Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как узнать свежесть того или иного продукта?
Alisa-108
сообщение 30.3.2011, 8:30
Сообщение #41


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(tania @ 29.3.2011, 20:05) *
Поражаюсь swoon.gif ! У нас тут все очень свеженькое, а замороженое тоже за один раз, никогда за 20 лет я с таким не сталкивалась! По крайней мере в супермаркетах(на базаре всякое бывает конечно) Наверное здесь контроль как-то лучше работает, или просто боятся потерять клиентов - здесь по этой части люди очень щепетильные, один раз испорченное купят, на всю жизнь марку запомнят и покупать не будут, а вот срок годности , по закону, на фабрике прямо на таре печатают, так что переклеить никак нельзя...


Завидую вам, Танечка. У нас супермаркет как яма для отбросов! И овощи гнилые могут продавать, и даты выпуска перебивать. На полке с продуктами написана одна цена, на кассу приходишь выбивать там совсем другая цена, соответственно выше, чем на полке с товаром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 30.3.2011, 15:20
Сообщение #42


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(alisa-108 @ 30.3.2011, 0:30) *
Завидую вам, Танечка. У нас супермаркет как яма для отбросов! И овощи гнилые могут продавать, и даты выпуска перебивать. На полке с продуктами написана одна цена, на кассу приходишь выбивать там совсем другая цена, соответственно выше, чем на полке с товаром.

Удивительно swoon.gif shok.gif ! А клиентов потерять они не боятся? negative.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 31.3.2011, 7:38
Сообщение #43


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(tania @ 30.3.2011, 17:20) *
Удивительно swoon.gif shok.gif ! А клиентов потерять они не боятся? negative.gif


Нет, Танечка, не боятся, такое у нас кругом, в любом супермаркете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 28.4.2011, 11:33
Сообщение #44


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(tania @ 30.3.2011, 15:20) *
Удивительно swoon.gif shok.gif ! А клиентов потерять они не боятся? negative.gif

Вы,Танечка, простите просто ON THE MOON!

"Завидую вам, Танечка. У нас супермаркет как яма для отбросов! И овощи гнилые могут продавать, и даты выпуска перебивать. На полке с продуктами написана одна цена, на кассу приходишь выбивать там совсем другая цена, соответственно выше, чем на полке с товаром."-ну это Вы скромно так просто на скорую руку перечислили возможные варианты.Сразу оговорюсь:супермаркеты придуманы не для того чтобы нам под нос доставлять продукты,а для того чтобы монополизировать участок от производителя до потребителя и качать прибыль.Все супермаркеты яма для отбросов(остальные сами в яме для отбросов).


Старайтесь поменьше покупать в супермаркетах(вообще и по номенклатуре в частности).Чем больше наименований Вы берете тем больше шансов заплатить 2 раза.Надо не отходя от кассы проверить соответствие цен и КОЛИЧЕСТВА товара.В большом списке товары проходят по два раза в чеке.

И вообще количество способов обмана в супермаркетах не поддается подсчету и по наглости неописуемо. sclerosis.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 28.4.2011, 14:42
Сообщение #45


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(prost@k @ 28.4.2011, 12:33) *
Вы,Танечка, простите просто ON THE MOON!
нет, просто она из-за границы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 29.4.2011, 9:22
Сообщение #46


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(ddd @ 28.4.2011, 14:42) *
нет, просто она из-за границы


Эквадор это даже дальше чем Moon.И что же Танечка давно из эСэСэСэРии?


"Удивительно ! А клиентов потерять они не боятся?"-или это ирония?Грешно смеяться над бывшими согражданами! aggressive.gif give_rose.gif don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 29.4.2011, 16:47
Сообщение #47


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(prost@k @ 29.4.2011, 1:22) *
Эквадор это даже дальше чем Moon.И что же Танечка давно из эСэСэСэРии?


"Удивительно ! А клиентов потерять они не боятся?"-или это ирония?Грешно смеяться над бывшими согражданами! aggressive.gif give_rose.gif don-t_mention.gif

Я здесь живу 20 лет, в "эСэСэСэРии" и подавно не было супермаркетов. Здесь в суперах самые качественные продукты, раньше, лет так 15 назад когда коды вручную набирали в кассе, могли ошибиться, но очень редко. Но сейчас все коды читаются автоматически и такого просто не бывает. И я совсем без иронии - здесь все именно так и работает - все боятся потерять клиентов, - здесь несколько фирм больших супермаркетов. И наоборот все гонятся дать лучший сервис что бы привлечь новых клиентов. А насчет переклейки срока давности, так здесь это невозможно, во первых это печатается на таре прямо на фабрике (не на этикетках, тара не используется дважды), во вторых здесь государственный контроль очень хорошо действует. Так что Ваш сарказм неуместен.

Цитата(ddd @ 28.4.2011, 6:42) *
нет, просто она из-за границы

Спасибо Димочка! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 11.5.2011, 12:07
Сообщение #48


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(tania @ 29.4.2011, 16:47) *
Я здесь живу 20 лет, в "эСэСэСэРии" и подавно не было супермаркетов. Здесь в суперах самые качественные продукты, раньше, лет так 15 назад когда коды вручную набирали в кассе, могли ошибиться, но очень редко. Но сейчас все коды читаются автоматически и такого просто не бывает. И я совсем без иронии - здесь все именно так и работает - все боятся потерять клиентов, - здесь несколько фирм больших супермаркетов. И наоборот все гонятся дать лучший сервис что бы привлечь новых клиентов. А насчет переклейки срока давности, так здесь это невозможно, во первых это печатается на таре прямо на фабрике (не на этикетках, тара не используется дважды), во вторых здесь государственный контроль очень хорошо действует. Так что Ваш сарказм неуместен.


Спасибо Димочка! give_rose.gif


Ирония,Танечка,ирония!Сарказм более уместен был бы для меня если я жил бы в Эквадоре.А так это ,простите грустная ирония.А чтобы Вам до конца понять мою иронию сообщаю Вам что у нас по TV особенно популярны программы о том как отличить гнилых(простите за прямоту) кур от нормальных.При этом с виду они нормальные,но для этого их промывают в белизне и марганцовке.А что бы яйца куриные были с оранжевыми желтками их кормят пишей с красителями.


Вот такая ирония,Танечка!А то что у Вас замечательно в магазинах-это радует.И что Вас боятся потерять как покупателей тоже радует.

А у нас боязнь несколько другого порядка:боимся потерять и то что имеем. scratch_one-s_head.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 11.5.2011, 16:07
Сообщение #49


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(prost@k @ 11.5.2011, 4:07) *
Ирония,Танечка,ирония!Сарказм более уместен был бы для меня если я жил бы в Эквадоре.А так это ,простите грустная ирония.А чтобы Вам до конца понять мою иронию сообщаю Вам что у нас по TV особенно популярны программы о том как отличить гнилых(простите за прямоту) кур от нормальных.При этом с виду они нормальные,но для этого их промывают в белизне и марганцовке.А что бы яйца куриные были с оранжевыми желтками их кормят пишей с красителями.


Вот такая ирония,Танечка!А то что у Вас замечательно в магазинах-это радует.И что Вас боятся потерять как покупателей тоже радует.

А у нас боязнь несколько другого порядка:боимся потерять и то что имеем. scratch_one-s_head.gif

Ну ладно мир, мир! don-t_mention.gif Вам туда надо эквадорцев отправлять, так, что бы увидели как в других странах живут, а то жалуются тут на все! И при таком изобилии... Балованные!....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 12.5.2011, 11:35
Сообщение #50


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Цитата(tania @ 11.5.2011, 16:07) *
Ну ладно мир, мир! don-t_mention.gif Вам туда надо эквадорцев отправлять, так, что бы увидели как в других странах живут, а то жалуются тут на все! И при таком изобилии... Балованные!....


give_rose.gif Знаете ,Танечка,может эквадорцев и надо на перевоспитание к нам.Но мне почему то кажется,что это наших простых людей,которые голосуют за НАШУ власть, надо бы в Эквадории посылать:пусть протрут глаза-как может и должен жить ЧЕЛОВЕК.А у нас люди продолжают жить в страхах и верить жирным котам от власти,что ОНИ ЗАБОТЯТСЯ О НАРОДЕ.По этому как и прежде МИР,ТРУД,МАЙ вместо нормальных:ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ,СОКРАШЕНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ И ТД...


Поэтому и ирония(горькая) Танечка! i-m_so_happy.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 12.5.2011, 17:54
Сообщение #51


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Цитата(prost@k @ 12.5.2011, 3:35) *
give_rose.gif Знаете ,Танечка,может эквадорцев и надо на перевоспитание к нам.Но мне почему то кажется,что это наших простых людей,которые голосуют за НАШУ власть, надо бы в Эквадории посылать:пусть протрут глаза-как может и должен жить ЧЕЛОВЕК.А у нас люди продолжают жить в страхах и верить жирным котам от власти,что ОНИ ЗАБОТЯТСЯ О НАРОДЕ.По этому как и прежде МИР,ТРУД,МАЙ вместо нормальных:ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ,СОКРАШЕНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ И ТД...


Поэтому и ирония(горькая) Танечка! i-m_so_happy.gif

Может и так, а может лучше и не надо - а то научат тут эквадорцев халтурить shok.gif ! Здесь тоже верят всяким, вот и рекордсмены по государственным переворотам swoon.gif ! За 10 лет у нас было 8 президентов! Проблема в том, что эквадорцы не ценят то, что имеют (не все конечно, я - ценю), в стране изобилие, а есть нероторые пухлые тетушки, которые жалуются, что умирают с голода... Я не знаю как это можно умудриться здесь умирать с голоду, разве что от диет... В Кито на оптовом рынке(территория 14 га) уже после 16:00 продавцы пройдясь по проходам, можно запастись фруктами и овищами не заплатив за них ни копейки, дело в том что многие продавцы выбрасывают немного увядшие продукты, которые могут испортиться в ближайшие несколько дней, там можно найти морковку, баклажаны, зелень(тюками), перец, редиску, помидорки, капусту, салат, мандарины, апельсины... Но во-первых "это же не еда!", а во-вторых зазорно же собирать с пола. Я однажды сама не выдержала: было выброшено с ящик красного и желтого толстостенного сладкого перца(выходит по 5 штук на 2 долара в супере), совершенно свежего, я собрала, но на меня все смотрели как на сумасшедшую... А едешь на побережье, так вообще в душе аж кипит diablo.gif : возле финок, где выращивают овощи и фрукты горы арбузов, дынь, помидор и т. п. гниют себе потихоньку, а детишки с анемией, их только рисом да кокаколой кормют... Не ценят здесь люди изобилие, будут голодные, а вчерашнюю еду не съедят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.5.2011, 7:23
Сообщение #52


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(tania @ 12.5.2011, 17:54) *
Может и так, а может лучше и не надо - а то научат тут эквадорцев халтурить shok.gif ! Здесь тоже верят всяким, вот и рекордсмены по государственным переворотам swoon.gif ! За 10 лет у нас было 8 президентов! Проблема в том, что эквадорцы не ценят то, что имеют (не все конечно, я - ценю), в стране изобилие, а есть нероторые пухлые тетушки, которые жалуются, что умирают с голода... Я не знаю как это можно умудриться здесь умирать с голоду, разве что от диет... В Кито на оптовом рынке(территория 14 га) уже после 16:00 продавцы пройдясь по проходам, можно запастись фруктами и овищами не заплатив за них ни копейки, дело в том что многие продавцы выбрасывают немного увядшие продукты, которые могут испортиться в ближайшие несколько дней, там можно найти морковку, баклажаны, зелень(тюками), перец, редиску, помидорки, капусту, салат, мандарины, апельсины... Но во-первых "это же не еда!", а во-вторых зазорно же собирать с пола. Я однажды сама не выдержала: было выброшено с ящик красного и желтого толстостенного сладкого перца(выходит по 5 штук на 2 долара в супере), совершенно свежего, я собрала, но на меня все смотрели как на сумасшедшую... А едешь на побережье, так вообще в душе аж кипит diablo.gif : возле финок, где выращивают овощи и фрукты горы арбузов, дынь, помидор и т. п. гниют себе потихоньку, а детишки с анемией, их только рисом да кокаколой кормют... Не ценят здесь люди изобилие, будут голодные, а вчерашнюю еду не съедят...


Елки, почитала, слов нет! Зла не хватает. У нас бы точно собрали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prost@k
сообщение 13.5.2011, 16:32
Сообщение #53


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Рецептов: 0
Регистрация: 13.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18387



Да,девушки,это неправильно!Люди теряют совесть тем быстрее,чем лучше живут.Когда смотришь по TV на роскошь жизни многих слоев населения понимаешь как гадок человек у корыта.Тем более когда манят красивыми витринами и посулами:ну что же ты? все взяли-бери и ты!

Вот поэтому и ценить надо в людях умение жить не обезображивая все вокруг жадностью.Это не относится к Вашим рецептам,которые ВОСХИТИТЕЛЬНЫ! give_rose.gif give_rose.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conty
сообщение 2.8.2011, 22:55
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 1.4.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 18066



Несвежая икра видна и на взгляд - у нее начинает вода отслаиваться, и на цвет - он становится неравномерным, и на вкус - она начинает горчить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonsaer
сообщение 16.8.2011, 23:51
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 16.8.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 25031



По запаху
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soliotrja
сообщение 7.9.2011, 11:39
Сообщение #56


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 3.9.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 26081



Лучше всего покупать продукты на рынке, когда можно пощупать и понюхать, осмотреть со всех сторон. В супермаркетах все продукты тщательно запакованы в полиэтиленовую пленку, даты перебивают, на кассе обсчитывают, к чему такой сервис за наши же деньги? Я предпочитаю рынок, пусть там не так чисто, зато доверия у меня больше и продукты, как выясняется, там намного свежее и дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irenochka
сообщение 11.10.2011, 12:17
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28116



На счет свежести продуктов, тяжело угадать, потому что сейчас технологии дошли до много. Поэтому ни для кого не секрет как можно легко и дешево сохранить жизнь товару - на что фантазия богата то и делают. Я пошла иным путем. Выбрала себе магазинчик с более-менее большим ассортиментом, подружилась там с продавцами обоих смен и они мне с радостью советуют, что лучше, что свежее. И я уверена, что не обманут, потому что знают , что я завтра приду и расскажу насколько хорош был тот или иной товар. Не знаю как вам, но мне помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irynia14
сообщение 5.12.2011, 8:33
Сообщение #58


Поваренок
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Рецептов: 5
Регистрация: 28.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Днепр
Пользователь №: 30224



Хочу все таки добавить про минтай!

Его свежесть видно даже по цвету, если он долго хранился в замороженномвиде, то цвет минтая такой желтоватый, да и по виду видно, что он таял- замерзал, таял- замерзал и т.д.

А вот свеженький минтай, серо- белого цвета, и лед на нем равномернойтолщины, потому как замораживают его единожды, и на больших таких танкерах- рыбозаводах!

А вот при приготовлении, после того как минтай порезала, все равно чутьлучка добавляю (потом выбрасываю его) и капельку уксуса. Перебивает специфическийзапах, и минтай с удовольствием едят даже дети, даренный)

Советую !

Сообщение отредактировал Irynia14 - 5.12.2011, 8:38
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen-82
сообщение 17.12.2011, 22:17
Сообщение #59


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Рецептов: 0
Регистрация: 16.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 30954



Цитата(EVA @ 30.3.2007, 7:11) *
Я вот столкнулась с такой проблемой. Решила купить икру на рынке на вес, вроде видно какую берёшь, но с другой стороны я слышала о всяких хитростях продавцов, чтобы с лучшей стороны показать товар. А несколько раз покупала икру в банках, и что-то не довольна осталась качеством икры. Ну так вот у меня вопрос как определить свежая мкра или нет?


Я икру покупаю на развес только в супермаркетах - такой товар там не залеживается , успевают разберать. Насчет хитростей продавцов я с тобой полностью согласна, могут продать, подсунуть и не свежий товар. Я думаю главное что бы икра была не сухой, не обветряной , не передавленой - часто и густо такое встречается. Но если все та ки тяжило купить ее на развес , то лучше взять в стекляной банке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 19.12.2011, 7:50
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Рецептов: 0
Регистрация: 19.12.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 31045



Здравствуйте. В наши дни крайне сложно определить качество-особенно мясных деликатесов, упакованных в вакуумные тары. Неизвестно, что туда могут накачать. Вид и аппетитный, и презентабельный, а внутреннее содержание??? Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:45
    ©