Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вегетарианство
Toropyga
сообщение 24.10.2013, 8:21
Сообщение #241


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



А это для тех, кто не любит читать (никаких страшилок).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 26.10.2013, 9:23
Сообщение #242


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Почему быть веганом интересно

Пожалуй, ни один веган не поспорит с тем, что быть строгим вегетарианцем просто-напросто очень интересно. И есть тому несколько причин:



Веганство побуждает расширять кругозор. Когда становишься этическим веганом, то понимаешь, что мир вокруг был тебе преподнесен целую жизнь совершенно нелепо и однобоко.
Начав с отказа от животной пищи, человек движется навстречу знаниям дальше – изучает тесты на животных, вместе с тем выходит на множество революционных изменений, произошедших в сфере медицины и косметики за последние 20 лет.
Человек начинает изучать свое здоровье, потому что ему важно его не утратить, перейдя на строгое питание. Среднестатистический веган обладает гораздо большими по сравнению со всеядным знаниями в области физиологии, медицины и витаминов с микроэлементами.
Человек начинает изучать потребительство и ограничивать его влияние на свою жизнь, что приводит к чтиву, которое доселе никогда его не интересовало и к глобальным переворотам собственного уклада жизни.
Человек сталкивается с узколобостью общества, что побуждает его изучать философию и психологию.
Среднестатистический веган (особенно хорошо это видно на подростках) обладает более высоким интеллектом, потому что он очень любопытен и тянется все изучать.
2. После изучения аспектов здоровья, человеку начинает нравится быть здоровым, и он прогрессирует в этой сфере - начинает заниматься спортом, йогой, бросает курить, пить, отказывается от кофеина, начинает больше бывать на природе.

3. Веганство, если говорить об этическом – неотъемлемая часть духовного развития. Большинство веганов духовно более развиты(не путать с религией) либо в их жизни духовность играет более важную роль, чем в жизни всеядных. Так, в рядах веганов наблюдается меньше эгоизма, лжи, выше ценятся идеалы, меньше расистов, сексистов и прочих.

4. Веганство помогает найти друзей. Человек всю жизнь перебирает людей, но, попадая в веганскую тусовку, как правило, оказывается в кругу интересных и во многом похожих на него людей. Нередко в кругу веганов, даже говоря на тему, не имеющую к веганству никакого отношения, человек находит больше отклика, чем обычно – наблюдения о моде, о воспитании детей, о музыке, кино, политике и прочем.

5. Веганство, равно как и любое изменение в жизни, способно привести человека совсем не в ту сторону, в которую он собирался идти. До веганства, признаюсь честно, я считала, что во многом состоялась, потому, что я стала веганкой довольно во взрослом возрасте. Мне казалось, что все уже предопределено, мой путь ясен и понятен. За время этического веганства все перевернулось с ног на голову – я поступила в вуз снова и совсем не туда, куда собиралась - сейчас я учусь на эколога, (если бы мне сказали когда-то, что меня заинтересует экология, наверное, я бы умерла со смеху), желание пришло именно с веганством; коренным образом изменились мои интересы – раньше я читала глянцевые кровавые журналы, а теперь веду веганский сайт, читаю книжки, которые мне раньше были откровенно не по зубам и не по интересам, стремлюсь к развитию, хотя раньше меня оно не особо волновало, для меня было важно, чтобы «костюмчик сидел». У меня появились мечты и цели (а еще куча сил для их достижения, между словом, которых раньше не было). Мой выбор отразился на всех сферах моей жизни. Я стала более чуткой к чужим проблемам, я стала искать других людей в своей жизни. Как результат я, 4 года назад, и сейчас – два разных человека, и я впервые в жизни кайфую от своей жизни каждый день.

6. И, наконец, дети веганов вырастают нестандартно мыслящими людьми. Наблюдать это – безумно интересно. Даже на 10-летних детях, которые с рождения росли в веганской семье, это невероятно видно. Мне не довелось встретить их много, но те, кто мне попался на жизненном пути, по уровню рассуждений и умозаключений тянули на 13-16, не меньше. Но стоило пообщаться с их родителями, и становилось ясно, почему. Умные, образованные люди с кучей интересов; стремящихся к постоянному развитию.

Конечно, эти наблюдения не могут распространяться на всех веганов. Но это мои личные рассуждения, которые исходят из моего окружения. Попадалась мне парочка недалеких веганов, которым злоба закрыла глаза и совсем забрала у них человечность, остальные – очень классные люди, интересные, с кучей хобби. Веганом быть очень интересно. Это мир, который у многих из нас, к сожалению, был отнят с детства. Когда я смотрю на подрастающее поколение, растущее в веганских семьях, я им по-хорошему завидую. Хотя у меня было прекрасное детство, и, получается, воспитание моей мамы, пусть и в более далекой перспективе, сделало меня человеком, который выбрал жизнь для животных, для планеты.

Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 27.10.2013, 9:26
Сообщение #243


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 29.10.2013, 8:33
Сообщение #244


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 29.10.2013, 9:12
Сообщение #245


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



В эту пятницу 1.11.2013 - ДЕНЬ ВЕГАНА в Днепре)))))



VEGAN DAY в Днепре пройдет в 2 ЭТАПА:

14:00-15:00 - добрая и позитивная акция на Европейской площади (мы с волонтерами поздравляем друг друга и всех прохожих с Днем Вегана, рассказываем о чудесах веганства, дарим приятные сюрпризы и обнимашки всем желающим)

19:00-00:00 - вечеринка для друзей в формате
"HOME VEGAN PARTY".
Место проведения:
Центр Психологии MyPsy,
ул. Дзержинского, 35 А, оф.7 (здание возле БАШЕН)

Правила участия:
- дрес-код: vegan friendly (искусственная кожа и мех разрешаются)
- входной билет: 1 фрукт (пойдет на общий стол закусок)
- веганские угощения приветствуются
- праздник без алкоголя и сигарет
- приносите 1 подарок (стоимость до 20грн) - будем обмениваться между собой smile.gif
- возьмите тапочки (будет тепло и по-домашнему уютно)

Программа вечеринки:
19:00-20:00 - сбор гостей, знакомство, общение
20:00-21:00 - викторина, мастер-класс, угощения
21:00-22:00 - просмотр фильма о веганстве
22:00-00:00 - обсуждение фильма, музыка, танцы, веселье, обмен подарками

ВНИМАНИЕ!
На вечеринке будет 2 корзинки:
*БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СБОР средств для кормления животных (через неделю после вечеринки соберемся все, кто захочет и пойдем кормить бездомных животных и птиц)
*ПУНКТ ПРИЕМА БАТАРЕЕК (приносите использованные батарейки, сдадим их на безопасную утилизацию)

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ обращайтесь:
+38 (067) 562 86 55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 29.10.2013, 9:44
Сообщение #246


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



20 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ПОМОЧЬ НАШЕЙ С ВАМИ ПЛАНЕТЕ

1. Постепенно замените все лампочки в доме на LED-лампочки. Светодиодная лампа является самым экологически чистым источником света, т.к. не содержит ртутьсодержащих веществ и не представляет опасности в случае выхода из строя или разрушения.

2. Отдавайте использованные батарейки на переработку. Одна батарейка загрязняет 400 литров воды или 20 м2 почвы!! Батарейка разлагается в течение 7 860 лет. Пункты приема батареек есть в каждом городе.

3. Используйте аккумуляторные батареи. Десятки миллиардов батарей производятся и продаются каждый год и множество из них – одноразовые щелочные. При этом перерабатывается совсем небольшая часть из них.

4. Выключайте компьютер на ночь. Даже в спящем режиме - компьютер потребляет электроэнергию.

5. Отключайте зарядное устройство. Не нужно оставлять зарядное устройство в розетке, когда ничего не заряжается, т.к. электричество при этом все равно расходуется.

6. Покупайте меньше воды в пластиковых бутылках. Если есть возможность - покупайте воду в стеклянной бутылке, т.к. около 90% пластиковых бутылок не перерабатывается, а их разложение займет тысячи лет. Во всех городах есть автоматы с водой – используйте одну бутылку много раз, это поможет окружающей среде, вашему кошельку и возможно даже здоровью.

7. Замените ванну принятием душа. Обычно для ванной нужно в два раза больше воды, чем уходит во время принятия душа. Опять же, вы не только уменьшите количество расходуемой воды, но и заплатите меньше за коммунальные услуги.

8. Чистите зубы с закрытой водой. Вы сможете сэкономить до 19 литров воды в день, если последуете совету. То же самое касается и мытья посуды.

9. Посадите дерево. Можно сделать это традицией и, например, сажать по одному дереву для каждого члена семьи раз в год.

10. Покупайте местное. Представьте, насколько загрязняется окружающая среда от того, что продукты питания довозят из других регионов или стран в ваши местные магазины.

11. Обращайте внимание на упаковку. Около 33% того, что мы выбрасываем на свалки - это упаковка. Старайтесь не покупать продукты с несколькими слоями упаковки, если было бы достаточно одного.

12. Становитесь вегетарианцем хоть один раз в неделю. Всего лишь одно блюдо без мяса в неделю в вашем рационе уже поможет планете и вашему здоровью. Для производства 1 кг говядины необходимо 5000 литров воды.

13. Выращивайте комнатные растения. Они не только украсят комнату, но и поспособствуют очистке воздуха и большему количеству кислорода в доме.

14. Ходите в магазин с экосумкой. Даже один не выброшенный пакет уже поможет окружающей среде.

15. Нет пластиковым пакетам! Каждый год в мире используется 500 миллиардов пластиковых пакетов, которые не разлагаются. По возможности старайтесь использовать многоразовые сумки из переработанного или перерабатываемого материала, лучше бумажные.

16. Ходите чаще пешком. Если вы всегда ездите на машине, заведите привычку раз в неделю вместо поездки на автомобиле сходить куда-то пешком. Плюс это поможет вашему здоровью.

17. Скачивайте программы из интернета. При выборе этого способа получения программы можно избежать траты 30 миллиардов дисков, которые продаются и оказываются на свалках каждый год.

18. Платите по счетам онлайн. По некоторым подсчетам, если бы все платили за коммунальные и другие услуги в интернете вместо использования бумажных квитанций, можно было бы сохранить несколько десятков миллионов деревьев в год.

19. Пользуйтесь интернет-банкингом. Кроме экономии бумаги, вы поможете окружающей среде еще и тем, что не поедете в отделение банка на машине.

20. Используйте обе стороны бумаги. Настройте свой принтер на печать с обеих сторон по умолчанию.

Каждый из нас способен изменить мир! А вместе - мы сможем все!

Делитесь этими советами! Расскажите друзьям!

Может здесь кто-нибудь напишет как пользуется водой, светом, п/э пакетами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.10.2013, 16:47
Сообщение #247


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



Лен, спасибо за интересную информацию!
мне почему то всегда грустно от того, что до всех не достучишься to_take_umbrage.gif не знаю как с этой мыслью бороться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 29.10.2013, 17:27
Сообщение #248


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



у меня сердце на миллион частей разбилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.10.2013, 11:02
Сообщение #249


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Лена, ты всегда столько полезной и интересной информации добавляешь, спасибо тебе большое! give_rose.gif
Особенно впечатлила статья о наличии скрытых продуктов животного происхождения в продуктах совсем не животных. Вообще, большая часть продуктов из этого списка в моем рационе отсутствует, но я регулярно ем сахар (сах. пудру тоже) и зерновые. Теперь внимательно изучаю упаковки и этикетки. На зерновых витамина D совсем не нашла, а сахар.. Как распознать неправильный сахар?? Что на упаковке должно быть написано, а чего не должно? scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 30.10.2013, 11:14
Сообщение #250


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(~PurpleRain~ @ 29.10.2013, 18:27) *
у меня сердце на миллион частей разбилось

Ой, Валь sad.gif
Посмотрела несколько секунд и не смогла больше sad.gif
Буквально вчера с мужем разговор на тему содержания животных в цирке был. К нам летом привозили какой-то цирк известный московский (судя по афише), подруга с ребенком ходили на животных посмотреть. Прошли только 3 клетки, дальше она не смогла, разрыдалась и ушла to_take_umbrage.gif Видели огромного медведя, у которого на теле в нескольких местах рваные раны и запекшаяся кровь на шерсти. Лисичку с пустыми и грустными глазами, лежавшую в углу клетки клубочком, видимо, обколи чем-то.. И волка на трех лапках, от четвертой была только половина и та замотана бинтами и кровоточила.. Это было последней каплей.. А уходя, она видела, как сначала бился в конвульсиях, а потом умер бегемот. Несколько мужиков утаскивали его куда-то из клетки. Жесть sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 30.10.2013, 11:35
Сообщение #251


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Lilie @ 30.10.2013, 14:14) *
Ой, Валь sad.gif
Посмотрела несколько секунд и не смогла больше sad.gif
Буквально вчера с мужем разговор на тему содержания животных в цирке был. К нам летом привозили какой-то цирк известный московский (судя по афише), подруга с ребенком ходили на животных посмотреть. Прошли только 3 клетки, дальше она не смогла, разрыдалась и ушла to_take_umbrage.gif Видели огромного медведя, у которого на теле в нескольких местах рваные раны и запекшаяся кровь на шерсти. Лисичку с пустыми и грустными глазами, лежавшую в углу клетки клубочком, видимо, обколи чем-то.. И волка на трех лапках, от четвертой была только половина и та замотана бинтами и кровоточила.. Это было последней каплей.. А уходя, она видела, как сначала бился в конвульсиях, а потом умер бегемот. Несколько мужиков утаскивали его куда-то из клетки. Жесть sad.gif


Я прочитала пост Лили и решила вообще не смотреть. История про цирк очень расстроила, неприятно, тяжело.

Лен, Торопыга, я регулярно читаю, что добавляешь. Способами "помощи планеты" мы практически всеми пользуемся. Может, от себя потом что добавлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~PurpleRain~
сообщение 30.10.2013, 12:15
Сообщение #252


~Saharinka~
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5137
Рецептов: 197
Регистрация: 5.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СССР
Пользователь №: 24505



я вчера целый день в тумане ходила и пол ночи уснуть не могла..
Наверное надписи перед видео "детям и слабонервным просьба не смотреть" наверное уже и меня касается - старею.
меня просто распирало от непонятных чувств.
От такой человеческой жестокости страшно жить!

Вообще я все детства мечтала иметь обезьянку, чтобы повадиться с ней как с ребенком. Оно как то так и есть. они как маленькие детки - человечки to_take_umbrage.gif кароче капец..
живодер этот Мурад Абдуллаев на видео и Рауф какой то там..
запомнила их на всю жизнь. Пусть в Аду горят!

А еще.. я как раз когда приезжала в июле в Алматы, там был цирк на воде "Илюзион"(как то так), Московский
Так вот, там был кенгуру .. и мне так грустно от этой мысли.. неужели там был тот самый кенгуру, которого так избивали.. номер очень похож.
Это ужас.. я еще долго не смогу смерится с данной информацией, этим видео.

Лена (обе Елены) лучше не смотрите!
видео не для слабонервных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 2.11.2013, 9:59
Сообщение #253


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(~PurpleRain~ @ 29.10.2013, 16:47) *
Лен, спасибо за интересную информацию!
мне почему то всегда грустно от того, что до всех не достучишься to_take_umbrage.gif не знаю как с этой мыслью бороться

Валя, НЕВОЗМОЖНО достучаться cray.gif cray.gif cray.gif
Те, кто любит животных, но ест их, не хотят ни слышать, ни тем более видеть такие страсти. Мой возраст вообще не реагирует - по типу: "что я могу один". С молодежью проще. У них ум более подвижный. Я вижу, что вокруг детей все больше и больше единомышленников.
Дочка моей подруги поехала в командировку в Англию. Во время бизнес-обеда она заказала себе стэйк. Все присутствующие (это молодежная корпорация) выпучили глаза, что она до сих пор ест мясо. На западе молодежь очень активно переходит на вегетарианство.
Цитата(~PurpleRain~ @ 30.10.2013, 12:15) *
Лена (обе Елены) лучше не смотрите!
видео не для слабонервных

Я это все давно пересмотрела. Где-то здесь о цирке писала, но не стала вставлять видео, чтобы никого не пугать. Я точно знаю, что никогда внуков не поведу в цирк.
Меня все подружки агитируют снова завести кошек. На данный момент у меня живет старая вислоухая кошка и 8-летняя йорик-шарик (форма тела). Они не могут понять, что я не хочу приносить мясо в дом. Но это еще пол-беды. У большинства питомников, если только ты не жена богатенького дяди, в 2-х, 3-х комнатной квартире живет много кошек или собачек. Они никогда не видят улицы. Из-за скученности животинок поражают часто вирусные болячки, их привезли из-за границы вместе с животинками. Иммунитет в таких питомниках никакой, ну и т. д.
Я живу в 2- комнатной квартире и вывезти летом животных на природу у меня нет возможности. В общем, я решила, что больше никому концлагерь устраивать не буду.
Цитата(~PurpleRain~ @ 30.10.2013, 12:15) *
Вообще я все детства мечтала иметь обезьянку, чтобы повадиться с ней как с ребенком. Оно как то так и есть. они как маленькие детки - человечки to_take_umbrage.gif кароче капец..

Валь, я тоже хотела и обезьянку, и кенгуру, и всех-всех-всех. У меня кого только не было: от пауков до собак. Всякие гады, рыбки, улитки. Ящерицы, хамелеоны даже при хорошем уходе поумирали от недостатка солнца. Больше я не хочу. Они должны жить в природе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 2.11.2013, 10:11
Сообщение #254


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047





Джаред Лето является вегетарианцем. Он был отмечен крупнейшей в мире организацией по борьбе за права животных «PETA» как самый сексуальный вегетарианец.
Два года подряд — в 1996-м и 1997-м — входил в список 50 самых красивых людей планеты по версии журнала «People».

Джаред Лето снимался во многих фильмах, у него было много интересных ролей, но самой
необычной из них можно назвать роль в картине “Глава 27”, фильм, который рассказывает о жизни убийцы Джона Леннона, Марка Чепмена. Для того, чтобы полностью соответствовать роли, Лето потолстел на 30 килограмм. Картина действительно получилась отличная, а Джаред справился со своей ролью просто блестяще.

Актер нажимал на углеводы и жиры растительного происхождения - такие как макароны, мороженное ( в один присест он сьедал пол литра шоколадного мороженного, предварительно нагретого в микроволновке), и пицца, которую непременно ел вечером перед сном. Очень часто в нагретое мороженное актер добавлял оливковое масло и соевый соус, чтобы еще быстрее потолстеть.

К чему привело такое вредное питание?
Вскоре у актера стали появлятся различные проблемы со здоровьем и одно время он передвигался в инвалидной каляске. Когда работа над фильмом была закончена, Джаред решил быстро похудеть с помощью сыроедения, основой его рациона стали фрукты и овощи.
Результат, как говорится, на лицо...

Чтобы полностью восстановится Джаред стал сыроедом, "я ел здоровую пищу каждый день, которая была совершенно безвкусной - несоленые орехи, сырую пищу и ягоды".
Через год актер восстановил свою форму.

Также Джаред стал активно заниматься спортом, в частности ездой на велосипеде с персональным тренером.
До перехода на сыроедение, Джаред посещал спортзал намного реже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 2.11.2013, 10:53
Сообщение #255


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Цитата(Lilie @ 30.10.2013, 11:02) *
Лена, ты всегда столько полезной и интересной информации добавляешь, спасибо тебе большое! give_rose.gif
Особенно впечатлила статья о наличии скрытых продуктов животного происхождения в продуктах совсем не животных. Вообще, большая часть продуктов из этого списка в моем рационе отсутствует, но я регулярно ем сахар (сах. пудру тоже) и зерновые. Теперь внимательно изучаю упаковки и этикетки. На зерновых витамина D совсем не нашла, а сахар.. Как распознать неправильный сахар?? Что на упаковке должно быть написано, а чего не должно? scratch_one-s_head.gif

Lilie, Лиля, как распознать неправильный сахар я не знаю. Скорее всего нужно смотреть кто производит сахар и узнавать на заводе. Я сама использую обычный сахар, т.к. коричневый дорого для выпечки брать.

Думала для украшения тортиков использовать растительные сливки. Прочитала состав to_take_umbrage.gif Мало того, что сплошная химия, так еще в состав входит казеинат натрия.
Казеи́н (лат. caseus — сыр) — сложный белок, образующийся из предшественника казеина — казеиногена при створаживании молока. Казеин применяется для производства казеиновой краски , казеинового клея, пластмасс (галалит и др.), искусственных пищевых продуктов scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 3.11.2013, 8:41
Сообщение #256


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 3.11.2013, 9:08
Сообщение #257


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toropyga
сообщение 3.11.2013, 10:01
Сообщение #258


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Рецептов: 9
Регистрация: 16.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 19047



Полезная пятерка

Для повышения иммунитета.
4 моркови;
2 очищенных от сердцевины яблока;
пучок шпината;
пучок сельдерея.
Выжать сок, принимать утром натощак.

Для улучшения зрения.
2 моркови;
400 г черники;
пучок шпината.
Смешать ингредиенты и разбавить водой в соотношении 2:1.
Пить утром натощак.

Детокс-коктейль.
2 средних грозди винограда;
0.25 кочана капусты.
Пить два раза в день между приемами пищи.

Успокаивающий коктейль.
Выжать сок из:
0.25 ананаса;
2 стебля сельдерея;
1 огурец.
Принимать за час до сна.

Для хорошего пищеварения.
2 моркови;
0.25 кочана капусты;
2 стебля сельдерея;
пучок петрушки.
Пить три раза в день за 40 минут до приема пищи.

Приятного аппетита и будьте здоровы!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 3.11.2013, 11:34
Сообщение #259


Шеф-повар
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Toropyga @ 2.11.2013, 11:53) *
Думала для украшения тортиков использовать растительные сливки. Прочитала состав to_take_umbrage.gif Мало того, что сплошная химия, так еще в состав входит казеинат натрия.

В сухих сливках (растворимых) тоже этот казеинат есть. Мы сливки постоянно берем, но я выбираю совсем растительные, без казеината. Такие пока только одни есть..

Цитата(Toropyga @ 3.11.2013, 10:01) *
Полезная пятерка

Распечатала себе "полезную пятерку" и повесила на холодильник give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Белашова
сообщение 4.11.2013, 19:05
Сообщение #260


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Цитата(Toropyga @ 3.11.2013, 13:01) *
Полезная пятерка


Сохранила специально в закладкахsmile.gif
Спасибо!!!
Скоро буду пробовать))))))
Потом отпишусь.

А мы сегодня были в гостях у сыроедческой семьи и пробовали вкусный овощной салат с пророщенной зеленой гречкой и пиццу сыроедческую. Правда, нам еще приготовили запеченную тыкву, кабачок и картофель (очень вкусноsmile.gif). Ой, еще пробовали капусту квашеную без соли. Тоже очень вкусно. Возьму рецепт, обязательно приготовлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:36
    ©