А мои товарищи вчера ужинали пародией на винегрет (картопля, соленый огурец, свекла, масло) и ленивыми рулетами на пару (заморозила их несколько дней назад). В рулетах была тушеная капуста. Я ее пока тушила однозначно пересолила, поэтому разбавила ее потом случайно оставшимся кусочком моркови и свеклы на пару. Я их натерла на средней терке, смешала с тушеной капустой и все это дело свернула в небольшие рулеты, потом заморозила. Свекла потом тесто красиво покрасила, когда рулеты спароварились. Мне рулетов не досталось... Пришлось есть персики и фирменный абрикосовый тортик. Что-то меня прибило, испекла его вечерком...
вчера вечером посмотрела передачу про Индийскую кухню и опять захотелось лепешек с начинкой начинка: грибы, капуста цветная и соус (сливки, грецкий орех, зелень)
Вчера на ужин запекла остатки готового картофеля фри, а в середину его положила несколько тонко нарезанных пластов свиного мяса. Мясо заправила соевым соусом, картофель - готовыми сухими приправами. Картофель полила растительным маслом и обмазала майонезом. Готовилось все буквально 20 минут. Выложила на тарелку, подложила ко всему пекинскую капусту кимчхи домашнего засола и маринованный дайкон.
У нас сегодня на ужин были запеченные баклажаны с кабачками. Все резала кубиками, посыпала приправкой и в мультиварке запекала 50 мин. В готовом виде приправляла мелко рубленным чесночком и сбрызгивала соком лимона. Поедали это подобие кабачково-баклажанной икры с отварнным на пару картофелем А на поздний ужин скорее всего испеку какой-нибудь пирог, у меня в холодильнике ест немного свежих ягод ирги, которые нужно пристроить, чтобы не скисли
Сегодня на ужин испекла пирог с рыбой и саго. Стояла у меня баночка консервированной горбуши, также оставалось в пакетике немного саговой крупы. Крупу залила кипятком на 5 минут, лук потушила на сливочном масле и перемешала все с горбушей. Тесто замешивала как на пиццу. Может немного толстоватое оно получилось, но очень вкусный вышел пирог. Рыбы жалко было маловато. Но, собственно и делала я его на замену хлеба. А тут сразу и начинка внутри.
Ммм.. очень люблю пироги с рыбой. Правда, предпочитаю все же свежую, но и и с консервированной это тоже вкусно Фото шикарное, Наташ! Такой ровненький, идеально пропеченный пирог, с аппетитно поджаристой верхушкой. НЯМ! А у нас сегодня отварная лапша "кукси" с тушеными овощами.
В овощах - картошка, кабачок, помидор, перец болгарский и цветная капуста.
А у нас сегодня отварная лапша "кукси" с тушеными овощами.
Спасибо, Лиля, у тебя тоже отлично выглядит кукси. Я сегодня тоже делала макароны, накупила их по скидке на всякий пожарный случай, чтобы не рыскать по сусекам, когда продукты заканчиваются. Так что у нас сегодня сплошные мучные изделия были и на обед, и на ужин. Жирно получилось, так как вместо мясо был только говяжий жир, срезанный с мяса во время предыдущих готовок. Выбора не было, у нас 4 дня все магазины закрыты, транспорт не ходит. Имеем то, что имеем.
У нас у всех теперь будет какое-то время "меню для кормящих мам", пока я не сделаю свои домочадцам заготовок замороженных (налепить хочу манты овощные, вареники, мужу пельмени, рулеты скрутить ленивые) и не привыкну к новому режиму.
В итоге, вчера у всех на ужин был рис в горшочке, с морковью, с оливковым маслом и морской солью. Деть и муж ели свежие овощи и малосольные огурцы.
Еще они себе привезли от абики постного борща.
Дома все равно продуктов-то и нет. Мы так экстренно сорвались в роддом, что не успели купить вообще ничего Муж только сегодня забил под завязку все овощами/зеленью/фруктами. Я уже обзавидовалась. Они трескают персики, груши, сливы и виноград, а мне нужно с этим осторожно. Буду начинать с запеченных яблок
Сегодня у нас пирог на рассоле с картофелем, луком, морковью. А вот завтра/послезавтра, надеюсь, у нас будет что-нибудь интересное и съедобное. Наш папа поедет в магазин с длиннющим списком
Я сегодня тоже делала макароны, накупила их по скидке на всякий пожарный случай, чтобы не рыскать по сусекам, когда продукты заканчиваются.
Да, макароны отличная палочка-выручалочка, дешево, быстро, сытно и вкусно
Цитата(Елена Белашова @ 7.9.2013, 12:08)
В итоге, вчера у всех на ужин был рис в горшочке, с морковью, с оливковым маслом и морской солью. Деть и муж ели свежие овощи и малосольные огурцы.
Еще они себе привезли от абики постного борща.
По-моему, совсем неплохой ужин
А у нас сегодня пирог с рыбкой свежей, тесто слоеное бездрожжевое. Насмотрелась вчера на фото пирога Натальи, а сегодня (к моей радости) плиту с сервис-центра забрали и вопрос об ужине сам собой отпал Фото делать не стала, поскольку делала и показывала такие пироги уже не раз
На ужин доедали вчерашний пирог с рыбой и саго, а чуть позднее сделала пару бутербродов легоньких с помидором. Только что испеченный хлеб намазала сметаной жирностью в 27%, на нее положила нарезанный помидор, несколько штук оливок, тоже нарезанных кружочками и посыпала натертым зачерствелым сыром, которого и было-то чуть, а выбрасывать было жалко как всегда. Вот и пригодился.
У нас сегодня на ужин планируется пирог на рассольном тесте с немного необычной начинкой. У меня есть готовая смесь круп (греча + рис) и я уже припустила с маслом, солью и специями лук, морковь и кабачок. Хочу выложить на тесто слой крупы (сравнительно тонко) и приличный слой овощей. Я как-то пекла похожий пирог со слоеным тестом, рисом, специями и и луком. Кстати, вышло вкусно и немного необычно.
Сегодня на ужин у нас был приготовлен паровой рулет с тыквой и картофелем, получился всего один рулетик из того количества начинки, что у меня было. Но как раз хватило на один ужин для нас с сыном. В качестве соуса был использован соус чили. Его у меня аж 3 бутылки, все никак не закончится.
Еще была приготовлена перловая каша с куриным мясом, тушеном в соевом соусе, и небольшим количеством нарезанного болгарского перца.
А у меня пичаль... Замесила вчера тесто, чтобы испечь пирог с зеленым луком и яйцами. Включила духовку, а она выбила свет во всей квартире. Это я вчера, наконец-то, преодолев свою лень, тщательно ее вымыла. Чистила специальной кислотой, что уже делала не один раз. И вот без духовки. Сегодня мы с сыном подключили огромную плиту, отданную нам родственниками, нужно ее опробовать. Свет пока не выбивает, но я уже так отвыкла пользоваться духовкой такого размера, у меня была маленькая с турбо, которая стояла на балконе и не прогревала нашу, и без того душную квартиру, в эту жару. А пирог простоял всю ночь в холодильнике в сыром виде. Что теперь из него получится - не знаю. Одно расстройство.
Вывод напрашивается сам собой, что лень - не всегда вредна.
А пирог простоял всю ночь в холодильнике в сыром виде. Что теперь из него получится - не знаю. Одно расстройство.
нууу... может получится его еще в духовку?! если тесто дрожжевое, его и в холодильник ставят. Конечно, если, минут 20 поиспекался в духовке и выключили свет, тогда плохо.
нууу... может получится его еще в духовку?! если тесто дрожжевое, его и в холодильник ставят. Конечно, если, минут 20 поиспекался в духовке и выключили свет, тогда плохо.
Спасибо, ~PurpleRain~, за сопереживание. Ничего, все обошлось, испекла пирог и уже половину его слопали. Простоял ночь в холодильнике, конечно, уже так не поднялся, как должен был. Но получился вполне съедобным. В принципе плита хорошая, хотя и подержанная, она не из дешевых. Я такую себе бы не смогла купить. Родственники купили себе еще более крутую.
А на заводе действительно тестовые заготовки для хлеба какое-то время держат в холодильниках, а в само тесто, когда оно крутится в огромном чане, бросают кусочки льда, думаю для того, чтобы замедлить процесс его поднятия. Тесто всходит прямо на глазах. Но тестовые заготовки в холодильниках без начинки, а у меня был целый пирог.