Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экзотические продукты, И с чем его едять?
экзотические фрукты
входят ли в ваш рацион экзотические фрукты
регулярно покупаю [ 5 ] ** [41,67%]
только по праздникам [ 1 ] ** [8,33%]
пару раз пробовал(а) [ 5 ] ** [41,67%]
нет пробовал(а), но хотелось бы [ 1 ] ** [8,33%]
не пробовал(а) и не хочу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
~PurpleRain~
сообщение 17.1.2012, 19:36
Сообщение #61


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Ой Таняяяяя....
какая красота..)))
я у себя такую пальму вырастить хочу...
какой кайф.. авакадо, как груши растут...
прям так и охота вот эти все деревья потрогать... по листьям пошуршать..

Кактус такой замечательный..))

Тань ну я знаю, что ты там на Эквадоре делаешь.. покинув Украину..- там же так по райски.. так зелено..!
Этож мечта Советского человека иметь пальму в огороде...
В таком месте душа петь и летать должна..
К тому же психологи выяснили, что в зимнею пору люди в депрессию впадают чаще.
А там так красиво у вас..

Тань ребятенок твой (сын) или внук уже?
на соседского не похож.. grin.gif

* муж говорит в этом году никуда ехать нельзя... мол плохой год.. в Италии уже корабль потонул..
а мне уже так захотелось... я уже 4-5й год в декрете.. дома надоело..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 17.1.2012, 19:52
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Сынка это, мне только вот 37 стукнуло)))
А у вас там тоже красота! А год... год как год, по моему следующий еще хуже: 2013, это если по суеверному... А сюда туристы каждый день пачками летят, на год внимания не обращают.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chertopoloh
сообщение 2.2.2012, 2:35
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 2.2.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 32427



О! Экзотические фрукты! Сразу столько воспоминаний! Я 5 летпрожила в Израиле. И именно там я познакомилась с необычными фруктами. Жаль, что на Украине нужно платить бешеные деньги за то,что там, в Земле Обетованной, имела сполна. Представляю вам хит-парад моихлюбимых фруктов

Пятое место. Карамболь. Милые, очаровательные звездочки. На вид. Что касается вкуса, то двоюродная сестра предупредила: «Смотри, онокислое, как хаваль а льо зман». И оказалось права. Хотя, потом я узнала, чтоэто нужно уметь выбирать. Мякоть должна быть желтая, а ребрышки – коричневые. С зелеными ребрышками брать нельзя.

Прикрепленное изображение
Четвертое место. Авокадо. Сначала я ничего не поняла. Маслокакое-то зеленое, травянистое. Но потом стала класть его в различные салаты, ивкус перестал казаться мне неприятным. Плод должен быть спелым.

Прикрепленное изображение

Третье место. Манго. Сразу перед глазами набережнаяТель-Авива, соки-фреш, которые изготовляют на твоих глазах, упоительный ароматэтого сладкого, диковинного для меня плода.

Прикрепленное изображение

Второе место – личи. Я долго не решалась их покупать: думала – отравлюсь. Поняла – зря! Это растительное желе с тонкимароматом. Мне их не хватает.

Прикрепленное изображение
И первое, лидер номинации – плоды кактуса! Под грубой,словно кожаной оболочкой таится сладкое желе с хрустящими косточками.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.2.2012, 22:01
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(tania @ 11.1.2012, 19:12) *
Ой, жаренные наверное отобьют всю охоту дальше их пробовать! )))))))

Так они и отбили lol.gif
Не знаю, когда теперь решусь салатик какой-нибудь с авокадо приготовить..

Цитата
О! Экзотические фрукты! Сразу столько воспоминаний! Я 5 летпрожила в Израиле. И именно там я познакомилась с необычными фруктами. Жаль, что на Украине нужно платить бешеные деньги за то,что там, в Земле Обетованной, имела сполна.


Да уж.. Карамболь, личи, плоды кактуса.. вот уж точно экзотика - таких фруктов наш город отродясь не видывал look.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kykla
сообщение 20.3.2012, 16:38
Сообщение #65


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Рецептов: 9
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 33303



А такое вы видели когда-нибудь на наших прилавках? Цитрон рука Будды. Вроде обычного лимона, но необычной формы.
Прикрепленное изображение

Вот такое хотелось бы попробовать. Мангостан называется. Растет на вечнозеленом дереве. Плоды от которого можно дождаться только через 9-20 лет. Съедобна только мякоть.
Прикрепленное изображение
Красивущая капуста Романеску. Богата на антиоксиданты, на вкус похожа на обычную цветную, но нежнее.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feyaa
сообщение 23.4.2012, 9:12
Сообщение #66


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Рецептов: 0
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33744



Цитата(~PurpleRain~ @ 26.12.2011, 14:24) *
tania
а как у вас там с авакадо...
Я вот тоже хотела бы узнать про этого зверя..
в магазинах он у нас уже продается в среднем за 1$ - шт.

на вкус - горечь, как полынь.. еще и вяжет..
не понятно что с ним делать, как его есть, что у него можно есть..
что с его костью делать


Авокадо бывает нескольких сортов и вкус у них несколько отличается. Спелый он мягкий, не вяжет и не горчи. Косточку нужно выкинуть, достать мякоть, а получившиеся из кожицы лодочки. можно использовать для урашения стола, положив туда салатик.
А самое главное, что же делать из него, родимого и очень полезного? Самое простое - это размять вилкой , добавить чеснок или лук (что хотите), вареное яйцо, заправить лимонным соком, ложкой оливкового масла, соль, перец по вкусу. Я люблю вместо масла на хлеб и с красной рыбкой. Это просто отличное сочетание.
Если понравится - продолжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 23.4.2012, 13:06
Сообщение #67


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Feyaa Да.. я уже испробовала авакадо с лимоном и оливковым маслом... вкус очень понравился. С рыбой надо попробовать...
Яйцо пока не представляю с авакадо mda.gif

Может еще что-то может с авакадо...

У меня есть парочка в холодильнике.. хочу с рыбой попробовать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.4.2012, 19:45
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Может еще что-то может с авакадо...


Вот предлагаю такой рецептик опробовать: Салат с лососем и авокадо


Ингредиенты:
Авокадо, филе копченого лосося, яйца вареные и соус.
Для соуса: сливки, сок половины лимона, горчица, хрен, оливковое масло.

Способ приготовления:
Авокадо очистить и нарезать кубиками, также кубиками нарезать яйца. Рыбу порезать мелкими брусочками Приготовить соус и заправить им салат.
Готовый салат перед подачей убрать на 5-10 минут в холодильник.
Примечание:
Вместо копченого лосося можно использовать консервированный лосось или тунец. Также можно добавить в салат и свежий огручик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.5.2012, 17:23
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 23.4.2012, 5:06) *
Feyaa Да.. я уже испробовала авакадо с лимоном и оливковым маслом... вкус очень понравился. С рыбой надо попробовать...
Яйцо пока не представляю с авакадо mda.gif

Может еще что-то может с авакадо...

У меня есть парочка в холодильнике.. хочу с рыбой попробовать..

Валь, а ты пробовала бутерброд с авокадо, я рецептик выкладывала, давно уже. А мороженное из авокадо ... мммм! за уши не оттащиш!
Гуакамоле тоже влуснятина: нарезать лучек на мелкие кубики, сполоснуть, залить лимонным соком. Авокадо размять вилкой, посолить, поперчить, добавить лук, нарезанный на маленькие кубики помидор, нарубленную кинзу, сбрызнуть маслом, хорошо перемешать. Можно подать с начос. Для этого: . Отваренную красную фасоль отцедить, смешать с кетчупом, посолить, поперчить, можно добавить чего-то остренького. Тотрильяс(или лаваш) нарезать треугольниками, около 3 х 3 см. подсушить в духовке, выложить на огнеупорную тарелку, оставляя посередине немного места, туда фасоль, а затем все это обильно потрусить тертым сыром(таким, что бы плавился), на несколько минут в духовку, что бы только расплавился сыр. Подать с гуакамоле(его не нагревать!!!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.5.2012, 17:41
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



А вот у вас продается Чиа?
Я познакомилась с этими чудными семенами, когда одна родственница привезла их с Никарагуа. Их там добавляют в лимонад или любой цитрусовый напиток. Это меленькие семена набухают, покрываются слизистой оболочкой, как лен, и придают напиткам неповторимый вкус и текстуру. Я те семена берегла как заницу ока smile.gif)))). Посеяла, потом собитала продувала... в общем уйма работы, а семян жменька 8( Пока не надоумилась спросить о чийе у натуристов, оказывается у нас ее продают!!! Даже экспортируют в Чиле и Аргентину... Купила пол кило(хоть и дороговато, но она стоит того - 8 доларов килограм), довольная как паровоз. Вот данные о Чийе из википедии:
Чиа (растение)
Распространение и экология

Родина растения — Центральная и Южная Мексика, а также Гватемала, где произрастает на высотах 1800—2600 м над уровнем моря. В настоящее время оно культивируется также в Эквадоре, Боливии, Аргентине и Австралии.
Биологическое описание

Однолетнее травянистое растение высотой до 1 м. Листья супротивные 4-8 см длиной и 3-5 см шириной. Цветки белые или багровые. Семена маленькие овальные, диаметром, обычно, около 1 мм. Они коричневого, серого, чёрного или белого цвета, испещрённые на поверхности рельефным рисунком.
Химический состав

Семена чиа содержат 20 % белка, 34 % жиров, 25 % балластных веществ и значительное количество антиоксидантов.
Использование

Семена чиа традиционно употребляются в пищу жителями Мексики, юго-запада США и некоторых районов Латинской Америки. Чиа была важнейшей культурой ацтеков. Иезуитские летописцы утверждает, что оно занимало в их рационе третье место после кукурузы и бобов, опережая амарант.

Мука из поджаренных семян идёт на приготовление питательных напитков. Толокно из них, смешанное с водой и перцем, долго сохраняется, высокопитательно и хорошо утоляет жажду. Масло из семян быстро высыхает и используется для изготовления красок.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.5.2012, 18:41
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
А вот у вас продается Чиа?

Да.. диковинная штучка smile.gif
У нас такого, конечно, нет. Если честно, даже не знаю, хочу ли я такое пробовать scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.5.2012, 19:03
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(Lilie @ 10.5.2012, 10:41) *
Да.. диковинная штучка smile.gif
У нас такого, конечно, нет. Если честно, даже не знаю, хочу ли я такое пробовать scratch_one-s_head.gif

На вкус получается как кисель )) Ничего страшного )) Мне очччень нравится! И к тому же очень полезная штука. Очень используется в вегетарианской кухне и в кухне веганов и сыроедов )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.5.2012, 20:13
Сообщение #73


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



to_take_umbrage.gif мне не понравились авакадо с лососем.. такое сочетание какое то не правильное получается.. как яйца с огурцами, как то не так)))
Зато в этот раз авакадо показались мне с ореховым вкусом- в прошлый разы как то по другому был вкус.
Кстати суши авакадо делала .. проде так нормально)) их почем то незаметно было в суши.. буду еще делать..

Надо попробовать Тань твое гуакомоле..
а лук жарить не надо.. просто свежий отмоченный в лимонном соке?

про чиа не слышала ))) тоже такое хочу попробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.5.2012, 20:34
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(~PurpleRain~ @ 10.5.2012, 12:13) *
Надо попробовать Тань твое гуакомоле..
а лук жарить не надо.. просто свежий отмоченный в лимонном соке?


Нет, для гуакамоле лук не жарить, только замариновать в лимонном соке

Вот еще немного о Чиа, нашла на сайте

Все большую мировую популярность начинают завоевывать блюда приготовленные из семян чия, которые еще называют «новой супер едой».

Семена чиа: чиа – маленькое зернышко, богатое пищевыми волокнами, антиоксидантами, протеинами и жирными кислотами омега-3.

Это один из самых целебных продуктов питания, который обязательно должен присутствовать в вашем рационе если вы поборник здоровой диеты.

Chia содержит:

• в 8 раз больше omega-3, чем в лососе
• в 6 раз больше кальция (Ca), чем в молоке
• в 3 раза больше железа (Fe), чем в шпинате
• в 2 раза больше калия (Ka), чем в бананах
• в 15 раз больше магния (Mg), чем в брокколи
• в 2 раза больше клетчатки, чем в отрубях
• в 6 раз больше белка, чем в фасоли
• в 4 раза больше селена (Sn), чем в семени льна
• в 9 раз больше фосфора (P), чем в цельном молоке
• больше антиоксидантов, чем в ягодах черники

Свойства семян Чиа - (SalviaHispanica)
Семена чиа содержат около 40% масла, около 20% белков и нулевое количество холестерина;
Семя состоит из значительного количестваклетчатки, антиоксидантов и витаминов В3, В2, В1, в том числе широкого спектра жизненно важных минералов, таких, как кальций, железо, калий, цинк и т.д.
Наиболее важным свойством семян чиа является высокое содержание
незаменимой жирной кислоты, Альфа-Линолевая ОМЕГА-3, больше чем в рыбе илидругих зерновых и семенах.

Омега-3 кислоты имеют важное значение для здоровья человека, помогая абсорбировать растворимые витамины, масла.
Еще одно интересное свойство семян чиа -содержание пищевых волокон. Он содержит около 38% углеводов; (30% нерастворимых волокон, 3% растворимой клетчатки, аминокислоты).
Высокое содержание клетчатки и ее способность поглощения жидкости (в10 раз больше собственного веса),предотвращает ожирение и ряд заболеваний пищеварительной системы.

Добавление воды в семена чиа за несколько минут превращает их в твердый гель.Тот же самый эффект происходит в желудке. Гель, сформировавшийся в желудке, создает физический барьер между углеводами и пищеварительными ферментами, замедляя, тем самым, преобразование углеводов в сахар, что полезно для больных сахарным диабетом и лиц, следящих за весом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 10.5.2012, 20:40
Сообщение #75


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



По- моему у вас там можно найтисемена чиа, у натуристов, в инете видела интернет-магазины с Киева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 10.5.2012, 20:54
Сообщение #76


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
На вкус получается как кисель

Ну, если как кисель, то тогда попробовала бы wink.gif Кисель я люблю.

На гаукамоле тоже давненько "глаз положила", да только авакадо у нас продавать перестали.. Может, не сезон? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.5.2012, 20:58
Сообщение #77


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



И на территории бывшего СССР, в частности в Украине, появились энтузиасты культивирования чиа.

"Плантация" чиа...Где-то в Одессе)



Надо поискать где продают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anetta
сообщение 19.5.2012, 19:56
Сообщение #78


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Рецептов: 0
Регистрация: 19.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35191



Практически в каждом супермаркете на прилавках лежат не только традиционные яблоки и груши, но и экзотические фрукты, такие как авокадо, манго, маракуйя. Некоторые из них (бананы, киви) давно вошли в наш рацион, но я хочу поговорить о самых необычных и малоизвестных фруктах.

Представляю вам коротенький обзор заморских вкусностей i-m_so_happy.gif
Авокадо



Маракуйя



Кумват



Папайя



Что вы пробовали, и какие рецепты можете посоветовать?

Сообщение отредактировал Lilie - 20.5.2012, 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2012, 19:22
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата
Представляю вам коротенький обзор заморских вкусностей i-m_so_h.gif

Немного подробнее об этих самых заморских вксностях smile.gif
Маракуйя
Маракуйю также называют плодом страсти, или гранадиллой. Размером она немного больше лимона. Мякоть плода сочная, кисло-сладкого терпкого вкуса и содержит небольшие съедобные семена. В Бразилии насчитывают сотни видов маракуйи, в Европу попадает три: пурпурная, желтая и зеленая. Независимо от цвета кожицы мякоть у маракуйи желто-оранжевая. Выбирать нужно тяжелые и сморщенные плоды — это верный признак спелости.

На основе маракуйи делают заправки к салатам, соусы к морепродуктам и десертам. Вкус маракуйи очень к месту в лимонадах, соках, коктейлях, фруктовых салатах, чизкейках, мороженом и шербетах. Вкусна в комбинации с йогуртом или творожком.Также сок плодов маракуйи имеет высокие тонизирующие свойства и используется в фармацевтике и косметологии.

Кумкват
Кумкват еще называют китайским мандарином. Это цитрус небольшого размера, овальной формы, с кожурой интенсивного оранжевого цвета. В природе встречаются несколько видов кумквата, различающихся формой плода. Плод кумквата по вкусу напоминает мандарин с легкой кислинкой, съедобен полностью. Кумкват употребляют как в сыром, так и в переработанном виде (цукаты, варенье, мармелад).

Кожура кумквата является съедобной и имеет более сладкий вкус, нежели мякоть этого фрукта. Кумкват можно употреблять в пищу свежим, засахаренным, в спирту, в соусе из темного шоколада.
Его также используют для приготовления джемов, кондитерских изделий и фруктовых салатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 20.5.2012, 19:40
Сообщение #80


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



А я вот пробовала израильский фрукт шесек. Кисло-сладкий, с крупными косточками внутри. Сейчас как раз сезон начался.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:39
    ©