Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



25 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объявляем Лишнему Весу Бой! ))), скоро весна, да и лето не за горами
alizka
сообщение 29.1.2011, 22:43
Сообщение #81


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Рецептов: 18
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Сумы
Пользователь №: 9429



сколько сразу идей!)

капуста дело хорошее, но в погребе у меня ее нет! к сожалению! это большая и длинная история, в общем нет у меня где ее хранить, хотя выращиваю ее много, но зимой у меня ее нет!
поэтому кушаю покупную пикинскую!

ну вы меня с винигретом раздавили прям)))) теперь в полной растерянности!

по поводу масла, олии, майонезов! я как то начиталась литературы, и хорошо запомнила, что если налить в салат масла на глазок (как мы это привыкли делать), то калорийность возрастает в сотни раз, не зависимо от того, на сколько ценные там овощи, витамины.... поэтому я вообще не заправляю для себя салаты!)))

а вообще, я убеждаю себя, что нужно учится готовить правильную пищу, полезную. перепрограммировать себя. у меня даже муж не против, тоже уже страдает лишним весом,проблемы с желудком, да и детям это будет только в пользу!

но самое сложное, это когда я иду в гости к родителям... у свекрови реально сажусь за стол, еды много, а мне и выбрать нечего, и сказать неудобно, что я этого не ем, а этого мне нельзя, обижаются..... ))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 29.1.2011, 23:44
Сообщение #82


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Рецептов: 16
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 10281



Совсем без масла нельзя. Мы же собираемся правильно питаться, а не временно сбросить вес! Норма растительного масла в день 1 ст.ложка, от не рафинированного будет только польза. В идеале это оливковое, льняное и пр. растительным масла холодного отжима.

А для меня сложно кормить мужа и сына одним, а самой есть другое sad.gif и не удобно и вообще...
Кстати, недавно читала забавные факты о похудении. Оказывается, когда мы кушаем в компании мужей, то инстинктивно стараемся поспевать за ними и наедаем лишние калории. Поэтому есть надо либо в одиночестве и тишине (за компом или с книжкой, фильмом тоже нельзя), либо с худеющими подругами smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 30.1.2011, 0:58
Сообщение #83


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



Цитата(alizka @ 29.1.2011, 22:43) *
но самое сложное, это когда я иду в гости к родителям... у свекрови реально сажусь за стол, еды много, а мне и выбрать нечего, и сказать неудобно, что я этого не ем, а этого мне нельзя, обижаются..... ))


ты знаешь-полюби себя!и не думай,что обижаются.я вон раньше не кушала жаренного,жирного,картошку.приезжала в гости к родителям мужа и как-то переживала их обиды,при том,что все время слышала,что сидят всякие на диетах,а лучше бы на огороде пахали...а теперь распустилась жирного не ем,жареного тож,надо исключать картофан,а ведь не кушала его 7 лет.еще мне помогало худеть раздельное питание 2 дня овощных,2 дня белковых.и раз в неделю разгрузочный или монодень.и так дней 20 потом перерывчики,но монодни не упускать раз в неделю.2 раза в год сидела на такой диете.
ой,похвастаюсь самым сказочным днем в неделю-суббота,после пилатеса мы идем в сауну и там всякие маски,скрабы,чаи -такой кайф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alizka
сообщение 30.1.2011, 0:58
Сообщение #84


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Рецептов: 18
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Сумы
Пользователь №: 9429



Nadezhda, согласна! но я вообще планирую сначала сбросить вес, а потом правильно питаться. кстати, давно подумываю на оливковое раскошелится для салатиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 30.1.2011, 10:30
Сообщение #85


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



alizka, ну ты же можешь родителям мужа объяснить, что ты на диете, и все, конечно, очень вкусно, тебе очень жаль, что не можешь попробовать, но цель-цель!? ))

Nadezhda
, я давно готовлю на три стола: себе, сыну и мужу - все отдельно. ) Привыкла. Изначально так сложилось, муж овощи не ест почти, а я овощная душа, не люблю всякие крупы, макароны редко очень. А сын еще маленький есть с общего стола, специи, соевый соус и т.п., да и аллергию забарываем. Вот так и готовлю. )
Муж приходит поздно с работы, я ем с ним редко очень. В выходные едим вместе, конечно. Но меня выручает то, что я сразу раскладываю порционно еду. И у нас не принято докладывать добавку или кусочничать между едой.

Ирусик+ , а мне вот этот вариант 2+2 вообще ни как не помогал. Сауна, говорят, хорошо. Но я температур не выдерживаю, а без этого нет смысла, проще в ванной наскрабиться. ))

Кстати, еще про масло. Если оливковое, то, конечно, нерафинированное. Но у него такой привкус и запах, что я не смогла им пользоваться. Хотя, оливки люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alizka
сообщение 30.1.2011, 11:28
Сообщение #86


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Рецептов: 18
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Сумы
Пользователь №: 9429



deedo, та они больше не обижаются, а начинают думать что я выкаблучуюсь, носом ворочаю)))

я сегодня взвесилась с утра 68,8 кг

сложно считать это результатом. думаю на следующее воскресенье будет более информативный результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 30.1.2011, 12:14
Сообщение #87


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



1,2 - это замечательный результат!
У меня вот вес стоит на месте. Совсем вот стоит. Объемы немного уходят, а вес стоит. Это ппц какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дама
сообщение 30.1.2011, 12:46
Сообщение #88


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 6
Регистрация: 9.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 14936



Девочки,доброе утро.Читала я вас,читала и тоже решила написать.Эту тему Жанна поднимала в декабре и я там уже писала(в Болталке),но повторюсь.Какие я только диеты не делала :и Долинскую и кремлевскую и диету 7-и дней и что только не пила(Гербалайф и ему подобное),пока не узнала о раздельном питании,но только не то,о чем Ирусик+ пишет.И только это считаю на сегодняшний день действенным и не вредным.Главная идея:нельзя смешивать белки и углеводы,но много еще разных тонкостей.Если кому интересно могу написать.Похудение идет не быстро,но зато вес потом не возвращается обратно.Я за 3 месяца сбросила 12кг.,т.е в месяц 4кг,в неделю 1кг.,для организма не сложно и для вас комфортно.Вот уже 11,5 лет как я на раздельном питании.Когда худела строго придерживалась,а сейчас конечно когда хочу пельмени кушаю и сладости,но не обжираюсь,вот сейчас за 1 месяц набрала 2 кг,вчера отпраздновали юбилей мужа,теперь опять к своей системе буду возвращаться.Я уже привыкла так кушать:допустим готовлю курицу в духовке,семье на гарнир картофель макароны гречку-что захотят,а сама без гарнира только салат и нормально.Ну и спорт конечно важен,я насчет этого лентяйка,поэтому взяла абонемент в фитнес и 2р.в неделю хожу на курсы ну и каждую неделю стараюсь сауну посещать(иногда не получается тогда раз в 2 недели).В общем кому интересно пишите подробно отвечу с чего начать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Novice
сообщение 30.1.2011, 13:02
Сообщение #89


Заслуженный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Рецептов: 3
Регистрация: 5.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина,Чернигов
Пользователь №: 14028



Цитата(Дама @ 30.1.2011, 13:46) *
В общем кому интересно пишите подробно отвечу с чего начать.

Мне интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишенка
сообщение 30.1.2011, 16:23
Сообщение #90


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Рецептов: 3
Регистрация: 27.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10424



Дама Пиши конечно! Всем интересно будет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 30.1.2011, 22:10
Сообщение #91


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



Цитата(Дама @ 30.1.2011, 13:46) *
Девочки,доброе утро.Читала я вас,читала и тоже решила написать.Эту тему Жанна поднимала в декабре и я там уже писала(в Болталке),но повторюсь.Какие я только диеты не делала :и Долинскую и кремлевскую и диету 7-и дней и что только не пила(Гербалайф и ему подобное),пока не узнала о раздельном питании,но только не то,о чем Ирусик+ пишет.И только это считаю на сегодняшний день действенным и не вредным.Главная идея:нельзя смешивать белки и углеводы,но много еще разных тонкостей.Если кому интересно могу написать.Похудение идет не быстро,но зато вес потом не возвращается обратно.Я за 3 месяца сбросила 12кг.,т.е в месяц 4кг,в неделю 1кг.,для организма не сложно и для вас комфортно.Вот уже 11,5 лет как я на раздельном питании.Когда худела строго придерживалась,а сейчас конечно когда хочу пельмени кушаю и сладости,но не обжираюсь,вот сейчас за 1 месяц набрала 2 кг,вчера отпраздновали юбилей мужа,теперь опять к своей системе буду возвращаться.Я уже привыкла так кушать:допустим готовлю курицу в духовке,семье на гарнир картофель макароны гречку-что захотят,а сама без гарнира только салат и нормально.Ну и спорт конечно важен,я насчет этого лентяйка,поэтому взяла абонемент в фитнес и 2р.в неделю хожу на курсы ну и каждую неделю стараюсь сауну посещать(иногда не получается тогда раз в 2 недели).В общем кому интересно пишите подробно отвечу с чего начать.

конечно всем интересно.я до родов питалась мясом,рыбой ,но к гарниру шли овощи.и без всяких каш,картошек и макарон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 30.1.2011, 23:36
Сообщение #92


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Рецептов: 16
Регистрация: 20.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 10281



Про раздельное питание я давно знаю, но сразу очень ограничивается рацион. Ну на обед я съела отварную рыбу с овощным бульоном , на ужин курочку с салатом, а на следующий день все то же самое. Зимой салатов-то разнообразие не очень богатое (парниковые овощи принципиально не ем и не буду никогда). Когда из рациона выпадают картошка, макароны и каши, остается ни так уж и много... Да и еще плюс злаки все-таки необходимы организму, а есть один хлеб в сухомятку не будешь smile.gif.
deedo
я оливковое масло тоже не сразу распробовала. Но теперь меня от него за уши не оттащишь! В салате это именно запах спелых оливок! Очень приятный вкус! Кстати льняное масло тоже очень полезно и запах уже другой.
И на раст.масле обжаривать что-либо вообще нельзя, эти масла не выдерживают термообработки, полезные вещества и витамины испаряются и начинают выделяться канцерогены! Поэтому масло надо брать только екстра виржин (холодного отжима).

Я вес не замеряла, но на глаз без изменений sad.gif
А завтра на праздник идти sad.gif(( к сестре, а она готовит все жирное и калорийное, ужас....

Сообщение отредактировал Nadezhda - 30.1.2011, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишенка
сообщение 31.1.2011, 0:19
Сообщение #93


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Рецептов: 3
Регистрация: 27.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10424



Девчонки!А кто знает -семечки жареные можно? От них худеют? Или наоборот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 31.1.2011, 1:00
Сообщение #94


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



Цитата(Вишенка @ 31.1.2011, 1:19) *
Девчонки!А кто знает -семечки жареные можно? От них худеют? Или наоборот?


Вроде поправляются от семечек.допускаются тыквенные сырые и не мешками заодно и профилактика от глистиков.
я еще когда-то пила перед едой за пол часа стакан запаренного овса.раньше глупая была все хотела весить 48-49 кг,а была 52-55кг.но не худела никак ниже 52.теперь мне бы старые заботы!

alizka молодец хороший результат!будешь чемпионом к весне!
когда пришла один раз в школу правильного питания на первое собеседование у них правило есть-те кто поправляется за неделю платят штраф 5 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deedo
сообщение 31.1.2011, 9:47
Сообщение #95


Кулинар
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Рецептов: 64
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7592



Nadezhda, жарить только на рафинированном! Но в нем и пользы нет.

Вишенка
, ну, скажем так, щелкая семечки, неплохо помнить, что 100гр=половине батона белого хлеба.

Цитата
пришла один раз в школу правильного питания на первое собеседование у них правило есть-те кто поправляется за неделю платят штраф 5 грн


а давайте устроим себе положительную мотивацию! за каждые сброшенные 500 гр кладем себе в копилку на удовольствия 100руб (30$).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alizka
сообщение 31.1.2011, 20:36
Сообщение #96


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Рецептов: 18
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Сумы
Пользователь №: 9429



УУУРРРААА!

я сегодня была в тренажерном зале! чувствую себя отлично! правда потеряла день, но с пользой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вишенка
сообщение 1.2.2011, 0:54
Сообщение #97


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Рецептов: 3
Регистрация: 27.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 10424



Девочки,спасибо за ответ про семечки!А я -вот балда-щелкаю их ,думаю,что наоборот похудею!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дама
сообщение 1.2.2011, 2:14
Сообщение #98


Достойный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Рецептов: 6
Регистрация: 9.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 14936



Девочки,добрый вечер.Я напишу,а вы решайте каждый для себя.Систему разд.питания проверила на себе и еще не встречала никого,кто бы все соблюдал и не похудел.Я никогда не была моделью или худышкой.При росте 156(метр с кепкой,как шутит мой папа) меньше 54кг.никогда не весила.И еще я-сладкоежка.Сложно первую неделю,когда организм перестраивается.И еще нужна поддержка семьи.Я когда худела,то мои близкие с едой по квартире не шарахались,чтобы меня не дразнить.Для семьи я готовила все,кроме выпечки.Ну потерпят домашние ради маминой красоты 3 месяца без пирожков и блинчиков.Ну ладно,начну.Все продукты делятся на 3 группы:
1.Углеводы
2.Белки
3.Нейтральные
Можно смешивать 1+3 и 2+3.
К 1-ой относятся: все зерновые,макароны без яиц,все крупы,картофель,топинамбур,из фруктов бананы,яблоки,финики,инжир,изюм,пиво,мед,
коричневый сахар.
Ко 2-ой : любое мясо,птица,рыба,морепродукты(креветки и т.п.),колбасы,все соевые продукты,яйца,молоко,сыры твердые жирностью меньше 45%,фруктовые чаи,белое вино,все ягоды,кроме черники,все фрукты с косточками,кроме яблок,все цитрусовые,все экзотические фрукты,кроме бананов,уксус.
К 3-ей: все овощи,кроме картошки и топин.,все приправы,все грибы,все орехи,кроме земляных,черника,творог,иогурт,кефир,все сыры твердые жирностью свыше 45%,все мягкие такие как Моцарелла,все масла животные и растительные,оливы,рыба копченая.
Этой системы придерживаюсь вот уже 11,5 лет,конечно когда праздники или готовлю что-то вкусненькое или в отпуске,то ем как все.Вначале.чтобы не забывать,распечатала таблицу и повешала на холодильник.
Когда худеете, то нельзя вообще сладкого ,спиртного.Нужно пить не меньше 2 литров в день минеральной воды без газа.Хлеб только цельнозерновой или отрубной.
Затрак:кружка(250-300мл) кофе черного не растворимого без сахара, булочку или кусочек хлеба(70-80гр) не белого.
Обед : любой вид мяса,рыбы с овощами можно тушеными или свежими в виде салата.Если больше любите картошку или крупы пожалуйста ,но тогда без мясного.Например делаю котлеты,в основной фарш всегда добавляю сухую размоченную потом в воде белую булку.Так вот для себя откладываю фарш без булки и когда жарю котлеты,то свои не обсыпаю мукой,так же рыбу для себя жарю без муки.
Ужин: йогурт или банан или яблоко.И привыкайте после 6ч.не кушать.Вот у меня сейчас 12ч.ночи,я последний раз в 4ч.дня ела и ничего ,воду пью.
Когда худела,у нас были семейные праздники,так ела что-то мясное с салатом овощным на масле,у любой хозяйки есть рецепты салатов без майонеза.
Ну вот вроде основное все.Главное настройтесь и все получится,вот с вами поговорила и себя зарядила,тоже надо малость похудеть.Девочки кому что не ясно спрашивайте,отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alizka
сообщение 2.2.2011, 10:49
Сообщение #99


Заслуженный Тортодел!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Рецептов: 18
Регистрация: 16.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Сумы
Пользователь №: 9429



Дама,Леночка спасибо за информацию! мне она понадобилась! я часто думаю что с чем можно и нельзя кушать, а ты так понятно все написала! спасибо огромное!

у меня вопрос, я все никак не определюсь бананы можно??? а то где пишут можно, а где пишут, что для худеющих нельзя.... в том числе и яблоки!

и у тебя орехи земляные, типа арахис наверное, не относится к 3й группе или их нельзя????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarina
сообщение 2.2.2011, 13:08
Сообщение #100


Знатный Тортодел!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Рецептов: 4
Регистрация: 22.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 13114



А я взялась за себя и начала заниматься бодифлексом. А вечером дрыгаюсь на тренажере. Ножки болят!
Зато начала сдуваться в обьеме чуть-чуть.
Дама Лен, спасибо за подробное обьяснение. Хочу тоже попробовать раздельное питание, тем более я к нему предрасположена. С детства все люблю по отдельности кушать. Надо только настроиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:38
    ©