Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квартирный огород или огород в квартире, кто и что выращивает у себя на подоконнике, балконе и т.д.
Lilie
сообщение 11.5.2013, 14:20
Сообщение #61


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 11.5.2013, 14:48) *
Нет, так и растет в киви-коробочке. Судя по внешнему виду, не жалуется. Очень крупный вырос, листья огромные smile.gif Я сфотографирую сегодня-завтра.

Было бы здорово, спасибо give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.5.2013, 12:10
Сообщение #62


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 10.5.2013, 10:15) *
Есть немножко smile.gif
Мы когда на старой квартире жили, они могли прямо в комнату залетать, если окно было открыто. Даже кошек не боялись mosking.gif

Мне как-то знакомая оставила на время свою кошку, так как уезжала в Якутию, так эта квартирантка, за время ее у меня проживания, разогнала всех голубей. Еще от кошки зависит - это была русская голубая, очень суровое и серьезное создание, даже сын с ней не связывался, могла лапой ударить.

Вот вчера, пожалуйста, и как он только влез в квартиру, щели такие узкие в трисах.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Ahat - 12.5.2013, 12:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.5.2013, 16:40
Сообщение #63


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ahat @ 12.5.2013, 12:10) *
Вот вчера, пожалуйста, и как он только влез в квартиру, щели такие узкие в трисах.

Прикольно mosking.gif
Надо тебе снова кошку у подруги взять smile.gif Или свою завести, чтобы голубей гоняла wink.gif
А поймать птицу в квартире потом легко?

Цитата(Елена Белашова @ 11.5.2013, 14:48) *
Нет, так и растет в киви-коробочке. Судя по внешнему виду, не жалуется. Очень крупный вырос, листья огромные smile.gif Я сфотографирую сегодня-завтра.

Лена, я вся в ожидании фото твоего базилика smile.gif Сегодня даже снилось, что у меня мой вырос laugh1.gif
Как твоя петрушка, так и не проросла?
У меня вылезла пару дней назад, а вот шпинат почему-то завял sad.gif
Кто-нибудь выращивал шпинат? Как с ним себя вести нужно? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.5.2013, 18:55
Сообщение #64


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 12.5.2013, 16:40) *
Прикольно mosking.gif
Надо тебе снова кошку у подруги взять smile.gif Или свою завести, чтобы голубей гоняла wink.gif
А поймать птицу в квартире потом легко?

Поймать - не проблема, сколько раз я их за ноги трясла и с балкона выбрасывала. Тупые. Кошку завести - ее же кормить надо и всякие прибамбасы личные ей нужны. Не то положение сейчас. Была у меня еще с родины кошка, не было денег на ее лечение, и я ее потеряла. Такая сейчас ответственность мне не "по зубам".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 20.5.2013, 14:47
Сообщение #65


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 6.5.2013, 18:40) *
Как вырастить финиковую пальму из косточки?

Лиля, спасибо give_rose.gif . Теперь буду знать, а то у меня косточки в банке так и проболтались, я всё ждала, когда из них что-нибудь проклюнется, теперь в землю воткнула. Может быть, хоть финик порадует mda.gif . Из шести косточек авокадо только у одной появился хвостик-корешок, остальные просто почернели внутри mda.gif . Свекла в банке тоже зеленеть отказалась, один лук повёл себя правильно. А еще петунья весело зеленеет в ящике за окном – знает, что ей попасть в борщ не грозит wink.gif .

Цитата(Lilie @ 9.5.2013, 18:39) *
Пришла пожаловаться и совета спросить. Мои мохнатые чудовища повадились по ночам пастись в моем маленьком огороде cray.gif

Мы кошке всегда зимой покупаем готовые плошки с пророщенным овсом. Как-то муж предложил самим выращивать, овса не было, купили пакетик пшеницы для проращивания, она, конечно, зазеленела, но не во всех семенах ростки проклюнулись, к тому же, так долго росла, что мы поняли, что проще будет продолжать покупать, пока на улице трава не зазеленеет mda.gif . Но у нас здесь сезон «безтравья» короткий, месяца 4 всего. Зато, если в доме есть травка для пушистых, то никакие другие растения их не интересуют. Раньше не всегда была возможность обеспечить их травой, к тому же зимы на Севере длинные, так кошек интересовали все мои цветы, не говоря уж про укроп, петрушку и мяту smile.gif . Даже розами не чурались, как в анекдоте «Мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус» mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 20.5.2013, 16:50
Сообщение #66


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 20.5.2013, 15:47) *
Из шести косточек авокадо только у одной появился хвостик-корешок, остальные просто почернели внутри mda.gif

У меня косточки авокадо (3 шт.) тоже так и висят на 4-ех зубочистках, корешки пускать отказываются. Может, это от того, что у нас света мало? scratch_one-s_head.gif Очень холодно (даже для нашего сибирского мая) на улице, то дождь идет, то снег.. Ужас sad.gif
У меня и зелень моя толком не растет to_take_umbrage.gif Взошла хорошо, а дальше расти не хочет sad.gif

Цитата(Vacilica @ 20.5.2013, 15:47) *
Зато, если в доме есть травка для пушистых, то никакие другие растения их не интересуют. Раньше не всегда была возможность обеспечить их травой, к тому же зимы на Севере длинные, так кошек интересовали все мои цветы, не говоря уж про укроп, петрушку и мяту smile.gif . Даже розами не чурались, как в анекдоте «Мыши плакали, давились, но продолжали есть кактус» mda.gif .
mosking.gif
Мы своим тоже травку садили, но они её вместе зернышками выкапывали и лопали, не дожидаясь, пока она подрастет (кажется, я уже писала об этом smile.gif) А вот чтобы готовую травку продавали, не видела.. Было бы неплохо такую им брать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.5.2013, 10:47
Сообщение #67


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706





Вот так выглядит мой базилик. Он вообще-то темнее, это из-за солнышка он так вышел. Мы половину уже съели. Это все, что осталось. Для себя решила теперь из зелени выращивать только базилик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2013, 11:35
Сообщение #68


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.5.2013, 10:47) *
Вот так выглядит мой базилик. Он вообще-то темнее, это из-за солнышка он так вышел. Мы половину уже съели. Это все, что осталось. Для себя решила теперь из зелени выращивать только базилик.

Какой он у тебя классный! give_heart.gif
И как долго он рос до таких размеров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.5.2013, 12:29
Сообщение #69


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 21.5.2013, 10:47) *
Вот так выглядит мой базилик. Он вообще-то темнее, это из-за солнышка он так вышел. Мы половину уже съели. Это все, что осталось. Для себя решила теперь из зелени выращивать только базилик.

Лена, какое прекрасное растение. А у меня по-прежнему идет война с голубями, хотя и решетки ставила и закрывала, все срывается и сбрасывается с полок, успевают даже яйцо снести по-быстрому. А уж веток нанести - не успеваю выбрасывать. Со всех сторон квартиры обложили, прямо осада какая-то. Позавчера так подралась с одним, перья остались в руке, но вырвался все-таки. Пока вроде их не вижу, но это ненадолго.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 21.5.2013, 14:23
Сообщение #70


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Ahat, Лиля, спасибоsmile.gif
Я сама им горжусь! Пахнет базилик просто изумительно. Деть ухитрился незаметно откусить несколько листов, там такие смешные огрызки торчали со следами зубовsmile.gif Муж его нюхает очень мечтательно... Видимо, хочет маргариту)

Лиль, не помню, сколько он уже растет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2013, 18:21
Сообщение #71


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 21.5.2013, 14:23) *
Лиль, не помню, сколько он уже растет...

А у меня все ещё малюсенький sad.gif Мало того что кошки пощипали, так ещё и не растет совсем sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саодат
сообщение 21.5.2013, 20:27
Сообщение #72


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 20.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 42371



Девочки, можно я тоже похвастаюсь своими растениями во дворе...




базилик, мята, укроп, кинза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саодат
сообщение 21.5.2013, 20:33
Сообщение #73


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 20.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 42371



А еще черешня поспевает

Прикрепленное изображение


Я еще несовсем освоила работу на компе, извиняюсь за повтор фото, не убираются.

Сообщение отредактировал Lilie - 21.5.2013, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 21.5.2013, 20:43
Сообщение #74


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Саодат @ 21.5.2013, 20:33) *
Я еще не совсем освоила работу на компе, извиняюсь за повтор фото, не убираются.

Саодат, внизу, под окошком сообщения есть функция удалить файл. Там же, где и загружали. Можно исправить. Или попросить девочек-модераторов, чтобы они удалили ненужное.

Да, конечно, грядки с зеленью во дворе - это совсем не то, что огород в квартире, я Вам завидую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 21.5.2013, 20:48
Сообщение #75


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Саодат, как же здорово, когда есть огород! i-m_so_h.gif Столько свежей зелени, я прямо по-хорошему так завидую wink.gif
И черешня.. У нас она ещё не скоро будет sad.gif
Эх, как же я хочу уже лето, солнышко и много свежих фруктов, овощей и зелени! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саодат
сообщение 22.5.2013, 5:25
Сообщение #76


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 20.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 42371



Девочки приезжаете к нам у нас и лето долгое, и зелени, и фруктов и всего так много всем хватит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 22.5.2013, 13:58
Сообщение #77


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Саодат @ 22.5.2013, 6:25) *
Девочки приезжаете к нам у нас и лето долгое, и зелени, и фруктов и всего так много всем хватит...

Саодат, а ты откуда?
Не то чтобы я в гости собралась, просто интересно, где это так много зелени и долгое лето wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 22.5.2013, 14:17
Сообщение #78


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Lilie @ 22.5.2013, 13:58) *
Саодат, а ты откуда?
Не то чтобы я в гости собралась, просто интересно, где это так много зелени и долгое лето wink.gif

Lilie, я так поняла, что Саодат - моя землячка, она из Ташкента. Мне было бы интересно узнать из какого района. Я жила недалеко от Вуз.городка, на улице Хувайдо, возле станции метро Беруни, может все уже теперь изменилось. Раньше там был Дворец спорта, потом, еще при мне, начинали строить какой-то торговый центр, по-моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саодат
сообщение 22.5.2013, 14:23
Сообщение #79


Юнга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Рецептов: 0
Регистрация: 20.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ташкент
Пользователь №: 42371



Я живу в Ташкенте, в старом городе, рядом рынок Чарсу и почти все достопримечательности города. А что, девочки приезжаете в гости все у меня большой дом, 5 комнат и веранда большая и еще болохона(2 этаж). На счет лето я скажу у меня в огороде петрушка и сельдерей всю зиму были зелеными из-за под снега (тонюсенького)

Ассалому-алайкум Ahat. Я в Чигатай Дарбазе, помните, центр патировских и вообше лепешек...
Сейчас вмете спорт зала Юбилейный стоит Торгово-выставочная ярмарка. У вода в махаллю Хувайдо построили ресторан Хувайдо и много чего красивого и интересного я как нибудь сфотаю и выложу в соот темке..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 22.5.2013, 14:33
Сообщение #80


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Саодат @ 22.5.2013, 17:23) *
Я живу в Ташкенте, в старом городе, рядом рынок Чарсу и почти все достопримечательности города. А что, девочки приезжаете в гости все у меня большой дом, 5 комнат и веранда большая и еще болохона(2 этаж). На счет лето я скажу у меня в огороде петрушка и сельдерей всю зиму были зелеными из-за под снега (тонюсенького)


Я живу ближе всехsmile.gif
Такое заманчивое приглашениеsmile.gif
Вот тоже пытаюсь к нам в Казахстан друга из России вытянуть, а он пока никак...
У нас, правда и места не так много теперь, мы вторую комнату в квартире переоборудовали под детскую, смонтировали большой деревянный спортивный уголок.
Хотя при желании пару гостей и разместимsmile.gif
И будем насиловать своей постной кухней и местными овощами/фруктами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:02
    ©