Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим из Тыквы, Рецепты, блюда из Тыквы
Lilie
сообщение 20.10.2012, 17:08
Сообщение #101


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 20.10.2012, 18:04) *
Lilie , а если его порцию полить сгущенным молоком ? Тоже откажется?

Не знаю, но думаю, что скорее всего - да smile.gif Просто не нравится такое сочетание продуктов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 20.10.2012, 17:28
Сообщение #102


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Lilie , тут либо заправку изменить (то есть, масло убрать), либо сорт тыквы (есть такая, что в сыром виде не очень приятная).
И как вариант - яблоко нарезать кубиками.
Я делала такой вариант: тыква запеченная, яблоко свежее - кубики, фундук, изюм и всё полила апельсиновым соком (можно сиропом от варенья).
А завтра хочу с киви попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.10.2012, 17:46
Сообщение #103


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



saxarok, была ещё идея запечь тыкву с яблоком (Ирина-romaska где-то писала рецепт), но пока не пробовала.
В сортах тыквы вообще не разбираюсь, у меня было 3 шт. - две маленькие и зеленые (сверху) и одна огромная и рыжая smile.gif Маленькие съелись раньше, сейчас большую доедать надо, а то скоро портиться начнет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 20.10.2012, 18:02
Сообщение #104


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Цитата(Lilie @ 20.10.2012, 17:46) *
а то скоро портиться начнет..

Заморозить же можно, а затем делать пюре.
Я тоже на разбираюсь, но оранжевые тыквы мне нравятся меньше, чем тёмно-зеленые, но вторые реже в продаже, а они более водянистые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.10.2012, 18:21
Сообщение #105


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(saxarok @ 20.10.2012, 18:02) *
Заморозить же можно, а затем делать пюре.

У меня места в морозилке не хватает, всё забито to_take_umbrage.gif

Цитата
Я тоже на разбираюсь, но оранжевые тыквы мне нравятся меньше, чем тёмно-зеленые, но вторые реже в продаже, а они более водянистые.

Мне зеленые тоже больше понравились smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saxarok
сообщение 20.10.2012, 18:25
Сообщение #106


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Рецептов: 3
Регистрация: 2.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 35447



Lilie , тогда остается (если вдруг будет опять пропадать) - сразу делать пюре, фасовать в пакеты, "прессовать" как пластины и укладывать эти пакеты) Места точно займет меньше, чем резаная тыква)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.10.2012, 18:37
Сообщение #107


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



saxarok, возьму способ на заметку give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.11.2012, 21:50
Сообщение #108


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Тыквенный бисквит (постный)


Время приготовления: 80 мин.
Ингредиенты:
Тыковка (чашка),
Мука (пара стаканов, грамм 260-270),
Сахар (около стакана),
Соль (половинка ч.л.),
Сода (ч.л.),
Яблочный уксус (ч.л.),
Масло растительное (половина стакана, чуть меньше),
Вода (половина стакана)
 
Для глазури:
Какао (3 ложки),
Вода (4 ложки),
Сахар (2 ложки),
Масло (1 ложка)
Приготовление:
Готовили с дитем. Свинство, но весело. Сам все сыпал, что-то мешал, мне мешал, мешать не давал и т.д. Но получается вкусно, съели уже 2 пирога. Для второго сварили двойную порцию глазури, отвели на постном практически шоколаде душу.
1. Насыпаем в чашку все, что сыпется и перемешиваем.
2. Тыкву взбиваем в пюре (я предварительно нарезала, дала ребенку пересыпать в блендер). Хочу часть тыквы в следующий раз отложить и добавить кусочками в пирог-бисквит. Попалось пару неизмельченных кусочка - красиво и вкусно.
3. Выливаем в то, что сыпалось то, что льется, в том числе и пюре. Вымешиваем. Получается жидкое тесто.
4. Переливаем тесто в форму, ставим на час на 175-180. У меня это 6.
5. Пока выпекается бисквит, варим глазурь. Варить будем секунд 40-60, а вот мешать минут 5-10. От комочков сложно избавится, а с комочками не вкусно. Наверное, нужно попробовать не холодной водой какао разводить, а горячей, хотя, не знаю, можно ли. Лучше делать глазурь погуще (воды меньше, какао больше). Перед варкой (варить будем в микроволновке), можно добавить растительного масла. Ставим однородную какао-массу в микроволновую печь. Мощность максимальная. Включаем, ждем "волну", быстро отключаем и достаем. Остужаем.
6. Бисквит режем напополам, пропитываем шоколадной глазурью и заливаем ею сверху.
7. Украшаем. Я нарезала звездочек из сырой тыквы.

Примечание:
Вкусно, тыквенно, сладко и шоколадно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 23.11.2012, 22:16
Сообщение #109


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Пшенная каша с тыквой и яблоками


Время приготовления: 40 мин.
Ингредиенты:
Пшенка (у меня стакан),
Яблоки (2 маленьких, у меня кисло-сладких),
Тыква (сладкая),
Мед или сахар по вкусу,
Масло (сливочное или растительное интересное),
Вода (примерно 4 стакана, чуть меньше)
Приготовление:
1. Берем пшено. У нас на 3 порции ушел 1 небольшой стакан. Заливаем водой и ставим на плиту. Чтобы развлечь себя пока закипает вода, переключаем внимание на фрукты и овощи, то есть на яблоки и тыкву.

2. Нарезаем все кубиками. Можно мелко или крупно. С яблок я убрала кожицу. С тыквы тоже smile.gif

3. Добавляем яблоки и тыкву в кашу, я варю ее периодически с открытой крышкой, если много воды. Перемешиваем и готовим пока не разварится пшено, не выкепит лишняя вода.

4. Сахар, мед и масло добавляем каждому в тарелку по желанию. Украшаем. Меня пробило на звезды из сырой тыквы.

Примечание:
В следующий раз буду брать сладкие яблоки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей одессит
сообщение 9.1.2013, 19:33
Сообщение #110


Помощник повара
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 285
Рецептов: 48
Регистрация: 19.12.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 39462



Торт - запеканка из тыквы в микроволновке


Время приготовления: 30 мин.
Количество порций: 4
Ингредиенты:
Тыква -500 гр.
Сахар - по вкусу,
Перец черный молотый, соль,
Яйцо - 3 шт.,
Молоко - 3-4 ст.л.,
Цедра 1 апельсина,
Мука - 8 ст. л. с горкой,
Сода - 0,5 ч.л., уксус,

Приготовление:
Вначале как делал этот раз, а потом какие-то общие моменты.
Тыкву очистить от семян и кожуры, натереть на крупной терке. Добавить сахар по вкусу . Немного подождать, чтобы тыква пустила сок. Добавить черный молотый перец и соль по вкусу - Без них вкус тыквы полностью не раскроется. Перемешать. добавить молоко и цедру и перемешать. У меня цедра 1 апельсина, так как дома в "живых" осталась только 1 шт., а так по вкусу. Добавить яйца, перемешать. Добавить просеянную муку, перемешать, дать мин. 10, чтобы клейковина муки разошлась. Тесто по виду жидкое - что-то среднее между тестом на блины и оладики. Погасил соду яблочным домашним уксусом, если у Вас нет можете и столовым.( Соду с уксусом применяю только потому, что не оказалось дома свежесделанного разрыхлителя ) Перемешать.
Дно кастрюли для СВЧ-печи можно смазать небольшим колличеством сливочного или растительного масла, но так как тесто было чересчур жидким, то этот раз этого не делал.
Выпекать при полной мощности при закрытой крышке до готовности. У меня 850 Вт., но напряжение в электросети 195 V, поэтому выпекалось примерно 16 мин. Минуты за две до завершения крышку откройте, чтобы сформировалась верхняя корочка.
Так как в микроволновке быстрее готовится возле стенок , то готовность проверяйте в центое емкости.
Намочить часть полотенца, обтереть им снаружи дно и стенки кастрюли для СВЧ - печи ( легче вынимается). Опрокинул на тарелку. Мои не сильно жалуют сладкое - поэтому только чуть-чуть присыпал сахарной пудрой. На время остывания взял тарелку с тортиком в салафановый пакет. Так верхний слой не высыхает чересчур.После остывания можно было-бы разрезать на коржи и промазать чем-нибудь. Но это кто захочет - пусть делает.
Можно было-бы еще в тесто добавить пропаренные изюм, курагу, финики и т. д.. Прожаренные любые орехи тоже уместны. Вместо цедры апельсина мохно применить любую другую или их смесь, или обойтись без них.
Можно было бы добавить дошний томатный сок и немного отварного риса. Тогда сладкие компоненты убираются и результат получается достаточно близким к запеканке -суп-пюре из тыквы. Хотите - пробуйте. И других вариантов достаточно много. Думайте - делайте свой.
СМАЧНОГО!
Примечание:
Рецепт авторский. Просто годика 1,5-2 озадачился вопросом " Как увеличить КПД использования микроволновки?". Прочитал все книги которые нашнл в сети, проанализировал по максимуму выложенные на сайтах рецепты. Маловатог и не совсем то. Обдумал. Начал моделировать свои. Не сразу все получалось. На некоторых "камешках" сейчас остановлюсь.
1. Если Вы только начинаете готвить в СВЧ-печи и недостаточно опыта - начинайте с емкости минимального диаметра. Раньше готовится у стенок и в результате при большом диаметре Вы пересушивать конечный продукт.
Так, например, если бы этот рецепт готовил в нескольких бокалах 0,25 л. из-под пива советского образца - то время приготовления составило бы мин. 4 на каждый.
2. Приготовление очень зависит от мощности микроволновки и напряжения в электросети. При напряжении меньше 190v. лучше вообще не делайте. При мощности менее 800 Вт. многое будет не получаться.
3. Все варианты с готовкой мяса и рыбы не подошли - существенная потеря вкуса.
На этом вынужден закончить - у нас опять мигает свет. Если опять как на предыдущем рецепте несколько раз будут вырубать свет, то...... Я же все таки не машинистка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 16.2.2013, 20:44
Сообщение #111


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Сегодня провела я эксперимент, запекала пшенную кашу с тыквой в духовке. Ничего не отваривала заранее. Перемешала мелко нарезанные ингредиенты, разложила все по горшочкам, залила молоком и сунула на 1 час в духовой шкаф. И вот ужин готов без особых трудовых затрат с моей стороны. Очень удобно. Но я все-таки предпочитаю что-нибудь мясное, а с тыквой хороши, например, пирожки, самса или манты.

Прикрепленный файл  IMG_7889.JPG ( 51,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70


Сообщение отредактировал Ahat - 16.2.2013, 20:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.8.2013, 11:09
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 16.2.2013, 23:44) *
Сегодня провела я эксперимент, запекала пшенную кашу с тыквой в духовке. Ничего не отваривала заранее. Перемешала мелко нарезанные ингредиенты, разложила все по горшочкам, залила молоком и сунула на 1 час в духовой шкаф. И вот ужин готов без особых трудовых затрат с моей стороны. Очень удобно. Но я все-таки предпочитаю что-нибудь мясное, а с тыквой хороши, например, пирожки, самса или манты.


Я вот делаю также, но заливаю не молоком, а водой. Потом добавляю мед в готовую кашу. Недавно заправила такую кашу тхиной. Вкусно!!! Еще иногда комбинирую тыкву/яблоко/морковь.

С тыквой тоже люблю манты, пирожки. Но особливо мне нравится тыква и картофель на пару + какое-нибудь вкусное масло. Прям безумно люблю, хотя ничего особенного в этом нет. Вкусно, правда, еще груздей соленых туда же, но эт не обязательноsmile.gif Грузди у нас папа наш уважает. А мы больше по тыкве и картофелю специалисты.

У нас в летний сезон тоже можно неплохую тыкву из Ташкента купить. Она очень сладкая, оранжевая и ароматная. Жаль, неудачно сфотографировала. Форма у нее фонариком. Хорошая была тыковка give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.8.2013, 21:48
Сообщение #113


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 16.2.2013, 20:44) *
Сегодня провела я эксперимент, запекала пшенную кашу с тыквой в духовке. Ничего не отваривала заранее. Перемешала мелко нарезанные ингредиенты, разложила все по горшочкам, залила молоком и сунула на 1 час в духовой шкаф.

Я точно также готовила пшенно-тыквенную кашку в мультиварке. Тыква кубиками, тщательно промытое пшено и немного сахара smile.gif Делать пробовала и на молоке, и на воде, и даже на сгущенке, последний вариант, кстати, больше всего нравится wink.gif Сахар в такую кашку, конечно, не добавляю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 11.9.2013, 11:39
Сообщение #114


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Постный пирог на рассольном тесте с картофелем и тыквой


Время приготовления: 60 мин.
Количество порций: 5
Ингредиенты:
Тесто рассольное (рассол, мука, сода, сахар, уксус 3,3%, масло растительное),
картофель (3 клубня),
тыква (грамм 150-200),
лук (огроменная головка),
соль и сахар, душистый перец по вкусу,
масло растительное для тушения лука и тыквы
Приготовление:
1. Ставим рассольное тесто. Для небольшого пирога я просеиваю примерно 2,5 стакана муки (Luminarc стакан из белого чайного сервиза), туда же просеиваю соду (щепоть). Растворяю в стакане с рассолом половинку чайной ложечки сахара и чайную ложку уксуса 3,3%. В муку я наливаю ложки 3 столовые растительного масла, потом выливаю рассол и начинаю оперативно месить тесто не более 2-х минут. Делаю тесто мягким. Иногда оно липнет к рукам. Даю тесту отдыхать (на выбор пакет и холодильник или чашка с полотенцем на столе).
2. Нарезаем тонкими полукольцами лук и длинными довольно тонкими брусочками (или небольшими кубиками) тыкву. В казане немного обжариваем овощи на растительном масле с солью, сахаром и душистым перцем крупного помола.
3. Максимально тонко нарезаем картофель. Я режу тонкими полосочками.
4. Тесто делим на 2 части, расстряпываем с использованием муки на противне 1 часть. Выкладываем картофель и солим его. Выкладываем обжаренную тыкву и лук. Расстряпываем с использованием муки вторую часть теста, накрываем начинку, залепляем.
5. Разогреваем духовку до 220С.
6. Протыкаем пирог сверху и ставим в духовку минут на 25 до румяной корочки.
7. Горячий пирог достаем и накрываем полотенцем. Затем нарезаем и подаем с чаем.

Примечание:
Очень вкусный пирог и очень вкусная начинка с тыквой. С немного обжаренным луком и тыквой вкуснее намного smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.9.2013, 12:49
Сообщение #115


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Самса с тыквой из готового слоеного теста



Разморозить слоеное тесто и отрезать от него пласт нужного размера.

Раскатать его тонко, смазать растительным или другим маслом (жиром). Свернуть в плотный рулет. Нарезать на брусочки. Перевернуть их в вертикальное положение, прижать и тонко раскатать скалкой.

Начинка.

Мякоть тыквы очистить от волокон и семян, порубить мелкими кубиками. Также порезать репчатый лук, перемешать с нарезанными тыквенными кусочками, заправить специями. По желанию можно в начинку добавить зелень. Затем добавить немного растительного масла или другого какого-либо жира.

Прикрепленный файл  IMG_2399.JPG ( 46,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75


Начинку выложить на раскатанный тестовый кружочек и защипить тесто (или завернуть), чтобы образовался треугольничек.

Выложить самсу на противень, смоченный водой, смазать верх пирожков яичным желтком, размешанным с малым количеством воды, посыпать кунжутом.

Прикрепленный файл  IMG_2403.JPG ( 48,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68


Прогреть духовку на максимуме, поставить противень с заготовками самсы в духовку и убавить температуру до 180 градусов. Время запекания - 30 минут.



Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.11.2013, 15:07
Сообщение #116


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Нут с тыквой


Ингредиенты:
Нут - 1 ст.
Тыква - 400-500 г
Помидор (крупный) - 1 шт.
Луковица (крупная) - 1 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Соль
Приправа для корейской моркови
Приправа "Аджика" (сухая)
Масло оливковое
Приготовление:
Нут промыть и замочить в холодной воде. У меня он стоял всю ночь.
Утром его ещё разок промыть и отварить на среднем огне до готовности.
Тыкву с луком и помидор порезать кубиками/брусочками, чеснок мелко порубить.
Сначала до мягкости на масле тушим тыкву, чеснок и лук (поджарить не получится из-за сока, который будет давать тыква). Потом к ним добавить отваренный нут и помидор, посолить/поприправить, перемешать и тушить все минут 15-20 также на среднем огне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2013, 15:14
Сообщение #117


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.11.2013, 18:07) *
Нут с тыквой


Лиль, в мультиварке готовила? Рецепт понравился. Наверное, это острое блюдо? Я там заприметила 2 пряные приправки: для моркови и "аджику". Кажется, "аджику" в сухом виде я еще не встречала или просто не обращала внимание.

У меня тоже скоро кое-что из тыквы с нутом планируетсяsmile.gif ... МАНТИКИ!!!

Я уже замесила тесто с использованием ЦЗ муки, сейчас пойду нут замачивать. Завтра буду готовить на обед или к приходу мужа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.11.2013, 15:26
Сообщение #118


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2013, 15:14) *
Лиль, в мультиварке готовила? Рецепт понравился. Наверное, это острое блюдо? Я там заприметила 2 пряные приправки: для моркови и "аджику". Кажется, "аджику" в сухом виде я еще не встречала или просто не обращала внимание.

Ага, в мультиварке smile.gif
Блюдо совсем чуть-чуть остренькое. У меня племянница сегодня с удовольствием слопала оставшуюся со вчерашнего ужина порцию.
"Аджика" совсем не острая. Мне очень понравился её состав, взяла пока одну упаковочку на пробу, но она кончилась уже, так бы сфотографировала состав показать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 3.12.2013, 12:55
Сообщение #119


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Елена Белашова @ 28.11.2013, 18:14) *
У меня тоже скоро кое-что из тыквы с нутом планируетсяsmile.gif ... МАНТИКИ!!!

Я уже замесила тесто с использованием ЦЗ муки, сейчас пойду нут замачивать. Завтра буду готовить на обед или к приходу мужа.


Приготовила, как и планировала. Вот показываю, что вышло. В начинке помимо тыквы, нута есть еще лук и цветная капуста.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 26.1.2014, 18:19
Сообщение #120


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Я креветки с тыквой тушу. Креветки есть и тыква есть, но желания нету to_take_umbrage.gif так готовить. Надоело что то. Что воспоминания нахлынули о тыквенном напитке из детства. Решила попробовать сделать самой сок из тыквы. Сварила тыкву в небольшом количестве воды, затем вместе с остатками воды в блендер, туда же сок одного апельсина. И перемешала. Разлила в бокалы и в холодильник ненадолго. Замечательный напиток получился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:21
    ©