Объявляем о проведении 13-го НОВОГОДНЕГО конкурса! С 24 декабря 2008-го по 14 января 2009-го включительно администрация сайта "Повары Ру" проводит 13-й кулинарный конкурс.
Тема конкурса - ТОРТЫ! Блюда в первую очередь будут оцениваться по эффектному внешнему виду. И конечно, как можно подробнее фотографируйте процесс и смело применяйте свою фантазию!
Условия участия: 1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, укажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться; 2. Разместите в этой теме нашего форума свой рецепт через специальную форму (не забудьте нажать галочку "Добавить этот рецепт в тему c конкурсными рецептами"), ЗДЕСЬ можно посмотреть как добавить рецепт; 3. Рецепт должен быть подробным; 4. Наличие фотографии необходимо, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается. Если в ширину фото более 600 пикселей, уменьшите его или попросите это сделать модераторов; 5. Рецепт должен быть оригинальным, ранее не опубликованным, а не из книги или другого кулинарного сайта. Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru"; 6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса; 7. Голосование пройдет с 15 по 19 января включительно, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, т.е. оставившие не менее 10 сообщений в форуме. Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом, а также имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут; 8. После этого подводим итоги. В случае, если несколько блюд получит одинаковое число голосов, администрация сайта сама примет решение о распределении призовых мест среди этих блюд. Призы: 1 место - $100 или пароварка: 2 место - $50 или 2 повариные футболки; 3 место - $25 или 1 повариная футболка. Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!
Ингредиенты: Для теста: 3шт-яйцо 2стак-сахар 2стак-кефир 2стак-мука 1ч.л-сода ванилин Крем для прослойки коржей: 200гр-творожная масса 150гр-сметана 300гр-бананы сахар по вкусу Крем для украшения: 4 яичных белка,1 стакан сахара. Приготовление: Тортик готовится просто и быстро.ПОлучается легкий и низкокалорийный. Составляющие для теста смешать в однородную массу.Вылить в форму.Выпекать.Нужно четыре коржа.Я пекла два,один большего диаметра,второй меньшего и разрезала пополам каждый.Вырезала коржи в виде многолучевой звездочек. ДЛя крема,банан истолкла в пюре,добавила творог,сметану ,сахар.Перемешала.Смазала коржи. Крем для украшения.Белково-заварной.Белки и пол стакана сахар..взбила с кипящим сиропом приготовленным из второй половины сахара с водой.Взбивать до твердых пиков.И насадкой отсаживать иголочки у елочки.Готово. Пену для шампанского делала из мастики и айсинга.Готово.Угощайтесь.