Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мука, рекомендации по использованию и консультации
МаринаС
сообщение 10.1.2012, 1:27
Сообщение #21


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Рецептов: 0
Регистрация: 8.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 31546



Я покупаю разную муку для разных блюд. Для хлеба беру только хлебопекарную муку первого сорта или обдирную. Для сдобной выпечки - муку высшего сорта (ее же использую для разных нужд типа рыбу обвалять или в соус добавить). А вот хлебушек на муке высшего сорта получается не очень вкусный - сыроватый. to_take_umbrage.gif Торговые марки разные, но вот "Макфу" я разлюбила... Мне кажется, что она стала слишком плотная и хранится плохо.
А насчет просеивания - просеиваю для теста на дрожжах, потому что так мука насыщается кислородом и тесто лучше подходит. Для бездрожжевого теста можно с просеиванием не утруждаться - смысла никакого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алинка
сообщение 25.1.2012, 20:13
Сообщение #22


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Рецептов: 0
Регистрация: 10.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26489



Всё зависит от того для чего она предназначение! Для блинчиков я использую блинную муку, а для пельменей - высшего сорта. Для того чтоб тесто не плыло - лучше выбирать муку первого сорта, она идеально белая. А третий сорт - подойдет для жарки котлет и панировки.
А вообще стоит покупать муку в проверенных магазинах - и хранить в сухом месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена_И
сообщение 13.2.2012, 15:25
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Рецептов: 0
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31141



Цитата(Gulnasika @ 3.12.2011, 0:04) *
Девочки, скажите, а вы обязательно просеиваете муку?
Я в замешательстве, мама просеивает, а свекровь - нет! А качество выпечки вроде бы у обеих хорошее. Хотя, вру! Однажды испекла тортик в пароварке, предварительно не просеив муки. Потом с мамой каждый кусочек отламывали и изучали на наличие синтетических волокон. А у свекрови никогда не замечала, что какой-то мусор попадает. Может мука хорошая..
Скажите, как правильно?

Для того, чтобы тесто хорошо подходило, муку нужно насытить кислородом, для этого муку и просеивают. Еще важно, чтобы мука была теплая. Я подогреваю муку в духовом шкафу, потом просеиваю. Я часто пеку домашний хлеб, смешиваю для него ржаную и пшеничную муку примерно пополам. Иногда добавляю немного солода, хлеб от него становится более темным и душистым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Candi
сообщение 3.3.2012, 21:40
Сообщение #24


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Рецептов: 0
Регистрация: 3.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 33371



По поводу Старооскольской муки, если вопрос еще актуален, это лучшая мука в Черноземье. Покупаем в основном ее для выпечки, пельменного теста- мука не расплывается. Хлеб пеку в хлебопечке из муки общего назначения, более дешевой, в ней больше всяких полезных веществ, да и хлеб не похож на булку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamilla
сообщение 20.6.2012, 8:17
Сообщение #25


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 7
Регистрация: 10.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35005



Подскажите, кто пользовался и знает! мне нравится печь оладьи из гречневой муки, но она хранится всего 3 месяца (так написано на упаковке). А что с ней становится по истечении этого срока? и что, выкидывать только остаётся? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liudmyla
сообщение 14.7.2013, 20:27
Сообщение #26


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Рецептов: 0
Регистрация: 12.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43184



Меня мама учила выбирать муку по ее внешнему виду и "поведению". Мука не должна сыпаться, как песок. При попытке ее ссыпать, передвижение должно происходить слоями, достаточно большими частями.
Я пекла хлеб как из хорошей, так и из плохой муки. Вкус немного отличался, но это было совсем не критично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:30
    ©