Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закуски , Лучшие горячие и холодные закуски, канапе, рулетики, тарталетки..
Ahat
сообщение 15.7.2015, 21:33
Сообщение #461


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 15.7.2015, 20:41) *
А закуска простая: берется небольшой помидор, разрезается вдоль, смазывается майонезом и обильно посыпается тертыми сыром и чесноком. Сверху этого всего ещё много укропчика, мелко порезанного и все smile.gif
Очень-очень просто и вкусно!

Лиля, а я ведь делала нечто подобное и выкладывала сюда коллаж. Только там еще я яйца добавляла. А принцип тот же. И действительно очень даже ничего выходит на стол гостям не стыдно поставить, быстренько готовится и красочно смотрится. Пару минут все дело делается. И просто как закуску можно использовать, и как гарнир вполне подойдет к рыбе, мясу или просто к жареному картофелю. Да к чему угодно.

Прикрепленный файл  IMG_0833.JPG ( 51,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.7.2015, 15:31
Сообщение #462


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 15.7.2015, 22:33) *
Лиля, а я ведь делала нечто подобное и выкладывала сюда коллаж. Только там еще я яйца добавляла. А принцип тот же.

Да-да, я помню, Наташ smile.gif
Я когда это угощение пробовала, ожидала там и яйцо распробовать. Но нет, его там не было don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.7.2015, 15:59
Сообщение #463


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 16.7.2015, 15:31) *
Да-да, я помню, Наташ smile.gif
Я когда это угощение пробовала, ожидала там и яйцо распробовать. Но нет, его там не было.

Сегодня меня постигло глубокое разочарование... И чем нас только государство кормит? Зла как черт! Недавно купила консервированную тресковую печень, но что-то в новом виде и интерпретации. На банке было написано, что печень и икра. Решила попробовать, а там просто паштет, да к тому же еще и горький. И ведь дорого стоит. Написано, что деликатес, а качество как у паштетиков в фольговой упаковке, да те даже лучше. И что делать? Ребенок увидел, загорелся бутерброд с ним есть, я не дала, попробовав, решила положение исправить, добавив яиц лука. Сделала, вкус стал немного менее горьким, но все равно, как сказал ребенок, поев мой натюрморт, что это гадость. Не спасли ни помидорки, заправленные чесночком с майонезом, ни чипсы.

Теперь есть проблема - выбросить - рука не поднимается, кушать - не знаю, получится ли.

Прикрепленный файл  Паштет_из_тресковой_печени.jpg ( 89,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.7.2015, 16:36
Сообщение #464


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.7.2015, 15:59) *
Теперь есть проблема - выбросить - рука не поднимается, кушать - не знаю, получится ли.

Пробовала я что-то подобное, Наташ. Хотела добыть печень трески на салатик, но просто печени не нашлось, зато нашлись консервы печень + икра. Подумалось мне тогда, что икра - это же тоже вкусно, ну, и взяла, да ещё пару баночек don-t_mention.gif
Вкус оказался настолько мерзким и явной горчинкой, что есть это никто не стал, даже кошки. Отдала уличной живности - только они и слопали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liseenok
сообщение 26.7.2015, 12:39
Сообщение #465


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Рецептов: 9
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 50280



Овощные шарики


Ингредиенты:
- 2 большие свёклы (сваренные, остуженные);
- 2 моркови (сваренные, остуженные);
- 2 яйца (вареных);
- 100 г сыра;
- 2 зубка чеснока;
- филе сельди;
- майонез;
- чернослив.
Приготовление:
Натрём сыр, разделим его на 2 равные порции в разные тарелочки, в одну из них трём морковь, яичные белки, чеснок и чуть-чуть посолим, добавим 1 ложку майонеза. Во вторую тарелочку трём свёклу, яичный желток, пол ложки майонеза. Формируем из полученной массы шарики. Наши шарики будут не просто овощные шарики, а с сюрпризом, в морковные закладываем в середину кусочек чернослива, а в свекольные кусочек сельди.
Выкладываем на блюдо, расписываем майонезом и украшаем зеленью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 26.7.2015, 15:10
Сообщение #466


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 16.7.2015, 16:36) *
Пробовала я что-то подобное, Наташ. Хотела добыть печень трески на салатик...

Я таки добыла, Лиля, такую, как обычно я брала. И все-таки вкус ее меня смущает - то ли у меня что-то с восприятием, то ли производство этого продукта испортилось. Не знаю.

Сегодня собралась было паштет приготовить, все подготовила, а душа никак не лежит начать делать. Или руки?

В общем, стыдно признаться, так я просто консервами и позавтракала, совсем маленький кусочек тресковой печени съела с оладушками. Не идет ни в какую. Позже, конечно, я этот паштет соберу, хоть ребенок бутерброды себе соорудит. Посмотрю, что скажет. Печени еще достаточно осталось. Кстати, яйца тоже мне по вкусу не понравились, какие-то противные. Это с кибуца передала племянница. А вот в магазинчике грузинском брала, те очень вкусные были. Значит не кажется мне, а действительно качество не ах.

Прикрепленный файл  Паштет_из_тресковой_печени1.jpg ( 73,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 26.7.2015, 18:04
Сообщение #467


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, мне твои оладушки понравились очень! Такие пышненькие give_heart.gif

Цитата(liseenok @ 26.7.2015, 13:39) *
Наши шарики будут не просто овощные шарики, а с сюрпризом, в морковные закладываем в середину кусочек чернослива, а в свекольные кусочек сельди.

А мне кажется, наоборот было бы вкуснее, нет? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.7.2015, 19:52
Сообщение #468


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 26.7.2015, 18:04) *
Ahat, Наташа, мне твои оладушки понравились очень! Такие пышненькие give_heart.gif

Смешно сказать, Лиля, делала их потому, что хлеб, который есть мой сын, я есть не могу. Он для меня как глина. А вот оладушки слопала с удовольствием, делала их на последней баночке сметаны, так как кефира не было, есть уж очень хотелось. Сегодня (уже для себя) взяла в грузинском магазинчике лаваш, его поела нормально. Такие закидоны у меня.

Ну и, наконец, сделала по-быстрому паштет из тресковой печени. Ребенку будет чем ночью перекусить. Ребенку велела его весь съесть, я вряд ли буду, хотя остатки с блендера подобрала.

Так долго собиралась, а приготовила паштет за 5 минут буквально. Просто закинула все в блендер, и паштет готов.

Прикрепленный файл  Паштет_из_тресковой_печени2.jpg ( 81,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 28.7.2015, 5:13
Сообщение #469


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Мне очень нравятся такие паштеты give_heart.gif
У нас не продается печень трески, чем бы ее можно было заменить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.7.2015, 10:47
Сообщение #470


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 28.7.2015, 5:13) *
Мне очень нравятся такие паштеты give_heart.gif
У нас не продается печень трески, чем бы ее можно было заменить?

Танюша, да из чего угодно: простой печени (не консервированной), хотя это будет более долгий процесс. Если же хочется именно рыбный да по-быстрому, то можно взять любые рыбные консервы: горбушу, тунца, сайру и т.д. А составляющие компоненты все те же.

А мороженое то у тебя какое славное получилось, Таня. Прошу прощения - это из другой твоей темки. Жаль, что я хоть и живу в "Обетованной земле", а вот бананы в ней "обитают" довольно дорогие. Если покупаю нам с ребенком, то по несколько штук изредка. Купить мороженое готовое нам гораздо проще и выгоднее. И безусловно вкуснее, чем я бы сварганила сама. Поэтому, когда несколько раз делала сама мороженое, то из самых простых и доступных составляющих ингредиентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.2.2016, 11:08
Сообщение #471


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(tania @ 28.7.2015, 5:13) *
Мне очень нравятся такие паштеты give_heart.gif

Недавно "придумала" новый паштет. Вынужденно нужно было пристроить остатки засохшего сыра. В блендере взбила нарезанные кусочки сыра вместе с чесноком и зеленым луком. Добавила майонез и укроп. И два крутых яйца. Ребенку понравились бутерброды с такой вот импровизированной наспех начинкой. Да и я тоже отведала.

Прикрепленный файл  Сырный_паштет.jpg ( 83,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.2.2016, 19:18
Сообщение #472


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.2.2016, 12:08) *
Недавно "придумала" новый паштет. Вынужденно нужно было пристроить остатки засохшего сыра. В блендере взбила нарезанные кусочки сыра вместе с чесноком и зеленым луком. Добавила майонез и укроп. И два крутых яйца. Ребенку понравились бутерброды с такой вот импровизированной наспех начинкой. Да и я тоже отведала.

Вкусняшка, Наташ! i-m_so_happy.gif
Сыр, чеснок и зелень - для меня это уже прелесть прелестная give_heart.gif
Почти такую же вещь делаю на праздники всякие. Только зелень не кладу, потому как у нас её не все любят, и яйца - потому как просто не додумалась, что и их можно положить smile.gif
А мне ещё нравится к сырно-чесночной смеси добавить ананас консервированный i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.3.2016, 18:21
Сообщение #473


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У нас в полном разгаре идет праздник желудка, точнее будет назвать это - "Обжираловка".

А что делать, овощи не лежат у нас долго, вон цветная капуста уже начала покрываться темными пятнами. Приходится в бешеном темпе (это мне-то) быстренько что-то сочинять и преобразовывать в готовую продукцию. Отварила обжарила в кляре, к ней приготовила пюре.

Одного из карпов прокрутила, не церемонясь особо, прямо со шкуркой. Вот нам и котлеты. Со вторым обошлась более вежливо кости вон мякоть на фаршировку, остальное на желе. И опять у нас фаршированная заливная рыбка на столе. Чудо как хороша, если уж ребенок блаженствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 2.3.2016, 19:03
Сообщение #474


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У нас в полном разгаре идет праздник желудка, точнее будет назвать это - "Обжираловка".

А что делать, овощи не лежат у нас долго, вон цветная капуста уже начала покрываться темными пятнами. Приходится в бешеном темпе (это мне-то) быстренько что-то сочинять и преобразовывать в готовую продукцию. Отварила, обжарила в кляре, к ней приготовила пюре.

Одного из карпов прокрутила, не церемонясь особо, прямо со шкуркой. Вот нам и котлеты.

Прикрепленный файл  IMG_2625.JPG ( 90,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


Со вторым обошлась более вежливо: кости - вон, мякоть на фаршировку, остальное - на желе. И опять у нас фаршированная заливная рыбка на столе. Чудо как хороша, если уж ребенок блаженствует.

Баклажанчики - конечно же, "Хациль с тхиной", в этот раз под оливковым маслом (подарок с небес) и с грецкими орехами.

Свеколка пошла на паштетик с чесноком и орехами (под майонезом). Немного, но приятно. Говяжий язык стал заливным. Что-то я не слишком его люблю, но детенышу пришелся по вкусу. Завтра теперь уже, наверно, займусь кабачками, простую капусту опять заквашу, готовую ребенок почти прикончил, которая, по его словам, получилась шикарно.

Прикрепленный файл  Ленины_продукты_001.jpg ( 92,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53


Из сладкого... - два дня пеку эклеры, улетают аки птички.

И напоследок, из остатков пресного теста налепила пельмешек. Куда уж нам без них?

Да, осталось у меня не у дел три небольших кусочка карпа, думала сначала просто их пожарить, ну, да как же. Обжарить-то я обжарила, но к ним еще и маринад томатно-морковный сделала. Еще одно блюдо на столе. Ну, прямо Новый год наступил снова.

Прикрепленный файл  Карп_запеченный_и_подкопченый__фаршированная_шкурка5.jpg ( 55,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


А томатный соус действительно обалденный, вкус свежих рубленных помидоров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 3.3.2016, 9:10
Сообщение #475


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Ahat @ 2.3.2016, 20:03) *
Баклажанчики - конечно же, "Хациль с тхиной", в этот раз под оливковым маслом (подарок с небес) и с грецкими орехами.


Вау! Сколько всего.
Я попробовала сделать так баклажаны. испекла их на открытом огне, почистила. Кунжут обжарила и превратила в пасту в блендере, добавив немного растительного масла. Потом к кунжуту добавила баклажаны и немного чеснока, посолила и опять перемолола в блендаре. Может я что то сделала не так, но получилось bad.gif . То ли чеснока много то ли печеные баклажаны дали такой вкус. Я вообще то люблю печеные баклажвны. Вот и стоит баклажановая паста в холодильнике и выкинуть жалко и съесть не могу sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 3.3.2016, 9:31
Сообщение #476


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(nzam @ 3.3.2016, 9:10) *
Вот и стоит баклажановая паста в холодильнике и выкинуть жалко и съесть не могу.

Наташа, может, просто не по твоему вкусу этот Хациль? Сын мой тоже вон его отвергает, а я прямо ложкой глотаю. Так хорошо сегодня утречком натощак пошел. Или чеснока слишком много оказалось, тахина неудачно вышла. Ничего, приспособишься. У меня первый раз тоже как-то не так получилось. А не фоткала? Посмотреть бы. А про лимон не забыла?

Прикрепленный файл  Хациль__тхина_баклажанная1.JPG ( 55,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 4.3.2016, 6:09
Сообщение #477


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 3.3.2016, 1:10) *
Вау! Сколько всего.
Я попробовала сделать так баклажаны. испекла их на открытом огне, почистила. Кунжут обжарила и превратила в пасту в блендере, добавив немного растительного масла. Потом к кунжуту добавила баклажаны и немного чеснока, посолила и опять перемолола в блендаре. Может я что то сделала не так, но получилось bad.gif . То ли чеснока много то ли печеные баклажаны дали такой вкус. Я вообще то люблю печеные баклажвны. Вот и стоит баклажановая паста в холодильнике и выкинуть жалко и съесть не могу sad.gif sad.gif sad.gif

Наташа баклажаны надо использовать без кожуры, только мякоть. В паштетик нужно добавить довольно много лимонного сока, чеснока совсем немножко - 1 зубчик на пару крупных баклажан, кроме того надо добавить около 0,3 стакана оливкового масла . Кроме того кунжут, если его недожарить может горчить.
Сколько ты кунжутной пасты на какое количество баклажан положила? Вообще в каких пропорциях использовала продукты?

Сообщение отредактировал tania - 4.3.2016, 6:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 4.3.2016, 8:34
Сообщение #478


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Лимонный сок я как то упустила. Баклажаны естественно без окужуры - она обугливается при запекании. Кунжутноой пасты было больше чем баклажан, а оливкого масла у нас в природе не существует, только горчичное для салатов и соевое для готовки. Я соевое клала оно безвкуса и запаха в отличии от горчичного. А с чесноком я действительно переборщила оказывается, если всего зубчик надо.
Ладно попробую в другой раз, уже учтя все ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 4.3.2016, 14:03
Сообщение #479


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(nzam @ 4.3.2016, 0:34) *
Лимонный сок я как то упустила. Баклажаны естественно без окужуры - она обугливается при запекании. Кунжутноой пасты было больше чем баклажан, а оливкого масла у нас в природе не существует, только горчичное для салатов и соевое для готовки. Я соевое клала оно безвкуса и запаха в отличии от горчичного. А с чесноком я действительно переборщила оказывается, если всего зубчик надо.
Ладно попробую в другой раз, уже учтя все ошибки.

И кунжутной пасты многовато - всего пару столовых ложек, масло на худой конец можно и обычное, но обязательно нужно добавить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 6.3.2016, 22:21
Сообщение #480


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Долго я собиралась и вот, наконец, приступила к делу. А дело в следующем моем намерении - приготовить закуску к пиву в виде маленьких профитролей (кругленьких заварных пирожных) с соленой начинкой. Начинкой решила сделать недавно уже опробованный мной сырный паштет с зеленью, майонезом и чесноком.

Профитроли с сырным кремом к пиву

Сначала сделала заварное тесто, скатала маленькие шарики, обваляла в белом кунжуте и посадила все заготовки в силиконовые формочки. И в духовку. Теперь быстро размельчила в блендере чеснок с луком, сыром и майонезом. Вот начинка и готова. И профитроли к этому времени поспели. Что-то они мне напоминают соцветия цветной капусты. Забавно.

Начинила каждую заварную заготовку.

Прикрепленный файл  Профитроли_с_сырной_начинкой.jpg ( 93,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78


Подсунула умоляюще ребенку на пробу, который с недовольным видом куснул и сказал, что есть можно. Мне кажется чеснока многовато, а сами профитроли желательно было бы подольше подержать в духовке, слишком нежными они получились, а я хотела, чтобы они были похрустче. Но ничего - это всего лишь первая проба. Потом попробую с другой начинкой. Например, с кусочком соленого лосося внутри.

Мне хотелось, чтобы итоговые профитроли были размером с грецкий орех, но они упрямо поднимались и получились где-то с каштан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:46
    ©