Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда для любимого мужчины
Lilie
сообщение 29.1.2013, 13:30
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Katenka @ 28.1.2013, 19:27) *
На удивление просто: берешь пачку соли (у меня была обычная каменная) и выкладываешь ее на сковороду или другую емкость, в которой можно запекать, берешь курицу, моешь и кладешь на соль. Все, в духовке она готовиться не меньше часа.
Получается хорошо - корочка запекается, но не горит, а мясо приготавливается вкусное и довольно сочное. eat.gif

А вкус? Курица не пересоленная получается? scratch_one-s_head.gif
Я хоть мясо и не ем, но все же любопытно, как это так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.1.2013, 13:32
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Наш папа не понимает соевые продукты (исключение соевые блинчики и окрошка на соевом майонезе или салаты с ним, вкус у него достойный, так что я смело с ним готовлю).

Также он не понимает рыбу (вообще никакую, исключение пангасус с картофелем и овощами в собственном соку, в случае с пангасиусом в "жиру", но рыба сомнительная, берем ее редко).

Грибы ест только в двух-трех вариантах: у родственников лесные жареные с жареной картошкой (они сами их собирают), соленые грузди с ароматным маслом и отварным картофелем, а также суп с шампиньонами (пол-гриба на тарелку супа).

На мясе он не помешан, в основном готовим что-нибудь постное, но протестовать против куриных ножек или куриной лапши не будет smile.gif От конины или говядины в мясе по-казахски тоже не откажетсяsmile.gif

Салаты ест, но обычно из свежих овощей с гарниром или один какой-нибудь сложный салат (типа оливье, для примера, то есть сложны - это многокомпонентный) как самостоятельное блюдо. На праздники мы никогда не готовим много салатов (обычно 1), в гостях салаты муж вообще перестал есть (исключение - свежие овощи).

В питании у него 2 принципа: разнообразно, но просто (чем меньше в блюде ингредиентов, тем лучше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.1.2013, 13:38
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 28.1.2013, 21:37) *
Из первого, больше всего любит борщ и рассольник, хотя и от обычных супчиков не отказывается.

Это вам очень повезло wink.gif

Цитата
я даже как то блинчики с рыбным фаршем готовила.

Ой, а вот это интересно smile.gif
Расскажите о блинчиках поподробней, пожалуйста give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 29.1.2013, 18:25
Сообщение #64


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
Ой, а вот это интересно
Расскажите о блинчиках поподробней, пожалуйста


Да ничего особенного, просто обжарила рыбный фарш с лучком, специями присыпала и использовала в качестве обычной начинки для блинов. Для рыбного фарша беру в основном свежую, крупную, речную рыбу, с большой рыбиной меньше возни, да и косточки легче выбрать. А еще, руководствуясь тем, что рыба очень большая и страшная, blush2.gif всю грязную работу по обработке, можно спихнуть на мужа, последний раз он даже филе от костей отделил сам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.1.2013, 18:30
Сообщение #65


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 29.1.2013, 18:25) *
Да ничего особенного, просто обжарила рыбный фарш с лучком, специями присыпала и использовала в качестве обычной начинки для блинов.

Я почему-то подумала, что то рыбные блинчики будут, а не блинчики с рыбной начинкой..

Цитата
всю грязную работу по обработке, можно спихнуть на мужа, последний раз он даже филе от костей отделил сам.

А вот этот номер у нас вряд ли пройдет derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 29.1.2013, 18:53
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 29.1.2013, 21:30) *
Я почему-то подумала, что то рыбные блинчики будут, а не блинчики с рыбной начинкой..


А мы как-то в гостях давным-давно (лет 6 назад) ели блины с рыбным припеком. Помню, что понравились, было вкусно, но не знаю, что было за тесто (кажись пышное, блинное дрожжевое) и что за рыба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 29.1.2013, 19:44
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 29.1.2013, 19:53) *
А мы как-то в гостях давным-давно (лет 6 назад) ели блины с рыбным припеком. Помню, что понравились, было вкусно, но не знаю, что было за тесто (кажись пышное, блинное дрожжевое) и что за рыба.

Вот и мне кажется, что это было бы вкусно rolleyes.gif
Нужно подыскать что-нибудь подходящее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 2.2.2013, 14:05
Сообщение #68


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Цитата(Lilie @ 29.1.2013, 14:30) *
А вкус? Курица не пересоленная получается? scratch_one-s_head.gif
Я хоть мясо и не ем, но все же любопытно, как это так smile.gif


Нет, не соленая, даже наоборот, как на мой вкус. Просто соль остается на шкурке. а я ее обычно не ем. А само мясо нормальное. И если соль где-то и прилипла, ее можно счистить, кому надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.2.2013, 14:37
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Katenka @ 2.2.2013, 14:05) *
Просто соль остается на шкурке. а я ее обычно не ем. А само мясо нормальное.

Так странно smile.gif
Недавно узнала, что ещё и картофель можно отварить в огромном количестве соли (250 г на кг картошки) и при этом он тоже не будет пересоленным smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.2.2013, 21:25
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 2.2.2013, 17:37) *
Так странно smile.gif
Недавно узнала, что ещё и картофель можно отварить в огромном количестве соли (250 г на кг картошки) и при этом он тоже не будет пересоленным smile.gif


У нас свекровь картофель в духовке запекает на соли. Вкусноsmile.gif Я такое только у них дома видела. Мммм, хочу еще что-то типа крошки-картошки, только домашнего "производства":) Смотрела какую-то детскую передачу научного содержания на канале "Карусель", там детки ооочень аппетитно готовили печеную картошку в фольге, потом заправляли сливочным маслом и сыром с зеленью, потом угощалисьsmile.gif Там еще пипл необычный ведет передачу и какая-то хренотень-компьютерная рука тусуетсяsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Интересно, а бренд "крошка-картошка" - это что-то съедобное?! Я в Москве как-то пробовала. Честно говоря, понравилось, только смутил вид "крошки" в пол-кило....У нас такого не предлагают. Хотя, это даже плюс. На весь город только МакДак (вот бы его закрылиsmile.gif))))))) а открыли сыроедческое кафе angel.gif

Хотя картошка там вкуснаяwink.gif В МакДаке. Наш папа очень любит. Так что про картофельное отступление притянули-таки к теме про блюда для любимого мужчины.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.2.2013, 22:05
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 2.2.2013, 22:25) *
Смотрела какую-то детскую передачу научного содержания на канале "Карусель", там детки ооочень аппетитно готовили печеную картошку в фольге, потом заправляли сливочным маслом и сыром с зеленью, потом угощались smile.gif Там еще пипл необычный ведет передачу и какая-то хренотень-компьютерная рука тусуется smile.gif smile.gif smile.gif

haha.gif haha.gif haha.gif
Руки не помню rofl.gif
Но передачку десткую кулинарную у меня племяшка регулярно смотрит, а потом учит меня чему-нибудь smile.gif
Последний раз она меня учила, что лук крошить нужно только после того, как нож в холодной воде смочишь. Для удобства даже стакан с водой набрала и на стол поставила. Так мило give_heart.gif
Отвлеклась немножко не по теме don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.2.2013, 22:21
Сообщение #72


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 3.2.2013, 1:05) *
haha.gif haha.gif haha.gif
Руки не помню rofl.gif
Но передачку десткую кулинарную у меня племяшка регулярно смотрит, а потом учит меня чему-нибудь smile.gif


Тоже отпишусь не по теме: передача детская научная, но есть в ней рубрика "кухня".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 3.2.2013, 9:46
Сообщение #73


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
детки ооочень аппетитно готовили печеную картошку в фольге


Заговорили про картошку в фольге, и вспомнила, что мой муж страшно любит, что-либо приготовленное на огне, а в частности картошку с зеленью и кусочками сала в фольге. Практически все наши близкие друзья живут в квартирах и если приходят к нам в частный сектор в гости, даже при ломящемся столе, мужчины разжигают мангал и начинается ритуальное поджаривание и поедание всего что попадется под руку.

А прошлым летом, у нас был сильный ветер с дождем, с соседнего дома сорвало кусок крыши, который благополучно приземлился на провода, оставив несколько улиц на три дня без электроэнергии, а так как мы полностью зависим от неё, готовить пришлось на костре. Не смотря на отсутствие интернета и телевиденья в те дни, муж с ностальгией вспоминает кулеш и уху с ароматом костерка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.2.2013, 12:32
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Марищка @ 3.2.2013, 12:46) *
Не смотря на отсутствие интернета и телевиденья в те дни, муж с ностальгией вспоминает кулеш и уху с ароматом костерка.


А что такое "кулеш"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 4.2.2013, 12:49
Сообщение #75


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(Елена Белашова @ 4.2.2013, 11:32) *
А что такое "кулеш"?

Ленчик,если я не ошибаюсь кулеш-это суп из пшена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 4.2.2013, 20:20
Сообщение #76


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата
А что такое "кулеш"?


Именно так, кулеш, это казачий суп из пшена, с разваренной в пух картошкой и зажаркой на сале из моркови и лука. В общем, дома на обычной плите ничего особенного, но в походных условиях, приправленный ароматом живого костра, самое то. Да что уж говорить на природе все становится намного вкуснее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vkusnjshka
сообщение 4.2.2013, 20:30
Сообщение #77


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Рецептов: 42
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Одесса
Пользователь №: 38414



Цитата(Марищка @ 4.2.2013, 19:20) *
Да что уж говорить на природе все становится намного вкуснее.

Это точно smile.gif на природе аппетит всегда хороший,даже если перед этим дома покушать dance4.gif Мы когда в Крым ездили постоянно голодными ходили,хотя еды набрали достаточно-как дома едим smile.gif Свежий воздух нагоняет аппетит! i-m_so_happy.gif i-m_so_happy.gif i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 15.3.2013, 19:15
Сообщение #78


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



После радения мужа на кухне 8 марта решила побаловать своего рыцаря его любимыми отбивными. Обычно я в жирном, да еще и жареном стараюсь его ограничивать, но иногда можно отступить от правил, особенно после нелёгкого для мужчин дня wink.gif .
Небольшие ломтики свинины хорошо отбила, натёрла чесноком, посолила и поперчила. Поставила на пару часов в холодильник. В этот раз решила приготовить отбивные в панировке, поэтому понадобились яйца и панировочные сухари.
Прикрепленное изображение
Обмакнула ломтики во взбитое яйцо, затем обваляла в сухарях и – на сковородку, умеренно горячую. Обжарив с двух сторон, немного подержала под крышкой, а потом еще пару минут без неё. Одновременно приготовила гарнир из оставшегося «со вчерашнего» молодого картофеля. Разрезала каждую картофелину пополам, посыпала паприкой и тёртым сыром, положила в смазанную маслом форму и поставила в духовку по подрумянивания.
Прикрепленное изображение
Можно было, конечно, нарезать ломтиками и обжарить, но вкупе с жаренным мясом это уж совсем тяжело получилось бы mda.gif .
Прикрепленное изображение
Жалко, что всю купленную зелень муж извёл накануне, пришлось кинуть на тарелку несколько кусочков брокколи, хоть он её и не любит, но без зелёного цвета как-то блюдо грустно выглядит mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 15.3.2013, 21:35
Сообщение #79


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 15.3.2013, 22:15) *
Обмакнула ломтики во взбитое яйцо, затем обваляла в сухарях и – на сковородку, умеренно горячую. Обжарив с двух сторон, немного подержала под крышкой, а потом еще пару минут без неё. Одновременно приготовила гарнир из оставшегося «со вчерашнего» молодого картофеля. Разрезала каждую картофелину пополам, посыпала паприкой и тёртым сыром, положила в смазанную маслом форму и поставила в духовку по подрумянивания.


Василиса, у Вас цвет формы силиконовой не поменялся еще? Я как-то в своей красивой формочке что-то такое мелкое запекала, так она превратилась из формы салатового цвета в нечто не фотогеничноеsad.gif С пирогами этого не было... а потом вдруг, раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 18.3.2013, 20:20
Сообщение #80


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Елена Белашова @ 15.3.2013, 22:35) *
Василиса, у Вас цвет формы силиконовой не поменялся еще? Я как-то в своей красивой формочке что-то такое мелкое запекала, так она превратилась из формы салатового цвета в нечто не фотогеничное sad.gif С пирогами этого не было... а потом вдруг, раз...

Лена, днище окраску пока не поменяло, а вот по краям уже появились едва заметные коричневые пятна, думаю, со временем, вся будет пятнистая scratch_one-s_head.gif . Интересное дело, значит, то место формы, которое с продуктами при запекании не соприкасается, «выгорает»? Обидно sad.gif . Менять часто не с руки, всё-таки не настолько они дешёвые. Но удобные – я уж привыкла, что в ним ничего не пригорает, и фольгу подкладывать не нужно. Пожалуй, воздержусь пока от металлических избавляться mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 23:53
    ©