Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чего хочет женщина или 8 марта!
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Праздники, Праздничная и Религиозная кулинария!
Dalila
8 марта – праздник всех женщин на нашей маленькой планете, ждут его и крошечные детки, и бабушки с прабабушками, умудренные жизненным опытом. Осталось буквально пару дней и мы, не побоюсь этого слова, прекрасная половина человечества, будет отмечать наш праздник весны – Международный женский день.
Именно в этот день мужчины с радостью мою посуду, пылесосят, даже могут вымыть полы и, о радость, поэкспериментировать на кухне.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Утро начинается с чашечки кофе в постель, а потом приготовление чего-нибудь вкусненького, жареная картошка тоже подойдет!


Вот так давным-давно наши прабабушки отвоевали этот день у мужчин!
Политический подтекст праздника остался в прошлом, теперь это весна, любовь, цветы!
Без экскурса в историю я не могу, чего-то не хватает!
Началось все в 1857 году, в начале весны, жительницы Нью-Йорка, работницы текстильной фабрики прошли маршем по Манхэттену, в руках у них были кастрюли… Женщины требовали равные права с мужчинами, улучшения уровня жизни, повышения зарплат. Конечно же, демонстрацию разогнали, но данное шествие не осталось незамеченным, этот день стали называть Женским днем.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Только через 50 лет тысячи женщин снова вышли на улицы Нью-Йорка, как оказалось, демонстрация была приурочена к аналогичной в 1857 году. Требования немного изменились, женщины хотели, чтобы их мнение учитывалось и во время избирательной кампании, выступали против детского труда. Полиция разогнала демонстрацию ледяной водой.
В 1910 году феминистки и социалистки собрались в США на конференции и решили выбрать определенный день, которым они будут привлекать внимание общественности, а именно мужской части населения, к своим требованиям: равные права с мужчинами в политической, экономической и социальной сфере.
С каждым годом к женскому феминистическому движению присоединялось все больше женщин из разных стран.
В России этот день начали отмечать с 1913 года. Так как Россия жила по юлианскому календарю, то, в отличие от всей Европы, 8 марта у нас приходилось на 23 февраля. Затем календарь в России переменили, а желание что-нибудь отметить осталось. Так и появился мужской праздник Красной армии. Женщины они же добрые, даже мужчин вперед пропустили и без праздника их не оставили!
Политические баталии остались в прошлом, сейчас это праздник - возможность без зазрения совести спокойно лежать на диване и смотреть телевизор, предоставив любимому мужчине широкое поле деятельности и возможность проявить себя.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Возникла у меня эта тема больше для мужчин, они, бедные, ломают голову, что нам подарить. Их бедный мозг закипает, потому что в очередной раз нужно придумать что-то необычное и оригинальное. Фантазии хватает на цветы и конфеты. Для моего мужа это всегда проблема – слишком много женщин, начиная от его мамы, у нас в семье три особи женского пола. Одним словом, много нас – красавиц-женщин!
А давайте им поможем и в этой теме поделимся, кто и что хочет получить в качестве подарка на праздник. Может, кто-то из девчонок вспомнит интересные истории, связанные с этим праздником, какие сюрпризы приготовили любимые мужчины.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Пожалуй, я и начну загадывать желания! Я слишком рациональна в своих желаниях, цветы меня не сильно радуют, если только розы на длинных ножках и много. Другие цветы не понимаю, как подарок.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Я бы очень хотела сходить в кинотеатр и посмотреть что же это за фильмы такие в формате 3D, говорят уже и 4 D появились. Вообще предпочитаю получать подарки полезные. Не отказалась бы от флакона любимых духов и очень хочу силиконовые формочки для выпечки.
Вот такие у меня скромные желания! Я еще и экономная!
Сама себя не похвалишь…
Девочки! А что хотите получить вы в подарок?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Deva_daria
Dalila, картинки смешные такие. mosking.gif
Я вот тоже в 3 D кинотеатре еще не была, а хотелось бы.
Помечтаю и я angel.gif . Хотелось бы получить в подарок модем с безлимитным интернетом и сьездить на дачу, на шашлыки. Только подарки мне уже подарили. Муж кольцо и сертификат в магазин косметики, отец деньги подарил, а мама подарила топик.
serenity
а мне ничего не хочется..вот как-то так..любимый и уборку сделать может, и на кухне поколдовать, пока я с тортами вожусь, и цветы бывают в вазе, и подарки без причин..ОН - самый лучший подарок в моей жизни
Deva_daria
Dalila, спасибо give_rose.gif С праздничком!!! Как прошло восьмое марта? Сходили в кинотеатр?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dalila
Цитата(Deva_daria @ 9.3.2012, 21:37) *
Dalila, спасибо give_rose.gif С праздничком!!! Как прошло восьмое марта? Сходили в кинотеатр?

Deva_daria, спасибо за поздравления! У меня кинотеатр домашний и 3D, и 4D в одном флаконе: мои деточки мне устраивают кино бесплатное, особенно старшая, но и младшая (1,7 месяцев) не отстает!
Так что остаеся только мечтать!

Девочки, поделитесь, как прошли праздники? Расскажите что-нибудь интересное!

Мне муж розы подарил и кучу сладостей! Все! Грустно.

~PurpleRain~
А меня с утра не будили lol.gif а на завтрак блины..
serenity
а мне свекр преподнес подарок - на все выходные умотал из города! что может быть лучше, оставаться с любимым одним в квартире?!
Deva_daria
А мы на шашлыки все таки сьездили, на дачу. Холодно было, пришлось жарить их вместе с картошкой прямо в камине.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вечером прогулялись по городу немножко и домой. Мужа моего как подменили 8 числа, такой внимательный был, но 9 марта праздник кончился. grin.gif
Lilie
А нам тоже повезло и практически весь день провели с мужем вдвоем rolleyes.gif
Я лентяйничала, а муж занимался уборкой и готовкой.. красота yes.gif
valentin1981
Цитата(~PurpleRain~ @ 10.3.2012, 1:33) *
А меня с утра не будили lol.gif а на завтрак блины..


Девочки с прошедшим всех с 8 Мартом. Желаю вам Счастья, Здоровья.Чтобы вы всегда были Красивыми и Умными и радовали нас, Мужчин.
Deva_daria
valentin1981, спасибо за поздравление. dance2.gif
valentin
Однажды сделал на 8 марта салаты. Но то в одном, что то не хватало, то в другом. Самый вкусный салат на 8 марта, это салат из крабовых палочек. Или можно вместо крабовых палочек, добавить тунец, но без жира. Все остальное по рецепту.
Lilie
Цитата
Все остальное по рецепту.

Салатов с крабовыми палочками, можно сказать, тьма-тьмущая. О каком именно говорите вы? Кто знает, может, обычный рецепт для вас будет чем-то новым для кого-то другого wink.gif
Snejana1515
Девчонки! Если честно, то для меня в любой праздник, что бы не преподнес мой любимый все ценно. В каждый подарок мой муж вкладывает частичку себя... В женский день меня больше всего огорчают мужчины, которые превращают этот день в свой праздник: приходят домой в алкогольном опьянении с поломанной ромашкой, еле держась на ногах. Вот женам этих мужей я в этот день точно не завидую...

В этом году я бы очень хотела, чтобы мой муж мне подарил на 8 марта романтический ужин, поход на ледовый каток и в кинотеатр. (Поскольку у нас двое маленьких деток, да еще и погодки, то особо выйти отдохнуть не получается. Поэтому 8 марта мне хочется просто расслабиться и отдохнуть наедине с любимым).

Елена Белашова
Цитата(Snejana1515 @ 12.2.2014, 3:43) *
В этом году я бы очень хотела, чтобы мой муж мне подарил на 8 марта романтический ужин, поход на ледовый каток и в кинотеатр. (Поскольку у нас двое маленьких деток, да еще и погодки, то особо выйти отдохнуть не получается. Поэтому 8 марта мне хочется просто расслабиться и отдохнуть наедине с любимым).


Что-то похожее. У меня тоже 2 деток, не погодки, но оба маленькие. Старшему только-только 3 исполнилось, а мелкому 5 месяцев. Я бы даже не отказалась от подарка типа "спокойно искупаться":)
Lilie
Ой, а я даже пока не думала, что хочу в подарок от мужа. Вернее, у меня, конечно, есть список "хотелок", но это все больше тянет на крупную совместную покупку в дом, нежели на подарок к 8-му марта derisive.gif
Ну, а от родственников/знакомых была бы не против получить в подарок набор каких-нибудь редких круп или овощей/фруктов, которых у нас не купить smile.gif
Марищка
Цитата(Елена Белашова @ 13.2.2014, 16:31) *
Что-то похожее. У меня тоже 2 деток, не погодки, но оба маленькие. Старшему только-только 3 исполнилось, а мелкому 5 месяцев. Я бы даже не отказалась от подарка типа "спокойно искупаться":)


lol.gif lol.gif lol.gif
Аналогичная ситуация, а то как только в санузел заходишь, у всех сразу появляется желание что нибудь спросить, он у нас с обратной стороны ключом открывается, так я если хочу уединиться, связку ключей с собой забираю. laugh1.gif
~PurpleRain~
А мне милый ничего не подарил bayan.gif для него День Святого Валентина.. это не праздник crazy.gif
Lilie
Вот прошел ещё один год и снова можно поздравлять друг друга с праздником!
С 8 марта, девочки!!!


~PurpleRain~
С праздником женским!
С началом весны!
С первой весенней проталинкой!
Будьте здоровы и счастливы Вы,
Успехов больших Вам и маленьких!


Lilie
Девочки, у кого как праздник прошел? Отмечали ли как-нибудь? smile.gif

Мы с мужем простенькое мини-застолье себе устроили. Были бутербродики с маринованным огурцом и постный вариант салата "Оливье".
На сладкое были конфеты (свекор подарил коробку ассорти Alpen Gold Composition). Пили кофе.
Елена Белашова
Нам папулька приготовил завтрак, купил тюльпанов, по гостям повозил, купил вкусный тортикsmile.gif

А за день до праздника я супер-пупер провела весь день на гаражной благотворительной распродаже в нашем городе. Мы собирали деньги для маленького мальчика с ДЦП. У меня много подарков появилось (мы, мастера, менялись между собой), в том числе портрет карандашом. Лиле покажуsmile.gif
Ahat
Обычный рабочий день, правда, на другой день (после "буднего" праздника) мне принесли торт и шампанское, приятельница заглянула проведать и поздравить с Женским днем. Тортик мы откушали с детенышем, шампанское же я оставила на выходные.

А 8 марта налепила пельмени и купила колу. Вот так и отметили.

Lilie
Цитата(Елена Белашова @ 9.3.2015, 22:23) *
У меня много подарков появилось (мы, мастера, менялись между собой), в том числе портрет карандашом. Лиле покажу smile.gif

А где посмотреть (если не поздно ещё и есть, на что смотреть)? smile.gif
Пропустила я почему-то этот пост, так бы пораньше спросила wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.