Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 13-й НОВОГОДНИЙ конкурс
Кулинарный форум ПОВАРЫ.РУ > Кулинарный форум > Кулинарные Конкурсы от Повары.Ru
Страницы: 1, 2, 3, 4
ddd
Объявляем о проведении 13-го НОВОГОДНЕГО конкурса!
С 24 декабря 2008-го по 14 января 2009-го включительно администрация сайта "Повары Ру" проводит 13-й кулинарный конкурс.

Тема конкурса - ТОРТЫ!
Блюда в первую очередь будут оцениваться по эффектному внешнему виду. И конечно, как можно подробнее фотографируйте процесс и смело применяйте свою фантазию!

Условия участия:
1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, укажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться;
2. Разместите в этой теме нашего форума свой рецепт через специальную форму (не забудьте нажать галочку "Добавить этот рецепт в тему c конкурсными рецептами"), ЗДЕСЬ можно посмотреть как добавить рецепт;
3. Рецепт должен быть подробным;
4. Наличие фотографии необходимо, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается. Если в ширину фото более 600 пикселей, уменьшите его или попросите это сделать модераторов;
5. Рецепт должен быть оригинальным, ранее не опубликованным, а не из книги или другого кулинарного сайта. Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru";
6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса;
7. Голосование пройдет с 15 по 19 января включительно, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, т.е. оставившие не менее 10 сообщений в форуме. Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом, а также имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут;
8. После этого подводим итоги. В случае, если несколько блюд получит одинаковое число голосов, администрация сайта сама примет решение о распределении призовых мест среди этих блюд.
Призы:
1 место - $100 или пароварка:

2 место - $50 или 2 повариные футболки;
3 место - $25 или 1 повариная футболка.

Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!
ddd
Цитата(Багира @ 24.12.2008, 10:11) *
Дим, я сразу с вопросом, а точнее немного уточнить...торты можно как сладкие, так и несладкие?

можно и те и те
что не запрещено - разрешено!
Цитата(Тигра-Львовна @ 24.12.2008, 10:37) *
У меня тоже вопросы созрели,как у новенькой и "чайника".Значит..как я поняла..Фото ,рецепт и описание блюда..должно пройти через СПЕЦИАЛЬНУЮ ФОРМУ?А сразу в этой теме выложить все..это будет неправильно?Или надо и туда и сюда?

через специальную форму.
только.
и никак иначе.
пункт два читаем.
Цитата(uxoraliena @ 24.12.2008, 12:26) *
А у меня вопрос - писать слово "Повары" нужно именно на тарелке или достаточно сделать надпись на фотографии?

как надпись на фото подтвердит ваше авторство?
никак.
Флора
Хрустящие конвертики

Время приготовления: 25 мин.
Количество порций: 16
Калорийность: 400
Ингредиенты:
Лавш армянский - 2 шт.
Сыр твердый  - 100-150 г
Яйца - 5 шт.
Лук зеленый - 100 г
Зелень:укроп,петрушка, кинза и т.д. по вкусу - по 1 пучку
 
Приготовление:
Яйца отварить, мелко нарезать, сыр натереть на терке, лук и зелень мелко нарубить. Все тщательно перемешать. Лаваш разделить на квадратики (10х10 см). Начинку положить на уголок и свернуть конвертом. Перед подачей на стол конвертики обжарить на растительном масле до подрумянивания и хрустящей корочки. Подавать на стол в горячем виде. Очень вкусно!
ddd
мальчики и девочки, это наглядный пример того что правила конкурса надо прочитать перед выставлением блюда!
Багира
Цитата(ddd @ 25.12.2008, 5:09) *
мальчики и девочки, это наглядный пример того что правила конкурса надо прочитать перед выставлением блюда!

Дим, ну то что рецепт полностью не соответствует теме и нет фото это однозначно.
Единственное на что я подумала, что человек просто на главной странице добавлял рецепт и по незнанию отправил в эту тему...
uxoraliena
Цитата(ddd @ 24.12.2008, 22:46) *
как надпись на фото подтвердит ваше авторство?
никак.


Поняла. Значит прикрепим табличку))
Тигра-Львовна
Начну, наверное ,парад тортов-первая))Всех с Наступающим Новым Годом!Всем любви,здоровья,успехов во всем!Будте счастливы!!Мой тортик для всех..угощайтесь..и небойтесь поправиться..Я его специально сделала очень легкий. super_smilies082.gif
Тигра-Львовна
Что-то я тут напортачила..Опишу здесь подробности.
Коржи на елку вырезаем вот так
А вот с пеной(если непонятно,что это)я нанервничалась..Ну незнала,как ее пристроить.Но придумала вот так.Из мастики полосочки..приклеивала на айсинг(белок с сахарной пудрой).
Шампанское я сама не делала..Купила в магазине.а все остальное в тортике съедобно.
Тигра-Львовна
Господа модераторы..все ли я правильно сделала?Если можно..поменяйте сообщения местами.А то у меня какие-то неполадки вышли при добавлении рецепта.Что-то добавлялка глючит.Если что не так..я переделаю,пока еще время есть.Еще раз с праздником.
Тигра-Львовна
Елка под шампанским


Ингредиенты:
Для теста:
3шт-яйцо
2стак-сахар
2стак-кефир
2стак-мука
1ч.л-сода
ванилин
Крем для прослойки коржей:
200гр-творожная масса
150гр-сметана
300гр-бананы
сахар по вкусу
Крем для украшения:
4 яичных белка,1 стакан сахара.
Приготовление:
Тортик готовится просто и быстро.ПОлучается легкий и низкокалорийный.
Составляющие для теста смешать в однородную массу.Вылить в форму.Выпекать.Нужно четыре коржа.Я пекла два,один большего диаметра,второй меньшего и разрезала пополам каждый.Вырезала коржи в виде многолучевой звездочек.
ДЛя крема,банан истолкла в пюре,добавила творог,сметану ,сахар.Перемешала.Смазала коржи.
Крем для украшения.Белково-заварной.Белки и пол стакана сахар..взбила с кипящим сиропом приготовленным из второй половины сахара с водой.Взбивать до твердых пиков.И насадкой отсаживать иголочки у елочки.Готово.
Пену для шампанского делала из мастики и айсинга.Готово.Угощайтесь.
Pass
Красотень!!! брызги - просто брависсимо, так натурально!!!
а бутылка настоящая? wink.gif
uxoraliena
ВЕСЁЛАЯ КОРОВА



Ингредиенты:
6 яиц, 3 стакана сахара, 2 стакана сметаны, 4 стакана муки, рыхлитель для теста (пакетик) или 1 чайная ложка негашёной соды, ванилин.
Для начинки:
0,5 кг вишни без косточки, коньяк, 1 банка сгущёного молока, 0,5 кг масла сливочного. Молочная мастика и какао.
Приготовление:
Торт получается довольно большой, точный вес не скажу, не взвешивала, но килограммов пять точно.
Процесс приготовления несложный, а вкус "Пьяной вишни", которая внутри этого зверя, знакома уже всем нам, наверное. Я, например, просто влюбилась в этот рецепт!
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, опять взбить, добавить муку и рыхлитель, всё тщательно вымесить, тесто - как густая сметана. Форму застелить пергаментом и выпекать минут 45.
Когда корж остыл, нужно острым ножом вырезать форму, хотя бы немного похожую на очертания коровы)), потом срезать верх, чтобы он был по размеру в два раза тоньше нижней части, это просто крышечка будет. Потом извлечь серединку коржа нижней, более толстой части, смешать её с вишней, сгущёнкой и сливочным маслом, и аккуратно уложить в полученную нишу. Соком от вишни можно пропить коржи, они будут более сочными и вкусными. Сверху укладываем срезанный верх.
Обрезки "коровы" мелко крошим руками, смешиваем массу со сгущёнкой и сливочным маслом, если сок вишни остался - можно и его туда, и формируем "морду" животного, придаём полукруглую, выпуклую форму, ноздри и ротик.
Всё это аккуратно промазываем сверху масляным кремом, готовя для покрытия мастикой. Ставим пока в холодильник. Раскатываем мастику. Сначала белую часть - верхнюю часть морды, потом подкрашиваем часть мастики красным красителем (я использовала несколько капель гелевого красителя), вымешиваем, чтобы цвет был равномерным, и покрываем нижнюю часть.
Ну а потом уже рисуем всякие реснички, глазки, кудри и из остатков мастики лепим рога, уши и бантик. Вроде всё...
uxoraliena
Уж не знаю, почему фото здесь не отразилось, в форме всё было, а здесь нет...
Ну, размещаю фотографии отдельно.
Это конечный результат:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это процесс приготовления:
Бисквит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
uxoraliena
И вылепленная под мастику морда из обрезков бисквита:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фу-у-ух! Вроде всё!)
uxoraliena
Шикарный тортик, Тань! Бутылка с шампанским - просто замечательная придумка, и пена как "живая", так и хочется рукой зажать, чтобы всё не вылилось)))
Тигра-Львовна
uxoraliena..Ну вот это да..вот это я понимаю..вот эт КОРОВА..всем коровам-корова..Изумительно..Браво..Не даром прошли мои уроки..приятно..Знаю,сколь трудна такая работа ..но итог того стоит.))))))) i-m_so_h.gif
ddd
Тигра-Львовна
Вы условие конкурса не выполнили - добавили его не через добавлялку рецептов
по крайней мере я списке рецептов не наблюдаю
Багира
Ещё раз, для тех кто принимает участие в конкурсе. Девочки и мальчики, рецепт добавляем через главную страницу сайта. Здесь http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=794 я пошагово показала, как это сделать
Тигра-Львовна
Дима..все выполнила по инструкциям..Вошла по ссылке..зарегистрировалась..нажала добавить рецепт на главстранице..и т.д по указаниям..Что неправильного?Может еще раз этот процесс проделать?
НУ вот..теперь я уже неоднократно с вами..Это что-то добавлялка с утреца глючила..А делала я все по инструкции.
Дим..вы там лишнее поубирайте..а то я дважды фигурирую.в темке..как-то неудобно..(стесняюсь я).)))
Тигра-Львовна
Елка под шампанским


Ингредиенты:
для теста на одну порцию:
3шт-яйцо
2стак-сахар
2стак-кефир
2 стак-мука
1ч.л-соды
ванилин
Для крема
200гр-творожная масса
150гр-сметана
300гр-бананы
сахар по вкусу
Крем для украшения
4шт-яичные белки
1 стак-сахар.
Приготовление:
Тортик готовится предельно просто.ПОлучается легкий и низкокалорийный.Составляющие для теста перемешать в однородную массу.Вылить в формуЯ делала торт из полторы нормы рецепта.Выпекать при температ.180гр.Я выпекла два коржа,один корж диаметром больше,ввторой меньше разрезав их пополам.ПОлучилось четыре коржа.Вырезали из них много лучевые звезды.
Для крема истолкла бананы в пюре,добавила сметану,творог и сахар.Перемешала в однородную массу.Смазала все коржи.
Крем для украшения,Белково-заварной.Белки и пол стакана сахара взбивается с кипящим сиропом приготовленным из второй половиты стакана сахара плюс вода.Взбиваем до твердых пиков.Насадкой отсаживаем иголочки по всей поверхности тортика.Все.Готово.Украшаем бутылкой шампанского.Вставив ее вовнутрь тортика.
Иллюзия
Вау, девочки, тортики супер) Я на Новый Год тортик не делала.. Уж много всего и так готовить надо, купили торт в магазине. Но в конкурсе поучаствую) Молодцы! super_smilies082.gif
Тигра-Львовна
Иллюзия,А как можно..не готовить...но участвовать??Такой нескромный вопрос.(научи).))Спасибо за похвалу..тронута)),Я лично потратила семь часов на приготовление..но это мелочь в исчислении нашей жизни.))
Alisa-108
Ну, начало просто чудесное, тортики, один красивее другого! Танечка, твой рецептик на главной страничке есть, все в порядке.
uxoraliena
Цитата(Иллюзия @ 1.1.2009, 6:52) *
Вау, девочки, тортики супер) Я на Новый Год тортик не делала.. Уж много всего и так готовить надо, купили торт в магазине. Но в конкурсе поучаствую) Молодцы! super_smilies082.gif

Так до конца конкурса ещё столько времени! Можно пару-тройку тортиков сбацать! Куда спешить! Это мы с Тигрулей первопроходцы, а ты можешь и позже. Давай-давай, подключайся))
Иллюзия
Цитата(Тигра-Львовна @ 1.1.2009, 2:16) *
Иллюзия,А как можно..не готовить...но участвовать??Такой нескромный вопрос.(научи).))Спасибо за похвалу..тронута)),Я лично потратила семь часов на приготовление..но это мелочь в исчислении нашей жизни.))

Гг. ну так я потом приготовлю)) просто если бы к Новому Году еще б и тортик делала, то наверно я бы ничего не успела) у нас семья не маленькая, много всего готовила. А тортик наверно уже к Рождеству сделаю. Или просто на днях родных побалую)
meotida
Тортик "С Новым 2009 годом!"



Ингредиенты:
для теста:
Сахар — 1/2 стак.
Маргарин — 150 г
Кефир — 1 стак.
Желе (у меня со вкусом апельсина) — 1 пач.
Разрыхлитель (у меня маленький пакетик) — 10 г
Яйца — 3 шт
Мука пшеничная — 2 стак.
Ванилин (в тесто и в крем)
для творожного крема:
Творог – 500г
Вареная сгущенка – 4 стол.л.
 для крема из сливок и украшения:
Шоколад горький (75% содержания какао) — 100 г
Шоколад белый – 100г
Клюква (или брусника) — 2/3 стак.
Сливки (33%) — 500 г
Сахарная пудра (в крем (в зависимости от Вашего вкуса), я добавила где-то 100грамм)
Груша (можно брать любые, любимые Вами фрукты) — 1 шт
Консервированный ананас — 1 маленькая баночка
Чернослив – 1шт

Приготовление:
1. готовим корж: 
марарин (комнатной температуры), 1/2стакана сахара, желе и ванилин смешиваем до однородного состояния
добавляем муку с разрыхлителем, перемешиваем все хорошенько
взбиваем в стойкую массу белки и аккуратно добавляем их в тесто.. все перемешиваем
форму для выпекания (у меня размером 1/2 противня) застилаем бумагой для выпекания, смазываем маслом, выливаем наше тесто (равномерно распределяем) и отправляем в разогретую до 200С духовку минут на 30, до готовности
2. готовим крем из творога:
блендером взбиваем в однородную пышную массу творог и сгущенку, добавляем немного ванилинчика
3. готовим крем из сливок:
сливки взбиваем в устойчивую кремообразную шелковистую массу.. добавляем ванилилнчик - для аромата.. и сахарную пудру (по вкусу) 2/3 взбитых сливок надо перемешать с  растопленным на водяной бане шоколадом (можно убрать крем в холодильник, пока будете нарезать корж). Клюкву надо измельчить блендером в пюре
4.корж нарезаем небольшими кубиками и смешиваем с шоколадным кремом
5.выкладываем на тарелку в форме головы Деда Мороза
6.посыпаем корж кусочками ананаса и измельченной грушей, формируя нужную форму (побольше бугорки на бороде и шапке)
7.покрываем корж равномерно творожным кремом
8.покрываем бороду, каемочку шапки и бумбончик взбитыми сливками, в остальные сливки вмешиваем клюквенное пюре и покрываем получившимся кремом шапку и нос
9. делаем глазки из чернослива. посыпаем тертым белым шоколадом кисточку, бороду и каемочку на шапочке. выкладываем клюковкой год и..

приятнейшего Вам аппетита! и САМОГО СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!!!!!!!!
meotida
Тортик "С Новым 2009 годом!"
теперь несколько пошаговых фотографий:
готовый корж:

готовим крем:

измельчаем корж и смешиваем его с шоколадным кремом:

выкладываем корж в виде Деда Мороза:

теперь раскладываем фрукты:


покрываем творожным кремом:

теперь сливками:

ну и несколько финальных фотографий:




ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!
От всей души желаю, чтобы у Вас в этом году все получалось! super_smilies082.gif
Тигра-Львовна
Ну вот..теперь мы на троих гуляем)))
best
Красотищу девчёнки наготовили rolleyes.gif Умницы. Я тоже тортик ваяла, но никак фотки на коп не перекину. Так что скоро и я к ва присоединюсь yazyk.gif
uxoraliena
Цитата(best @ 5.1.2009, 4:46) *
Красотищу девчёнки наготовили rolleyes.gif Умницы. Я тоже тортик ваяла, но никак фотки на коп не перекину. Так что скоро и я к ва присоединюсь yazyk.gif


Давай-давай! А то что-то замерли все. Ждём-с!
Alisa-108
Цитата(uxoraliena @ 4.1.2009, 22:54) *
Давай-давай! А то что-то замерли все. Ждём-с!


Вот какая нетерпеливая, будя тебе , будя! Я еще в поисках! nea.gif
uxoraliena
Цитата(alisa-108 @ 5.1.2009, 17:30) *
Вот какая нетерпеливая, будя тебе , будя! Я еще в поисках! nea.gif


Ну, ищи-ищи... Это мы с Татьяной торопыги, а люди вот подходят с чувством, с толком, с расстановкой)))
Pass
А я вот буквально разрываюсь на части: толи сделать десертный тортик, толи закусочный...аааааа
Alisa-108
Цитата(Pass @ 5.1.2009, 13:09) *
А я вот буквально разрываюсь на части: толи сделать десертный тортик, толи закусочный...аааааа



Будь оригинальной! wink.gif
Pass
Закусочный торт

Большой батон белого хлеба для тостов (у меня уже резаный)
500 гр. творожного сыра (у меня был "карат", можно Крем бонжур, у виолы ест такой сыр..в идеале филадельфия
Форель - 300 грамм
Черная икра (палтуса) - 100 гр
Крабовые палочки охлажденные - 3-4 штучки
Майонез - 250 грамм
Желатин быстрорастворимый  2 маленьких пакетика (у меня Оуткер)
перец молотый, зелень (укроп, петрушка)
Приготовление:
Смешиваем 2/3 майонеза, 2/3 творожного сыра, перчим - взбиваем все блендером. Заливаем 1  пакетик желатина 50 мл хол. воды на 15 минут, потом растапливаем на плите, но не кипятим. Даем желатину чуть остыть, добавляем в майонезно-сырную смесь и еще раз взбиваем. С хлеба  срезаем корки и выкладываем дно разъемной формы...Мелкие пустоты заполняем  обрезками хлеба...На слой хлеба выкладываем слой крема сырного, слой мелко порезанной форели, опять слой хлеба, слой крема, слой черной икры с краб палочками, еще слой хлеба,сверху крем сырный. оставляем на ночь в холодильнике для застывания. Утром  из оставшегося майонеза, творожного сыра , желатина готовим сырный крем по той же технологии что и для прослойки. Снимаем с торта боковинки формы, смазываем бока и верх кремом.. Украшаем рубленной зеленью и розочками их форели. Приятного аппетита!!! Вкус обалденный, РОСКОШНЫЙ! 
Примечание:
Процесс:
и разрезик
uxoraliena
Оригинальненький тортик! Жаль что поздно, на Новый год бы сделала. Ну да впереди ещё Старый Новый год. Попробую обязательно)
Тигра-Львовна
Чудный закусон..я бы сейчас съела бы пару-тройку "разрезиков")))
Ты фотку всего тортика вставь сюда...а то я его не наблюдаю..
Tanya
Торт "Новогодняя ёлочка"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ингредиенты:
На блины (нужно 2 таких порции):
3 яйца, 0,5 ч.л. соли, щепотка соды, 1 л. молока, 2,5 ст. муки, 2 ст.л. раст. масла.
Киви – 1-2 шт.
молотый миндаль – 5-7 ст.л.

Крем:
сливки 33% - 0,5л
цедра апельсина – 1 ч.л.
сахарная пудра - ~100 гр.
желатин д.Откер – 1 пачка (10 гр. на 500 мл. жидкости)
молоко - ~70 мл.

Крем на покрытие:
сливки 33% - 0,25л
сахарная пудра - ~50 гр.
желатин д.Откер – 0,5 пачки (10 гр. на 500 мл. жидкости)
молоко - ~70 мл.
зелёный пищевой краситель

Для украшения:
приготовленные заранее украшения из мастики (звезда, шарики, серпантин, свечки),
фруктовая посыпка.
Трафареты для вырезания ёлочки в виде многолучевых звёзд: диаметром (примерно) 26 см, 19 см, 10 см, 7 см

Приготовление:
1. За 2-3 дня делаем из мастики ёлочные украшения: шарики, серпантин, свечки, звезду. Мастика из маршмеллоу. Как делать мастику можно посмотреть на форуме:
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=505,
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic...&#entry1482.
Как я делала украшения можно посмотреть на форуме:
http://povary.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=15287, http://povary.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=15288.

2. За день до приготовления торта испечь тонкие блины. Одну порцию выпекать на сковороде диаметром 26 см, вторую порцию на сковороде диаметром 22 см.

3. Делаем крем. Желатин распускаем в молоке, даем остыть. Взбиваем сливки, добавляем цедру, сахарную пудру по вкусу (здесь нужно пробовать и ориентироваться на свой вкус). Когда крем практически готов, вводим желатин. Хорошо перемешиваем.

4. Киви очень мелко режем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
5. Собираем торт. У нас будет 4 яруса по 10-12 блинов.
Нижний ярус: берем 10-12 блинов-коржей диаметром 26 см, между блинами промазываем кремом не очень толсто. Примерно между 2и 3, 7и 8 слоями просыпать миндалем, а между 5 и 6 слоями - киви. Берем самый большой трафарет, кладем сверху на блин (не смазанный кремом) и обрезаем лишнее. Смазываем кремом.
Второй ярус. Берем 10-12 блинов-коржей диаметром 22 см, обрезаем до диаметра 19-20 см (я делала перевернутой миской, по которой делала трафарет). Блины продолжаем выкладывать на предыдущий ярус, между блинами промазываем кремом не очень толсто. Примерно между 2и 3, 7и 8 слоями просыпать миндалем, а между 5 и 6 слоями - киви. Берем следующий трафарет, кладем сверху на блин (не смазанный кремом) и обрезаем лишнее. Смазываем кремом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аналогично делаем третий и четвертый ярусы. Наверх ставим небольшой обрезок-верхушку.

6. Делаем крем на покрытие.
Желатин распускаем в молоке, даем остыть. Взбиваем сливки, сахарную пудру по вкусу (здесь нужно пробовать и ориентироваться на свой вкус). Когда крем практически готов, вводим желатин и зелёный краситель. Хорошо перемешиваем.
7. Аккуратно покрываем нашу ёлочку зелёным кремом и ставим в холодильник, чтобы крем схватился и пропитались блины. Я ставила на ночь, утром украшала.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
8. Украшаем.
Посыпаем фруктовой посыпкой. На верхушку втыкаем звезду, раскладываем шарики и серпантин, втыкаем свечки.
Торт готов. Приятного аппетита!
Тигра-Львовна
ТАтьяна..ну это же такая трудоемкая работа..сколько же блинов надо было напечь...Чекнуться можно..Благо,что зима..не жарко у печки.
Тань..такая мелкая фото..ничего не разглядеть..Ты сюда вставь покрупнее.
Tanya
Цитата(Тигра-Львовна @ 6.1.2009, 16:04) *
ТАтьяна..ну это же такая трудоемкая работа..сколько же блинов надо было напечь...Чекнуться можно..Благо,что зима..не жарко у печки.

Если заранее сделать, то нормально. smile.gif Одни блины утром испекла, другие вечером. А собирала торт на следующий день уже вечером.
uxoraliena
Да... Работа немалая проделана, чтобы эту ёлочку собрать. Я даже со счёта сбилась, когда блинчики считала)
Тигра-Львовна
А мне бы..как самой ленивой..одним коржом выпечь весь торт..и что бы сразу пропитанный и промазанный))Ни у кого нет такого рецептика??? yazyk.gif
Иллюзия
Девочки, молодцы! Тортики супер! А я никак не соберусь свой приготовить(( времени почти нет((
uxoraliena
Цитата(Иллюзия @ 7.1.2009, 3:07) *
Девочки, молодцы! Тортики супер! А я никак не соберусь свой приготовить(( времени почти нет((


Ну, ты уж найди время. Не отставай от коллектива)))
kalina
ТОРТ ЗАКУСОЧНЫЙ "ПОДАРОК К РОЖДЕСТВУ"


Тесто:
• мука - 3 стакана
• маргарин - 200гр
• яйцо - 1шт
• сметана 200гр
• соль
Паштет
• печень куриная -0,5кг
• лук репка - 1 шт
• морковь - 1шт
• масло сливочное 50-75гр
• коньяк -2-3столовые ложки
• соль, перец
Грибная начинка
• свежие грибы -200гр
• сушеные грибы - 50гр
• лук репка - 1шт
• масло сливочное - 50гр
Яичная начинка
• яйца отварные - 4 шт
"Зеленая начинка"
• лук, петрушка - 100гр
• майонез, сколько возьмет зелень
Украшение - красный сладкий перец.

Приготовление:
Приготовить тесто: порубить маргарин с мукой, добавить соль, сметану, яйцо. Замесить тесто, разделить на 8 частей и на 2-3 часа на холод.

А теперь займемся паштетом:

Растопить сливочное масло, порезанные морковь и лук, потушить минут 10. Выложить печень и тушить до готовности. Затем добавляем коньяк, соль, перец и оставить на огне еще минут на 5.

И доводим блендером все это до пастообразного состояния.
Грибная начинка: Сухие грибы вымочить, отварить, порезать. Лук порезать.А теперь на сковородочку с маслом грибы сухие, грибы свежие (у меня мороженые и уже порезанные), лучек. Жарить до готовности.

Яичная начинка: отделяем белки от желтков.
Зеленая начинка: Мелко рубим зелень и соединяем с майонезом.
Время прошло, пора печь коржи. Раскатываем коржи, я пеку на сухом противне и обязательно накалываю вилкой. Коржи тонкие, пекуться быстро. Для елки вырезаю разные по размеру треугольника и тоже выпекаю их.
Ну вот, вроде все готово

Собираем торт: каждый корж тонко намазать майонезом и не очень тонко начинкой, на каждый корж своя начинка.Желток натереть на мелкой терке. Белок и зеленая начинка сверху. Белок в мелкую терку - это "снег", а на елочку - зеленая начинка. кусочки красного перца -елочные украшения.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!

Через "добавлялку" у меня не грузится. Висит уже минут 20.
Тигра-Львовна
kalina Ну с добавлялкой проблемма еще идет с прошлого года..Глючит что-то..неолажено наверное.
Ты попроси администрацию..может они вставят твое творение..если у тебя еще раз не получится..Обидно будет,что вне конкурса пойдет твой тортик..из-за технических неполадок.

А тортик вкусный!Вижу из далека
uxoraliena
Цитата(kalina @ 7.1.2009, 7:41) *
ТОРТ ЗАКУСОЧНЫЙ "ПОДАРОК К РОЖДЕСТВУ"


Если бы не прочла рецепт, подумала бы, что сладкий тортик. На "Наполеон" даже похож! Очень интересный. У меня мало подобных закусочных рецептов, вот уже второй утащила к себе в копилку)
kalina
Цитата(Тигра-Львовна @ 7.1.2009, 9:04) *
А тортик вкусный!Вижу из далека


А откуда же его еще можно увидеть, если моему главному фотографу первая звезда начала светить еще днем, когда он пошел в полк на какую-то встречу? Хорошо встретились... Как потом не объясняла, что нужен крупный план торта и ПОВАРЫ.РУ должны быть видны, icon_neutral.gif получила огромные повары и маленький торт. Зато есть огромный торт, но вовсе нет ПОВАРЫ.РУ
Ну что же, праздники на то и праздники
kalina
Цитата(uxoraliena @ 7.1.2009, 10:36) *
Если бы не прочла рецепт, подумала бы, что сладкий тортик. На "Наполеон" даже похож! Очень интересный. У меня мало подобных закусочных рецептов, вот уже второй утащила к себе в копилку)

Света, спасибо! Там тесто хорошее для несладких начинок. А положить можно все, что угодно. И мясные и рыбные и овощные начинки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.