Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда для любимого мужчины
Lilie
сообщение 17.2.2014, 23:36
Сообщение #101


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 17.2.2014, 20:07) *
Лиля, если нельзя из-за яиц, то здесь они не принципиальны, мне кажется, вполне можно крахмалом заменить, чтобы творог связать. В общем, сначала даю рецепт в том виде, как мне его подруга написала

Мне и яйца и молочку (кисломолочку) нельзя..
Зато другим все это можно, а стряпать сами ленятся wink.gif Спасибо за рецепт give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 23.2.2014, 20:19
Сообщение #102


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Сегодня на ужин мужу, как настоящему защитнику полагалось мясо smile.gif .
Прикрепленное изображение
Правда, немного пережарила антрекоты пока в телевизор пялилась, но он любит такие (это я стараюсь не допускать подобного, но уж так вышло mda.gif ). Особые разносолы готовить было некогда, потому, что днём ездили к моей маме, а к чаю свекровь свой коронный рулет ещё вчера испекла, причём в одном совместила две мои любимые начинки – мак и орехи smile.gif .
Прикрепленное изображение
Муж к нему относится лояльно, но без фанатизма, а я сижу, облизываюсь и ем глазами mda.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 23.2.2014, 21:32
Сообщение #103


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Vacilica @ 23.2.2014, 21:19) *
Особые разносолы готовить было некогда, потому, что днём ездили к моей маме, а к чаю свекровь свой коронный рулет ещё вчера испекла, причём в одном совместила две мои любимые начинки – мак и орехи smile.gif .

Муж к нему относится лояльно, но без фанатизма, а я сижу, облизываюсь и ем глазами mda.gif .

Ах, какой шикарный рулет! Как же давно я ничего подобного не ела give_heart.gif
Цвет верхушки просто потрясающий! Он (рулет) чем-то, кроме яйца, смазан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 24.2.2014, 15:31
Сообщение #104


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Vacilica @ 23.2.2014, 23:19) *
Сегодня на ужин мужу, как настоящему защитнику полагалось мясо smile.gif .


А наш папулька лопал мантики постные с тыквой и картофелем, салат веганский (кукуруза, огурчик свежий, постный майонезный соус. картофель и морковь на пару, соль, репчатый лук сырой). Мы ему прикупили еще всяких шоколадных батончиков, он их любит...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 24.2.2014, 20:59
Сообщение #105


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Цитата(Lilie @ 23.2.2014, 22:32) *
Ах, какой шикарный рулет! Как же давно я ничего подобного не ела give_heart.gif
Цвет верхушки просто потрясающий! Он (рулет) чем-то, кроме яйца, смазан?

Лиля, она к яйцу сахар добавляет, потому верхушка такая и получается. Печёт в маленькой электродуховке. Мы ей в прошлом году на ДР подарили новую газовую плиту, очень хорошую, но свекровь печь всё равно продолжает в электро, привыкла к ней scratch_one-s_head.gif .
Сегодня она позвонила, сказала, что в связи с началом масленицы блинов напекла, предупредила, чтобы я тесто не заводила. Я и не собиралась, лишь к субботе мужу обещала, но вот так ему повезло mda.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 2.3.2014, 19:29
Сообщение #106


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Ту гору блинов, что муж от свекрови принёс, он доел только в пятницу к вечеру mda.gif . Я хотела часть из них чем-нибудь начинить, но ничего не получилась – блины супертонкие, в руках рвутся, а через дырочки начинка проскакивает mda.gif . Свекровь всегда такие тончайшие делает, да ещё топлёным маслом промазывает каждый, для меня это очень жирно. Вот муж один и развлекался. Принёс ещё баночку варенья клубничного к блинам. Разогреет блинчики в микроволновке, создаст такой натюрморт.
Прикрепленное изображение
и сидит перед телевизором, млеет от счастья smile.gif . Я сказала, что на ближайший месяц он свою норму по блинам съел wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 5.3.2014, 21:34
Сообщение #107


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Завтра сынок в гости приезжает, сегодня шуршу на кухне smile.gif . Сварила борщ – это обязательно, сынок холостой, борщами себя не балует, хоть и любит, вот только у мамы их и ест. Запекла «дежурную» буженину на перекус в любой момент. Завтра с утра испеку что-нибудь, а после уж, когда гость прибудет, буду готовить по заказу smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 6.3.2014, 21:09
Сообщение #108


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Прилетел сынок smile.gif . Ездил в Индию отдыхать, по пути домой к нам заехал. Боялась, что он, к йоге там приобщится и от рыбы-мяса отказываться будет. Но всё нормально, и борщ ел с аппетитом, и буженину и пирог wink.gif . Завтра приготовлю жаркое в горшочках.
Ещё думала, что после обилия дешёвых разнообразных фруктов интерес к ним пропадёт надолго. Но, видно, это такая вещь (мандарины, в частности), что наесться впрок сложно wink.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vacilica
сообщение 11.3.2014, 21:57
Сообщение #109


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1042
Рецептов: 0
Регистрация: 22.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34642



Восьмое марта для меня не только праздник, но и день, когда я должна придумать, что готовить девятого на День рождения мужа. Вот так не повезло mda.gif . В этот раз было проще. По случаю приезда сына я всё равно должна что-нибудь вкусненькое изобретать, но всё-таки завтрак в ДР решила разнообразить, не позволив мужу съесть его любимые сосиски wink.gif . Вот такая тарелочка встретила его на кухне. wink.gif
Прикрепленное изображение
Это, конечно, больше для красоты, "букетом" не наешься, но на сковороде был большой толстый омлет с помидорами и зеленью на троих smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.3.2014, 13:15
Сообщение #110


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Vacilica @ 11.3.2014, 21:57) *
Это, конечно, больше для красоты, "букетом" не наешься, но на сковороде был большой толстый омлет с помидорами и зеленью на троих.

Vacilica, блюдо очень мило выглядит, чувствуется что приготовлено с любовью. Очень мне понятно Ваше желание накормить своего ребенка повкуснее, а блюдо выглядело аппетитно и красиво. Сама такая. Даже буквально из ничего или из малых остатков я стараюсь что-то придумать. Я ведь никогда ничего не выбрасываю. Готовила как-то лосося, шкурку с него нужно было снять, ну я и отложила ее в морозильник вместе с хребтами, вдруг пригодится. И как я все эти остатки использовала. Был цейтнот, когда и продукты почти закончились, и средств не было, чтобы можно было закупиться. Вот и вышла из положения, срезав с рыбных косточек остатки мяса и нафаршировав им вместе с рисом лососевые шкурки. И получилась у меня праздничная закуска (смею думать) для любимого моего мужчины.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 12.3.2014, 14:31
Сообщение #111


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Василиса, Вы такая умничка!!!

Наташа, молодецsmile.gif Креативишь из ничего.

Мой второй любимый мужчина (а есть еще и третий, самый мелкий, который пока на титьке полностью) очень уважает малюсенькие мантики (как все догадались, овощные с картошечкой и тыковкой).




Как выяснилось, мужу они тоже нравятся. Ему маленькие мантики удобнее есть, чем обычные. Они размером с пельмень: соус зачерпнул и в рот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 12.3.2014, 16:48
Сообщение #112


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 12.3.2014, 14:31) *
Мой второй любимый мужчина (а есть еще и третий, самый мелкий, который пока на титьке полностью) очень уважает малюсенькие мантики (как все догадались, овощные с картошечкой и тыковкой).
Как выяснилось, мужу они тоже нравятся. Ему маленькие мантики удобнее есть, чем обычные. Они размером с пельмень: соус зачерпнул и в рот.

Лена, у тебя мантики крохотные, кстати, которые мне очень нравятся. Я же пельмени делаю довольно крупные, так папа мой любил, да и в мелких как-то мало сока получается, ощущается больше тесто. Тоже в ложку помещается один пельмень с сопровождающим его бульоном. Я очень люблю пельмени в курином бульоне со сметаной, черным перцем и капелькой уксуса.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 13.3.2014, 13:26
Сообщение #113


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Ahat @ 12.3.2014, 19:48) *
Я же пельмени делаю довольно крупные. Я очень люблю пельмени в курином бульоне со сметаной, черным перцем и капелькой уксуса.


Аналогично. Мне так в детстве нравилось. Большие пельмени, бульон (от пельменей), перчик и уксус. Муж любит с огоньком (аджикой). С уксусом ему как-то не очень.

А пельмени у нас такие, что 5 слопал и уже наелсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahat
сообщение 10.12.2014, 23:17
Сообщение #114


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



Цитата(Елена Белашова @ 13.3.2014, 13:26) *
А пельмени у нас такие, что 5 слопал и уже наелсяsmile.gif

Пельмени пельмени, пельмешки. Что-то давно я их не готовила, а бульон варю каждый день, да такой красивый и вкусный. С пельмешками или пельмешки с ним - у, как замечательно бы пошли. В последнее время, когда я их готовила, они меня не слишком устраивали, то ли тесто не такое, как обычно, получалось, может быть, за счет муки, то ли фарш не того состава был.

А ребенок, мой любимый мужчина, как их любит. Завтра нужно будет исправить положение. Как раз и муку подкупила сегодня. И, кажется, мяско соответствующее начинке найдется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 12.12.2014, 12:24
Сообщение #115


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Мой муж любит много разных блюд, особенно с мясом (как тут уже писали, мужчины без него не могут). Что мне нравится, он очень любит макароны, причем спагетти или вермишель. Это очень удобно, когда по-быстрому надо что-то сварганить. При этом и он довольный. Вот кстати иногда хочется макароны с чем-то овощным для себя, а фантазии не хватает. Какие есть варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.12.2014, 19:04
Сообщение #116


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Katenka @ 12.12.2014, 12:24) *
Вот кстати иногда хочется макароны с чем-то овощным для себя, а фантазии не хватает. Какие есть варианты?

У нас макароны с овощными соусами в семье большим спросом пользуются. Их не только я, но и муж с удовольствием ест. Рецепты за основу можно взять эти:

Вермишель "паутинка" тушеная с томатным соусом с гвоздикой
Спагетти с овощным соусом из оливок и томатов
Паста с базиликом и оливковым маслом
Пьяные спагетти с рисовой лапшой
Паста с чесноком, брокколи и сладким перцем

ну, и т.д...
Смысл, я думаю, понятен smile.gif А разбавлять соусы можно любыми овощами по вкусу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katenka
сообщение 14.12.2014, 17:51
Сообщение #117


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Рецептов: 3
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 35344



Спасибо, обязательно попробую что-нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koktel4ik
сообщение 13.11.2015, 13:55
Сообщение #118


Новичок
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Рецептов: 0
Регистрация: 13.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 51492



Научите девыньи, мой муж любит шоколадно банановый десерт, а я не умею его готовить. Я уже устала слушать, какая я плохая хозяйка, раз не могу приготовить простой десерт. Что мне делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 13.11.2015, 20:14
Сообщение #119


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(koktel4ik @ 13.11.2015, 13:55) *
Научите девыньи, мой муж любит шоколадно банановый десерт, а я не умею его готовить. Я уже устала слушать, какая я плохая хозяйка, раз не могу приготовить простой десерт. Что мне делать?

А что за десерт - выпечка или что-то вроде желейного лакомства, может, мороженое? Из шоколада и бананов много что приготовить можно wink.gif

Например, вот очень вкусный бананово-шоколадный крем (паста)



Рецепт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tania
сообщение 13.11.2015, 21:32
Сообщение #120


Шеф-повар
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Рецептов: 166
Регистрация: 16.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ecuador
Пользователь №: 6484



Лиля спасибо напомнила об этом чудном рецепте give_heart.gif d_daisy.gif kiss.gif
как увидела сразу побежала готовить! Использовала коричневый сахар и 100 % горький эквадорский шоколад. Не представляешь какая вкуснятина получилась smile.gif Низкий поклон автору рецепта give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 13:17
    ©