Объявляем о проведении 12-го кулинарного конкурса! С 1 по 30 ноября включительно администрация сайта "Повары Ру" проводит 12-й кулинарный конкурс. Тема конкурса - БЛЮДА ИЗ КАРТОФЕЛЯ! Блюда в первую очередь будут оцениваться по эффектному внешнему виду. И конечно, как можно подробнее фотографируйте процесс и смело применяйте свою фантазию!
Условия участия: 1. Зарегистрируйтесь на нашем форуме, укажите свой действующий электронный адрес. Зарегистрироваться; 2. Разместите в этой теме нашего форума свой рецепт через специальную форму, ЗДЕСЬ можно посмотреть как добавить рецепт; 3. Рецепт должен быть подробным; 4. Наличие фотографии необходимо, обработка её (в фотошопе и подобных программах) для улучшения вида блюда не допускается. Если в ширину фото более 600 пикселей, уменьшите его или попросите это сделать модераторов; 5. Рецепт должен быть оригинальным, ранее не опубликованным, а не из книги или другого кулинарного сайта. Для подтверждения оригинальности на блюде или тарелке нужно написать название нашего сайта - "povary.ru"; 6. Рассматривается только один рецепт от участника, пользователи с одинаковыми ip-адресами отстраняются от конкурса; 7. Голосование пройдет с 1 по 7 декабря включительно, желающим проголосовать достаточно будет написать в этой теме три понравившихся блюда. Голосовать могут пользователи со статусом "Юнга" и выше, т.е. оставившие не менее 10 сообщений в форуме. Голоса пользователей с одинаковым ip-адресом, а также имеющих менее 10 сообщений, учитываться не будут; 8. После этого подводим итоги. В случае, если несколько блюд получит одинаковое число голосов, администрация сайта сама примет решение о распределении призовых мест среди этих блюд. Призы: 1 место - $100 или пароварка: 2 место - $50 или 2 повариные футболки; 3 место - $25 или 1 повариная футболка. Внимание - убедитесь что указали правильный e-mail при регистрации, это будет важно при получении призов !!!
Похоже, что в этом конкурсе, я первооткрыватель, надеюсь, что народ начнет присоединяться
Лукошко с грибами
Ингредиенты: Для лукошка: сухие дрожжи 1.5ч.л мука 300гр соль 1ч.л. сахар 1ст.л. масло или маргарин 120гр яйцо 1шт вода 150мл для грибочков 1кг мелкой картошки Приготовление: Тесто для лукошка я замешивала в хлебопечи: заложить все ингридиенты и включить режим теста. Когда тесто готово быложить его в форму в виде лукошка, и отдельно сделать ручку, выпекать до румяной корочки. Для ручки вырезать с двух сторон лукошка маленькие углубления и вставить ручку. Картофель очень хорошо вымыть щеткой и отварить в кожуре, следить, чтоб он не разварился. Дать ему остыть и аккуратно вырезать с одной половинки ножку грибочка. Готовые грибочки обжарить на сливочном масле, посолить, посыпать приправками и выложить в наше лукошко. Украсить зеленью. Примечание:
Людочка, ай да умница, ай да красота какая!!!! Это же надо так красиво картошечку пристроить! Я-то глянула сначала, и думаю, а при чем здесь картошка? и где же она? Грибы, как натуральные выглядят, уж поверь мне
Танюш, ты знаешь, такое блюдо очень интересно детям, моя так и крутилась вокруг, ей так было интересно что я делаю, А потом заставила сфоткать ее с этим лукошком
ddd, правда? А у нас не пройти, все прилавки на рынках завалены, уже обхожу те ряды. А веть и правда, где-нибудь в Израиле она может и не растёт. Так, идею с грибочками придётся отменить. Мил@, детям действительно очень нравятся такие грибочки, я тоже делаю.
ddd, правда? А у нас не пройти, все прилавки на рынках завалены, уже обхожу те ряды. А веть и правда, где-нибудь в Израиле она может и не растёт. Так, идею с грибочками придётся отменить. Мил@, детям действительно очень нравятся такие грибочки, я тоже делаю.
про израиль не знаю
а вот в мск если дачи нет то покупать ее в перекрестке по 130 р/кг как-то душа не лежит
представьте на сколько вытянет даже маленькая
/ведь чтобы что-то красивое сооорудить надо именно целую/
тыкву не надумаем, далеко не у всех есть возможность тыкву вырастить или купить.
Дим, ты хочешь сказать , что в "рыбном конкурсе" кто то специально рыбу выращивал? А ведь она не дешевле тыквы стоит. Лично моё мнение призы того стоят, чтоб пойти и специально купить продукты для конкурса
Народ, есть вопросик. Блюдо из картофеля - должно быть картофель как основной ингридиент блюда, или главное чтобы присутствовал картофель? Если например салат, в котором есть картофель, то его можно на конкурс или нет? Извините, может задаю глупые вопросы, просто еще не знаю как у вас все тут))
Народ, есть вопросик. Блюдо из картофеля - должно быть картофель как основной ингридиент блюда, или главное чтобы присутствовал картофель? Если например салат, в котором есть картофель, то его можно на конкурс или нет? Извините, может задаю глупые вопросы, просто еще не знаю как у вас все тут))
Иллюзия, я думаю, мало того, что в салате должен присутствовать картофель, может его еще в название пристроить как-то? Ну а остальное внимательно читай в условиях конкурса.
Ну у меня есть идейка одного салата на конкурс. В принципе картофель там один из основных ингридиентов, но там много таких основных, а в название никак не получиться мне кажеться...
Ну у меня есть идейка одного салата на конкурс. В принципе картофель там один из основных ингридиентов, но там много таких основных, а в название никак не получиться мне кажеться...
я уже приготовила очень прикольный салатик)) надеюсь, подойдет на конкурс. Выложу чуть позже, малого с садика заберу и покажу что у меня получилось)) как раз у сыночка завтра день рождение, удивлю гостей))
а вот в мск если дачи нет то покупать ее в перекрестке по 130 р/кг как-то душа не лежит
представьте на сколько вытянет даже маленькая
/ведь чтобы что-то красивое сооорудить надо именно целую/
Я в вашей валюте не сильно шарю, но и у нас она стоит тысяч под 15, это около 7 баксов, тоже вроди не мало. Маленькая кстати около килограмма весит, как раз хлеб пекла, взвешивала. А как сказала Багира, призы того стоят. А решать покупать или нет, только участникам. Всё, больше не будем дискусировать, я предложила темки, а принимать их или нет, не мне решать.
Сардины и 2 желтка размять вилкой, добавить тертый картофель и 2 плавленых тертых сырка. Добавить 50 грамм масла, немного майонеза, чеснок, посолить и поперчить. Все хорошо перемешать до однородной массы.
Змеиные яйца: 1 плавленый сырок натереть, добавить 1 тертый желток и 3 белка. Добавить майонез, соль, чеснок. Змеиное гнездо: Выложить на большую тарелку морскую капусту, зелень, украсить овощами. Из первой массы вылепить змею и уложить на тарелку. Рядом выложить яйца, сделаные со второй массы. Глаза змеи сделать с черного перца горошком, а язык с кусочка моркови. Змею украсить майонезом.
Позвольте и мне присоединиться к любителям картофельных вкусняшек и представить на Ваш суд рулетик, состоящий из нежнейшего говяже-творожного фарша с приятными картофельно-сырными вкраплениями..в оболочке из легкого картофельного теста.. Картофельная феерия
Ингредиенты: Для картофельного теста: Картофельное пюре – 1стакан Молоко – 3/4стакана Масло сливочное – 30гр Мука – 2 стакана Разрыхлитель – 1 пакетик Тмин – 1,5ч.л. --------------------------------- Для картофельных монеток: Картофельное пюре – 300гр Томатная паста – 2ч.л. Сахар – 1 щепотка Сыр Российский (тертый на мелкой терке)– 2 стол.л. Желток – 2шт ---------------------------------- Для начинки: Фарш говяжий – 400гр Творог – 200гр Укроп свежий – 1/2пучка Соль, перец по вкусу Белки – от двух яиц Сыр Российский (тертый на крупной терке) – 1,5 стакана ----------------------------------- Для украшения: Морковочка, укропчик, петрушечка, горчица и главное – ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!<br/
Приготовление: 1.приготовим картофельные монетки: Монетки будут двух цветов(красные и желтые), поэтому в две разные помещаем ингредиенты для монеток, в одну миску(для золотых монеток):
150гр холодного картофельного пюре Сыр Российский – 1 стол.л. (тертый на самой мелкой терке) Желток – от одного яйца В миску для красных монеток: 150гр холодного картофельного пюре Сыр Российский – 1 стол.л. (тертый на самой мелкой терке) Желток – от одного яйца Томатная паста – 2ч.л. Сахар – 1щепотка Ингредиенты хорошенько размешиваем. Противень застелить нужно бумагой для выпекания, смазать ее маслом и слегка присыпать мукой. Выкладываем на противень ложкой или кондитерским шприцом (или просто с помощью кулька из кальки) пюре
Готовим в разогретой до 210С 20 минут
2. приготовим картофельное тесто: Смешиваем в миске холодное картофельное пюре, размягченное сливочное масло, молоко и муку, хорошенько мешаем до однородного состояния На присыпанной мукой поверхности, вымешиваем тесто до гладкого, эластичного состояния (потребуется еще немного муки)
P.S. из этого теста можно сформировать картофельные крендельки, присыпать тертым сыром и выпекать до готовности при 200С, получаются очень нежные картофельные вкусняшки
3.приготовим фарш: Говядину смешиваем с измельченным укропом, творогом. Добавляем соль и перец по вкусу Белки взбиваем с щепоткой соли в пышную белую пушистую массу (если перевернуть миску, то белки не должны выливаться) Добавляем взбитые белки в фарш и аккуратно мешаем снизу вверх
4. собираем наш рулетик: Прямоугольную длинную форму надо застелить фольгой, смазать маслом и слегка посыпать мукой Из теста формируем прямоугольник и укладываем его в форму, чтобы были закрыты до верха длинные боковые стенки На тесто выкладываем фарш
В фарш горизонтально вставляем разноцветные монетки и максимально углубляем их (можно делать ножом надрезы в фарше и в них вставлять монетки)
Посыпаем все сверху тертым сыром
Отправляем в разогретую до 200С духовку до готовности где-то на час (хотя духовки у всех разные, поэтому может быть чуть меньше или больше)
5. украшаем рулетик: Из морковочки с помощью железных формочек делаем цветочки, серединку рисуем горчицей, немного свежей зелени..
Нарезаем рулет и…
Приятнейшего Вам аппетита!
Примечание: P.S. рулетик получается нежным и необычным, с яркими картофельными пятнышками в разрезе P.P.S. монетки у меня остались. Я их не стала все вкладывать в рулет Но их с огромным удовольствием съела моя годовалая дочь P.P.P.S. если взять для монеток, не готовое пюре, а просто вареный картофель и добавить пару ложек сливок (чтобы масса была густая), то кулинарным шприцом можно выдавить на пергамент розочки, а в зависимости от добавок они могут быть разного цвета и вкуса…так что фантазируйте.. ведь картофель – это вкусно.. сытно.. а порой и безумно красиво
выглядит очень по-весеннему. И думаю ужасно вкусно))
спасибо большое рулетик получился ну очень нежным..сейчас поищу какое-нибудь фото в разрезе..но он был так быстро съеден, что качество фотографии может оказаться неважным
я уже приготовила очень прикольный салатик)) надеюсь, подойдет на конкурс. Выложу чуть позже, малого с садика заберу и покажу что у меня получилось)) как раз у сыночка завтра день рождение, удивлю гостей))
Ингредиенты: Картофель - 16 шт.(небольших), грибы - 500 г, фарш - 500 г, 1 луковица, сыр - 200 г, майонез -0,5 стакана, сметана - 0,5 стакана, чеснок - 2 зубчика, яйцо - 1 шт., соль, перец. Приготовление: Картофель натереть на крупную терку ( можно также нарезать кружочками, но очень тонко). Половину картофеля выложить на противень.
Лук порезать кольцами и обжарить. Выложить на картофель. Грибы нарезать и поджарить.
Положить наверх лука. сверху выложить поджареный фарш.
Потом - тертый сыр и остальной тертый картофель.
Затем сделать заливку - смешать сметану с майонезом, добавить чеснок, яйцо, соль и перец.
Также можно добавить немного молока, чтобы смесь была более жидкая. Заливкой залить запеканку и поставить в разогретую духовку при температуре 180-200 градусов. В конце посыпать тертым сыром и дать ему расплавиться. Блюдо очень сытное и вкусное!
запеканка очень вкусная. Сама похожую готовлю. Правда без грибов делала. Думаю с грибами будет еще вкуснее. Спасибо девченки за отзывы. У меня опять сломался интернет на компе. пришла с телефона. Рулетик думаю тоже на днях приготовить.
Иллюзия Замечательный такой салатик "Змейка" Мил@ Корзинка просто шикарная. Прямо руки тянутся к грибочкам. meotida Рада что нашла прекрасный рецептик для участия в конкурсе Очень эффектно выполнено. Просто умница! Йолана Интересная запеканочка.
Иллюзия Замечательный такой салатик "Змейка" Мил@ Корзинка просто шикарная. Прямо руки тянутся к грибочкам. meotida Рада что нашла прекрасный рецептик для участия в конкурсе Очень эффектно выполнено. Просто умница! Йолана Интересная запеканочка.
Катюш, жду с нетерпением выходных и обещанную вкусняшку! ...и спасибочки,
Духовку разогреть до 200 С. Противень сбрызнуть водой. Выложить слоеное тесто и выпекать до золотистого цвета.
Картофель и морковь отварить. В подогретое молоко добавить специи для картофеля и сливочное масло. Картофель разделить на две части. В одну добавить морковь, влить половину молочной смеси и хорошенько растолочь. Добавить сок свеклы и томатный кетчуп и один желток.
Во вторую часть картошки добавить остальное молоко.
Зелень промыть, положить в блендер, добавить оливковое масло, огурец, чеснок и горчицу. Хорошенько измельчить. Добавить лимонный сок.
Смешать зелень с картошкой. Добавить один желток и вымешать.
Рыбу помять вилкой, добавить мелко порезанный лук, разделить на две части и вмешать и в красный и в зелёный картофель.
На противень ложим слоеный корж, сверху красную начинку, посыпаем тертым сыром.
Далее опять корж и сверху зеленую начинку и тертый сыр
Накрыть сверху последним коржом. Немного смазать майонезом и в духовку минут на 15-20.
Белки взбить с солью, вмешать аккуратно сыр и зелень. Выложить на верхний слой пирога. Вернуть в духовку на 10 мин., до зарумянивания.
Украшаем торт картофельными розами:
Картофель очистить и нарезаем очень тонкими кружочками.
Также отрезаем маленькую "палочку".
Одну пластинку окручиваем вокруг палочки.
Накручиваем следующие лепестки и закрепляем всё зубочистками. Надо строго соблюдать одно правило :1 лепесток - по часовой стрелке,а следующий - против часовой стрелки.
И так добавляем столько лепестков, сколько нам нравится.
Готовую розу оставить подсохнуть 2-3 мин. Поставим на огонь небольшую кастрюльку с растительным маслом и нагреем его до средней температуры.
Опускаем розу головкой вниз и придерживаем,чтобы она не кренилась на один бок в течение 1-2 мин. В это время все лепестки раскроются.
Теперь осторожно перевернем ее и обжарим со всех сторон до золотистого цвета.
Вынимаем розу на бумажную салфетку, чтобы снять излишек жира.
Когда розы остынут,поверните с большой осторожностью зубочистку вокруг своей оси и вытащите ее из розы.
Готовые розы можно использовать для украшения блюд и праздничного стола. Они очень нежные, хрустящие, как картофельные чипсы.
И вот такой в разрезе наш картофельный торт. Очень сочный, нежный и по настоящему праздничный.
Масло Costa d'Oro из виноградных косточек 1л. Состав: масло из виноградных косточек. Пищевая ценность на 100г: 828 Ккал; жиры - 92г. Хранить в темном прохладном месте при температуре от 5 до 35`С. Срок хранения: 3 года.
Масло Costa d'Oro из виноградных косточек 1л. Состав: масло из виноградных косточек. Пищевая ценность на 100г: 828 Ккал; жиры - 92г. Хранить в темном прохладном месте при температуре от 5 до 35`С. Срок хранения: 3 года.
вот это масло!!! красотища какая!! а у нас только разные виды оливкового можно встретить ..ну и обычное, конечно..
Приготовление Выкладываем тесто, пусть размораживается. Отвариваем очищенную картошку и обязательно солим. Пока она варится, взбиваем до крепкой пены белки 2-х яиц. Из картофеля делаем пюре с добавлением небольшого количества масла и порезанного укропа, а затем аккуратно вводим взбитые белки. Грибной соус: лук режем кубиками и отправляем на сковородку томиться на растительном масле, подготавливаем грибы и добавляем их к луку. Минут через пять туда же кладем резанные кубиками помидоры. Не забыть посолить по вкусу. Раскатать тонко тесто, вырезать кружочки диаметром 10-12см, вместо шаблона я использовала небольшой салатник. Равномерно, высотой примерно 1 см выложить пюре Сначала сложить попалам А затем или спава налево или слева направо
Смазать пирожочки яйцом и выпекать 20-25 минут при температуре 220 градусов, пока не зарумянятся. На тарелку выложить листья салата, на них соус. И украшать так, как вам нравится. Поверьте - это очень вкусно!!! И кушать надо так же вкусно, с удовольствием!!!
Картофельный колодец Ингредиенты: Филе семги -300 гр сметана - 150 гр. Укроп Картофель - 5 шт. (длинные клубни!) зелень. Приготовление: Филе семги режем на небольшие кусочки, обжариваем на растительном масле, добавляем в качестве соуса сметанку нежирную и укроп, чуть держим под крышкой и даем немного остыть. В это время нарезаем картофель на брусочки, чем длиннее, тем лучше Два брусочка оставляем целыми, а остальные вырезаем , чтоб сложить в сруб На фото видно , что с двух концов вырезаны кусочки такой штукой для вырезания сердцевины из яблок Обжариваем в кипящем масле, даем немного остыть и стечь маслу.Теперь на тарелку выкладываем зелень, сверху складываем сруб из картошки, в серединку кладем рыбку. Оформляем как колодец. Ведро тоже вырезано из картошки и обжарено в масле.В качестве веревки сварила 1 спагеттину , декорируем все это зеленью и кушать подано! Примечание: Теперь немного истории:
класс!!! очень суперский колодец, и при этом ничего сложного нет я поражаюсь Вашей фантазии муж увидел - заявку сделал на такой же а в середину же можно любую начинку, не только рыбку?
класс!!! очень суперский колодец, и при этом ничего сложного нет я поражаюсь Вашей фантазии муж увидел - заявку сделал на такой же а в середину же можно любую начинку, не только рыбку?
конечно любую...была мысль с курочкой сделать, но потом решили, что давно рыбки не ели
Ингредиенты: 6 штук картофеля 1 яйцо 5 столовых ложек муки пол чайной ложечки кари Для начинки: 3 яйца отваренных вкрутую 4 средних луковицы 300 г куриной печенки пол чайной ложки кари соль, перец 50 тертого сыра
Приготовление: [img]http://images-5.moifoto.ru/big/1/66/1883125jpc.jpg?1227539167[/img]Картофель чистим и отвариваем до готовности в подсоленной воде. Сливаем воду и делаем пюре. Вбиваем яйцо и тщательно перемешиваем.
[img]http://images-5.moifoto.ru/big/1/66/1883123wxw.jpg?1227539503[/img]Пока тесто отставляем в сторонку и готовим начинку. Яйца отвариваем, очищаем и нарезаем на кубики. Лук нарезаем кубикам и жарим до золотистого цвета. Половину лука смешиваем с яйцами.
[img]http://images-5.moifoto.ru/big/1/66/1883124yxy.jpg?1227539709[/img]Печенку жарим до готовности,добавляем оставшуюся половинку жаренного лука, все хорошо смешиваем, солим, перчим. Даем слегка остыть и нарезаем печенку небольшими кубиками.
[img]http://images-5.moifoto.ru/big/1/66/1883127fxj.jpg?1227539809[/img]Тесто слегка раскатываем, но так как тесто не очень элластичное, то я практически размяла его руками до круглого состояния. Толщиной, примерно 1 см.
[img]http://images-5.moifoto.ru/big/1/66/1883128xax.jpg?1227539942[/img]Дальше, в серединку коржа укладываем блюдечко, это будет как бы серединка "подсолнуха" и аккуратно нарезаем "лепестки", чтобы потом из них сделать маленькие пирожочки.
[img]http://images-5.moifoto.ru/big/1/66/1883129jzx.jpg?1227540076[/img]Теперь на каждый "лепесточек" укладываем начинку из яиц и лука и слегка приподнимаем стеночки у пирожочков,чтобы начинка хорошо удерживалась.
[img]http://images-5.moifoto.ru/big/1/66/1883130jwb.jpg?1227540121[/img]Каждый "лепесточек слегка присыпаем сыром.
[img]http://images-5.moifoto.ru/big/1/66/1883131pth.jpg?1227540177[/img]Теперь снимаем блюдечко и у нас есть место для печеночного фарша. Выкладываем фарш и тоже слегка присыпаем сыром.
Отправляем пирог вдуховку примерно на 30-40 минут.
Ингредиенты: Картофель Фарш Масло подсолнечное Салатик (дайкон или капуста) Приготовление: Картофель очистить, 2 шт. отложить, остальной натереть на тёрку. Из натёртого картофеля отжимаем крахмал и лепим клёцки. 4 большие с фаршем, 4 поменьше тоже с фаршем и ещё 4 маленькие без начинки. Клёцки отвариваем в подсоленной воде. Из оставшихся картофелин вырезаем детали для ёлочки и вёдра и сковородки для шляп. Обжариваем ёлочку и шляпы в кипящем масле. Делаем салатик (капусту или дайкон), выкладываем на тарелку. В центр ставим ёлочку. С помощью зубочисток собираем снеговиков и ставим в хоровод вокруг ёлочки. Надеваем шляпы, из моркови делаем носы и руки. Из маленьких перчинок глаза и пуговки. Примечание: Навеяно снежными заносами. И немного фото.
Ингредиенты: курица - 200 грамм, ветчина - 100 грамм, маринованые шампиньоны - 200 грамм, 3 вареных яйца, сырок плавленый -1 шт., листья салата, соль, перец, майонез, укроп, чеснок. Приготовление: Картофель вымыть и порезать тонкой соломкой. Также можно натереть на терке для корейской моркви. На разогретой сковороде на сильном огне поджарить картофель. чтобы на нем образовалась румяная корочка. Затем снять с огня и посолить. Курицу отварить, отделить от костей и не очень мелко нарезать. Ветчину нарезать кубиками или соломкой. Шампиньоны нарезать некрупными ломтиками. Белки яиц натереть на крупной терке. Курицу, ветчину, грибы, яйца перемешать и заправить майонезом. Для птичьих яиц. Желтки натереть на крупной терке. Плавленый сырок также. Укроп мелко порезать. Все перемешать, добавить чеснок и майонез. Из этой массы сформировать птичьи яйца. Листья салата(в данном случае я взял капусту, так как салата не было, но все же салат подойдет больше) выложить на большую тарелку,
выложить куриный салат горкой, с небольшим углублением посередине. Оформить салат жареным картофелем, имитируя птичье гнездо. В углубление положить сырные яйца и все украсить зеленью.
Ингредиенты: картофель, штучек 10 куриное филе банка маринованых шампиньонов 1 большая луковица 3 яйца сливочное масло около 100 гр Приготовление: Картофель отварить. Филе порезать и обжарить на масле. Грибы порезать. (Т.к. основательно догрызаю гранит науки, времени на резку и жарку не было, филе отварила и вместе с грибами пропустила через блендер). Лук порезать и обжарить. Смешать филе, грибы и лук. Картофель протереть, добавить сливочное масло (молока не надо!). Немного остудить и добывить 2 яйца, взбить. Готовим в красивой форме, которую можно поставить на стол. Вылаживаем на дно часть пюре и придаём ему форму. В центре туловища и головы делаем углубления. В углубления вылаживаем фарш. Наверх укладываем пюре и придаём форму поросёнка. Приделываем ушки и пятачёк, если позволяют размеры блюда, то и копытца. Глазки делаем из маслин или корочки хлеба. Реснички, хвостик и ноздри из обжареной картошки. Обмазываем всего поросёнка взбитым яйцом и в духовку минут на 20. Примечание: Пошла догрызать "камни науки".
ой, хотела тоже фигурку слепить..только коровку, так сказать в предверии НГ хорошо не стала Роскош, отличный поросеночек, такая мордаха, даже есть грустно
Ингредиенты: Для начинки Картофель Лук репка Сливочное масло Соль, приправы Для теста 1 яйцо 2/3 ст.воды ½ ч.л. соли 1 ч.л. майонеза Муки (сколько возьмет тесто) Томатная паста Сливочное масло для смазывания Приготовление: Берем картошечку, нашу царицу полей, отвариваем и делаем картофельное пюре.
Лукнарезаем мелким кубиком и обжариваем на сковороде до золотистого цвета.
Смешиваем пюре, лук, добавляем побольше сливочного масла, соль и специи (я использую готовую «Приправу для картофеля»). Из указанных продуктов замешиваем эластичное тесто и раскатываем его в форме прямоугольников.
Кладем начинку.
Складываем один раз в длину.
Сворачиваем рулетом, чтобы получилась роза.
Готовим розы в мантоварке приблизительно 45-60 мин, предварительно смазав основание сливочным маслом. Томатную пасту смешиваемс водой так, чтобы было не очень густо, и не очень жидко. Готовые розы, еще горячими погружаем ненадолго в кастрюльку с томатной пастой, чтобы окрасить их в нежно-розовый цвет.
Боже мой! какие вы молодцы! А у меня сын фотик конфисковал1 На Новый Год приготовлю Леночкин подсолнух, и Мулечкины розы! А можно я без конкурса картофельное блюдо? Чищу крупный картофель Срезаю ровно край боковой , чтоб его поставить.Жарю грибы с луком .Когда остынут добавляю натертый сыр.Картофель надрезаю на пластики ,но не до конца . Перпендикулярно срезу , на котором будет стоять. И в эти разрезы не толстым слоем намазываю начинку .Ставлю на фольгу посыпаю специями , зеленью и заворачиваю .Петрушка , кинза , базилик . И в духовочку. Когда готов открыть чтоб подрумянился! Вкусно , попробуйте.
Количество порций: 2 Ингредиенты: 4 средние картофелины грибы маринованные или свежие луковица сметана морковь и зелень Приготовление: Картофель моем, готовим в мундире, в пароварке. Очищаем. Вырезаем форму похожую на лапти. Лук очистить, обжарить. Грибы порезать и обжарить вместе с луком. Начиняем лапти, смазываем сметаной и в духовку минут на 5-10. Из моркови и зелени делаем салатик (цветочная поляна). Если грибы маринованные, то ими тоже можно украсить полянку. Примечание:
Подобрать одинаковые по размеру большие картофелины. Тщательно вымыть, разрезать пополам и ложкой для мороженого аккуратно вынуть мякоть. Смазать растительным маслом, посолить, выложить на противень срезом вниз. Там же запечь цуккини, помидорки, перец и чеснок, политый медом
Выпекать под грилем до готовности
На сухой сковороде обжарить ветчину до хрустящего состояния
В вытопившемся жире по очереди обжарить грибы и картофель, который мы доставали ложечкой. Его тоже нужно порезать еще помельче
С запеченного перца снять шкурку, нарезать полосками. Цуккини - кубиками. С черри также снять шкурку. Ветчину поломать на кусочки. Ингредиенты смешать, наполнить картофельные "скорлупки". Посолить по вкусу. Т.к. печеные черри, перец и чуккини сами по себе сочные, поливать ничем не нужно. Конечно это зависит от желания. Я сбрызнула себе лимонным соком. Если начинка осталась, можно выложить ее в бокал.
Вот посмотрела я на свой рецепт и, как вы думете, что до меня дошло? Надписи соответствующей нет, но время назад не открутитшь
Оля, не поверишь, у меня была та же ситуация. Все приготовила, все сфотографировали, пока я уменьшала фотографии, а они у нас очень объемные, муж поужинал и, естесственно, второй "парадной фотографии" сделать было невозможно. Но, время еще было, готовила повторно. И первое, что сделала - надпись. А блюдо у тебя очень аппетитное и красивое. Обалденный набор продуктов! Как говорится, приготовлено с любовью. Тут ddd решать.