 не открываю дверцу духовки во время выпечки. don-t_mention.gif

Не поняла, какое тесто вы собираетесь так улучшать. Если речь идет о первом рецепте, так там уже есть стакан масла. Сахара побольше, это сколько? Я думаю, для подъема дрожжей 1-2 столовых ложки достаточно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
milnwood
сообщение 8.3.2012, 18:08
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 8.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 33502



Цитата(PARSCHOK @ 14.9.2011, 12:12) *
Пирожки можно делать с любой начинкой какой только нет. Я могу посоветовать с Грушевым джемом или яблочным очень получается вкусно, так же очень вкусно получаются с грибами и квашенной капустой можно пальчики облизать.

Очень красивые получились пирожки. Скажите пожалуйста, а если менять начинку, скажем использовать не джем, а, допустим, печень, нужно ли что-либо менять составе и пропорциях самого теста или все оставить как есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuska
сообщение 9.3.2012, 17:29
Сообщение #16


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Рецептов: 0
Регистрация: 7.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 33485



Я тут недавно в старых советских рецептах нашла начинку для пирожков из заварного теста: приготовить белую мучную заправку, разбавить бульоном, добавить сыр, желток, сметану, соль. Вымешать и прокипятить. Добавить ветчину и зеленый горошек. Густота начинки должна соответствовать густоте сметаны. Сразу такого захотелось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandro
сообщение 10.3.2012, 18:24
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 9.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33536



Обажаю всякие сладкие порожки и пирожиное. С разными вкусными начинками. Особенно люблю пирожки с вишнями. Рецепт мой такой:
Высыпать 1/2 части муки в глубокую миску, нарезать размягченный маргарин. Хорошо перемешать муку с маргарином, добавить соль, сахар, ванильный сахар. Добавить разведенные в теплом молоке дрожжи. Хорошо перемешать, добавить остальную муку и вымешать однородное пластичное тесто. Поставить дойти в теплое место на 90 минут (или пока тесто увеличится в объеме вдвое). Вишню выложить на дуршлаг, дать стечь соку. Затем посыпать крахмалом, перемешать. Тесто разделить на 2 части. Одну часть раскатать толщиной 7-10 мм. Вырезать стаканом кружочки. Кружочек размять пальцами, т. е слегка увеличить в размере, в центр положить вишни, сверху 1/2ч ложки сахара (или по вкусу). Края соединить и защепить как на вареник. Затем взять в руки, переложить швом вниз и сформировать пирожок. Выложить пирожок на смазанный растительным маслом противень. Таким образом вылепить все пирожки. Смазать взбитым яйцом. Поставить в предварительно разогретый до 200 градусов духовой шкаф, выпекать 20-25 минут. Достать из духовки, накрыть полотенцем и оставить на 15-20 минут.
Попробуйте, очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет.Лана
сообщение 10.3.2012, 19:34
Сообщение #18


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 10.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33550



Цитата(Алиса Петрова @ 13.10.2011, 13:09) *
Я очень люблю "утопленное" дрожжевое тесто, начинка может быть любая - от мясной до сладкой, такие пирожки можно жарить, а можно и печь в духовке. А тесто какое послушное... хочешь тоненькие раскатай, будут, как чебуреки, что продают на вокзалах, хочешь толще сделай, будут пышные. в любом случае очень вкусные пирожки получаются.


А рецептик теста для пиццы, как в пиццерии не знаете? давно ищу. Дрожжевое все-таки не то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 8.6.2012, 15:16
Сообщение #19


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Цитата(Snowtanusha @ 12.12.2011, 18:10) *
Красотища такая Ну вот как такую корочку сделать? у меня никак так не получается

Цитата(Lilie @ 14.12.2011, 13:29) *
Корочка такая получается, если пирожки смазать яйцом перед тем, как в духовку загрузить. А после, маслицем, обязательно.


а я смазываю пирожки яйцом, а когда достаю уже ничем не смазываю.
А постные сладкие пирожки смазываю крепким сладким чаем до погружения в духовку и сразу после вынимания. Несладкие постные можно просто крепким чаем смазывать. smile.gif

Цитата(Свет.Лана @ 10.3.2012, 20:34) *
А рецептик теста для пиццы, как в пиццерии не знаете? давно ищу. Дрожжевое все-таки не то...


Попробуйте обычное песочное несладкое тесто! я из такого пеку пироги с рыбой и зеленью, пиццу делаю и для завтрака сосиски в тесте. Такое тесто не поднимается, как дрожжевое, остаётся тоненьким. Я люблю, когда теста мало, а начинки много. Вот тут как раз так получается! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 9.6.2012, 16:14
Сообщение #20


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Свет.Лана @ 10.3.2012, 19:34) *
А рецептик теста для пиццы, как в пиццерии не знаете? давно ищу. Дрожжевое все-таки не то...
А у меня такой рецептик .. правда тоже с дрожжами. Здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:53
    ©