Темку с турецкой кухней мы уже открыли, но вот не хочется туда отправлять и турецкие сладости-печености, чтобы не затерялись в ветке, так что открываем новую сладчайшую, слоеную, медовую ))
Я начну с нашей первой покупки и первого опыта - это турецкие "конфеты" от фирмы KOSKA. Их можно купить в фирменных магазинах KOSKA на вес и в упакованных коробочках. Муж говорит, что эта фирма одна из самых старых, самых дорогих, но и самых вкусных. В итоге практически каждый день я "паслась" в фирменном отделе неподалеку от отеля.
В этой волшебной коробочке спрятались лимонные turkish delight с фундуком, а также конфеты на морковном соке в кокосовой стружкой с фисташками и что-то очень сладкое белого цвета опять же с веселыми зелененькими фисташками. Больше всего понравились конфеты с фундуком.
Состав, кстати, у них замечательный: сахар, лимонная кислота, фруктоза, кукурузный крахмал, орехи. Вегетарианцам и веганам можно смело есть.
Еще мы купили подарочный набор: "специальное предложение". В нем 4 коробки по 500 грамм. В каждой коробке наборы конфет: с фундуком лимонные, потом лимонные, мятные и из роз, также различные фруктовые и один набор "взрыв вкуса" - фруктовые конфеты в разной панировке и с орехами.
Еще одно "кстати". У конфеток очень коварная присыпка, которая хорошо пачкает одежду, отряхнуть полностью ее сложно, но отстирать легко.
Лилечка, когда мы в следующий раз поедем добывать турецкие сладости из рук турецких торговцев турецкими сладостями (так сказать, освобождать невольных бедняжек и увозить их в свободные степи Казахстана, где им больше не будут угрожать толпы прожорливых туристов) я обязательно прикуплю на твою душу баночку тхины, пачечку какого-нибудь лукума, нарезку с орехами и всякими разностями, волосатую халвень и, конечно же, кунжутную халву. Возможно, захвачу пахлаву, если сроки ее хранения позволят...
А вообще муж мой раскопал в сети, что у нас есть официальное представительство KOSKA в Алмате. Если мне в ближайшее время не будет лень, то я гляну, что у них есть и закажу чего-нибудь (мне, конечно, больше нравится перспектива поездки в Турцию). Тогда я тебе к НГ могу чего-нибудь прислать.
А вообще муж мой раскопал в сети, что у нас есть официальное представительство KOSKA в Алмате. Если мне в ближайшее время не будет лень, то я гляну, что у них есть и закажу чего-нибудь (мне, конечно, больше нравится перспектива поездки в Турцию). Тогда я тебе к НГ могу чего-нибудь прислать.
Ммм.. было бы здорово Знаешь чем раздразнить сладкоежку Только в этот раз на моих условиях, а то я даже не знаю, что можно в ответной посылке прислать, чего у вас нет