Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кабачки, цукини, баклажаны, патиссоны, запеченые, фаршированные, тушеные
Ольга
сообщение 6.7.2007, 13:23
Сообщение #61


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



Кабачки с куриным филе в сливках



куриное филе 700 г
кабачки примерно 1 кг
1 морковь
2 луковицы
2-3 помидоры/конс. баночка 400 г резаных
жирные сливки 200-300 мл

Лук порезать, слегка обжарить, добавить нарезанное филе. Пока филе обжаривается до белого цвета, порезать кабачки. Кубиками или брусочками, не очень мелко. Добавить в сковороду, жарить до тех пор, пока жидкость от кабачков почти выпарится. Добавить очищенные помидоры (порезанные) и тертую морковку.



Тушить мин. 5-10. Влить сливки, посолить, поперчить. Чуть покипит, загустится и готово.



Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 6.7.2007, 19:39
Сообщение #62


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Соте из баклажан с рисом



Рис варим по полуготовности. А пока он варится, занимаемся овощами:
Кабачки и баклажаны чистим, режем кружочками и обжариваем. Морковь и сладкий перец нарезаем и надо их немного протушить. Лук режеи и пассеруем.
Помидоры чистим и режем на кружочки.






Когда всё это готово, складываем в кастрюлю слоями овощи и рис. Я обычно делю всё на 3 части, 3 слоя. На самое дно - слой моркови с перцем и помидоры (чтобы не пригорел рис), затем слой риса, лук, кабачки и баклажаны. Каждый слой немного солим. Когда катрюля заполнена, добавляем 3-4 ст. ложки кипятка и ставим на маленький огонь. Тушим минут 20, до готовности.





Готово!



Это горячее второе блюдо. Если взять побольше овощей и не добавлять рис, то можно подавать как холодную закуску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 6.7.2007, 19:41
Сообщение #63


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



А вот и голубцы, восстанавливаю!
Сначала - спасибо lorikk за совет замораживать капустные листья! Я попробовала так сделать - просто чудесно: листья мягкие, красивые (очень я не люблю запах вареной капусты... :D )
Сделала голубцы, а заодно и ещё кое-что :D

Фаршированные кабачки, перец, помидоры + голубцы



Это блюдо, конечно, всем знакомо, пишу свой вариант :D
Итак, листья капустные на сутки положила в морозилку. После заморозки они стали мягкие, пластичные (толстые стебли я предварительно срезала). Я люблю готовить всё вместе, поэтому почистила и вырезала серединку в кабачках, помидорах и сладком перце.


Рис сварила до полуготовности. Можно использовать фарш, но я всё-таки люблю мелко порезанное мясо, как-то вкуснее, ИМХО, получается. Мясо обжариваем (я всегда это делаю небольшими порциями и в раскаленном масле - так, чтобы мясной сок не вытек и не "варил" наше мясо) и добавляем в рис. Мяса должно быть больше, чем риса smile.gif
Пассеруем морковь, лук, нарезаем много зелени (помимо укропа и зеленого лука я кладу в фарш мяту и базилик), добавляем соль, специи. Наполняем подготовленные овощи фаршем, заливаем подсоленным кипятком и варим. Незадолго до готовности добавляем томат и даем ещё прокипеть минут 10-15.
Конечно, самой большой доблестью у нас в Одессе считается умение навертеть малюсеньких голубчиков, размером с мизинчик. Я такие тоже умею - вот на фото специально поставила smile.gif . Но всё же для повседневного обеда я предпочитаю голубцы повесомей!


Обычно у меня "финальное" фото :D одно, но тут я сняла все овощи отдельно, вот они:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 7.7.2007, 8:13
Сообщение #64


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Спасибо, Ленчик, такая красота и вкуснота! icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 11.7.2007, 11:51
Сообщение #65


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236




Оладьи из кабачков с вишнями



Кабачки натираем на крупной терке, слегка солим и даем им постоять несколько минут. За это время кабачки выпускают сок, который мы сливаем.
(Можно и не сливать, конечно, но тогда потребуется слишком много муки, и вкус оладьев уже будет "забит" вкусом муки).
Итак, сливаем сок, добавляем яйцо, немного муки. Из этой массы уже иожно жарить оладьи. А можно добавить немного сахара, буквально чайную ложечку без верха и очишенные вишни (я их порезала пополам). Жарим в масле, накладывая-наливая ложкой.


Обычные кабачковые оладьи можно подать с майонезом и чесночком. А оладьи с вишнями - со сметанкой. Очень вкусно! :D

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 11.7.2007, 11:52
Сообщение #66


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Продолжаем кабачково-баклажанную тему... :D У меня список этих блюд занимает целую страницу, так что не расслабляемся, девушки! :D Вот, только что приготовила, наелась и вас угощаю:

Овощные пирамидки



Нам понадобятся баклажаны, кабачки и помидоры. Баклажаны нарезаем кружочками, солим и оставляем на 10-15 минут. Промываем водой, обсушиваем на бумажном полотенце и жарим. Кабачки также режем на кружочки и жарим. Помидоры режем всё теми же кружочками :D .
Готовим соус: в майонез добавляем давленый чеснок и мелко нарезанный укроп. Строим наши "пирамидки":
На блюдо выкладываем баклажаны, на каждый немного соуса, сверху помидоры, опять соус, затем кабачки, соус и сверху снова помидоры.


Готово! Очень вкусно, девочки! И сразу, тепленьким, и потом - холодненьким. Причем, по моему мнению, это самодостаточное блюдо, то есть можно и как гарнир, но можно и им одним пообедать! :bud:




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 11.7.2007, 12:40
Сообщение #67


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Ох, какая красота! У нас баклажанов дешевых еще нет, но ради такой красоты и вкусноты куплю, какие есть!

Девочки, спасибо вам за рецепты! Мое семейство только благодаря вашим необычностям начало есть кабачки!!! icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 12.7.2007, 16:25
Сообщение #68


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Леночка, спасибо! Было интересно узнать за оладьи с кабачками и вишней, сначала показалось даже странное сочетание. Надо обязательно попробовать. У нас кабачков в этом году море. Только успеваем собирать. Засушить их, чтоли? icon_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ElenFist
сообщение 12.7.2007, 18:59
Сообщение #69


Кулинар
*****

Группа: Новичок
Сообщений: 657
Рецептов: 28
Регистрация: 7.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 236



Цитата
Засушить их, чтоли?

Ленчик, насчет сушки - не знаю, а можно законсервировать с уксусом.
Я, правда, такое не очень люблю. но раньше мы делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 13.7.2007, 10:48
Сообщение #70


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Лен, а попробуй кабачки заморозить. Я морожу всякие - уже фаршированные, просто кружочками для обжаривания, кубиками в смеси с помидорами и перцами для гарнира и супа.... а если места в морозилке мало - то можно почистить и кубиками нарезать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 13.7.2007, 14:36
Сообщение #71


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Burivushka)
Лен, а попробуй кабачки заморозить. Я морожу всякие - уже фаршированные, просто кружочками для обжаривания, кубиками в смеси с помидорами и перцами для гарнира и супа.... а если места в морозилке мало - то можно почистить и кубиками нарезать.

хм
мы со своей дачи за сезон их десятки ведер собираем.
где взять такие рефрижераторные мощности
*wassat*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 13.7.2007, 17:21
Сообщение #72


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Цитата(ddd)
хм
мы со своей дачи за сезон их десятки ведер собираем.
где взять такие рефрижераторные мощности
icon_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 14.7.2007, 11:02
Сообщение #73


пельменная душа
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2109
Рецептов: 140
Регистрация: 24.5.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Estonia
Пользователь №: 206



М-да. Нет у нас овощей. Никто рефрижератами-? ( пока писала, запуталась в слове) не возит. Завидую южанам icon_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люсик
сообщение 15.7.2007, 19:19
Сообщение #74


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Рецептов: 6
Регистрация: 11.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 429



Пробовала как-то в своё время сушить кабачки кубиками, кружочками))) говорили, что суп получается, как с грибами, приготовили и честно говоря мне не понравился такой суп, грибами и не пахнет icon_wink.gif а консервировать и мариновать самое то icon_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 16.7.2007, 9:43
Сообщение #75


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(ddd)
Цитата(Burivushka)
Лен, а попробуй кабачки заморозить. Я морожу всякие - уже фаршированные, просто кружочками для обжаривания, кубиками в смеси с помидорами и перцами для гарнира и супа.... а если места в морозилке мало - то можно почистить и кубиками нарезать.

хм
мы со своей дачи за сезон их десятки ведер собираем.
где взять такие рефрижераторные мощности
*wassat*

Ну дык! icon_lol.gif Заморозить-то надо не все, а сколько съесть можно icon_biggrin.gif Из среднего кабачка получается мороженый брикет с большую кружку. Я фанат этого дела - у меня отдельный морозильник и еще бы один завела, ищу место icon_biggrin.gif
Дим, я еще пока не настоящий дачник - мне свекровь на мое ехидство не отвечает, может, ты ответишь - зачем выращивать больше, чем можно съесть и заготовить? icon_idea.gif
==============================================
Мелкий мне устроил беду, залил ноутбук кофе, насмерть sad.gif А там были абсолютно все фотки, я их сдуру никуда не копировала, и фотик за час до этого почистила......

Поэтому кабачковый гарнир без фотки

Режем кабачок кубиками, обжариваем луковицу и все это тушим все в той же деревенской сметане. Перед подачей засыпаем зеленью. Вкуууусно1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 16.7.2007, 11:51
Сообщение #76


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(Burivushka)
Цитата(ddd)
Цитата(Burivushka)
Лен, а попробуй кабачки заморозить. Я морожу всякие - уже фаршированные, просто кружочками для обжаривания, кубиками в смеси с помидорами и перцами для гарнира и супа.... а если места в морозилке мало - то можно почистить и кубиками нарезать.

хм
мы со своей дачи за сезон их десятки ведер собираем.
где взять такие рефрижераторные мощности
*wassat*

Ну дык! icon_lol.gif Заморозить-то надо не все, а сколько съесть можно icon_biggrin.gif Из среднего кабачка получается мороженый брикет с большую кружку. Я фанат этого дела - у меня отдельный морозильник и еще бы один завела, ищу место icon_biggrin.gif
Дим, я еще пока не настоящий дачник - мне свекровь на мое ехидство не отвечает, может, ты ответишь - зачем выращивать больше, чем можно съесть и заготовить? icon_idea.gif
==============================================
Мелкий мне устроил беду, залил ноутбук кофе, насмерть sad.gif А там были абсолютно все фотки, я их сдуру никуда не копировала, и фотик за час до этого почистила......

Поэтому кабачковый гарнир без фотки

Режем кабачок кубиками, обжариваем луковицу и все это тушим все в той же деревенской сметане. Перед подачей засыпаем зеленью. Вкуууусно1


1. тоже есть отдельная морозильная камера, но все больше для ягод. Вещь хорошая, ведер 10 на зиму запасаем!
2. выращивать больше имеет смысл только если хотите обогатиться на продаже smile.gif
пргрози свекрови командировкой на рынок, продавать корнеплоды - успокоится *wassat*
3. жесткий диск от этого не испортится, в отличие от ноута, так что инфа 100% подлежит спасению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 16.7.2007, 11:53
Сообщение #77


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



кстати, может и ноут заработает
либо подожди пока он заведомо высохнет, либо вскрой его и протри спиртом (не водкой)
после этого запусти, вполне может заработать
все ж дешевле ремонта, да и инфу в сервисе любят затирать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burivushka
сообщение 16.7.2007, 13:08
Сообщение #78


Помощник повара
****

Группа: Новичок
Сообщений: 361
Рецептов: 13
Регистрация: 1.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 21



Цитата(ddd)
кстати, может и ноут заработает
либо подожди пока он заведомо высохнет, либо вскрой его и протри спиртом (не водкой)
после этого запусти, вполне может заработать
все ж дешевле ремонта, да и инфу в сервисе любят затирать

Дим, спасибо за совет, только мне на нем работать надо, уже в сервис сдала, денег море, уже вопят, что сохранить не получится, коррозия пошла - это через 5-то часов-я упираюсь... в общем, все по плану icon_biggrin.gif

И за аватарку спасибо - отдельно спасибо, что не "Ленин" icon_lol.gif
Котейка - это я в моих мечтах - лежать на диване, глазенки приоткрывать, и чтоб вкусненькое приносили регулярно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 16.7.2007, 15:03
Сообщение #79


просто шеф :)
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2160
Рецептов: 1016
Регистрация: 27.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



жесткий диск это герметично упакованный металлический контейнер
настолько герметично, что там весь срок службы вакуум поддерживается
так что кофе в него точно попасть никак не мог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa-108
сообщение 26.7.2007, 8:00
Сообщение #80


Великий Повар!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7317
Рецептов: 700
Регистрация: 14.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 11



Баклажаны в сметанном соусе

понадобится:
1-2 кг баклажанчиков
4 головки лука
1/2 литра сметаны
3-4 столовые ложки кетчупа
3-4 зубчика чеснока
растительное масло для жарки
соль, перец по вкусу.

Нарезаем баклажаны кубиками, но не мелко, солим, даем постоять пару минут, отжимаем горечь, и жарим на растительное масле. Отдельно поджариваем лук, нарезанный кубиками до золотистого цвета. Смешиваем баклажаны с луком, добавляем чеснок, выдавленный через чесночницу, солим, перчим, заправляем сметаной и кетчупом и притушиваем еще пару минут. Можно подавать как горячее блюдо, но вкусно и в холодном виде.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________.jpg ( 113,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:51
    ©