Недавно, сделав Узи щитовидной железы я узнала, что у меня нехватка йода. Доктор мне прописала пропить йодомарин и есть побольше морской капусты. Прошел месяц и сейчас вроде все нормализовалось. Все это время пока проходил курс лечения я думала, а вдруг у моих детей тоже дефицит йода и какие продукты давать детям, чтобы в их организме было достаточное содержание йода? У меня, например, старший 3-летний сын ест морскую капусту с большим удовольствием, а вот младший (ему 2года и 3 мес.) даже не смотрит в ее сторону. Что посоветуете?
У меня, например, старший 3-летний сын ест морскую капусту с большим удовольствием, а вот младший (ему 2года и 3 мес.) даже не смотрит в ее сторону. Что посоветуете?
Если не ест в "натуральном" виде морскую капусту, то можно перемолоть и просто добавлять в еду понемногу. У нас, кстати, продается морская капуста уже в виде порошка Я писала про нее в теме.