Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Диета Дюкана, отзывы, советы, рекомендации
Ирусик+
сообщение 28.5.2012, 15:58
Сообщение #1


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



Методика Пьера Дюкана

Похудеть, когда вокруг вас изобилие ненатуральной пищи, трудно и зачастую нереально. Предлагаемый метод Дюкана возвращает нас к здоровому питанию наших предков. Первобытные люди – охотники-собиратели – ели белки, овощи, а также продукты животного мира.

Слоган диеты Дюкана: «Ешь столько, сколько хочешь!»

Диета для потери и стабилизации веса делится на 4 этапа:
1. Короткая фаза Атака с быстрым получением результатов. Во время этой фазы нужно употреблять продукты с высоким содержанием белка для быстрой потери веса.

2. Фаза Круиз поможет достичь Вашего истинного веса. Во время этой фазы диеты чередуются дни чистого белка с белково-овощными днями.

3. Фаза Консолидация возвращает Вас к сбалансированному питанию. Продолжительность диеты на третьей фазе будет зависеть от полученного результата, т.е. насколько Вы похудели за первые 2 периода: на каждый потерянный килограмм – 10 дней диеты третьей фазы. Это испытательный срок, целью которого является закрепить Ваш вес. На этом этапе постепенно возвращаются привычные для Вас продукты.

4. Окончательная фаза Стабилизация основана на нетрудных, но важных правилах. Этот этап является одновременно простым и самым важным, поскольку важно стабилизировать вес и заново не набрать сброшенные килограммы.

Первая фаза. Атака
Диета Дюкана начинается с короткой, острой фазы «Атаки», во время которой вы едите только белок – мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты. Вы можете провести в этой фазе от 1 до 10 (не более!!!) дней. Потеря веса за этот период может составлять до 6 кг.

Лишний вес до 5 кг: 1-2 дня «Атаки»
Лишний вес от 5 до 10 кг: 3-5 дней «Атаки»
Лишний вес от 10 кг и более: 5-7 дней «Атаки»

Продолжительность диеты рассчитывается индивидуально для каждого пациента на официальном сайте Дюкана совершенно бесплатно тут. Вам нужно будет ответить на ряд вопросов (имя, пол, текущий вес, рост, на какой диете раньше сидели и т.д.). Перевод анкеты на русский язык Вы можете посмотреть тут.

На ней подробно с датами расписана продолжительность каждой фазы специально для вас.

Разрешенные продукты на «Атаке»
1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
Мясо должно быть приготовлено без масла.

2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.

3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом – гусь и утка.

4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.

5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.

6. Любые ракообразные и моллюски.

7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.

8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день).

Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:
- кофе, чай, травяные чаи;
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки (не более 8 в день);
- 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!!

Во время первой фазы могут появиться сухость во рту или неприятное дыхание. Не пугайтесь, это подтверждает, что вы на правильном пути и процесс пошел.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. (Более подробно узнать о отрубях можно тут)
2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.
3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и чай входят в эти 2 литра).


Вторая фаза. Круиз (Чередование)

Во время этой фазы диеты нужно чередовать дни чистых белков (ЧБ) и белково-овощные дни (БО). Этот этап продолжается до тех пор, пока вы не достигнете вашего оптимального веса (от двух до шести месяцев в среднем).

Схему чередования вы выбираете для себя сами. Например, один день чистых белков, на следующий день белки с овощами (1/1). По этому же принципу вы можете выбрать для себя схему 2/2, 3/3, 5/5. Но доктор Дюкан советует все же придерживаться более легкой для организма схеме – 1/1.

Во время фазы Круиз вы можете употреблять все продукты с фазы Атака, а также любые овощи, кроме крахмалосодержащих продуктов.

Запрещены: авокадо, бобы, фасоль (не стручковая), горох, чечевица, кукуруза, горошек, картофель, оливки/маслины, все виды круп и макаронных изделий. Артишок находится на грани разрешенных и неразрешенных продуктов, поэтому если вы все же решите его употреблять – помните о разумных количествах.

Основные овощи, которые можно употреблять: помидоры, огурцы, редис, перец, фенхель, спаржа, фасоль стручковая, лук, лук-порей, тыква, соя, капуста (все виды), грибы, сельдерей, шпинат, салат, эндивий, баклажаны, кабачки. Морковь и свеклу есть в умеренных количествах и не при каждом приеме пищи, поскольку содержат сахар. Салаты можно заправлять обезжиренными соусами.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление:
- 1 ст. ложка кетчупа,
- 0% йогурт с фруктами (1 шт.)
- соевый натуральный йогурт (1 шт.)

Полный список допустимых продуктов
Однако из этого списка выбирается только два продукта в день.

При приготовлении пищи можно использовать:
cахарозаменитель, уксус, зелень, специи, сухое обезжиренное молоко, соленые корнишоны и лук (не более 1,5 луковицы в белковые дни), лимон, цедру цитрусовых фруктов, соль, горчицу, соевый соус, парафиновое масло, ароматизаторы без масла и сахара, кофе, дрожжи, разрыхлитель, желатин, агар-агар, жвачки и конфеты с аспартамом, обезжиренный бульонный кубик, а также все добавки из фазы Атака.

Правила второй фазы

1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день.
2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей.
3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя.
4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день.
5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут

Вы должны знать, что введение овощей замедлит потерю веса. На самом деле, чистые белки гонят воду из организма, что повышает результаты.

Возвращение воды может затянуться на несколько дней, что может показаться периодом застоя. Не волнуйтесь, потеря веса не прекращается, это может быть просто замаскированный возврат воды. Если это произойдет, не отчаивайтесь, подождите несколько дней и в дни чистого белка вся лишняя вода уйдет. Не забывайте, что 1 литр воды весит 1 кг.


Третья фаза. Консолидация (Закрепление)

В этой фазе вы постепенно возвращаетесь к нормальной жизни. Цель этой фазы – закрепить уже сброшенные килограммы.

Продолжительность фазы – на каждый потерянный килограмм – 10 дней. Если вы потеряли 5 кг, значит 50 дней фазы Консолидация.

Добавляются продукты:

- 2 ломтика цельнозернового хлеба (50 г кусочек);

- 40 гр. твердого сыра в день (но избегайте сыра с плесенью, мягкого сыра и сыра из козьего молока). Старайтесь не превышать 40% жира. Если вы нашли сыр по вкусу 30%, тогда можете съесть 50 грамм, 20% – 55 граммов и 10% – 60 гр.;

- 1 порция фруктов в день (избегайте бананов с высоким содержанием сахара, винограда, вишен, черешен, инжира). Вы можете съесть фрукт размером с апельсин или яблоко, или же небольшую 200-грамовую чашу ягод, или ломтик дыни/арбуза;

- расширяется ассортимент мяса, несколько раз в неделю вы можете включать в рацион неограниченное количество ягненка, жареной свинины и бекон.

Также на фазе «закрепления» появляются два очень приятных нововведения – это порция крахмалистых и «праздник души», когда вы сможете позволить себе любые продукты.

Разделите количество дней третьей фазы пополам. На протяжении первой части, вы будете иметь право на одну порцию крахмалосодержащих продуктов в неделю и один пир, во второй части – две порции крахмалистых и два пира.
Например, если вы только что потеряли 10 кг , то ваша Консолидация должна будет длиться 100 дней. Разделите эти 100 дней на две равные части по 50 дней. 50 первых дней, вы будете иметь право на один крахмалосодержащий продукт и на одну праздничную трапезу в неделю. 50 последних дней смело потребляйте 2 крахмалосодержащих продукта и устраивайте себе 2 праздничные трапезы в неделю.

Крахмалосодержащие продукты

- Макаронные изделия идеальны для этого этапа диеты. Этот продукт очень редко ассоциируется с понятием диеты. Хотя макароны – очень сытный продукт. Вы можете съесть 220г (готового продукта), не добавляя масло. Заправьте лучше соусом из свежих томатов с луком и специями или же можете использовать консервированные помидоры. Также можете слегка присыпать макароны тонким слоем сыра Пармезан.

- Кус-кус, полента, пшеничный булгур и цельная пшеница также допускаются (200г).

- Чечевица – другой подходящий в рамках этого этапа крахмалосодержащий продукт, потому что он содержит некоторые медленные углеводы. Это очень питательный продукт питания и хорошо подходит для закрепления веса. Порция не должна превышать 220г.

- Другие бобовые также заслуживают упоминания и разрешаются в тех же пропорциях без добавления жира. Фасоль, горох, нут в плане питательности являются превосходными продуктами.

- Рис и картофель также можно употреблять на этом этапе, но только эпизодично. Порция не должна превышать 125г обычного вареного белого риса и 220г цельнозернового риса. Картофель (1-2 шт.)должен быть приготовлен не очищенным (в мундире) или завернутым в фольгу.

Праздничные трапезы
Есть несколько важных правил:
- никогда не берите добавку;
- не устраивайте 2 пира подряд;
- во время одной праздничной трапезы вы имеете право на одно первое блюдо, одно второе блюдо, десерт или аперитив/вино с кусочком сыра.

И главное правило, во время фазы Консолидации вы должны выбрать день, который навсегда – до конца вашей жизни, останется белковым днем – така себе мини-Атака. Доктор рекомендует четверг. Этот день станет вашим страховым полисом против возвращения веса.

Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2,5 ст. ложек в день.
Ежедневная прогулка на этой фазе не менее 25 минут в день.


Четвертая фаза. Стабилизация

После того, как вы успешно закончили фазу консолидации диеты, вы переходите к четвертой и заключительной фазе диеты доктора Дюкан. Ваше новое похудевшее тело будет извлекать каждую последнюю калорию из всего, что вы едите, и ваш метаболизм будет спокойным. Но не радуйтесь, как показывает практика – вероятность возвращения веса остается, если вы не будете соблюдать привычки, приобретенные за время диеты.

Правила четвертой фазы


1) Возвращайтесь к нормальному для вас режиму питания. Но всегда помните правила Консолидации – неограниченное количество белка и овощей, фрукты – один раз в день, два куска ржаного хлеба, кусочек сыра, два крахмалосодержащих продукта.
2) Выберите один день недели – для остальной части вашей жизни – когда вы едите только белок. Это – ключ, который позволит вам есть обычно в течение других шести дней недели, не набирая никакого веса.
3) Пейте не меньше двух литров воды.
4) Дайте клятву, что будете совершать ежедневные прогулки в течение 20 минут.
5) Постарайтесь забыть про лифт и эскалаторы. Подъем и спуск по лестнице расходует значительные калории.
6) Увеличьте ежедневное потребление отрубей овсяного зерна до трех столовых ложек и придерживайтесь этого правила всю свою жизнь.

И помните – спорт и движение – ваши лучшие союзники в борьбе с весом. Чем больше активности, тем меньше ограничений того, что вы едите и когда вы едите. 20-минутная прогулка эффективно нейтрализует стакан вина, уменьшая воздействие на ваш вес и чувство вины. Лучший способ «защитить» потерю веса – найти удовольствие в том, чтобы быть активным, сжигая калории.

Если произошел срыв
Если все же, по какой то причине, вы не сдержались и нарушили программу, не отчаивайтесь, назначается чрезвычайная тактика.

- Ближайшие дни сделайте белковыми (1-2 дня).
- Если вы сорвались на Атаке, то ее следует продлить на 1-2 дня.
- Ограничьте потребление соли (чтобы уменьшить риск удержания воды в организме).
- Увеличьте потребление воды до 2 литров в день.
- Спите больше обычного.
- Гуляйте по часу в течение этих дней.

Отруби
- не превышать!
Рекомендуемая суточная доза составляет:
1,5 ст. л. на этапе атаки
2 ст. л. на этапе чередования
2,5 ст. л. на этапе закрепления
3 ст. л. на этапе стабилизации



Ограничено до 2 порций в день (с этапа Чередование!):
Обезжиренный напиток Актимель 0 % жирности (1 шт)
Обезжиренное какао без сахара 11% жирности (1 чайная ложка или 7 гр)
Сметана 3% жирности (1 столовая ложка или 30 гр)
Соевая мука (1 столовая ложка или 20 гр)
Суп гаспачо (1 стакан или 15 мл)
Кокосовое молоко до 15% жирности (10 мл)
Соевое молоко (1 стакан или 15 мл)
Обезжиренное сухое молоко 1,5% (3 столовых ложки)
Кукурузный крахмал (1 столовая ложка или 20 гр)
Колбаски из говядины до 10% - хорошо прожаренные (50 гр)
Кофе из цикория (1 чайная ложка или 7 гр)
Соевый сладкий соус (1 чайная ложка или 5 гр)- без сахара
Сосиски из птицы 10% жирности (100 гр)
Сироп 0% сахара (20 мл)
Темпе (50 гр)
Белое столовое вино (3 столовых ложки или 30 гр)
Обезжиренный йогурт 0% с фруктами (1 шт)
Соевый натуральный йогурт (1 шт)



сахарозаменитель
Запрещенные:
- сорбит
- фруктоза
- глюкоза
- мальтодекстрин
- декстроза и т.п.
Разрешены сахзамы на основе:
- аспартама,
- цикламата,
- стевии
- любые сахзамы с 0 ккал
Натуральные сахароз-ли:
- стевия
- фитпарад №1 и №7

-----

72 продукта животного происхождения: начиная с этапа атаки

Постное мясо
бастурма - говяжий стейк - говяжий язык - говяжье филе - говяжий антрекот - дичь - кролик - обезжиренная свиная ветчина без кожуры - огузок - ростбиф - телячьи почки - телячья отбивная - телячья печень
Ветчина до 3% жирности

Мясо птицы
ветчина из индейки, куриная ветчина - голубь - индейка - куриная печень - курица - перепел - петушок - цесарка

Рыба
барабулька - белый палтус/копченый палтус - большеголов - дорада - камбала - кефаль - крабовое мясо - лосось/копченый лосось - меч-рыба - морской волк (бар) - морской окунь - морской язык - налим - палтус - пикша - путассу - сайда - сардина - скат - скумбрия - треска - тунец - хек - все морепродукты в собственном соку, без сахара и масла

Морепродукты
большой краб - кальмары - каракатица - краб - креветки - лангустина - лангуст - мидии - моллюски - морская улитка - морские гребешки Сен-Жак - морской еж - омар - ракушки - устрицы

Растительные белки
овсяные отруби - тофу

Молочные продукты 0% жирности
зернистый творог - мягкий обезжиренный творожок - обезжиренное молоко - обезжиренный йогурт без добавок с подсластителем - обезжиренный плавленый сыр - обезжиренный творог
Все молочные изделия - молоко, кефир, творог и др. до 0,5% жирности! - без ограничений
молоко 1,5%
жирности - 250 мл.(в день) только для приготовления блюд.


Куриные яйца

28 продуктов растительного происхождения: начиная с этапа чередования



артишок - баклажан - брокколи - брюссельская капуста - грибы - зеленая фасоль - кабачок - капуста - кольраби - лук - лук-порей - морковь - огурец - полевой салат - помидоры - ревень - редис - салат-латук - свекла - сельдерей - сердцевина пальмы - соя - спаржа - тыква - цветная капуста - фенхель - шпинат - эндивий.

Данный список из 100 продуктов без ограничений постоянно пополняется новыми разрешенными или допустимыми продуктами.

Новые продукты, добавленные в список:
  • ЛАПША ШИРАТАКИ: разрешено потреблять в пищу без ограничений. Питательный продукт, богатый натуральными волокнами, нормализует работу кишечника и является чрезвычайно низкокалорийным. Лапша ширатаки родом из Азии (Китай и Япония). Чаще всего продается в форме макарон, при этом не обладая их калорийностью.
  • ОЛИВКОВОЕ или РАПСОВОЕ МАСЛО: разрешены начиная с этапа чередования. Отличаются высоким содержанием жирных кислот Омега-3, полифенолов и витамина Е (антиоксиданта), необходимых для здоровья организма. Ограниченная доза: 1 чайная ложка
  • ЯГОДЫ ГОДЖИ: разрешены начиная с этапа атаки. Ограниченная доза: 1 столовая ложка в дни ЧБ, 2 столовые ложки в дни БО.



Наши результаты:

Lilie - 1 (Начальный вес 59 кг)
Olka222322-13 кг (Начальный вес 78 кг)
BRASILIA - 9 кг (Начальный вес 78 кг)
~PurpleRain~ - 28 кг
Лукреция - 11,5 кг (начальный вес 68,5 кг)
Ирусик+ - 15,800 кг
romaska - 15 кг (начальный вес 72 кг)
M@rishk@ - 2,4 кг (начальный вес 60,8 кг)
Маслина4 - 15 кг (начальный вес 97 кг)
vs_Nadia - 55,3 кг (начальный вес 140 кг)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
93 страниц V  « < 68 69 70 71 72 > »   
Начать новую тему
Ответов (1380 - 1399)
Маслина4
сообщение 4.5.2013, 16:40
Сообщение #1381


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 41406



Лиля, надеюсь твоё желание исполнится give_heart.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 6.5.2013, 20:25
Сообщение #1382


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Маслина4 @ 4.5.2013, 16:40) *
Лиля, надеюсь твоё желание исполнится give_heart.gif

Спасибо, Марин give_rose.gif

Девочки, нашла для нас худеющих и изголодавшихся до сладостей любопытную книженцию - Десерты диеты Дюкан
Ах, сколько там всего вкусногооо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маслина4
сообщение 6.5.2013, 21:39
Сообщение #1383


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 41406



Цитата(Lilie @ 6.5.2013, 21:25) *
Спасибо, Марин give_rose.gif

Девочки, нашла для нас худеющих и изголодавшихся до сладостей любопытную книженцию - Десерты диеты Дюкан
Ах, сколько там всего вкусногооо rolleyes.gif

Буду изучатьwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.5.2013, 8:14
Сообщение #1384


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Маслина4 @ 6.5.2013, 21:39) *
Буду изучать wink.gif

А я уже поизучала немножко wink.gif Немного смущает активное использование ароматизаторов, но это, я думаю, вполне поправимо smile.gif

Кстати, девочки, кто как перенес праздники? wink.gif
У меня прошло без особых последствий, по прежнему минус 2 кг. Вчера был небольшой плюс, но сегодня все уже в норме superstition.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маслина4
сообщение 7.5.2013, 12:35
Сообщение #1385


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 41406



Цитата(Lilie @ 7.5.2013, 9:14) *
А я уже поизучала немножко wink.gif Немного смущает активное использование ароматизаторов, но это, я думаю, вполне поправимо smile.gif

Кстати, девочки, кто как перенес праздники? wink.gif
У меня прошло без особых последствий, по прежнему минус 2 кг. Вчера был небольшой плюс, но сегодня все уже в норме superstition.gif

У нас с тобой , Лиля, диалогsmile.gifЯ тут что- то "духом пала", начиталась побочных эффектов, на других сайтахsad.gif А ароматизаторы с сахзамами я больше не едок. То ли дело раньше.:с'ем пару булочек, запью колой и ничего не бояласьsmile.gif

Сообщение отредактировал Маслина4 - 7.5.2013, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.5.2013, 16:18
Сообщение #1386


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Маслина4 @ 7.5.2013, 12:35) *
У нас с тобой , Лиля, диалог smile.gif

Пока, почему-то, да smile.gif Диалог smile.gif Наверное, наши худеющие передумали худеть wink.gif

Цитата(Маслина4 @ 7.5.2013, 12:35) *
Я тут что- то "духом пала", начиталась побочных эффектов, на других сайтах

А что за побочки? Чего пишут? scratch_one-s_head.gif

Цитата(Маслина4 @ 7.5.2013, 12:35) *
А ароматизаторы с сахзамами я больше не едок. То ли дело раньше.:с'ем пару булочек, запью колой и ничего не боялась

smile.gif
Заменители я тоже не приветствую, а по поводу ароматизаторов, так можно ведь натуральные использовать: ванилин, корица, имбирь. Будет не банановая сладость, а ванильная, например wink.gif

Я, кажется, сегодня нашла способ подстегнуть свою лень smile.gif Заключили с подругой пари, что похудеем на определенное количество кг до определенного числа. Теперь есть стимул трудиться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маслина4
сообщение 7.5.2013, 19:21
Сообщение #1387


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 41406



Побочки, начиная от артрита и кончая подагройsad.gif, вообщем жутьsad.gif
Надя - то не должна " забить" на диету, мы же на неё ровняемсяsmile.gif
И на что поспорили?Колись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 7.5.2013, 19:57
Сообщение #1388


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Маслина4 @ 7.5.2013, 19:21) *
Побочки, начиная от артрита и кончая подагрой sad.gif , вообщем жуть sad.gif

У меня у мамы подагрический артрит, а у меня и у сестры наследственная предрасположенность к этому заболеванию. Сестра младше меня на 2 года, а уже мучается с ним. Врач мамин настоятельно советовал исключить из рациона колбасы, мясо, рыбу, субпродукты и ещё немалый список. Мне отказаться от этого было совсем просто, а вот маме с сестрой не желают, потому и мучаются.
Я это к тому рассказываю, что многие, кто сидит на Дюкане, как раз-таки эти продукты и употребляют практически в неограниченном количестве, так что подобные побочки вполне могут быть. Мне помогают перерывы. Я мясо не ем, только рыбу, но если чувствую, что начинают болеть суставы, делаю перерыв. Вот как сейчас, например smile.gif
Поэтому слушай свой организм, Мариш, он подскажет wink.gif

Цитата(Маслина4 @ 7.5.2013, 19:21) *
Надя - то не должна " забить" на диету, мы же на неё ровняемся smile.gif

Дааа.. Интересно, как у неё дела scratch_one-s_head.gif
Да и остальные что-то молчат to_take_umbrage.gif

Цитата(Маслина4 @ 7.5.2013, 19:21) *
И на что поспорили?Колись!

Подруга сегодня в гости приходила, она тоже худеть пытается (не на Дюкане, а так don-t_mention.gif разные диеты пробует) и вот мы с ней решили по 5 кг скинуть к лету (точнее, к 10-му июня). А для большего стимула поспорили на.. бутылочку кунжутного масла wassat.gif
Кто проиграет, тот покупает и выигравшему дарит smile.gif У нас масло это редкое и дорогое. Я до сегодняшнего дня вообще не знала, что оно у нас есть. Мы обе его хотим, поэтому будем стараться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маслина4
сообщение 8.5.2013, 14:17
Сообщение #1389


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 41406



Так вот и слушаю: то простуда, то ноги ломит, но это я со скрабами наиграласьsad.gif И чем это масло интересно, если Вы его так хотите? Я от мяса в праздники отказаться не могуsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.5.2013, 14:26
Сообщение #1390


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Маслина4 @ 8.5.2013, 14:17) *
И чем это масло интересно, если Вы его так хотите?

Оно очень полезное и, говорят, что вкусное smile.gif Я пока не пробовала, но очень хочется wink.gif
О пользе его можно очень много писать.. О! А я не буду писать, я просто ссылку на одну из тем здесь оставлю и, если будет интересно, можно почитать будет там wink.gif
Растительные пищевые масла

Цитата(Маслина4 @ 8.5.2013, 14:17) *
Так вот и слушаю: то простуда, то ноги ломит, но это я со скрабами наигралась sad.gif

Ноги от скрабов ломит??? Это что за скрабы такие scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маслина4
сообщение 8.5.2013, 15:51
Сообщение #1391


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 41406



Цитата(Lilie @ 8.5.2013, 15:26) *
Оно очень полезное и, говорят, что вкусное smile.gif Я пока не пробовала, но очень хочется wink.gif
О пользе его можно очень много писать.. О! А я не буду писать, я просто ссылку на одну из тем здесь оставлю и, если будет интересно, можно почитать будет там wink.gif
Растительные пищевые масла


Как интересноsmile.gif Лиля, я очень хочу , чтобы ты выиграла спор, хоть расскажешь, какое оно на вкусsmile.gif

Цитата(Lilie @ 8.5.2013, 15:26) *
Ноги от скрабов ломит??? Это что за скрабы такие scratch_one-s_head.gif


smile.gif, варикоз у меня небольшой, но сейчас ноги горят , их тянет и т.д.Разогревающими скрабами нельзя былоsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 8.5.2013, 16:08
Сообщение #1392


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Маслина4 @ 8.5.2013, 15:51) *
Как интересно smile.gif Лиля, я очень хочу , чтобы ты выиграла спор, хоть расскажешь, какое оно на вкус smile.gif

Ой, а как я хочуууу wink.gif И масло хочу, и скинуть лишнее хочу smile.gif

Цитата(Маслина4 @ 8.5.2013, 15:51) *
smile.gif , варикоз у меня небольшой, но сейчас ноги горят , их тянет и т.д.Разогревающими скрабами нельзя было sad.gif

По-моему, при варикозе их уксусом яблочным растирают.. Или раствором уксусным scratch_one-s_head.gif Точно не помню, но, думаю, в сети можно много информации на эту тему найти smile.gif

А что ж ты так неосторожно со скрабами, Мариш acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маслина4
сообщение 10.5.2013, 18:33
Сообщение #1393


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 41406



Лиля, обязательно скинешьsmile.gif, я в тебя верю give_heart.gif
Заставь дурака Богу молиться...вообщем это про меняsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.5.2013, 16:47
Сообщение #1394


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Маслина4 @ 10.5.2013, 19:33) *
Лиля, обязательно скинешь smile.gif , я в тебя верю give_heart.gif

Спасибо, Мариш! give_rose.gif
Видимо, мы с тобой вдвоем худеть остались.. Тишина у нас..
Меня сегодня великий Жор посетил и я его бананами подкармливаю mosking.gif
Посмотрим, что завтра из этого выйдет smile.gif
А как у тебя успехи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 11.5.2013, 17:38
Сообщение #1395


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



действительно застой и в болтавне и в потере веса.хотя я себе джинсы купила на дняхмаловатые трошки кг 3 надо сбросить!!!теперь надо работать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маслина4
сообщение 11.5.2013, 17:45
Сообщение #1396


Помощник повара
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Рецептов: 0
Регистрация: 26.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 41406



Лиля, мы уехали отдыхать, ем по правилам, двигаюсь много: велосипед, тренажерный зал, настольный теннис, большой теннис, волейбол, футбол, йогаsmile.gif, а в остальное время прогулки на свежем воздухе.Гидромассаж, массаж..приеду , надеюсь на результатsmile.gif
Ирусик+, Вы , нас не покидайтеsmile.gif, Вы же основатель темы, да и стилул теперь естьwink.gif

Сообщение отредактировал Маслина4 - 11.5.2013, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 11.5.2013, 18:26
Сообщение #1397


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ирусик+ @ 11.5.2013, 18:38) *
действительно застой и в болтавне и в потере веса.хотя я себе джинсы купила на дняхмаловатые трошки кг 3 надо сбросить!!!теперь надо работать!

О! Ирочка появилась! Как дела? Сколько минус уже?
У меня, кстати, тоже была идея купить себе новые джинсы на размер или два меньше, но пока что-то побаиваюсь smile.gif Не настолько уверена в себе пока..

Цитата(Маслина4 @ 11.5.2013, 18:45) *
Лиля, мы уехали отдыхать, ем по правилам, двигаюсь много: велосипед, тренажерный зал, настольный теннис, большой теннис, волейбол, футбол, йога smile.gif , а в остальное время прогулки на свежем воздухе.Гидромассаж, массаж..приеду , надеюсь на результат smile.gif

Какая обширная программа у тебя. С такой программой результат точно будет! good2.gif
А когда возвращаешься с отдыха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 12.5.2013, 15:09
Сообщение #1398


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



Маслина4 я не покидаю,просто топчусь на месте особо писать нечего!ведь похудев я себя заново полюбила,а теперь тормозя начинаю себя опять нелюбить и чем больше об этом думаешь тем тяжелее худеть...и мне мона и нужно говорить ты!!!

Лиля дела топчуться на месте.с сегодня начала опять термальным кремом мазаться.я уже и сама не совсем уверенна в себе относительно джинс.надо реально работать и ждать успехи,взять себя в руки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilie
сообщение 12.5.2013, 16:31
Сообщение #1399


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Ирусик+ @ 12.5.2013, 16:09) *
Лиля дела топчуться на месте.с сегодня начала опять термальным кремом мазаться.я уже и сама не совсем уверенна в себе относительно джинс.надо реально работать и ждать успехи,взять себя в руки.

Эх, крем.. А я и забыла про него совсем, только обычным антицеллюлитным мажусь. Смешиваю его с маслом (иногда оливковым, иногда апельсиновым или лимонным) для большего эффекта.
Столько всего попробовать хочется, чтобы результат был. Надо, наверное, список нужных для похудения вещей составить ;)
Сейчас мне совет нужен give_rose.gif Я чувствую, что худею только сверху, а низ (все что ниже талии) не хочет поддаваться sad.gif И лицо.. как было кругленькое, так и остается sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирусик+
сообщение 12.5.2013, 22:05
Сообщение #1400


Заслуженный пользователь!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1700
Рецептов: 2
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Ирпень
Пользователь №: 16040



и самый эффективный-это рот зашить!!!

шутка есть-прийдет весна и покажет-кто качал пресс,а кто ручку холодильника!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

93 страниц V  « < 68 69 70 71 72 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 10.10.2025, 6:29