Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Чего хочет женщина или 8 марта!
Dalila
сообщение 6.3.2012, 1:29
Сообщение #1


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Рецептов: 4
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 28178



8 марта – праздник всех женщин на нашей маленькой планете, ждут его и крошечные детки, и бабушки с прабабушками, умудренные жизненным опытом. Осталось буквально пару дней и мы, не побоюсь этого слова, прекрасная половина человечества, будет отмечать наш праздник весны – Международный женский день.
Именно в этот день мужчины с радостью мою посуду, пылесосят, даже могут вымыть полы и, о радость, поэкспериментировать на кухне.

Прикрепленное изображение

Утро начинается с чашечки кофе в постель, а потом приготовление чего-нибудь вкусненького, жареная картошка тоже подойдет!


Вот так давным-давно наши прабабушки отвоевали этот день у мужчин!
Политический подтекст праздника остался в прошлом, теперь это весна, любовь, цветы!
Без экскурса в историю я не могу, чего-то не хватает!
Началось все в 1857 году, в начале весны, жительницы Нью-Йорка, работницы текстильной фабрики прошли маршем по Манхэттену, в руках у них были кастрюли… Женщины требовали равные права с мужчинами, улучшения уровня жизни, повышения зарплат. Конечно же, демонстрацию разогнали, но данное шествие не осталось незамеченным, этот день стали называть Женским днем.

Прикрепленное изображение


Только через 50 лет тысячи женщин снова вышли на улицы Нью-Йорка, как оказалось, демонстрация была приурочена к аналогичной в 1857 году. Требования немного изменились, женщины хотели, чтобы их мнение учитывалось и во время избирательной кампании, выступали против детского труда. Полиция разогнала демонстрацию ледяной водой.
В 1910 году феминистки и социалистки собрались в США на конференции и решили выбрать определенный день, которым они будут привлекать внимание общественности, а именно мужской части населения, к своим требованиям: равные права с мужчинами в политической, экономической и социальной сфере.
С каждым годом к женскому феминистическому движению присоединялось все больше женщин из разных стран.
В России этот день начали отмечать с 1913 года. Так как Россия жила по юлианскому календарю, то, в отличие от всей Европы, 8 марта у нас приходилось на 23 февраля. Затем календарь в России переменили, а желание что-нибудь отметить осталось. Так и появился мужской праздник Красной армии. Женщины они же добрые, даже мужчин вперед пропустили и без праздника их не оставили!
Политические баталии остались в прошлом, сейчас это праздник - возможность без зазрения совести спокойно лежать на диване и смотреть телевизор, предоставив любимому мужчине широкое поле деятельности и возможность проявить себя.

Прикрепленное изображение


Возникла у меня эта тема больше для мужчин, они, бедные, ломают голову, что нам подарить. Их бедный мозг закипает, потому что в очередной раз нужно придумать что-то необычное и оригинальное. Фантазии хватает на цветы и конфеты. Для моего мужа это всегда проблема – слишком много женщин, начиная от его мамы, у нас в семье три особи женского пола. Одним словом, много нас – красавиц-женщин!
А давайте им поможем и в этой теме поделимся, кто и что хочет получить в качестве подарка на праздник. Может, кто-то из девчонок вспомнит интересные истории, связанные с этим праздником, какие сюрпризы приготовили любимые мужчины.

Прикрепленное изображение


Пожалуй, я и начну загадывать желания! Я слишком рациональна в своих желаниях, цветы меня не сильно радуют, если только розы на длинных ножках и много. Другие цветы не понимаю, как подарок.

Прикрепленное изображение


Я бы очень хотела сходить в кинотеатр и посмотреть что же это за фильмы такие в формате 3D, говорят уже и 4 D появились. Вообще предпочитаю получать подарки полезные. Не отказалась бы от флакона любимых духов и очень хочу силиконовые формочки для выпечки.
Вот такие у меня скромные желания! Я еще и экономная!
Сама себя не похвалишь…
Девочки! А что хотите получить вы в подарок?

Прикрепленное изображение


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Елена Белашова
сообщение 9.3.2015, 21:23
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Нам папулька приготовил завтрак, купил тюльпанов, по гостям повозил, купил вкусный тортикsmile.gif

А за день до праздника я супер-пупер провела весь день на гаражной благотворительной распродаже в нашем городе. Мы собирали деньги для маленького мальчика с ДЦП. У меня много подарков появилось (мы, мастера, менялись между собой), в том числе портрет карандашом. Лиле покажуsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.4.2015, 18:53
Сообщение #3


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 9.3.2015, 22:23) *
У меня много подарков появилось (мы, мастера, менялись между собой), в том числе портрет карандашом. Лиле покажу smile.gif

А где посмотреть (если не поздно ещё и есть, на что смотреть)? smile.gif
Пропустила я почему-то этот пост, так бы пораньше спросила wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dalila   Чего хочет женщина или 8 марта!   6.3.2012, 1:29
- - Deva_daria   Dalila, картинки смешные такие. Я вот тоже в 3 ...   6.3.2012, 1:46
- - serenity   а мне ничего не хочется..вот как-то так..любимый и...   6.3.2012, 12:10
- - Dalila   RE: Чего хочет женщина или 8 марта!   8.3.2012, 1:50
- - Deva_daria   Dalila, спасибо С праздничком!!! Как...   9.3.2012, 20:37
|- - Dalila   Цитата(Deva_daria @ 9.3.2012, 21:37) Dali...   10.3.2012, 0:27
- - ~PurpleRain~   А меня с утра не будили а на завтрак блины..   10.3.2012, 0:33
|- - valentin1981   Цитата(~PurpleRain~ @ 10.3.2012, 1:33) А ...   11.3.2012, 14:28
- - serenity   а мне свекр преподнес подарок - на все выходные ум...   10.3.2012, 12:02
- - Deva_daria   А мы на шашлыки все таки сьездили, на дачу. Холодн...   10.3.2012, 13:02
- - Lilie   А нам тоже повезло и практически весь день провели...   10.3.2012, 17:30
- - Deva_daria   valentin1981, спасибо за поздравление.   11.3.2012, 18:39
- - valentin   Однажды сделал на 8 марта салаты. Но то в одном, ч...   13.6.2012, 16:32
- - Lilie   ЦитатаВсе остальное по рецепту. Салатов с крабовым...   13.6.2012, 18:40
|- - Snejana1515   Девчонки! Если честно, то для меня в любой пра...   12.2.2014, 0:43
- - Елена Белашова   Цитата(Snejana1515 @ 12.2.2014, 3:43) В э...   13.2.2014, 15:31
|- - Марищка   Цитата(Елена Белашова @ 13.2.2014, 16:31)...   13.2.2014, 19:20
- - Lilie   Ой, а я даже пока не думала, что хочу в подарок от...   13.2.2014, 16:49
- - ~PurpleRain~   А мне милый ничего не подарил для него День Свято...   14.2.2014, 18:08
- - Lilie   Вот прошел ещё один год и снова можно поздравлять ...   8.3.2015, 15:08
- - ~PurpleRain~   С праздником женским! С началом весны! С п...   8.3.2015, 19:35
- - Lilie   Девочки, у кого как праздник прошел? Отмечали ли к...   9.3.2015, 20:05
- - Ahat   Обычный рабочий день, правда, на другой день (посл...   9.3.2015, 22:31


Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:05
    ©