Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квартирный огород или огород в квартире, кто и что выращивает у себя на подоконнике, балконе и т.д.
Vacilica
сообщение 11.4.2014, 20:04
Сообщение #221


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(olechk_a @ 10.4.2014, 12:05) *
Но для нашей кисы огурцы - самое любимое блюдо)))Она мои огурцы съест вместе с рассадой)
Так сложилось, что у нас кошечка по совместительству кролик))))она очень любит огурцы, болгарский перец и капусту (всю: обыкновенную белокачанную, синюю, брокколи, цветную..)

С овощами ещё понятно – кошка явно с вегетарианскими наклонностями, но вот листочки с цветов не должна бы она грызть scratch_one-s_head.gif . Не хватает ей витамина С, а, может быть, ещё чего-то из растений scratch_one-s_head.gif . У вас травка для кошек в доме есть постоянно? Мы своим всегда зимой покупаем проросший овёс, а летом рвём в парке пырей и в баночку ставим. Никогда на цветы не посягали, ни одна, а было у нас их немало. Вот и нынешняя - к авокадо, финику и лимону не подходит, цветы игнорирует, лук и помидор тоже. Хоть всё это вполне для неё доступно.
Лимоны я всё же рассадила, посмотрим, как перенесут scratch_one-s_head.gif . А помидор зацвёл. Интересно, что за сорт растёт у нас smile.gif . Хотела в этом году укропчик посеять, но так долго нет тепла, что и рассада цветов хилая, не растёт. Похоже, пересевать придётся scratch_one-s_head.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 27.4.2014, 12:21
Сообщение #222


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



У меня вдруг проснулся авокадо, косточку от которого уже давно, несколько месяцев назад, воткнула в землю горшка. Просто так, вдруг что выйдет. И вот появился росток. Посадила косточку только лишь из любопытства, после прочтения комментариев по поводу выращивания этого фрукта. В воду перед этим его не замачивала. Потом как-то увидела что косточка треснула, продолжала ее поливать и вот такой сюрприз для меня вышел. Посмотрим что будет дальше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 27.4.2014, 14:03
Сообщение #223


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 27.4.2014, 12:21) *
У меня вдруг проснулся авокадо, косточку от которого уже давно, несколько месяцев назад, воткнула в землю горшка.

Ух, ты smile.gif Здорово! Не думала, что без замачивания авокадная косточка может прорости. Поздравляю. Наташ, с прибавлением в твоем огородике give_rose.gif
Вообще, авокадо хорошо растет. Сужу по своему стойкому деревцу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olechk_a
сообщение 30.4.2014, 12:03
Сообщение #224


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Рецептов: 32
Регистрация: 1.8.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 36614



Цитата(Vacilica @ 11.4.2014, 20:04) *
С овощами ещё понятно – кошка явно с вегетарианскими наклонностями, но вот листочки с цветов не должна бы она грызть scratch_one-s_head.gif . Не хватает ей витамина С, а, может быть, ещё чего-то из растений scratch_one-s_head.gif . У вас травка для кошек в доме есть постоянно? Мы своим всегда зимой покупаем проросший овёс, а летом рвём в парке пырей и в баночку ставим. Никогда на цветы не посягали, ни одна, а было у нас их немало. Вот и нынешняя - к авокадо, финику и лимону не подходит, цветы игнорирует, лук и помидор тоже. Хоть всё это вполне для неё доступно.
Лимоны я всё же рассадила, посмотрим, как перенесут scratch_one-s_head.gif . А помидор зацвёл. Интересно, что за сорт растёт у нас smile.gif . Хотела в этом году укропчик посеять, но так долго нет тепла, что и рассада цветов хилая, не растёт. Похоже, пересевать придётся scratch_one-s_head.gif .

Травку ей постоянно покупаем. Только она ее то кушает, то не кушает...Вообще она у нас очень привередливая в еде....Всегда ест только капусту и огурцы, мы уже думали, что может стоит ее вообще на их перевести)))
Витаминов, по идее ей должно хватать, мы ей корм премиум класса покупаем.
Я думаю, что это просто шкодное создание. Когда ей что-нибудь не нравится, она потом так мстит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.4.2014, 21:11
Сообщение #225


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Lilie @ 27.4.2014, 15:03) *
Вообще, авокадо хорошо растет. Сужу по своему стойкому деревцу wink.gif

В подтверждение этому покажу очередную проросшую косточку smile.gif



Эта проросла буквально за 2 недели. Дня 3-4 она у меня пролежала в банке с водой, потом посадила её на зубочистки и вот, не успела для неё землю подыскать, а она уже норовит зелень пустить прямо в воде smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 4.5.2014, 21:34
Сообщение #226


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Я больше с авокадо не экспериментирую, сохнут листья, несмотря ни на обильный полив, ни на опрыскивание самих листов – такое зрелище неприглядное. Не подходят деревцу наши условия scratch_one-s_head.gif .
Зато мой помидор, кажется, не собирается останавливаться, отвоёвывая себе всё новое пространство ввысь и вширь. Еле выбрала ракурс чтобы сфотографировать его в полный рост mda.gif .
Прикрепленное изображение
Сначала мы его всерьёз не принимали, но когда появилась завязь, пришлось озаботиться подпоркой, подвязкой, а сегодня даже удобрение для него купили smile.gif .
Прикрепленное изображение
Таких уже десяток, да ещё цветов много. Интересно, какой же урожай мы с него соберём? scratch_one-s_head.gif wink.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 5.5.2014, 0:57
Сообщение #227


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Vacilica @ 4.5.2014, 21:34) *
Зато мой помидор, кажется, не собирается останавливаться, отвоёвывая себе всё новое пространство ввысь и вширь.

Vacilica, у Вас прямо такая же история с помидорами, какая была и у меня, когда длиннющая помидорная лиана пробилась на улицу и свесилась с гроздьями помидорок с третьего этажа. А сейчас у меня появились новые всходы, теперь уже красных длинненьких черри. Посмотрим, что из них получится.

А помидорки-то оказались боевыми, из всего посаженного они самые выносливые. Кто бы мог подумать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.5.2014, 19:09
Сообщение #228


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Я где-то выше писала, что в один из пустых горшков с землей понатыкала косточек от фиников и помело, грейпфрутовые, вроде, тоже были.. И вот в этом горшке что-то проросло smile.gif



Передвинула горшочек на более светлое место и поливать стала чаще, а то забывала иногда don-t_mention.gif
Радует, что кошки никак на эту зелень не реагируют, значит, есть шанс, что что-то вырастет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 28.5.2014, 20:03
Сообщение #229


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



А вот и мой (или мое?) авокадо. Растет себе и не тужит, а как дальше будет неизвестно. Ну и пусть живет, пока ему живется. Урожай собирать не надеюсь, просто мне любопытно, как он поведет себя дальше. Фотографировала в подсобке, свет, как всегда, то зажигается, то ни в какую не хочет, а на улице уже темно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 28.5.2014, 22:50
Сообщение #230


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 28.5.2014, 21:03) *
А вот и мой (или мое?) авокадо. Растет себе и не тужит, а как дальше будет неизвестно. Ну и пусть живет, пока ему живется. Урожай собирать не надеюсь, просто мне любопытно, как он поведет себя дальше.

Наташа, какой красавец у тебя вымахал!
Да так быстро! Это же всего месяц прошел, получается (если по предыдущему посту, с фото проклюнувшегося авокадо, судить). Здорово. Вот что значит - благоприятный климат i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 11.6.2014, 23:54
Сообщение #231


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Я сегодня, наконец-то, купила на пробу лук "шалот", давно на него засматривалась, любопытно было, что он из себя представляет. Дорогая штука. Решила, что парочку посажу в горшочек, один-два попробую приготовить с чем-нибудь, остальное хочу замариновать. К сожалению, его совсем мало, так что и замаринуется, наверно, тоже пара луковиц. Специально для сравнения положила рядом лимон, небольшой, кстати.



Сообщение отредактировал Ahat - 11.6.2014, 23:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.9.2014, 9:02
Сообщение #232


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Неужели все уже подъели весь свой урожай? Или с наступлением осени стимулы на домашние огородики пропали? Куда все пропали, хоть перышки лука-то, наверно, у кого-то еще растут?

У меня мой авокадо еще пока живет. Появился новый питомец - пассифлора. Ради любопытства был куплен этот фрукт - не в восторге, но семечко одно сунула в горшок. И вот что выросло.

Помидорки у меня опять, конечно, высунулись на улицу, но в этот раз они какие-дохленькие. Может, просто сорт другой или время не то. Но цвели. Посмотрим, что будет дальше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.9.2014, 15:53
Сообщение #233


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Наташа, классно!!!

А я зареклась на подоконнике выращивать. Там как минимум пасутся мои дети и все расковыриваютsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.9.2014, 20:52
Сообщение #234


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Ahat, Наташа, симпатишный такой огородик у тебя smile.gif
У меня из всего огорода остался только авокадо, даже два. Только толку нет ни от одного don-t_mention.gif
Одно деревце и деревцем-то не назовешь. Так, палка с одним листочком стоит, её кошки регулярно объедают, я уж смирилась с этим. А второе деревце высоко на кухонном шкафу стоит. Там до него кошки не достают, но и света очень мало, потому растет плохо. Там целых четыре листочка mosking.gif И сколько бы я его не прищипывала, оно все равно ввысь растет.

Не знала, что пассифлора это ещё и фрукт scratch_one-s_head.gif
У мамы моей такое растение растет, цветет регулярно красивыми беленькими цветочками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 13.9.2014, 9:13
Сообщение #235


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 12.9.2014, 15:53) *
Наташа, классно!!!
А я зареклась на подоконнике выращивать. Там как минимум пасутся мои дети и все расковыриваютsmile.gif

Лена, у меня вообще нет подоконников, все растет в подсобке рядом с кухней. Пасутся только голуби, причем очень настойчиво. Соорудила сетку, немного помогло. Зато с другой стороны квартриры не уследила, дав птенца, почти подростка, уже на меня косятся. Мой недосмотр.

Цитата(Lilie @ 12.9.2014, 20:52) *
Ahat, Наташа, симпатишный такой огородик у тебя smile.gif
Не знала, что пассифлора это ещё и фрукт scratch_one-s_head.gif
У мамы моей такое растение растет, цветет регулярно красивыми беленькими цветочками.

Лиля, а что ты думала о пассифлоре? Что это просто цветок или дерево? Сама никогда ее в руках раньше не держала, только готовый сок с ребенком пили. Ему нравится ее аромат.

Хотела поближе сфотографировать свои помидоры, но никак не удалось к ним подобраться поближе, все стремятся наружу. В горшке одни основания стеблей остались.



Сообщение отредактировал Lilie - 13.9.2014, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.9.2014, 15:21
Сообщение #236


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 13.9.2014, 9:13) *
Лиля, а что ты думала о пассифлоре? Что это просто цветок или дерево?

Ну, да smile.gif Красиво цветущий и вкусно пахнущий комнатный цветок smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 9.12.2014, 12:47
Сообщение #237


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Забыли, забыли совсем темку. Забросили. А, тем временем, у меня поспевают длинненькие красные помидорки "черри", семечко которых я посадила после своих желтеньких "черри". К сожалению, сфотографировать я их не могу, днем фотик мой отказывается работать, а ночью ничего не видно, так как кустик c помидорками, как и прежний, вытянулся в лиану, пролез через амбразурное окошко на улицу и свесился вниз. Авокадо мой пока еще жив, но изменений никаких ощутимых с ним не происходит. Растет потихоньку сельдерей и свекольная ботва. Постоянно подсаживаю корешки от пучков зеленого лука, даже зубчик чеснока дал перышко зеленое. Да и пасифлора без изменеий. Так и осталась маленькой веточкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 9.12.2014, 15:46
Сообщение #238


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 9.12.2014, 13:47) *
Забыли, забыли совсем темку. Забросили.

Вынужденно забыли, Наташа don-t_mention.gif
У нас зима сейчас, очень холодно и на подоконнике в том числе. На улице -25 и ниже, а если ещё и с ветром, тогда и окна промерзают. Там не то что зелень, цветы не особо растут dntknw.gif
Авокадо мой кошки совсем съели, одна палка торчала и я её выкинула. Больше садить пока желания нет. Цитрусовое деревце (то ли лимон, то ли помело) тоже кошкам досталось. Там даже ствола не осталось, все слопали derisive.gif
Теперь до весны-лета буду ждать, потеплеет - скорее всего посажу зелень smile.gif

Наташ, а у вас как с погодой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марищка
сообщение 9.12.2014, 16:58
Сообщение #239


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Рецептов: 14
Регистрация: 2.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк
Пользователь №: 31399



Цитата(Ahat @ 9.12.2014, 13:47) *
Забыли, забыли совсем темку. Забросили. А, тем временем, у меня поспевают длинненькие красные помидорки "черри", семечко которых я посадила после своих желтеньких "черри". К сожалению, сфотографировать я их не могу, днем фотик мой отказывается работать, а ночью ничего не видно, так как кустик c помидорками, как и прежний, вытянулся в лиану, пролез через амбразурное окошко на улицу и свесился вниз. Авокадо мой пока еще жив, но изменений никаких ощутимых с ним не происходит. Растет потихоньку сельдерей и свекольная ботва. Постоянно подсаживаю корешки от пучков зеленого лука, даже зубчик чеснока дал перышко зеленое. Да и пасифлора без изменеий. Так и осталась маленькой веточкой.

Ого, какой разнообразный огородик good.gif , а свекольная ботва из семян или из свеколки? Я тоже хочу так, а то есть у нас в питании нехватка свежей растительности to_take_umbrage.gif .
На моём подоконнике всё очень традиционно don-t_mention.gif , посадила к новому году лучок и петрушку,

прошерстила запасы семян в пакетиках, из всего только петрушка подошла для выращивания дома. Это фото через пару дней после посадки, сейчас уже на огородике повеселей, петрушечка полезла, да и лук тоже выпустил пёрышки smile.gif .

А соседствует с грядкой, моя любимая геранька give_heart.gif цветёт, очень меня радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 10.12.2014, 10:57
Сообщение #240


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Марищка
ооооо, кстати! Совсем забыла про лук!
Надо будет посадить.

В этом году я планировала большой домашний огород из зелени. Но судя по всему растения без света и тепла не растут laugh1.gif
Выделили огромную комнату под горшки, но отапливать ее не собираемся, температура в ней около 10 градусов, когда солнце до 20 градусов. Но это у нас еще зимы нет, снега нет. А там куда хуже будет все.
Муж решил заказать красные лампы, которые, по сути заменяют солнце.
Если что-то интересное будет, точнее вырастит, покажу ))

PS еще я посадила манго pleasantry.gif пока наблюдаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:53
    ©