Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Шалашик
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Общение > Off Top - Посиделки
Страницы: 1, 2, 3
Ahat
Девочки, мои милые, прошу, заходите. Усаживайтесь поудобнее.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - здесь я и моя старшая племянница - Иришка. Мы на Днестре.

Вся семья тогда была в сборе.

Итак, начну, пожалуй, я... В 2000 г. мы сыном переехали из Узбекистана в Израиль. И чего ради рванули. Не собирались вроде. Да потому что сестра моя за год до этого из Молдавии переехала со всей своей семьей туда на ПМЖ. Брат до этого переехал в Москву. Остались только мы с ребенком из нашей семьи. Нет, конечно, там оставалась родня, но не такая близкая. В общем нужно было быть поближе к сестре, чтобы уже стариться вместе, помогая и поддерживая друг друга. Это так, вкратце. Причина моей эмиграции.

Сразу пропускаю душещипательные мелочи/подробности и покажу вам смонтированный созданный мной фильм, где в первых двух я сама исполняю две песенки и на чем бы вы думали? На клавиатуре компа. Ведь я всю жизнь проработала с детьми, уча их игре на скрипке. А тут сразу осталась и без работы, и без возможности прикоснуться к клавишам пианино, скрипки то мы привезли с собой, но ручки мои уже стали не те. Первое время я еще пыталась пиликать, слушателем единственным был мой ребенок, у которого иногда даже слезы на глазах от моей минорной игры выступали.





Ну квартира естественно не моя, а съемная. А то так прозвучало собственнически.

Конечно, не совсем ритмично, но переделывать я не рискнула, и так замучилась стукать по буковкам, там еще и аккордами. Кошмар, одним словом. Но я преодолела. И вот...

Фильм о взрыве снят рядом с моим домом, я как раз вернулась из хосписа от сестры. Потом ее не стало.

Кажется, мне нужно передохнуть. Продолжим чуть позже.
nzam
Интересное видео, Наташа. А море далеко от вас? Ты где то писала про него, только я не помню где. А мы переехали в Бангладеш в начале 1999, почти одинаковый у нас с тобой стаж. Вот ты детский сад показала после взрыва, это получается вы недалеко от границы с Газа живете?
Ahat
Цитата(nzam @ 8.5.2016, 9:58) *
Интересное видео, Наташа. А море далеко от вас? Ты где то писала про него, только я не помню где. А мы переехали в Бангладеш в начале 1999, почти одинаковый у нас с тобой стаж. Вот ты детский сад показала после взрыва, это получается вы недалеко от границы с Газа живете?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Первый фильм - место где-то на шестой, примерно, остановке автобуса от нашего дома, ну и видно море там и дорога к нему, спуск. Транспорт туда ходит только по средам, когда большой рынок открывается. Типа барахолки, я там свои пирожки продавала когда-то. Много наших там выживает, благодаря этой барахолке. Очень давно не была на шуке. Шук-ям (морской рынок). На самом берегу. Сейчас поищу в архиве.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Каждый день я накручивала км, а по средам двойная работа - по городу и на шук, потом еще в другое место. Приходила домой, тут же все запаривала снова, подготавливала, а рано утром готовила и бежала. А когда на заводе работа, то еще и два дня в неделю там отпахивала. Не ржавела. Где куранты - море слева.

Ahat
Святой сегодня день. Мы всегда отмечали его как второй День Рождения нашего папы. Мне не довелось пережить то время, но семье моей очень крепко досталось. Папе бы не пришлось (по тогдашнему его положению/статусу) отправляться на фронт, но это было для него делом принципа. Был он в то время преподавателем истории и директором общеобразовательной школы, который должен был обязательно быть членом коммунистической партии, но он отказался вступить, его освободили от должности, разжаловали до рядового (как директор он считался офицером и имел бронь), отправили на фронт. Было это неожиданно и мгновенно. Мама была на работе (преподаватель русского языка и литературы) в школе. Брат побежал к ней, все вместе они помчались на вокзал, где папа уже сидел в вагоне с коробкой шахмат, единственной вещью, что он успел захватить с собой. Наивный, он думал, что там в окопах будет возможность практиковаться в своей любимой игре...

Увиделись все вновь только лишь через 2 года. И это было Счастье.

С Праздником, мои дорогие! С самым великим днем в нашей Жизни.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ahat
И-эх, такой праздник испортили нашим ветеранам. Как такое можно было допустить. До слез обидно. Только сейчас вот на израильском сайте сообщили. Полное бессилие власть предержащих. А еще прогромыхал недавно вроде как взрыв, но ничего пока не сообщали.


Вот так мы и живем каждый день.

Ага, но вот интересно, что показали, правда, всего секунд несколько.
Ahat
Еще один "рубикон памяти" перейден. Начался новый отсчет времени. Наверно, это хорошо. Есть возможность пожить какое-то время без так уныло утомляющего негатива. Постараюсь поднять себе настроение. За окном поют птички, почему-то особенно перепелка в этот ранний час все продолжает всех уговаривать идти спать. Смешно, никак не могла вспомнить название этой птички, в голове все крутилось узбекское - "бедона". Пришлось по картинке найти и проконсультироваться у Гугла (друга, товарища и брата). Дожила.

Светает в моем шалашике, готовлюсь к поездке в Тель-ха-Шомер (Шиба). Трудный будет денек. Предстоит, насколько мне известно, а неизвестно мне почти ничего, провести 2 часа в трубе. Как это будет происходить, рассказать смогу лишь пережив эту процедуру.
~PurpleRain~
И я иммигрировала в другую страну лет 5 тому )))

Ahat Наташ, тебе надо своим видео названия давать, чтоб их по поиску можно было и другим людям найти, смотреть)
НУ то что на дет.садик упало что-то- это ужас!
Наташ, сейчас возможностей писать музыку не выходя из дома- много )) с помощью программ. Если музыка часть твоей жизни, это нужно развивать )
Ahat
Цитата(~PurpleRain~ @ 10.5.2016, 10:10) *
И я иммигрировала в другую страну лет 5 тому )))
Наташ, сейчас возможностей писать музыку не выходя из дома- много )) с помощью программ. Если музыка часть твоей жизни, это нужно развивать )

О, Валечка, сейчас столько забот и хлопот, о музыке я давно уже забыла. Теперь я повар, в какой-то степени компьютерщик (маньяк). Интернет для меня просто чудо и спасение. Много разных программ осваивала, два сайта - один просто стоит, вторым некогда также заниматься. Это все сын, как толкнет меня куда, я и пру как танк. А сейчас важнее всего мне выжить, протянуть как можно дольше, чтобы помочь ребенку. Ну и азарт некий присутствует. Всегда, как говорят, бойцом была.

И тебе, Валя, за все, персональное большое спасибо.
tania
Наташа спасибо большое! Очень приятно и интересно узнать о тебе и твоей жизни! Как ты уже говорила - мы в какой-то степени уже семья 😊 give_heart.gif
Просмотрела видео, супер просто. То, что с садиком случилось - ужас просто.
Я обязательно о своей хатке фоторепортаж приготовлю, я как-то видео не очень люблю снимать. Я хоть и художник, а живу довольно прозаично, не способна я красиво расставить вещи, украсить дом, да и детишки малые постоянно бардак устраивают. Но попробую что-то приличное нафоткать 😊
Ну и Валю Я приглашаю присоединиться give_rose.gif

nzam
Наташа, я не пропала, яжду твоих новых видео и рассказов.
Ahat
Цитата(tania @ 10.5.2016, 19:54) *
Наташа спасибо большое! Очень приятно и интересно узнать о тебе и твоей жизни! Как ты уже говорила - мы в какой-то степени уже семья.

Кстати, Танюша, побродила я по твоему сайту, посмотрела твою презентацию на ютуб. Ты просто гений. А как ты разнообразна в своих творениях! Как бы мне хотелось тоже вернуться к своим занятиям живописью... Но нельзя охватить необъятное.

Ну что ж, побывали мы с ребенком на тяжелой процедуре в Шиба, правда, не столь тяжелой, как я ожидала. Сначала дорога, поездка в комфортабельном автобусе.




Затем ожидание самой трубы.




Процедура разделилась на два этапа. Первый - полчаса грохот - внешний раздражитель мозга (это я своими словами), потом контрастное вещество в вену и продолжение в течении еще получаса того же грохота. Затем час ожидания и последнее сканирование.

Это вид из окна, пока ждали, там рыбки плавали, отсвечивает стекло, поэтому не видно.



Получение диска и домой. Результат должен придти по почте через две недели. Целый день ничего не ели, хотя я взяла с собой и термос с кофе (по чашке выпили). И наделала суши, я одну штуку проглотила, а ребенок не притронулся.

Ехали домой уже едва живы. Только вот сейчас немного стали с ребенком отходить.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
nzam
Интересное видео. Наташа, мы услышали твой голос! Замечательно просто. Автобус по сравнению с бенгальскими - космический корабль. Я уж не буду показывать автобусы на которых мы ездием в другие города, чтобы не пугать никого. Да и садик с рыбками прелесть.
Ahat
Цитата(~PurpleRain~ @ 10.5.2016, 10:10) *
Если музыка часть твоей жизни, это нужно развивать )

Немного о музыке и развитии.... Когда еще бегала с пирожками, познакомилась в одном кабинете "тату" (там у меня были покупатели) с одной скрипачкой, коллегой из России, они в Израиль приехали вместе с отцом (тоже скрипачом). Вот так у нее получилось себя реализовать - от педагога муз. школы до артистки в ресторане. Но для этого, кроме умения держать инструмент и терпимо играть на нем, необходимы и внешние данные. Она молодец, переборола себя.

Ну а я с пирожками - от педагога и артистки оркестра. Ничего, ребенок твой захочет кушать, на многое оказываешься способной.




Такая талантливая девочка, если уж человеку даны таланты, то целая охапка сразу. Не я снимала, успела скопировать когда-то с Одноклассников. Теперь и нет этого видео уже. Не очень качественное, к сожалению.


Наслаждайтесь. Жаль, потеряла я ее из виду, не знаю, что и как с ней теперь стало.
tania
Цитата(Ahat @ 11.5.2016, 19:05) *
Кстати, Танюша, побродила я по твоему сайту, посмотрела твою презентацию на ютуб. Ты просто гений. А как ты разнообразна в своих творениях! Как бы мне хотелось тоже вернуться к своим занятиям живописью... Но нельзя охватить необъятное.


Процедура разделилась на два этапа. Первый - полчаса грохот - внешний раздражитель мозга (это я своими словами), потом контрастное вещество в вену и продолжение в течении еще получаса того же грохота. Затем час ожидания и последнее сканирование.


Наташа спасибо за похвалы give_rose.gif Ты меня слишком много хвалишь mosking.gif мне очень приятно конечно, но могу и привыкнуть 😊😊😊

А процедура это магнитический резонанс? Дочке лет 6 назад делали, когда менингитом заболела. Ой, помню как мы с ней по процедурам таскались, да ещё и с Мишкой новорожденным на руках. Очень дорогая процедура к стати, с мамой я тоже навозилась , у нее был паркинсон, каждые пол года возила на такую процедуру.
Ahat
Цитата(tania @ 13.5.2016, 23:07) *
Наташа спасибо за похвалы. Ты меня слишком много хвалишь

Таня, поверь, я просто так не хвалю, мне, действительно, нравятся твои работы, может быть, и не все, но почти все. Самобытно, неординарно. А мне всегда нравилось рисовать лица (портреты), брат же мой старший писал маслом пейзажи. В основном. Но мы, конечно, не профессионалы и не учились нигде. В архитектурный я поступала "от балды". Посетила пару уроков-консультаций по рисованию перед вступительными и прошла. Рисовали тогда бюст Давида (Микеланджело) на первом экзамене, на втором был барельеф-трилистник. Никаких предварительных разметок не делала, как видела, так и рисовала. Один из преподавателей, помню, шутил на мой счет:"Она, как настоящий художник, начинает с пятки, заканчивает глазом". Вот так и поступила.
tania
Ну это уже прирожденный талант! А сын перенял твои талант к искусству? К музыке, к живописи? Обычно детям переходит по наследству, мои все отлично рисуют, хотя им это и не нравится, только средний увлекается. А так они у меня спортсменами выдались.
И ещё : сыну нравится готовить? Ты же так вкусно готовишь, а подаешь прямо как в ресторане.
И ещё один вопрос :
Я очень увлекаюсь кухнями разных народов. Но именно национальной кухней, не повседневной. Вот на форуме есть раздел еврейской кухни. Насколько там "правильные" рецепты?
Лучшая подруга моей тети (старшей маминой сестры) была еврейкой и научила ее (тетю) готовить блюда еврейкой кухни. Ох, какие пиры она устраивала! Стол ломился от явств, гости уже не могли съесть ни кусочка, а она все мне сладких и несла новые кушанья. И нельзя было остановиться, все было так вкусно. И тетя всегда с гордостью благодарила подругу за рецепты. Больше нигде я таких блюд не ела, здесь у меня есть друзья евреи, но они почему-то не соблюдают своих национальных кулинарных традиций. Придется мне самой как-то учиться.
Ahat
Цитата(tania @ 14.5.2016, 3:01) *
Ну это уже прирожденный талант! А сын перенял твои талант к искусству? К музыке, к живописи?
И ещё : сыну нравится готовить? Ты же так вкусно готовишь, а подаешь прямо как в ресторане.

Говорят, что на детях природа отдыхает. Детеныш учился у меня в классе на скрипке, был лауреатом конкурсов. Талантлив, эмоционален, но желания особого не испытывал быть музыкантом. Так ведь и я тоже стала педагогом вынужденно. Слишком много желаний было, за многое хваталась, хотелось все попробовать и успеть. Я и конкуристкой была, занимала на состязаниях среди мужчин 1 место. Папа, сам спортсмен, запретил мне заниматься конным спортом. У него были устаревшие понятия о женщине в таком виде спорта. Вот и стала самым обычным преподавателем музыки.

Очень старое фото, поврежденное, загруженное давно из архива. Это я в Кишиневе у двоюродного брата, полковника МВД тогда. Его уже нет с нами. Единственный, кто поддерживал меня во всех моих разбросах и начинаниях. Большой и яркой харизмы был как человек, и как мужчина, который при очень неординарной и непривлекательной внешности (мягко сказано), воспринимался женкой половиной Казановой. Да таким и был, перед ним не могла устоять ни одна представительница прекрасного пола.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Готовить сын умеет, очень даже, по его понятиям. Но не по моим. Один проживет, с голоду не помрет. А подавать еду живописно - это больше к живописи для меня и относится. Такая вот сублимация за невозможностью реализоваться в ней.

Тань, а ты с детства рисовала? А чем еще увлекалась?
Ahat
Цитата(tania @ 13.5.2016, 23:07) *
А процедура это магнитический резонанс?

Тань, какое-то последнее слово высоких технологий. Усложненная процедура МРТ. Трамп какой-то, вроде. Не смогла найти информацию в инете. За меня платит за вызов скорой и госпитализацию поликлиника, входит в общую страховку обязательную, но только в случае, если меня оставляют в больнице. Если бы в этот раз отправили домой, мы бы с ребенком не расплатились. Вызов стоит более 400 $. А что у вас получилось с мамой и твоей девочкой, обошлось?

Насчет еврейской кухни, честно скажу, очень мало, что готовлю: фаршированную рыбу, шейку, холодный борщок, форшмак. Правильные - это ты имеешь в виду кошер что ли? Не пользуюсь и не люблю. Мне ближе кухня узбекская, моему сыну - тоже.
nzam
Наташа, какая ты талантливая! Я вот в детстве и на вязание и фигурное катание ходила, да так и не научилась ничему. В фигурном катании у меня рост и вес не подошел, а из вязания только носки да варежки идеальными выходят. Бабушка тоже вот на до мной билась, учила вязать пуховые платки, но увы ничего не помню из ее уроков. Хотя пару платков все-таки я связала. Котаться на лошадях тоже была мечта, но после того как дедовская лошадь меня лягнула - я их боюсь.
Таниным талантом я тоже восхищаюсь, хотя в живописи кроме Шишкина никого не понимаю.
Меня всегда восхищали талантливые люди, это наверное еще потому, что самой не дано сделать что-либо красиво - руки не тем концом растут.
Ahat
Цитата(nzam @ 14.5.2016, 12:49) *
это наверное еще потому, что самой не дано сделать что-либо красиво - руки не тем концом растут.

Наташ, такого быть просто не может, каждому что-то да дано, просто ты еще это не нашла.

А с лошадью вместе я кувыркалась, будь здоров. Во время тренировки на галопе по кругу в корпусе (ну, надо же, забыла название) , а... в манеже, мой Экран (так звали черного лохматого, похожего на монгольскую лошадь кочевников, жеребца) споткнулся, кувыркнулся через голову (как в фильмах), выбив своим крупом меня из седла метра на два вперед себя, оборачиваюсь назад, он поднимается. Я не успела глазом моргнуть и ничего понять, как помощница тренера закинула меня опять в седло поднявшегося Экрана. А какой он добрый был этот Экран. У них тоже свои характеры.

Моя мама хорошо вязала, а научилась в своей школе, посещая вместе со своим классом уроки домоводства. А от нее научилась и я. Сначала она нас всех обвязывала, потом я всех и ее.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оба одеты мамой.
~PurpleRain~
Цитата(tania @ 10.5.2016, 19:54) *
Я обязательно о своей хатке фоторепортаж приготовлю, я как-то видео не очень люблю снимать. Я хоть и художник, а живу довольно прозаично, не способна я красиво расставить вещи, украсить дом, да и детишки малые постоянно бардак устраивают. Но попробую что-то приличное нафоткать 😊
Ну и Валю Я приглашаю присоединиться give_rose.gif

У меня в процессе ремонта моя личная творческая (дизайнерская) комната )) Думаю в скором времени будет что показать give_rose.gif


tania
Цитата(~PurpleRain~ @ 15.5.2016, 9:26) *
У меня в процессе ремонта моя личная творческая (дизайнерская) комната )) Думаю в скором времени будет что показать give_rose.gif

Будем ждать Валечка 😊
tania
Цитата(Ahat @ 13.5.2016, 23:04) *
Тань, а ты с детства рисовала? А чем еще увлекалась?

Наташа так интересно узнать о твоей жизни. Ты молодец! Это просто чудесно, когда есть о чем вспомнить.
Рисую я с детства, мама говорила что родилась с карандашом в руке, точнее с фломастером. Но как профессию я приняла это аж в лет 13-14
До того хотела стать Д'артаньяном, спасать слабых и нуждающихся 😊😊😊
Увлекалась вязанием, кухней, шитьем и культуризмом -это из спорта. Страшно много читала и слушала БГ.
А о узбекской кухне тоже хочу побольше узнать
Ahat
Цитата(tania @ 16.5.2016, 18:22) *
Наташа так интересно узнать о твоей жизни. Ты молодец! Это просто чудесно, когда есть о чем вспомнить.
Рисую я с детства, мама говорила что родилась с карандашом в руке, точнее с фломастером. Но как профессию я приняла это аж в лет 13-14
До того хотела стать Д'артаньяном, спасать слабых и нуждающихся ������

У Майн Рида есть роман "Белый вождь", так вот я хотела быть, как этот вождь, скакать на черном диком мустанге по прериям и да, тоже помогать людям и спасать того, кому это было нужно. Одинаковые у нас с тобой порывы в детстве были, Таня. Романтики... А еще я в 6 лет пыталась читать Декамерона (там интересные рисунки-гравюры были), мама закрывала на ключ все книжные шкафы. Все на работе, а я на полу перед книжным шкафом с горой книг. И научилась книжный шкаф гвоздиком открывать. Пропал во мне взломщик.
Ahat
Осиротел мой шалашик, ни меня, ни моих друзей в нем не видно уже давно. Но жизнь продолжается, почти веселая. Такая вот, как у меня. Вселяющая оптимизм. А? Это так, для представления о моих буднях. Рутинных, так сказать.

Неудобно было снимать, ручки от этого подрагивали. Да и снимала на старый сломанный фотик.

Ahat
Нехороший у нас в стране сегодня день, и это еще мягко сказано. Очередной теракт в Тель-Авиве. В кафе, где люди семьями с детьми мирно сидели, зашли два переодетых араба, переодетых в как бы религиозных евреев, в костюмах и галстуках. И начали стрельбу. Погибло 4 человека и больше 10 раненых. Какой кошмар. А потом ликование и праздник на арабских территориях. Как можно такое праздновать? Как можно такое творить? В голове не укладывается. А мы тут о кулинарии рассуждаем и мечтаем о вкусняшках разных. Эти террористы видны на видео, их двое. Заснято камерой наблюдения.

Ahat
Так, ну а жизнь продолжается, все идет своим чередом. Приехала моя младшая племянница из Тверии, заехала за мной и забрала меня к старшей, своей сестре. Накрыли мы стол, я тоже не осталась безучастной, налепила суши, нажарила чебреки. А из головы толстолобика у меня получился вкуснейший холодец, даже сама не ожидала. Захватила соленого сала, которое тоже получилось замечательным, соленого лосося. Впервые в жизни мне довелось попробовать виски "Jack Daniel’s". В общем, хорошо посидели. Потом меня отвезли домой, так как транспорт уже не ходил, наступил шабат. С доставкой на дом, так сказать, да еще и гостинцев с собой надавали.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот такое чудо под именем Kiss участвовало в нашем пиршестве.
nzam
Прелесть какая!
Ahat
Ну вот, а теперь и праздник наступил, как пишут, праздник урожая и получения пророком Моисеем скрижалей завета с 10 заповедями с основами человеческой морали. В этот день едят молочную и мучную пищу. А я тут мяса с картофелем нажарила. Не знаю я этих всех праздников. Этот "Шавуот" называется. А за окном такая тишина. Грустные праздники какие-то, вот и отвыкли мы от них и всякого веселья.
tania
Когда уже все эти конфликты кончатся?! Охохошеньки-хохо. ...

Наташа, классно с семьей провела! Вкуснятины наготовили, молодцы!
nzam
Цитата(Ahat @ 9.6.2016, 10:23) *
Нехороший у нас в стране сегодня день, и это еще мягко сказано. Очередной теракт в Тель-Авиве. В кафе, где люди семьями с детьми мирно сидели, зашли два переодетых араба, переодетых в как бы религиозных евреев, в костюмах и галстуках. И начали стрельбу. Погибло 4 человека и больше 10 раненых. Какой кошмар. А потом ликование и праздник на арабских территориях. Как можно такое праздновать? Как можно такое творить? В голове не укладывается. А мы тут о кулинарии рассуждаем и мечтаем о вкусняшках разных. Эти террористы видны на видео, их двое. Заснято камерой наблюдения.


По поводу уродов, которые устраивая стрельбу и убивая людей, называют себя мусульманами. Так вот они к исламу не имеют никакого отношения. Есть придурки, возомнившие себя пророками, которые пользуются неграмотностью людей и организуют такое. Я не пропагандирую, просто наболело. Терроризм к исламу не имеет никакого отношения. Заповеди данные Моисею относятся ко всем: и евреям, и христианам и мусульманам. О Моисее написано в Коране. Отнять жизнь у человека считается большим грехом. Убить можно, если тебе или семье угрожает смертельная опасность или человек отнял жизнь у члена твоей семьи. И то в этом случае есть 3 варианта; простить, взять денежную компенсацию или убить. НЕ думаю, что люди в кафе угрожали жизни этих моральных уродов. Мир стал жестоким, к сожалению((
Ahat
Цитата(nzam @ 12.6.2016, 7:55) *
По поводу уродов, которые устраивая стрельбу и убивая людей, называют себя мусульманами. Так вот они к исламу не имеют никакого отношения.

О, Наташа, как ты права. Я родилась и выросла среди мусульман. Всю сознательную жизнь проработала. И больше всего мне помогали не русские, не евреи, а именно узбеки. А до этого и моей маме. А во время войны скольким людям они дали приют, скольких детей усыновили. Правда, сейчас отношение к памятникам, созданным с любовью и благодарностью этим людям, как пишут, меняется не в лучшую сторону. Так, а где в лучшую? Время у нас в настояшее время какое-то безвременное. Во сказала! И это грустно.

Ahat
Сижу в одиночестве в своем вигваме и грущу, прям вся в депрессии. И жара мучает, готовить ничего не хочется, да и еда в готовом виде есть. Только не съедается. И чем же себя занять в таких вот случаях. И решила я забавы ради готовить виртуально - себя делом занять и вас моих подружек повеселить, а кому-то вдруг и на практике пригодится. Как идея хотя бы. А может окажется еще и съедобной вполне идеей.

Не уверена в приличности текста, не все разобрала, но мне нужно было слово всего одно - "мясо". И с музыкой что-то не совсем удачно получилось, не синхронизировалась. Вчера делала. Не хватило терпения разобраться до конца. Ну да ладно, хоть какое-то развлечение.

Веселитесь.

nzam
Прикольно получилось Наташа. Приготовления по рэп. Мне понравилось.
Lilie
Наташа, отлично получилось! Я, честно говоря, текст песни не слушала, фото разглядывала. Шикарные!
И, если позволишь, добавить хочу, что неплохо было бы к такому видео ещё и кратенький текст со списком ингредиентов и процессом приготовления куда-нибудь вставить. Может, в начале или в самом конце, или по ходу фото как-то прописывать шаги.. Полноценный рецепт получился бы. А то на фото облизнулись, а как повторить - неизвестно smile.gif
tania
Наташа, какой аппетитный окорок! Вкуснятина! Видео классное 😊
Ahat
Спасибо большое, девочки!

Лиля, да там нечего расписывать - обмазал и запек. А чем обмазать - это уже личое дело. Да, двусмысленно прозвучало как-то.

Сегодня с утра было у меня с моим антивирусом одно расстройство, глюкнул из-за него у курсор на мышке. Детеныш меня насмерть занудил, чтобы я сменила систему на 10 (уменя 7, которая меня вполне устраивает). А с 10 нужно еще разбираться, не хочу тратить на это время. Короче, удалила я антивирус вообще, но без него же никак, пришлось ставить опять аваст, и он, мой старый знакомый, вернулся ко мне прямо такой радостный, как родной, сходу сообщив, что у меня все Ok. Так что с утра была занята некулинарными делами. Ведь летела вся моя работа.
nzam
Цитата(Ahat @ 16.6.2016, 17:24) *
Спасибо большое, девочки!

Лиля, да там нечего расписывать - обмазал и запек. А чем обмазать - это уже личое дело. Да, двусмысленно прозвучало как-то.

Сегодня с утра было у меня с моим антивирусом одно расстройство, глюкнул из-за него у курсор на мышке. Детеныш меня насмерть занудил, чтобы я сменила систему на 10 (уменя 7, которая меня вполне устраивает). А с 10 нужно еще разбираться, не хочу тратить на это время. Короче, удалила я антивирус вообще, но без него же никак, пришлось ставить опять аваст, и он, мой старый знакомый, вернулся ко мне прямо такой радостный, как родной, сходу сообщив, что у меня все Ok. Так что с утра была занята некулинарными делами. Ведь летела вся моя работа.


Вот у меня тоже семерка была. Купили ноутбук и на него в магазине 8 поставили. И вот месяц назад у меня мышка заедать стала, которая дополнительно подключена через USB. Потом и еще куча проблем началась. Купила диск с виндосом, как обычно начала переустановку, а диск бракованный. Короче полетел мой жесткий диск и все фотки и другая информация. Пошла в сервис, поставила 7 и тут вообще глюки начались. Ноутбук его не воспринимает. Пошла опять виндос поменяла, подумала, что 10 поставили. Пришла домой и сын сразу набросилися: "Зачем 10 поставила, у него безопасности никакой даже с антивирусом, он вообще не доделанный" и т.д и т.п
Потом в систему полезли - нет 8 стоит. Но Скайп глючит, USB глючит. Смартфон подключила - умер. В общем - чертовщина полная.
Ahat
Цитата(nzam @ 16.6.2016, 20:24) *
Вот у меня тоже семерка была.

Наташа, 10 сейчас вообще бесплатно раздается лицензионная. Поэтому сын на меня и наезжает. А 7 у меня с инета уже очень много лет. Один раз или пару сын переустанавливал винду, даже больше, пока училась ломала много, все же методом тыка осваивала. Или откатывали систему. Попробуй восстановление. А может у тебя просто вирус. Недавно у меня были проблемы, мои антивирусные программы ничего не находили, тогда я воспоьзовалась ESET Online Scanner. И он нашел.

Вон сын спрашивает, зачем диск покупать, когда все есть в инете.
nzam
Бесплатно то раздается, только не устанавливается, по крайней мере у меня. Я с официального сайта скачивала. Вообще у меня какая то мистика. Наташа, прошла я на сайт с антивирусом. Скачала, запустила, а он мне говорит - нет интернета. Ну как нет, если я видео смотрю онлайн. Этот антивирус у меня на компе стоял раньше, загрузила пробную версию - так вообще не запустился. Так же и аваст. Барабашка чтоль поселился. Вот такого у меня никогда не было.
Ahat
Цитата(nzam @ 17.6.2016, 19:37) *
Бесплатно то раздается, только не устанавливается, по крайней мере у меня. Я с официального сайта скачивала. Вообще у меня какая то мистика. Наташа, прошла я на сайт с антивирусом. Скачала, запустила, а он мне говорит - нет интернета.

Что-то я не поняла, там ничего с антивирусом не надо скачивать, идет сканирование онлайн. Детеныш вон говорит, значит ты неправильно там что-то делаешь. И чтобы винду взять, нужно регистрироваться.

А я сегодня опять расстроена, на этот раз своей тупостью. Лопнул у нас электрический чайник, слишком много воды в нем кипятили. Сын решил купить простой, но со свистком. Купили красавчика, так пользоваться им для меня оказалось настоящей проблемой. С электроникой спраляюсь без труда, а тут оказалась каким-то лохом. Сын устал мне все объяснять про эти кнопочки, а мне обидно до слез. Наверно, еще лекарства мои так действют и отупляют вконец. А что дальше-то будет, думать даже не хочу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Боялась, что не услышу свистка чайника из своей комнаты, но оказалось,что он так истошно зовет, мне даже стало страшно, почудилось, что опять грады-ракеты летят на нас. Во как.
nzam
Вот скрин с сайта.



Нажимала, где написано ОНЛАЙН. Появилась надпись сохранить файл. Потом этот файл начинает онлайн проверку по идее. А у меня показывает нет связи с интернетом. Раньше проблем с программами у меня не было. Может старею и тупею заодно? А про регистрацию я что то не дагадалась scratch_one-s_head.gif
Наташ, ты про чайник написала, а меня история другая. ПРивыкла к смартфону. А тут свекр подходит со своим мобильником эпохи динозавров и просит то ли время исправить то ли смс написать. А я смотрю на этот телефон и не знаю куда тыкать то надо. Первые секунды даже нажимала на экран, где написано МЕНЮ laugh1.gif laugh1.gif laugh1.gif
Ahat
Цитата(nzam @ 18.6.2016, 9:22) *
Нажимала, где написано ОНЛАЙН. Появилась надпись сохранить файл. Потом этот файл начинает онлайн проверку по идее. А у меня показывает нет связи с интернетом. Раньше проблем с программами у меня не было. Может старею и тупею заодно? А про регистрацию я что то не дагадалась scratch_one-s_head.gif

Ну, ты меня насмешила, Наташ. Регистрация - это для установки 10 винды. Чего-то мы обе с тобой тупим. Прям, не знаешь, что и думать. Ну, ладно я, у меня особые проблемы, от чего и лечусь, только вряд ли поможет. Живется - живу, думается - думаю. А ты уж соберись, плиз. У тебя ребенок может помочь. Они умнее нас.




А я вон продолжаю веселить себя и вас, по-возможности. Вроде как новый год у меня в шалашике будет постоянно, праздники, в общем. Так вдруг оливье захотелось, но делать буду, кажется, пирожки или чебуреки. Любопытно искать и подбирать музыку под тему фильма. Под плов искала - только неприличные выражения пока нашла. Как плов может вызывать такие ассоциации? Ужас.
nzam
Цитата(Ahat @ 18.6.2016, 11:18) *
Ну, ты меня насмешила, Наташ. Регистрация - это для установки 10 винды. Чего-то мы обе с тобой тупим. Прям, не знаешь, что и думать. Ну, ладно я, у меня особые проблемы, от чего и лечусь, только вряд ли поможет. Живется - живу, думается - думаю. А ты уж соберись, плиз. У тебя ребенок может помочь. Они умнее нас. А я вон продолжаю веселить себя и вас, по-возможности. Вроде как новый год у меня в шалашике будет постоянно, праздники, в общем. Так вдруг оливье захотелось, но делать буду, кажется, пирожки или чебуреки. Любопытно искать и подбирать музыку под тему фильма. Под плов искала - только неприличные выражения пока нашла. Как плов может вызывать такие ассоциации? Ужас.

Да нет я про регистрацию для виндоса. Не дописала. Это от поста, когда кидаешься из стороны в сторону и не знаешь за что хвататься. Мое чудо в компьютере еще больший чайник чем я. А еще планирует поступить на компьютер сайнс. Вот вопрос про виндос с сайта. Никогда обновление не делала. Мне все данные с диска С на другой переносить или вся информация останется?

Надо же какая у тебя фантазия с музыкой и едой. Мне бы и в голову не пришлось. А ты попробуй для плова индийскую музыку поставить.
Ahat
Цитата(nzam @ 18.6.2016, 20:29) *
Да нет я про регистрацию для виндоса.

Наташа, я бы не стала сама заниматься установкой. Найди кого-нибудь. Детеныш мой говорит, что, если сносить, то сносить полностью и устанавливать чистую винду. Чтобы не было никаких глюков. Ничего не переносить, хотя в принципе это возможно, но усложнит все.

Насчет индийской музыки к плову - так плов-то у меня узбекский. Но разберусь как-нибудь.
tania
Классный клип Наташа.
А к плову можно и не песню, а просто музыку узбекскую 😊
По компу помочь ничем не могу, у меня тоже только доча в нем разбирается, ну хакер просто. А я так, только пользователь, если что портится дочу зову или к технику несу.
Ahat
Сейчас прочитала проект закона для пожилых людей о внеочередности для них предоставления услуг. Не в поликлиники, не в магазины, а на активные мероприятия в виде кинотеатров, леcопарков и т.д. Беги, пенсионер. Но главное, сейчас вы тоже оборжетесь, предоставление этих услуг доступно лишь тем, кому за 80. Ржу - не могу. Есть стимул дожить. Ну, не маразм ли в государствнном масштабе.
tania
Цитата(Ahat @ 19.6.2016, 3:01) *
Сейчас прочитала проект закона для пожилых людей о внеочередности для них предоставления услуг. Не в поликлиники, не в магазины, а на активные мероприятия в виде кинотеатров, леcопарков и т.д. Беги, пенсионер. Но главное, сейчас вы тоже оборжетесь, предоставление этих услуг доступно лишь тем, кому за 80. Ржу - не могу. Есть стимул дожить. Ну, не маразм ли в государствнном масштабе.

heat.gif rofl.gif taunt.gif laugh1.gif laugh1.gif
Это у вас Наташа?
Ну что же, копить силы к 80! Хахаха. Жизнь только начинается! А ещё не хватает фильмов с цензурой "До 80-ти и старше" crazy.gif
Ahat
Цитата(tania @ 19.6.2016, 16:59) *
heat.gif rofl.gif taunt.gif laugh1.gif laugh1.gif
Это у вас Наташа?
Ну что же, копить силы к 80! Хахаха. Жизнь только начинается! А ещё не хватает фильмов с цензурой "До 80-ти и старше" crazy.gif

Ага, Тань! Такое впечатление, что человеки тупеют день ото дня все больше, по крайней мере, в социуме.

А мой шалашик сегодня пропах рыбкой, вспоминала свои былые подвиги, заодно и свежую рыбку пожарила, давно не делала так, все фарширую и фарширую. Но это из старых запасов.




Не нравится мне как работает со звуком у меня редактор, а с другим что-то мне трудно разобраться. В принципе можно, но не хочется мозги слишком напрягать. Так что музыка установлена с дефектами, спотыкается. Со следующим видео постараюсь разобраться.
tania
Няяяяяяяяям, вкусная рыбка golo_271.gif
Такая вкусная, что даже не мешает что музыка спотыкается derisive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.