Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовим из Тыквы, Рецепты, блюда из Тыквы
Lilie
сообщение 8.9.2014, 18:22
Сообщение #141


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У меня сегодня тыквенные оладушки были. Застоялось в холодильнике полбутыля молока, которое уже в простоквашу превратилось. Взяла я примерно треть стакана этой простокваши, добавила к ней ложки 4 сахара (он у меня ароматный, ванилью пропитан) и кусочек натертой на мелкой терке тыквы. Туда же кинула маленькую щепоть соли (про соду забыла совсем) и перемешала. Загустила массу мукой и поджаривала на масле, как обычные оладьи smile.gif
Слопали быстро, потому фото нет blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 8.9.2014, 20:20
Сообщение #142


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я еще вспомнила, что моя тетя из тыквы варит сок. Добавляет туда апельсин и сахар, немного воды. Кажется тыкву в небольшом количестве воды она тушит до мягкости, добавляет апельсин, сахар, потом пюрирует. Совсем точно не помню, но могу спроситьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.9.2014, 20:41
Сообщение #143


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 8.9.2014, 21:20) *
Я еще вспомнила, что моя тетя из тыквы варит сок. Добавляет туда апельсин и сахар, немного воды. Кажется тыкву в небольшом количестве воды она тушит до мягкости, добавляет апельсин, сахар, потом пюрирует. Совсем точно не помню, но могу спросить smile.gif

О, мне нравится такой вариант. Спасибо, Лена give_rose.gif
Пошла искать рецепты на послезавтра (завтра у нас воду отключают на сутки, а варить что-то без воды совсем неудобно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 9.9.2014, 15:17
Сообщение #144


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(Елена Белашова @ 8.9.2014, 20:20) *
Я еще вспомнила, что моя тетя из тыквы варит сок. Добавляет туда апельсин и сахар, немного воды. Кажется тыкву в небольшом количестве воды она тушит до мягкости, добавляет апельсин, сахар, потом пюрирует. Совсем точно не помню, но могу спроситьsmile.gif

Я такой делаю. Тыкву варю до мягкости и прямо с оставшейся жидкостью в блендере в пюре превращаю и сахар добавляю а в место апельсина добавляю сок лимона и немного воды, чтобы уж совсем не пюре было а сок. Хорошо тыкву запекать? а потом из нее сок делать. Только тыкву спелую брать надо

Сообщение отредактировал nzam - 9.9.2014, 15:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 9.9.2014, 22:01
Сообщение #145


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



А я сама еще не варила такой сок.

Надо попробовать в нынешнем году. Подожду узбекскую сладенькую тыковку, с медом и апельсином сделаю. Тим стал иногда просить сокиsmile.gif С сахаром не хочу, с медом интереснее и полезнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 20.12.2014, 11:39
Сообщение #146


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



С тыквой, обычно, я делаю манты или самсу. Однако, когда у меня долго не было духовки, решила я поэкспериментировать и сделать пирожки-чебуреки с тыквенной начинкой, а почему нет? Это не запеченная в духовке самса из слоеного теста, конечно, но тоже вариант.

Настругала тыквенную мякоть через терку для корейской морковки, порезала много к ней лука репчатого, перемешала с разными специями, что обычно я использую для приготовления блюд азиатской кухни, добавила разной зелени, тесто замесила, как на чебуреки, заварив одним стаканом кипятка 500 г муки и дав возможность хлебопечке делать свою работу.

Потом раскатала готовое тесто в тонкую лепешку, вырезала кружочки, положила на них начинку, другим кружочком накрыла и закрепила края. Обжарила заготовки пирожков в раскаленном растительном масле с двух сторон.



Надо признать, что эксперимент оказался удачным, чебуречки получились очень вкусными, но в духовке было бы приготовление пирожков с тыквой более полезным. Это был просто выход из положения на тот момент.

Сообщение отредактировал Ahat - 20.12.2014, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.12.2014, 19:37
Сообщение #147


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 20.12.2014, 11:39) *
С тыквой, обычно, я делаю манты или самсу. Однако, когда у меня долго не было духовки, решила я поэкспериментировать и сделать пирожки-чебуреки с тыквенной начинкой, а почему нет? Это не запеченная в духовке самса из слоеного теста, конечно, но тоже вариант.

Наташ, отличный вариант! Утащила себе в копилку. Ещё с начала осени в холодильнике лежит небольшая тыковка, которую мне жалко трогать. Берегу её на крайний случай или на что-нибудь интересненькое smile.gif
Пирожки-чебуреки мне ооочень понравились i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.12.2014, 14:09
Сообщение #148


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 20.12.2014, 19:37) *
Наташ, отличный вариант! Пирожки-чебуреки мне ооочень понравились.

Спасибо, Лиля, рада быть полезной. Чебуреки я делала с тыквой и обычной формы. Только сначала потушила немного начинку, испробовав таким образом приготовление в двух вариантах. Во втором варианте начинка показалась мне сочнее и вкуснее, все-таки сырая тыковка за время жарки не успевает хорошо размягчиться. Но это - кому как понравится. Оба варианты хороши, каждый - по-своему.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.12.2014, 22:10
Сообщение #149


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 21.12.2014, 14:09) *
Спасибо, Лиля, рада быть полезной. Чебуреки я делала с тыквой и обычной формы. Только сначала потушила немного начинку, испробовав таким образом приготовление в двух вариантах. Во втором варианте начинка показалась мне сочнее и вкуснее, все-таки сырая тыковка за время жарки не успевает хорошо размягчиться. Но это - кому как понравится. Оба варианты хороши, каждый - по-своему.

Я вот тоже уже подумала о том, что если пирожки жарить, то и начинку предварительно надо бы немного протушить. Все-таки несколько минут жарки на сковороде и не меньше 30 мин. выпечки в духовке - заметная разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acoola
сообщение 21.12.2014, 22:21
Сообщение #150


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Рецептов: 0
Регистрация: 21.12.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49043



мне кажется это очень вкусно! попробую сделать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.2.2015, 19:10
Сообщение #151


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



У нас вчера был тыквенный обед smile.gif
Пробовала делать пирог с тыквой на дрожжевом тесте. Предыстория небольша smile.gif
Нашла несколько дней назад рецепт дрожжевых лепешек (тесто пресное) с тыквенной начинкой. Насколько помню, там тесто раскатывалось тонко-тонко, потом тыквенная начинка на серединку, завернуть и раскатать, как плацинды делают. Это все, что я помню. Сам рецепт потеряла, к сожалению. И вчера вот попыталась повторить.



У меня тонко-тонко тесто не получилось и вместо лепешки вышел пирог smile.gif
Вкусный! Хоть и немного не то вышло, что хотела don-t_mention.gif
Начинка - тыква, много специя и лук. Тыкву сначала протушила, добавила к ней свежий лук и соль с приправками. Потом в лепешку и запекала в мульте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 23.2.2015, 19:29
Сообщение #152


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 23.2.2015, 19:10) *
У нас вчера был тыквенный обед smile.gif
Пробовала делать пирог с тыквой на дрожжевом тесте.

У меня тонко-тонко тесто не получилось и вместо лепешки вышел пирог smile.gif

И замечательный пирог получился, Лиля. Очень красиво выглядит и, наверно, вкусно. Хотелось бы мне попробовать. Давно мы что-то тыкву не ели, все забываю купить, когда бываю на рынке, все время другие заботы сбивают с толку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 24.2.2015, 20:34
Сообщение #153


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 23.2.2015, 19:29) *
И замечательный пирог получился, Лиля. Очень красиво выглядит и, наверно, вкусно. Хотелось бы мне попробовать. Давно мы что-то тыкву не ели, все забываю купить, когда бываю на рынке, все время другие заботы сбивают с толку.

Спасибо, Наташа thank_you.gif
Пирог действительно был вкусный. Мне очень нравится сочетание тыквы и специй/приправок i-m_so_happy.gif
Раскушала его ещё с твоей самсы wink.gif До этого видела тыкву исключительно в виде сладкой начинки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikon4
сообщение 6.3.2015, 17:24
Сообщение #154


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 6.3.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49668



Делала я как-то утку с яблоками и тыквой, точный рецепт не скажу, но было очень вкусно! Делала в казане, точно помню, что на это дело потратила 4 яблока сорта "чемпион", и около 300гр. тыквы, соль перец по вкусу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 6.3.2015, 19:44
Сообщение #155


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Недавно жарила дольки тыквы в пивном кляре.
Нарезанную тыкву подсолила, поперчила, замесила кляр из стакана пива, яйца, соли и муки, дольки обмакивала и обжаривала.

И кляр вкусный вышел и тыква в нём хороша good.gif .
А вот манты с тыквочкой мне не шибко понравились nea.gif .
Делала сначала с мясом, тесто чуток осталось, по быстрому сварганила тыквенную начинку с луком и с разными смесями из специй, мне так себе, а муж с детишками ели.
Хотя, возможно не понравились из за специй scratch_one-s_head.gif , понасыпала что было, получилось много, возможно, что то оказалось и не в тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.3.2015, 13:58
Сообщение #156


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Марищка @ 6.3.2015, 20:44) *
И кляр вкусный вышел и тыква в нём хороша good.gif .
А вот манты с тыквочкой мне не шибко понравились nea.gif .

Тыква в кляре.. Интересно smile.gif
Странно, наверное, но я никогда не пробовала поджаривать тыкву в панировке (как кабачки, например) или в кляре scratch_one-s_head.gif
Хочу попробовать! У меня ещё небольшой кусочек в запасе имеется wink.gif

Про манты. Я думаю, они вкуснее вышли бы, если добавить в них и других овощей тоже. Хотя бы просто картошки, и уже совсем другой вкус получился бы i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДругСемьи
сообщение 23.3.2015, 11:54
Сообщение #157


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Рецептов: 0
Регистрация: 28.2.2015
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 49600



блюда из тыквы не только очень вкусны, но и полезны, особенно детям с диатезами, аллергиями, нарушениями обмена и прочее. То же и для взрослых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.3.2015, 15:00
Сообщение #158


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(ДругСемьи @ 23.3.2015, 11:54) *
блюда из тыквы не только очень вкусны...

Только не все так считают, к сожалению. Это я про вкус тыквы smile.gif
Племянница моя тыкву очень редко ест, и то если только приправить её другими овощами.
Муж вообще терпеть не может. Редко когда одну-две самсы с тыквой съест - и на этом все don-t_mention.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 23.3.2015, 20:07
Сообщение #159


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Цитата(ДругСемьи @ 23.3.2015, 11:54) *
блюда из тыквы не только очень вкусны, но и полезны, особенно детям с диатезами, аллергиями, нарушениями обмена и прочее. То же и для взрослых

Я бы поспорила про полезность, особенно аллергикам. У нас врачи запрещают есть тыкву, если есть аллергия или диабет. И тем у кого гастрит и проблемы с желудком тоже нельзя. А так согласна - вкусный и полезный овощ. Мне очень нравится, жаль, что мои не любят. Хотя в этот раз, когда домой ездила, покупала тыквенный напиток. Так старший попробовал и быстро ополовинил 3-х литровую банку сока. Сказал, что прикольный вкус. А мне еще нравится говядина тушеная с тыквой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 24.3.2015, 6:15
Сообщение #160


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Обожаю тыкву и мои тоже ее очень любят. Готовлю мороженое, молочный коктейль, рагу с кокосовым молоком и овощами, сладости и мой фирменный суп-крем mosking.gif которым удивила и накормила гостей на моей выставке smile.gif где подала суп в маааааленьких стаканчиках. Все были в восторге smile.gif пне знаю что им понравилось больше, картины или канапе :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:43
    ©