- здесь я и моя старшая племянница - Иришка. Мы на Днестре.
Вся семья тогда была в сборе.
Итак, начну, пожалуй, я... В 2000 г. мы сыном переехали из Узбекистана в Израиль. И чего ради рванули. Не собирались вроде. Да потому что сестра моя за год до этого из Молдавии переехала со всей своей семьей туда на ПМЖ. Брат до этого переехал в Москву. Остались только мы с ребенком из нашей семьи. Нет, конечно, там оставалась родня, но не такая близкая. В общем нужно было быть поближе к сестре, чтобы уже стариться вместе, помогая и поддерживая друг друга. Это так, вкратце. Причина моей эмиграции.
Сразу пропускаю душещипательные мелочи/подробности и покажу вам смонтированный созданный мной фильм, где в первых двух я сама исполняю две песенки и на чем бы вы думали? На клавиатуре компа. Ведь я всю жизнь проработала с детьми, уча их игре на скрипке. А тут сразу осталась и без работы, и без возможности прикоснуться к клавишам пианино, скрипки то мы привезли с собой, но ручки мои уже стали не те. Первое время я еще пыталась пиликать, слушателем единственным был мой ребенок, у которого иногда даже слезы на глазах от моей минорной игры выступали.
Ну квартира естественно не моя, а съемная. А то так прозвучало собственнически.
Конечно, не совсем ритмично, но переделывать я не рискнула, и так замучилась стукать по буковкам, там еще и аккордами. Кошмар, одним словом. Но я преодолела. И вот...
Фильм о взрыве снят рядом с моим домом, я как раз вернулась из хосписа от сестры. Потом ее не стало.
Кажется, мне нужно передохнуть. Продолжим чуть позже.
Наташа спасибо большое! Очень приятно и интересно узнать о тебе и твоей жизни! Как ты уже говорила - мы в какой-то степени уже семья 😊 Просмотрела видео, супер просто. То, что с садиком случилось - ужас просто. Я обязательно о своей хатке фоторепортаж приготовлю, я как-то видео не очень люблю снимать. Я хоть и художник, а живу довольно прозаично, не способна я красиво расставить вещи, украсить дом, да и детишки малые постоянно бардак устраивают. Но попробую что-то приличное нафоткать 😊 Ну и Валю Я приглашаю присоединиться
Наташа спасибо большое! Очень приятно и интересно узнать о тебе и твоей жизни! Как ты уже говорила - мы в какой-то степени уже семья.
Кстати, Танюша, побродила я по твоему сайту, посмотрела твою презентацию на ютуб. Ты просто гений. А как ты разнообразна в своих творениях! Как бы мне хотелось тоже вернуться к своим занятиям живописью... Но нельзя охватить необъятное.
Ну что ж, побывали мы с ребенком на тяжелой процедуре в Шиба, правда, не столь тяжелой, как я ожидала. Сначала дорога, поездка в комфортабельном автобусе.
Затем ожидание самой трубы.
Процедура разделилась на два этапа. Первый - полчаса грохот - внешний раздражитель мозга (это я своими словами), потом контрастное вещество в вену и продолжение в течении еще получаса того же грохота. Затем час ожидания и последнее сканирование.
Это вид из окна, пока ждали, там рыбки плавали, отсвечивает стекло, поэтому не видно.
Получение диска и домой. Результат должен придти по почте через две недели. Целый день ничего не ели, хотя я взяла с собой и термос с кофе (по чашке выпили). И наделала суши, я одну штуку проглотила, а ребенок не притронулся.
Ехали домой уже едва живы. Только вот сейчас немного стали с ребенком отходить.