Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Кисло-молочные напитки стран мира, Все виды напитков из йогурта, кефира и прочее.
nzam
сообщение 9.2.2014, 20:17
Сообщение #1


Повар
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Рецептов: 30
Регистрация: 26.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Bangladesh
Пользователь №: 36480



Предлагаю для начала напиток из Бангладеш.
Борхани - напиток, который подают на свадьбах в Бангладеш. Его принято пить в конце трапезы. Потомучто считается, что смесь йогурта со специями помогает в пищеварении. Что очень актуально, потому что на свадьбе обильное угощение.
Готовят борхани из несладкого йогурта (доя). В блендере смешивают мелко порезанные листья мяты, кинзы, молотый черный перец, молотую зиру, соль, сахар, йогурт и холодную воду. Должен получится густой прохладный и терпкий коктейль. Для остроты иногда добавляют свежий перец чили. Это более простой вариант. Есть еще классический борхани - в него уже добавляется также молотые семена горчицы, белый молотый перец, молотый кориандр, паста из имбиря и паста из перца чили.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал nzam - 9.2.2014, 20:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Ahat
сообщение 1.11.2014, 20:47
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 2694
Рецептов: 1
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль
Пользователь №: 27608



В этом году, летом, в самую жару, я всерьез занялась приготовлением кваса. Колы, фанты, готового кваса не накупишься. Ставила огромную кастрюлю с заправкой, через день мы уже пили домашний квас. Послений раз готовила его на солоде. Самый легкий вариант. А начала с магазинного полуфабриката, их там было большое разнообразие. Сначала загорелся идеей приготовления кваса из хлеба ребенок - он у нас главный потребитель разнообразных напитков. А потом уж и я присоединилась, увидев его расстроенное лицо, когда он был недоволен результатом своего эксперимента. Мой квас пришелся ему по вкусу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:57
    ©