Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мясо. Какое же выбрать?, Плюсы и минусы употребления мяса, в том числе в зависимости от вида
Какое место в вашем питании занимает мясо?
Любите ли вы мясо?
Да [ 53 ] ** [85,48%]
Нет [ 0 ] ** [0,00%]
Не очень [ 2 ] ** [3,23%]
Терпеть его не могу [ 0 ] ** [0,00%]
Я вегетарианец [ 1 ] ** [1,61%]
Обожаю [ 6 ] ** [9,68%]
Как часто вы готовите мясо?
Почти каждый день [ 36 ] ** [60,00%]
Несколько раз в неделю [ 14 ] ** [23,33%]
Несколько раз в месяц [ 9 ] ** [15,00%]
Раз в месяц [ 1 ] ** [1,67%]
Только по празникам [ 0 ] ** [0,00%]
Вообще не готовлю [ 0 ] ** [0,00%]
Какое мясо вы предпочитаете?
Телятину [ 13 ] ** [8,67%]
Говядину [ 27 ] ** [18,00%]
Свинину [ 39 ] ** [26,00%]
Баранину [ 9 ] ** [6,00%]
Конину [ 3 ] ** [2,00%]
Курятину [ 40 ] ** [26,67%]
Мясо утки [ 8 ] ** [5,33%]
Мясо гуся [ 6 ] ** [4,00%]
Крольчатину [ 5 ] ** [3,33%]
Козье мясо [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
Vacilica
сообщение 10.4.2013, 17:28
Сообщение #41


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Ой, девочки, это вы еще не пробовали австралийскую баранину mda.gif . В 90е к нам на Север её на теплоходах завозили. За неимением выбора брали её, не всё же тушёнкой питаться. Вот уж в ней жира было mda.gif ! Правда, иногда привозили копченые бараньи рёбра. Те были вкусные, можно было даже в холодном виде есть, кстати, тогда и жир не особо ощущался, видно, вытопился при копчении. И суп гороховый с копчеными ребрышками был неплох wink.gif .
С тех пор, не доводилось баранину пробовать, не было желания. А недавно гомеопат, которая взялась вносить коррективы в моё питание, сказала, что мне на выбор можно только четыре вида мяса: индейку, нутрию, кролика и баранину. Нутрию и кролика, однозначно, есть не могу, пришлось купить кусочек седла барашка. Не скажу, что жир ощущается, но грызла я его без удовольствия mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalila
сообщение 10.4.2013, 20:15
Сообщение #42


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



Цитата(Vacilica @ 10.4.2013, 17:28) *
И суп гороховый с копчеными ребрышками был неплох wink.gif .
С тех пор, не доводилось баранину пробовать, не было желания. А недавно гомеопат, которая взялась вносить коррективы в моё питание, сказала, что мне на выбор можно только четыре вида мяса: индейку, нутрию, кролика и баранину. Нутрию и кролика, однозначно, есть не могу, пришлось купить кусочек седла барашка. Не скажу, что жир ощущается, но грызла я его без удовольствия mda.gif .

Я и сейчас мужу варю гороховый суп с копчеными свиными ребрышками. Сама не ем только из-за наличия в нем бобовых.
Мясо индейки и кролика считается диетическим. Деток, у кого аллергия на белковую пищу кормят мясом кролика. Никакого специфического запаха нет.
Нутрии внешне непривлекательные. Хотя если бы я не знала, то может и понравилось бы мясо.
Наш папа перед Новым годом принес мясо козла домашнего. Вроде ничего, но тоже жир ощущается. Ел он этих козлов сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 11.4.2013, 22:03
Сообщение #43


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Я мясо люблю (хотя не могу сказать, что ем его ежедневно), а вот с приготовлением часто трудности... Получается только в рукаве хорошо запекать. А баранину я всегда мариновала в соевом соусе и луке, и очень вкусно было!
Кролик мне не очень нравится, потому что там косточек много, а курица уже надоела... А говядина жесткая... Что делать?))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.4.2013, 9:14
Сообщение #44


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 11.4.2013, 22:03) *
А говядина жесткая... Что делать?))))

Может, тоже замариновать?
Вроде, киви хорошо мясо размягчает scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 12.4.2013, 10:10
Сообщение #45


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Lilie @ 12.4.2013, 9:14) *
Может, тоже замариновать?
Вроде, киви хорошо мясо размягчает scratch_one-s_head.gif

Ну, только маринад спасает, но не всегда... В детстве помню, говядину ела, вкусно было. Не пойму, может неправильные воспоминания. А киви - возможно, там кислоты много. Только интересно, никакого сладкого привкуса не остается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.4.2013, 10:19
Сообщение #46


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Акрина @ 12.4.2013, 10:10) *
А киви - возможно, там кислоты много. Только интересно, никакого сладкого привкуса не остается?

Ой, вот этого я не знаю dntknw.gif
Сейчас мы мясо не едим, а раньше - не пробовали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.4.2013, 12:20
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Акрина, а конину ты не пробовала? Моя свекровь ОЧЕНЬ любит бульон на этом мясе и саму конину тоже, но ее надо уметь выбирать и не переварить. У нас в Казахстане, это одно из самых предпочитаемых видов мяса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 12.4.2013, 14:14
Сообщение #48


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



Цитата(Елена Белашова @ 12.4.2013, 12:20) *
Акрина, а конину ты не пробовала? Моя свекровь ОЧЕНЬ любит бульон на этом мясе и саму конину тоже, но ее надо уметь выбирать и не переварить. У нас в Казахстане, это одно из самых предпочитаемых видов мяса.

Не пробовала, и не хотела бы осознанно пробовать... Не могу объяснить почему... Может, потому что лошади внешне нравятся. Да у нас она и не продается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kojota
сообщение 12.4.2013, 15:04
Сообщение #49


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Рецептов: 0
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38337



Я тоже не ела конину, покрайней мере осознано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 12.4.2013, 18:35
Сообщение #50


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 9.4.2013, 13:08) *
Ой, я помню, баранину никогда не любила как раз вот из-за жира, который к небу пристывал. Хотя, некоторые утверждают, что никакого жира у них к небу не пристает, так что, возможно, какой-то секрет и есть
derisive.gif горячей водкой запивать надо, а не пивом
Просто шашлык из баранины нужно горячим есть...
вообще баранину отмывать очень сложно и с пасуды и с рук.. только кипятком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акрина
сообщение 12.4.2013, 20:05
Сообщение #51


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Рецептов: 0
Регистрация: 5.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Алчевск
Пользователь №: 40975



У нас часто продается немолодая баранина (по цвету видно). Если мясо молодого барашка, то вкуснятина! Шурпу всегда готовила из него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 12.4.2013, 21:27
Сообщение #52


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я крольчатину, телятину (говядину) и конину не ем из этических соображений scratch_one-s_head.gif . Кролик на кошку похож, коров и лошадок просто жалко mda.gif . А вот к безмозглой курице, да и другой птице, отношусь без особого уважения, так же, как и к овце, и к жирной хрюшке. Кстати, вот как врач объяснял, почему мне свинину нельзя: из-за того, что свинья (все её органы) имеет очень много близкого с человеком, то употребление мяса из неё сильно стимулирует наш иммунный ответ, что для аллергиков недопустимо mda.gif . Зато, если кто-то хочет поднять свой иммунитет, то свинина ему в этом поможет smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Первомаечка
сообщение 17.7.2013, 21:08
Сообщение #53


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43214



Я ни дня не могу прожить без мяса, я даже гарниры почти не ем к бифтексу или котлеткам всяким. А недавно пробовала делать салат с жареным мясом и мне захотелось придать ему слЯадковатый такой, знаете, пряный вкус. Вот что я сделала: замариновала нарезанные кусочки мяса в смеси меда, соевого соуса и кунжута, а затем обжарила на сковороде в небольшом количестве мяса. К такому мясо хорошо использовать в салате фасоль, корейскую морковь, чесночные гренки, ну, или стандартные яйца, майонез и картофель. Вот что у меня получилось!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.11.2013, 22:44
Сообщение #54


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня ездили на страусиное подворье smile.gif . Вот сфотографировала рекламу мяса страусов.
Прикрепленное изображение
При уменьшении фотографии вся информация потерялась, поэтому «перевожу»:
"Мясо страуса – поистине уникальный продукт. По виду напоминает телячью вырезку, а экзотический вкус не сравним ни с одним видом мяса. Страусиное мясо – одно из самых постных. Оно обладает низким уровнем холестерина, высоким содержанием белка, и отличной способностью впитывать специи. В 100 г мяса содержится около 22 мг марганца, около 280 мг фосфора, 350 мг калия и другие полезные элементы. Представляет особую ценность для людей, заботящихся о своём здоровье." smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 2.11.2013, 23:27
Сообщение #55


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



В нашей семье - мясо обязательный продукт. Предпочитаем курицу, т.к. она и полезней и дешевле у нас. Иногда готовим говядину или свинину. А вот конину я недавно вспоминала - у нас ее не найдешь, только колбаса жутко дорогая есть, а я бы попробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 5.11.2013, 12:40
Сообщение #56


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Мы мясо любим)
Кушаем курицу (в основном я ее использую в первых блюдах). Иногда, когда повезет, берем в селе домашнюю курочку. Она гораздо вкуснее магазинной)
Иногда покупаю индюшатину (она вкусная, но дороже курицы...)
Кролика очень редко беру, его нужно брать у проверенных продавцов.
Очень люблю утку, но опять же...не знаю я продавцов( а в магазинах она никакая...
Телятину и свинину берем реже, когда получается купить в селе.
Фарш я вообще не покупаю, мне проще самой его сделать. В таком случае я знаю из чего я готовлю...
Девочки, я почти все домашнее мясо готовлю в мультиварке, оно тогда гораздо вкуснее, хорошо проявляется вкус и готовится быстрее)
Когда мяско в селе покупаем, то отрезаем кусочек и готовим сразу, а остальное в морозилку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 5.11.2013, 13:31
Сообщение #57


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Katenka @ 3.11.2013, 2:27) *
А вот конину я недавно вспоминала - у нас ее не найдешь, только колбаса жутко дорогая есть, а я бы попробовала.


Я живу в Казахстане, у нас конина - это один из самых распространенных видов мяса, купить можно везде. Большинство казахских семей предпочитает магазинной и рыночной конине конину из села/аула, домашнюю, зачастую от родственников. Считается, что конина - это лучший выбор, самое удачное мясо во всех отношениях.

А мы мясо до сих пор не покупаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.11.2013, 22:46
Сообщение #58


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(olechk_a @ 5.11.2013, 13:40) *
Иногда покупаю индюшатину (она вкусная, но дороже курицы...)

А у меня уже мясо индейки поперёк горла стоит mda.gif . Это единственное, которое мне врач разрешила употреблять. Правда, про страусов мы речь не вели wink.gif . А теперь я подумала, что ведь схожи птички-то, значит, можно попробовать scratch_one-s_head.gif . Жаль только, что на ферме мы были в последние дни перед тем, как страусов должны были вывезти на тёплые квартиры. А обычно с мая по октябрь при подворье работает кафе, где предлагают ассортимент блюд, колбасы и деликатесы из мяса и ливера страусов, выращенных в донских степях. Буду ждать следующий сезон smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 6.11.2013, 9:40
Сообщение #59


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Vacilica @ 5.11.2013, 23:46) *
А у меня уже мясо индейки поперёк горла стоит mda.gif . Это единственное, которое мне врач разрешила употреблять. Правда, про страусов мы речь не вели wink.gif . А теперь я подумала, что ведь схожи птички-то, значит, можно попробовать scratch_one-s_head.gif . Жаль только, что на ферме мы были в последние дни перед тем, как страусов должны были вывезти на тёплые квартиры. А обычно с мая по октябрь при подворье работает кафе, где предлагают ассортимент блюд, колбасы и деликатесы из мяса и ливера страусов, выращенных в донских степях. Буду ждать следующий сезон smile.gif .


А почему индюшатина не идет? сухая очень?
Я бы мясо страуса купила) Хотя бы для пробы)
И конины...))))За оленину вообще молчу, это в наших широтах нереально)
У нас это все не очень спросом пользуется...все как-то по свинине и телятине выступают.
Я вот уже долго не могу купить перепелов...Яйца продают везде, а тушек нет...(если и есть, то копченые...а я такое не очень приветствую)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malenkaya_lisa
сообщение 9.12.2013, 10:49
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 9.12.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 45263



У меня муж мясоед, поэтому мясные блюда готовлю очень часто.
Частенько тушу утку с картошкой. Вкуснота i-m_so_happy.gif
Очень люблю куриные сердчеки и котлетки из фарша куриного. Только выбирать нужно, чтобы очень жирный не был - не люблю, когда котлетки очень жирные.
Вообще у нас на районе вечная проблема с мясом. Неделю назад как раз куриные сердечки брала в палатке мясной на рынке, принесла домой, разморозила - а они в желтом жирку, от старых птиц. Фу
В гипермаркетах не лучше мясо, все лотки в подтеках кровяных. Куриные ножки лежат плохо ощипанные, шкурка на кончиках.
Последний раз присоединились к знакомым и купили часть тушки теленка. Там, конечно, больше костей получилось, но вроде как прямо из деревни, натуральное мясо. И по деньгам дешевле вышло - примерно 200 рублей кг
Причина редактирования: скрытая реклама
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:11
    ©