Кулинарный портал


Личное меню

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Поиск по сайту

Реклама



> Фучжи (соевые палочки), "русская спаржа", рецепты с фучжи
Елена Белашова
сообщение 14.3.2014, 12:24
Сообщение #1


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3760
Рецептов: 202
Регистрация: 10.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 32706



Фучжи (она же фучжу) - это юба, шкурка тофу, соевые палочки и т.д.

У нас, казахстанцев (и у Вас, россиян, украинцев, возможно, у жителей Таджикистана, Киргизии и Узбекистана и т.д.) ее часто называют китайской, корейской спаржей или ... спаржей.

Фучжу - это побочный продукт производства соевого молока. Это соевая пленка, соевая пенка, плотная прослойка, содержащая много жиров, образующаяся при кипячении. Ее снимают и высушивают. В Википедии вычитала, что она изначально называется фупи (в свежем виде).

Мне фучжи нравится. Я готовлю с ней овощные, грибные салаты и салаты с фунчозой. Покупаю обычно фучжи с "мишкой" от фирмы Юнн. Всегда проверяю на гибкость, цвет.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Lilie
сообщение 14.3.2014, 20:04
Сообщение #2


Шеф-повар
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10810
Рецептов: 39
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Кемеровская обл.
Пользователь №: 27730



Цитата(Елена Белашова @ 14.3.2014, 12:24) *
Мне фучжи нравится. Я готовлю с ней овощные, грибные салаты и салаты с фунчозой. Покупаю обычно фучжи с "мишкой" от фирмы Юнн. Всегда проверяю на гибкость, цвет.

У нас фучжи на всех ценниках подписывают спаржей - и готовые салаты, и сухую.
Сама очень люблю салаты с фучжи, но готовлю нечасто, поскольку муж её не ест (хотя раньше ел). В основном делаю салаты овощи + фучжи или овощи + грибы + фучжи, с фунчозой так пока и не попробовала smile.gif
По поводу гибкости. Сколько не пыталась отыскать в магазине гибкую фучжи, так и не нашла. Или просто не знаю, что значит гибкая фучжи smile.gif Как хорошо она должна гнуться?
У меня она при попытке согнуть сразу ломается scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


Текстовая версия Сейчас: 5.7.2025, 12:44
    ©