Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пицца
Ahat
сообщение 31.10.2013, 13:38
Сообщение #161


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Пиццу можно делать даже на простом пресном пельменном тесте. Делала как-то, даже яйца при этом не использовала. Тесто тонко раскатала и сразу наполнила его начинкой, чтобы оно не пересохло во время запекания. Вполне приемлемо получилось, удобно, когда нужно приготовить что-нибудь срочно на перекус. Теста мало - начинки много.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.10.2013, 14:10
Сообщение #162


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 31.10.2013, 16:38) *
Пиццу можно делать даже на простом пресном пельменном тесте. Делала как-то, даже яйца при этом не использовала. Тесто тонко раскатала и сразу наполнила его начинкой, чтобы оно не пересохло во время запекания. Вполне приемлемо получилось, удобно, когда нужно приготовить что-нибудь срочно на перекус. Теста мало - начинки много.


Я тоже так как-то делала. Мы обсуждали где-то в темах, что это реально, я попробовала. В принципе, довольна, но я бортики большие оставила и их пересушила слегка, а сама основа с начинкой хорошо получиласьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MamaAnya
сообщение 31.10.2013, 15:22
Сообщение #163


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Рецептов: 73
Регистрация: 14.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Черкассы
Пользователь №: 43212



Согласна с Вами, что пицца - вредная еда. Вообще я стараюсь раздельно питаться, и мясо есть отдельно, картошку отдельно, хлеб отдельно. Но иногда так хочется чего-нибудь вредненького, типа пиццы))) Лучше уж дома сделать, чем замороженную заготовку покупать, которая неизвестно что содержит. А еще я ресторанную пиццу люблю очень! В студенческие годы подрабатывала в итальянском ресторанчике - наелась отпуза)))

Сообщение отредактировал MamaAnya - 31.10.2013, 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 31.10.2013, 15:48
Сообщение #164


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(MamaAnya @ 31.10.2013, 18:22) *
Согласна с Вами, что пицца - вредная еда. Вообще я стараюсь раздельно питаться, и мясо есть отдельно, картошку отдельно, хлеб отдельно. Но иногда так хочется чего-нибудь вредненького, типа пиццы))) Лучше уж дома сделать, чем замороженную заготовку покупать, которая неизвестно что содержит. А еще я ресторанную пиццу люблю очень! В студенческие годы подрабатывала в итальянском ресторанчике - наелась отпуза)))


Попробуйте готовить веганскую пиццу или вегетарианскую - овощную с сыром, но тесто не делайте на сухих дрожжах, а сделайте на закваске домашней или найдите прессованные. Это не будет вредной едой тогда. Или рассольное тесто попробуйтеsmile.gif Оно хорошо для пиццы идет, даже пресное подходит, правда-правда!!!

Веганская пицца на ЦЗ муке на рассольном тесте - это тоже очень вкусно, особенно, если купить приличный веганский постный майонез и после выпечки его сверху добавить. Я так готовлю давно, даже всеядные гости едят без проблем. Есть и другие варианты веганской пиццы, очень "навороченные", когда даже кажется, что это обычная пиццаsmile.gif Но у меня продуктов на такое не хватает, не тот выбор в магазинах, на веганов не сильно рассчитан...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KidsK
сообщение 27.11.2013, 11:57
Сообщение #165


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 43562



Ну не знаю... когда моя мама готовит пиццу - получается как пирог, только начинка сверху. Так то вкусно конечно, но все-таки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 27.11.2013, 16:32
Сообщение #166


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



У нас в городе, почти в каждой забегаловке есть Пицца.
Много где готовят в традиционных печах, мне не нравится, что у такой пиццы подгорелый низ, и она более сухая.
А есть пицца приготовленная в электрических печах, намного вкуснее )) мягче
жаль что не известна температура в ней, но думаю около 300 градусов

pleasantry.gif а мне нравится соленые огурчики в пиццу класть =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2013, 10:50
Сообщение #167


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(~PurpleRain~ @ 27.11.2013, 19:32) *
pleasantry.gif а мне нравится соленые огурчики в пиццу класть =)


Я тоже так делаю. Додумалась до этого, когда дома совсем мало овощей было и помидор толком не хватало. Не каждый раз, конечно, добавляю, но часто.

Кстати, мне пицца с фасолью нравится. Хочу еще с нутом попробоватьsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.11.2013, 13:54
Сообщение #168


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я что-нибудь солененькое всегда стараюсь в пиццу положить, обычно это огурчики или грибочки. Иногда маринованный лучок добавляю, он тоже некоторую соленость пицце придает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 28.11.2013, 15:21
Сообщение #169


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 28.11.2013, 16:54) *
Я что-нибудь солененькое всегда стараюсь в пиццу положить, обычно это огурчики или грибочки. Иногда маринованный лучок добавляю, он тоже некоторую соленость пицце придает smile.gif


Ммммм, до маринованного лучка я как-то еще не додумаласьsmile.gif Надо тоже опробовать. Лиль, за идею спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 16.6.2014, 13:28
Сообщение #170


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Так уж случилось, что на Закарпатье Пицца популярна не меньше чем в Италии.
Пицца есть в любом кафе и даже в забегаловках ))
Продукты здесь все доступные, везут их с Италии. Дети на пиццу любят ходить, наверное потому что кетчуп дают =)

с рукколай


с моцареллой и рукколой








Так же во всех кафе есть оливковое или обычное масло, чтоб поливать пиццу.
Еще масло бывает с травами, чаще всего кладут - розмарин, тимьян, базилик.



Ну и как без соусов, томатный, острый или молочные на майонезе, по типу тар-тара..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nzam
сообщение 16.6.2014, 15:50
Сообщение #171


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Красота и вкуснота-а-а!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 16.6.2014, 21:12
Сообщение #172


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(nzam @ 16.6.2014, 15:50) *
Красота и вкуснота-а-а!

Ой, не то слово! Сразу захотелось для себя какой-нибудь постный или рыбный вариант сообразить i-m_so_happy.gif

~PurpleRain~, Валя, а что это за палочки хлебные на предпоследнем фото? Из чего они?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 17.6.2014, 8:43
Сообщение #173


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Вчера проходила мимо пиццерии и все порывалась сделать снимки, но так и не решилась, было мне неудобно, люди сидели за столами, поглощенные едой. В окошечко видела, как работники закладывали заготовки пиццы в печь. Вот бы этот момент сфотографировать... Но, насколько я поняла, они ее не крутят над головой, Израиль - не Италия. Надо будет понаблюдать пристальнее.

Сама давно собираюсь приготовить пиццу с анчоусами, которые уже, наверно, год как лежат в холодильнике. Но готовить придется в СВЧ, не знаю, какое лучше использовать для этого тесто, вот и откладываю этот процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 17.6.2014, 11:54
Сообщение #174


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 17.6.2014, 0:12) *
Ой, не то слово! Сразу захотелось для себя какой-нибудь постный или рыбный вариант сообразить i-m_so_happy.gif


Да-да, есть такоеsmile.gif У меня и рассол есть. Готовили оливье с огурцами, еще осталось несколько пупырчатых и рассола на пару пирогов или пицц.

Только на фото вся пицца такая пышненькая, с высоким бортиком. У меня муж такую любит. А я больше люблю брать тоненькое тесто. Мне нужно минимум теста максимум овощной начинки give_heart.gif

Цитата(Lilie @ 17.6.2014, 0:12) *
~PurpleRain~, Валя, а что это за палочки хлебные на предпоследнем фото? Из чего они?


Я похожие палочки видела в отделе МЕТРО, где всякие итальянские вкусности продаются. Название не помню. Но мне состав в них тогда немного не понравился (ой, а цена мне на них как не понравилась!!!), там дрожжи были. Я на тот момент совсем не покупала ничего с дрожжами. Они такие воздушно-легкие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 17.6.2014, 19:46
Сообщение #175


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 17.6.2014, 11:54) *
Только на фото вся пицца такая пышненькая, с высоким бортиком. У меня муж такую любит. А я больше люблю брать тоненькое тесто. Мне нужно минимум теста максимум овощной начинки give_heart.gif

Я тоже больше пышное тесто люблю smile.gif Последний раз, когда делала пироги (не пицца, конечно, но все же), вообще начинку мужу отдала, а сама слопала тесто derisive.gif
Цитата(Елена Белашова @ 17.6.2014, 11:54) *
Я похожие палочки видела в отделе МЕТРО, где всякие итальянские вкусности продаются. Название не помню. Но мне состав в них тогда немного не понравился (ой, а цена мне на них как не понравилась!!!), там дрожжи были. Я на тот момент совсем не покупала ничего с дрожжами. Они такие воздушно-легкие.

А на вид, как тонкие полоски лавашика smile.gif Мне приглянулись wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 21.6.2014, 21:14
Сообщение #176


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Цитата(Lilie @ 16.6.2014, 21:12) *
~PurpleRain~, Валя, а что это за палочки хлебные на предпоследнем фото? Из чего они?

Они из обычной муки, делают их в печи, наверное немного соды добавляют. Еще они очень соленые, пивный вариант.
Детям очень нравится хрустеть ими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2014, 11:12
Сообщение #177


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Я давно что-то пиццу не делала, но на прошлые выходные замесила тесто на рассоле и испекла пиццу с барбарисом и баклажанами. Кстати, очень неплохо получилось. Барбарис брала черный. В начинку покрошила баклажаны, перец сладкий, лук + барбарис. Готовую пиццу засыпала свежей зеленью, заправила постным майонезом и томатным соусом. Даже фото где-то есть, я тогда и рецепт подробный добавлюsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Knopka
сообщение 2.7.2014, 13:11
Сообщение #178


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Рецептов: 0
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 47273



Цитата(Елена Белашова @ 2.7.2014, 12:12) *
Я давно что-то пиццу не делала, но на прошлые выходные замесила тесто на рассоле и испекла пиццу с барбарисом и баклажанами. Кстати, очень неплохо получилось. Барбарис брала черный. В начинку покрошила баклажаны, перец сладкий, лук + барбарис. Готовую пиццу засыпала свежей зеленью, заправила постным майонезом и томатным соусом. Даже фото где-то есть, я тогда и рецепт подробный добавлю smile.gif


Да, Елена, хотелось бы рецептик, особенно теста для пиццы на рассоле, вкусно наверное и тесто мягкое очень victory.gif

Цитата(Lilie @ 17.6.2014, 20:46) *
Я тоже больше пышное тесто люблю smile.gif Последний раз, когда делала пироги (не пицца, конечно, но все же), вообще начинку мужу отдала, а сама слопала тесто derisive.gif


Лиля, приезжай в гости, дети мои как раз начинку постоянно лопают, а тесто остаётся, я с тобой поделюсь derisive.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 2.7.2014, 17:28
Сообщение #179


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Knopka @ 2.7.2014, 13:11) *
Да, Елена, хотелось бы рецептик, особенно теста для пиццы на рассоле, вкусно наверное и тесто мягкое очень victory.gif

Рассольное тесто и правда замечательное. Вкусное и экономное i-m_so_happy.gif
Лена очень подробненько рецепт расписывала где-то здесь>> smile.gif

Цитата(Knopka @ 2.7.2014, 13:11) *
Лиля, приезжай в гости, дети мои как раз начинку постоянно лопают, а тесто остаётся, я с тобой поделюсь derisive.gif

А далеко ехать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 2.7.2014, 20:30
Сообщение #180


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Knopka @ 2.7.2014, 16:11) *
Да, Елена, хотелось бы рецептик, особенно теста для пиццы на рассоле, вкусно наверное и тесто мягкое очень victory.gif


Лучше воооот в этом рецепте про тесто прочитатьsmile.gif

К нему приналовчиться надо, тогда оно классным выходит, пушистеньким и мягким!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:34
    ©